Аэропорт

Отзывы о Fisher F2

214 сообщения в этой теме

а я без всяких заморочек покупаю батарейки,и к ним зарядку. мне так проще. F-2 прибор со своими заморочками,пользуюсь им с начала весны,и первый раз в жизни, но уже хочу купить что-то более реальное!

расскажи как пользоваться фишерем 2.на табло все пищит.

0

Поделиться сообщением

:o Поподробнее, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

Это интересно.))) Пользоваться просто. Чуйку на всю, железо вырубил, и вперед. Походив сезон с двушкой могу теперь по звуку почти уверенно сказать, пробка это или бронза алюминиевая. Так-же ложные сигналы отличать можно. А имперские монетки вообще ни с чем не спутаешь, на них прибор ну ОЧЕНЬ звонко откликается, прям заливисто, на кусок меди совсем не так. И глубина неплохая. Крестики с двух штыков видит, мелкий монетос со штыка. Ну на крупное ржавое железо глубокое дает цветной сигнал. Тут уж ниче не поделаешь.. Кроме как махая катухой подымать её вверх постепенно. Если на пол-метра от земли еще звучит, значит точно железяка. Пином так и не понял как работать, везде орет, на любом участке, чистый, не чистый.. Но пару раз выручала эта функция. Было дело, среди железного мусора находил капсюль центробой охотничий. С пол-штыка. Так-что дискрим у прибора вполне себе.. Ну конечно за его цену. Он её оправдывает. Теперь вот на Минелаб запал, походил в паре с Эксплорером.))) Надеюсь к следующему сезону обзавестись. X-TERRA 705. А Фишер оставил приятное впечатление, прибор неплохой, тока понять его надо, а это с каждой выкопаной ямкой и найденой целью все ближе делается.))) И, что для меня лично важно, по сравнению с той же уважаемой Асей, Фишер на индикаторе циферки показывает.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Аэропорт, Вы всё разложили по полкам, но мне кажется , что пост ильи про "фишеря" был просто стёбным.

0

Поделиться сообщением

Ну и ладно. Может кому другому пригодится.

0

Поделиться сообщением

Всем привет вчера купил себе Ф2,а уже сегодня отправился в наш захламленный лес попробовать данный девайс!!!Я вам скажу - "нот бед".За час поисков среди пробок,ржавого металла мною были найденны 8 монеток: 3 коп 82 года, 50 коп 81 года, 2 коп 82 года, 3 коп 73 года, 5 коп 67 года, 5 коп 84 года, 50 коп 2001 года и 10 коп 2005)))))думал ничего не найду - скажу что полностью в нем не разобрался, но когда он что то находит - сердцем чуешь - это нужно копать!!!

Изменено пользователем непутевый
0

Поделиться сообщением

поздравляю с вступлением в ряды повернутых :D

0

Поделиться сообщением

Да ещё один. Все мужики бухают и ТВ смотрят, а он в наши дружные

ряды землекопов добровольно влился

0

Поделиться сообщением

Жаль что моя будущая супруга этого не понимает)))Сколько ору было из за того что я купил МД)))

И все же - хочу вернуться к баранам)))Вопрос к опытным пользователям!!При моем первом опыте монеты,перечисленные выше,откликаются так же как и большинство пробок из под пива - собсно сам вопрос!!!На Ф2,если я хочу что бы стояло только Nikelб можно отключить в дискриме только iron и foil - то Tab и Zinc тоже будут работать и не отключатся?!?!Или я что то не догнал и понял?!поведайте!Заранее спасиб

Изменено пользователем непутевый
0

Поделиться сообщением

Многое и от грунта зависит. Неизвестно почему, и ржавое железо на Гаррете (думаю как и на фишере)

монетой звенит часто.... . Так что лишние физические упражнения- только на пользу :D .

Все женщина такие- моя тоже на меня орала, потом свыклась :brows: :brows:

0

Поделиться сообщением

значит копать,копать и еще раз копать.....спасибо.Доложу о своих успехах после пробежки по рублевскому пляжу)))

0

Поделиться сообщением

Кстати ребятб кому интересно узнать о МД Fisher F2, наткнулся на такую статью (http://sibhobby.ru/Metalloiskatel-glazami-vladelca-a-31.html

)

0

Поделиться сообщением

Ребят,я тоже недавно в этой стези. Купил ф2, на серебро реагирует как никель, на кольцо золотое как на железо. Помогите разобратся

0

Поделиться сообщением

, для Ay надо было брать Фишер-Голд, а для всего остального вполне приемлимо.

Вообще ищет человек, а прибор . только ему помогает.

0

Поделиться сообщением

Кстати ребятб кому интересно узнать о МД Fisher F2, наткнулся на такую статью (http://sibhobby.ru/M...delca-a-31.html

)

Это писал наш форумчанин, опытный человек, Brander из Томска, можете у него уточнитить детали

А для золота- оптимум - 60-килогерцовая Eureka Gold от Минелаба, коя видит мельчайшие самородки и цепочки

0

Поделиться сообщением

Ребят,я тоже недавно в этой стези. Купил ф2, на серебро реагирует как никель, на кольцо золотое как на железо. Помогите разобратся

Напиши какие цифры показывает и на какие цели.

Вот я как-то записывал показания прибора:

цель - VDI

медная коп 1924 - 71

серебро 15 коп - 70

медно/ник рубль 1970 - 40

50 коп 1967 - 33

Изменено пользователем Logic
0

Поделиться сообщением

Он скачет как хочет. в обручальном видит и фольгу и никель и цифры разные. Может надо как то настраивать, или катушку заменить (у меня стандарт)? И какая к нему лучше будет?

0

Поделиться сообщением

Нормальный аппарат для начинающего, первый год, сам с ним ходил, убираешь железо. чуйку на максимум и копаешь все. что четко звучит, - и будут тебе находки... а больше ориентируйся на звук. а не на цифры... с опытом станешь разбираться... успехов :)

0

Поделиться сообщением

сам выбирал между асей-250 и фишером-ф2. при наличии зарядника и комплекта аккумуляторов АА выбор сделал в пользу аськи. кроме того при "тактильном тесте" в магазине ася в руку лучше легла. помимо питания особой разницы из отчётов не заметил, о выборе не жалею. воткактотак...

0

Поделиться сообщением

По питанию, действительно, на Фишер 2 лучше аккумами запастись... но самый легкий аппарат, - меньше 1 кг. весит....

0

Поделиться сообщением

Спасибо ребят. Буду делать выводы

0

Поделиться сообщением

Добрый день, несколько дней назад купил Fisher f2. Еще с ним никуда не выходил.

Подскажите можно ли опускать катушку в воду, или нет.

И ещё, есть ли какие нибудь места, где можно с ним спокойно потренироваться.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, несколько дней назад купил Fisher f2. Еще с ним никуда не выходил.

Подскажите можно ли опускать катушку в воду, или нет.

И ещё, есть ли какие нибудь места, где можно с ним спокойно потренироваться.

Катушку можно погружать хоть до самого блока.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! :)

0

Поделиться сообщением

Катушку можно погружать хоть до самого блока.

Теоретически - да. Но если собираетесь в воду - лучше загерметизировать дополнительно место ввода кабеля в катушку .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас