Аэропорт

Отзывы о Fisher F2

214 сообщения в этой теме

промокнет катушка -начнет глючить, слпошь и рядом такое бывает, они не герметичные а влагоустойчивые (по росе например)

Поделиться сообщением

промокнет катушка -начнет глючить

То-есть лучше в воду не совать? Ладно - обойдусь. :unsure:

Поделиться сообщением

Фишер F2 прибор самый подходящий для новичка,работал и F2 и Асей 250,ася по глубине получше будет,но фишер больше впечатлений оставил)).Первый день копа на фишере F2 гильзы и осколки подсекал как ЩУКУ из реки ;),второй день уже знал что цифра 46-гильзах и тупо этот сигнал игнорил, за тот поиск поднял 6 монет(3 царских и две ранних советов и одну монету после пожара в ноль убитую)-ох звучат я вам скажу,аж душа радуется когда ловишь такой сигнал :),и это было место где куча железа,друг асей в тот день поднял две монеты.На третий день,работали час,итог Копейка 1798 г. с нормальной глубины,сигнал четкий,вот вам и прибор для новичков :brows: .

P.S. Теперь жду посылку с Фишером F75 :ah: ,будем теперь к нему привыкать ;)

Изменено пользователем alex-pivchik83

Поделиться сообщением

Купил катушку 11" DD от F4, стало гораздо интереснее. Четче дискриминирует, а по глубине непонятно. Если и есть прирост, то небольшой.

Поделиться сообщением

к теме по поводу определения золота и серебра!!!Золото турецкое - видит как фольгу - проверял неоднократно - хорошее золото видет как никель - по поводу серебра точно сказать не могу - знаю что в диапозоне 65-75 - пока только такое попадалось!!!

Поделиться сообщением

Серебро откопал одно, медаль за освобождение Кореи. Звучит очень звонко, 90-92. Золото не попалось пока, но на старой советской обручалке дает 24. А по деревням я вообще все цветные сигналы рою. И радуюсь.)))

Поделиться сообщением

четыри раза выходил на коп. аппарат нравится царские не находил а вот 1946 попалась а так же подвеска медь фарфор 25 сигнал. вообщем машина классная!!! :clap:

Поделиться сообщением

Приветствую ВСЕХ! Принимайте в общество землекопов ещё одного! Променял диван с телеком на прогулки на свежем воздухе с фешером ф2. Купил себе сей агрегат 15.09.12 в качестве подарка себе любимому на день рожденья. Жена офигела, мол до пенсии 11 лет осталось, в детство ударился)))) Сделали с сыном 4 вылазки на пляж по песочку побродить. Первые впечатления от ф2 - достойный агрегат для новичков и для цены в 11200 (про версия так сказать). Накопали медяков наших по 10 и 50 коп, рублики по 1,2,5 достоинством ну и советы попались - 5 коп.1961, 1 коп. 1985,1989,1990 и 2 коп. 1982. Чуйка поразила - копьё брало по сырому песку с 2 штыков!!! Сигнал меди на 50 - 60 по шкале. Теперь думаем куда поехать гильзы поковырять. А уж сын то как доволен)))))

А теперь вопрос про катуху на 4". Для чего она? Для поиска на замусоренных местах? Агрегат с ней лучше работает?

Поделиться сообщением

Считаю что фишер стоит своих денег прост и удобен в использовании советую его брать в качестве первого детектора для начинающих http://otzovik.com/review_299358.html

Поделиться сообщением

Читай правила форума !!! Реклама не приветствуется. Жаль, я не модератор ,а так срзу бан бы вставил.

Поделиться сообщением

Да ,действительно...,чего ты со своим фишером, как курица с яйцом...., :D тебе может он и нравится,а другим и нахрен не нужен........

Поделиться сообщением

Ну хочет человек его продать... :D , а вы сразу "бан", "бан"... :D

Поделиться сообщением

А теперь вопрос про катуху на 4". Для чего она? Для поиска на замусоренных местах? Агрегат с ней лучше работает?

