Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F2 (отзывы, форум, обсуждение)


Аэропорт
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F2.

Рекомендованные сообщения

значит копать,копать и еще раз копать.....спасибо.Доложу о своих успехах после пробежки по рублевскому пляжу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Кстати ребятб кому интересно узнать о МД Fisher F2, наткнулся на такую статью (http://sibhobby.ru/Metalloiskatel-glazami-vladelca-a-31.html

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,я тоже недавно в этой стези. Купил ф2, на серебро реагирует как никель, на кольцо золотое как на железо. Помогите разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, для Ay надо было брать Фишер-Голд, а для всего остального вполне приемлимо.

Вообще ищет человек, а прибор . только ему помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ребятб кому интересно узнать о МД Fisher F2, наткнулся на такую статью (http://sibhobby.ru/M...delca-a-31.html

)

Это писал наш форумчанин, опытный человек, Brander из Томска, можете у него уточнитить детали

А для золота- оптимум - 60-килогерцовая Eureka Gold от Минелаба, коя видит мельчайшие самородки и цепочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,я тоже недавно в этой стези. Купил ф2, на серебро реагирует как никель, на кольцо золотое как на железо. Помогите разобратся

Напиши какие цифры показывает и на какие цели.

Вот я как-то записывал показания прибора:

цель - VDI

медная коп 1924 - 71

серебро 15 коп - 70

медно/ник рубль 1970 - 40

50 коп 1967 - 33

Изменено пользователем Logic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он скачет как хочет. в обручальном видит и фольгу и никель и цифры разные. Может надо как то настраивать, или катушку заменить (у меня стандарт)? И какая к нему лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный аппарат для начинающего, первый год, сам с ним ходил, убираешь железо. чуйку на максимум и копаешь все. что четко звучит, - и будут тебе находки... а больше ориентируйся на звук. а не на цифры... с опытом станешь разбираться... успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам выбирал между асей-250 и фишером-ф2. при наличии зарядника и комплекта аккумуляторов АА выбор сделал в пользу аськи. кроме того при "тактильном тесте" в магазине ася в руку лучше легла. помимо питания особой разницы из отчётов не заметил, о выборе не жалею. воткактотак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По питанию, действительно, на Фишер 2 лучше аккумами запастись... но самый легкий аппарат, - меньше 1 кг. весит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят. Буду делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, несколько дней назад купил Fisher f2. Еще с ним никуда не выходил.

Подскажите можно ли опускать катушку в воду, или нет.

И ещё, есть ли какие нибудь места, где можно с ним спокойно потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, несколько дней назад купил Fisher f2. Еще с ним никуда не выходил.

Подскажите можно ли опускать катушку в воду, или нет.

И ещё, есть ли какие нибудь места, где можно с ним спокойно потренироваться.

Катушку можно погружать хоть до самого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку можно погружать хоть до самого блока.

Теоретически - да. Но если собираетесь в воду - лучше загерметизировать дополнительно место ввода кабеля в катушку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промокнет катушка -начнет глючить, слпошь и рядом такое бывает, они не герметичные а влагоустойчивые (по росе например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промокнет катушка -начнет глючить

То-есть лучше в воду не совать? Ладно - обойдусь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер F2 прибор самый подходящий для новичка,работал и F2 и Асей 250,ася по глубине получше будет,но фишер больше впечатлений оставил)).Первый день копа на фишере F2 гильзы и осколки подсекал как ЩУКУ из реки ;),второй день уже знал что цифра 46-гильзах и тупо этот сигнал игнорил, за тот поиск поднял 6 монет(3 царских и две ранних советов и одну монету после пожара в ноль убитую)-ох звучат я вам скажу,аж душа радуется когда ловишь такой сигнал :),и это было место где куча железа,друг асей в тот день поднял две монеты.На третий день,работали час,итог Копейка 1798 г. с нормальной глубины,сигнал четкий,вот вам и прибор для новичков :brows: .

P.S. Теперь жду посылку с Фишером F75 :ah: ,будем теперь к нему привыкать ;)

Изменено пользователем alex-pivchik83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил катушку 11" DD от F4, стало гораздо интереснее. Четче дискриминирует, а по глубине непонятно. Если и есть прирост, то небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к теме по поводу определения золота и серебра!!!Золото турецкое - видит как фольгу - проверял неоднократно - хорошее золото видет как никель - по поводу серебра точно сказать не могу - знаю что в диапозоне 65-75 - пока только такое попадалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро откопал одно, медаль за освобождение Кореи. Звучит очень звонко, 90-92. Золото не попалось пока, но на старой советской обручалке дает 24. А по деревням я вообще все цветные сигналы рою. И радуюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четыри раза выходил на коп. аппарат нравится царские не находил а вот 1946 попалась а так же подвеска медь фарфор 25 сигнал. вообщем машина классная!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ВСЕХ! Принимайте в общество землекопов ещё одного! Променял диван с телеком на прогулки на свежем воздухе с фешером ф2. Купил себе сей агрегат 15.09.12 в качестве подарка себе любимому на день рожденья. Жена офигела, мол до пенсии 11 лет осталось, в детство ударился)))) Сделали с сыном 4 вылазки на пляж по песочку побродить. Первые впечатления от ф2 - достойный агрегат для новичков и для цены в 11200 (про версия так сказать). Накопали медяков наших по 10 и 50 коп, рублики по 1,2,5 достоинством ну и советы попались - 5 коп.1961, 1 коп. 1985,1989,1990 и 2 коп. 1982. Чуйка поразила - копьё брало по сырому песку с 2 штыков!!! Сигнал меди на 50 - 60 по шкале. Теперь думаем куда поехать гильзы поковырять. А уж сын то как доволен)))))

А теперь вопрос про катуху на 4". Для чего она? Для поиска на замусоренных местах? Агрегат с ней лучше работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что фишер стоит своих денег прост и удобен в использовании советую его брать в качестве первого детектора для начинающих http://otzovik.com/review_299358.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай правила форума !!! Реклама не приветствуется. Жаль, я не модератор ,а так срзу бан бы вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,действительно...,чего ты со своим фишером, как курица с яйцом...., :D тебе может он и нравится,а другим и нахрен не нужен........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хочет человек его продать... :D , а вы сразу "бан", "бан"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос про катуху на 4". Для чего она? Для поиска на замусоренных местах? Агрегат с ней лучше работает?

Добрый день!

я использую катушку 4" на своем участке, так как очень много металломусора. со стандартной катушкой было просто непрерывное черное верещание прибора, с маленькой катушкой повынимал из земли много интересного. Ну и в подпол полез- наковырял штук 30 монеток, в углах дома. большой туда просто не пролез бы.

В поле, а тем более в лесу, маленькая катушка не нужна. хотя мы с сынком напоролись в лесу на домовую ямку дома лесника, большой катушкой из за мусора сигналы были ужасные, переодел катушку на маленькую- в итоге выковыряли 8 монеток, там где стандартная показывала чермет сплошной.

PS и OFF

А вообще приборчик перевернул мою жизнь, с головой в коп провалился на пару с сынком, нашли с июня по октябрь 60 монеток и пару колечек, по лесу и полям носимся, жена сначала верещала а потом поняла что это отличное занятие и для сына, и для мужа)))

Хочу к весне 11 dd катушку поставить, тем более у штатной провода переломились.

Изменено пользователем Виталик копарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С катушкой на 4" разобрался. Нормальный агрегат, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С катушкой на 4" разобрался. Нормальный агрегат, я доволен.

Мне понравился он тем что крепким оказался на удивление, аська пожиже. И легкий, в руке лежит очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...