Добрый день!

я использую катушку 4" на своем участке, так как очень много металломусора. со стандартной катушкой было просто непрерывное черное верещание прибора, с маленькой катушкой повынимал из земли много интересного. Ну и в подпол полез- наковырял штук 30 монеток, в углах дома. большой туда просто не пролез бы.

В поле, а тем более в лесу, маленькая катушка не нужна. хотя мы с сынком напоролись в лесу на домовую ямку дома лесника, большой катушкой из за мусора сигналы были ужасные, переодел катушку на маленькую- в итоге выковыряли 8 монеток, там где стандартная показывала чермет сплошной.

PS и OFF

А вообще приборчик перевернул мою жизнь, с головой в коп провалился на пару с сынком, нашли с июня по октябрь 60 монеток и пару колечек, по лесу и полям носимся, жена сначала верещала а потом поняла что это отличное занятие и для сына, и для мужа)))

Хочу к весне 11 dd катушку поставить, тем более у штатной провода переломились.

Изменено пользователем Виталик копарик

Поделиться сообщением

С катушкой на 4" разобрался. Нормальный агрегат, я доволен.

Поделиться сообщением

С катушкой на 4" разобрался. Нормальный агрегат, я доволен.

Мне понравился он тем что крепким оказался на удивление, аська пожиже. И легкий, в руке лежит очень удобно

Поделиться сообщением

Как выяснилось, больное место аппарата - это клавиатура. Если часто под дождем разгуливать без чехла, то кнопки одна за одной лететь начинают. Лечится самостоятельно, клавиатура пленочная, трехслойная, как на компах, замыкающие площадки остаются в порядке, там пятачки напыления примерно миллиметров шесть. А ответная часть изготавливается по старому шаблону при помощи традиционной "утюжно-лазерной" технологии, широко освещенной на просторах сети. Из стеклотекстолита потоньше. Внешний вид страдает конечно, но функциональность восстанавливается.

Поделиться сообщением

А я на блок мозгов ф-2 мешок прозрачый одеваю когда под дождиком гуляю... Во, почти стихи. А катушку мастикой автомобильной резинобитумной покрыл, вроде от воды пока не глючит.

Поделиться сообщением

F2 пару лет был вторым прибором.С катухой Нел Торнадо прет не хуже Минелабовских Терок,а дискрим даже получше.ИМХО

Поделиться сообщением

самое плохое - шкала глубин, просто никак

Вот никак не могу понять эту шкалу глубин.. просто совсем не понимаю..

Здравствуйте! Имею второй год Фишер 2. Прибор нормальный. .

Подскажите, как понимать шкалу глубины? Одно деление - от... до..? Два деления - от.. до..? Три деления - от.. до..? Никак не смог ничего понять. Закапывал монетку, искал, определял, но все равно не понял..

Поделиться сообщением

Шкала эта скорее показывает уровень сигнала, нежели глубину, иногда бывает удобно для отсечения глубоких целей

Поделиться сообщением

второй сезон хожу с фишером честно говоря надаел хочу сигнум мест не выбитых мало надо глубину учитывать при покупки прибора но катушку неловскую не желею что кулил за 5 копов акупилась но все равно не то 

Поделиться сообщением

у меня глубина средней находки 5 см 

как можно проверить что у меня мой фишер исправен ?

Поделиться сообщением

Закопай монетку на штык и проверь

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу уточнить - по длительности работы батареек типа Крона.. сколько времени у вас работает МД во время поиска..? Всё время без отключения..? Мы, обычно, ищем.. находим.. пин-уем и отключаем МД. В дело вступает лопата и маленький пин-поинтер.. И батарейки в МД служат долго..

Поделиться сообщением

Часов 12, а может и больше я до одного деления не доводил, менял сразу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас