Перейти к публикации

Стремная находка


Аrtist

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, magnet368 сказал:

Про такие ножи это байка, как и про красную ртуть тех времён, все все про неё слышали и знают, но не один не видел)) Вот даже подумать логический, удар руки не настолько быстрый, что бы вес ртути вторичным доударом загонял его глубже, для этого надо как минимум полкило ртути в ноже и скорость самого ножа от 50км.ч. А вот стреляющие из рукоятки ножи бывают, 9мм ПМовским патроном)

Были времена стрелял из ножа))) НРС называется. Нож Разведчика Стреляющий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стремная находка создана на форуме Фото с мест раскопок.
14 часа назад, неновичок сказал:

Были времена стрелял из ножа))) НРС называется. Нож Разведчика Стреляющий...

У меня в оружейке такой был, как же хотелось ему ноги приделать))))))))))) причем патрон ПС4 бесшумный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

У меня в оружейке такой был, как же хотелось ему ноги приделать))))))))))) причем патрон ПС4 бесшумный!

Сань, все верно бесшумный, но тллько для ближнего боя, не далеко он долбит, ствола то нет))) я в армии со всех видов пистолетов перестрелял, НРС к пистолетам относился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неновичок сказал:

Сань, все верно бесшумный, но тллько для ближнего боя, не далеко он долбит, ствола то нет))) я в армии со всех видов пистолетов перестрелял, НРС к пистолетам относился)))

да я в курсе, из безшумных в армии ещё оч в душу запал пистолет С-4, прям оч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летом аналогичный случай произошел. Откопал в лесопарке у гнилого пня бутылку поллитровую пластиковую. Подумал, что краска серебрянка сначало..., пока не поднял...- по весу сразу догадался что это. Прикопал там-же, но в другом месте, метрах в 10 от пенька. На следующий день поехал в региональное МЧС по г. Балашиха, спросил дежурного что делать? Он сказал - звонить в службу спасения - дал телефон. Позвонил, ответила девушка, на мой вопрос- как мне быть? взяла тайм аут-посовещаться с начальством. Через 7 минут перезванивает, говорит: Звоните 112 они вам следователя пришлют. Мне подумалось, что щас я стану фигурантом уголовного дела со всеми вытикающими...-дознанием, письмом обьяснительных, вызовом в рабочии дни для дачи доп. показаний... Я надеялся, что приедут, я им покажу место, они заберут и всё... Вообщем так в лесу и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу боеприпасов. Нарыл пару лет назад вот такого красавца, 200 метров от дороги и деревни. Позвонил в полицию, примчались через 30 минут, выставили пост в ожидании МЧС. Так-что мой опыт общения со спец. службами вполне положительный. 

28082013114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стремно было кантовать снаряд, прошедший канал ствола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vladimor и как, вопросов не задавали, как из земли снаряд на поверхность поднялся и с какой целью? А по нынешним временам могли легко начать ненужные вопросы задавать и крутить на предмет "незаконного оборота".  И получил бы кто-то отличие по службе а кто-то срок. И доказывай что не верблюд и вообще "как лучше" хотел.

Поэтому ну бы их нафиг связываться с ними на эту тему. Неизвестно как всё повернут. Не зря у следаков картинки висят:"если вы ещё не сидите - значит мы плохо работаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2016 в 23:56, magnet368 сказал:

А вот стреляющие из рукоятки ножи бывают, 9мм ПМовским патроном)

7,62мм патрон  СП-4, пардон.

В 07.11.2016 в 17:12, неновичок сказал:

 но тллько для ближнего боя, не далеко он долбит, ствола то нет))) я в армии со всех видов пистолетов перестрелял, НРС к пистолетам относился)))

Как и ПМ, на 25м отлично стреляет. Другое дело, что в войсках он нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serge23 сказал:

7,62мм патрон  СП-4, пардон.

Как и ПМ, на 25м отлично стреляет. Другое дело, что в войсках он нафиг не нужен.

Ну это смотря в каких восках.... нам был нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неновичок сказал:

Ну это смотря в каких восках.... нам был нужен

Застрелиться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serge23 сказал:

Застрелиться:D

ну у кого нет других фантазий и это можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неновичок сказал:

ну у кого нет других фантазий и это можно))

Без обид, но реально, как оружие НРС полное недоразумение. Используется исключительно на показухах. Это как арбалет - бесшумный, хороший, мощный, но в войсках не прижился, так и НРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serge23 сказал:

Без обид, но реально, как оружие НРС полное недоразумение. Используется исключительно на показухах. Это как арбалет - бесшумный, хороший, мощный, но в войсках не прижился, так и НРС.

ну так НРС все же сказано-Нож Развдчика Стреляющий..... пошел в разведку, языка брать, вступил в рукопашку с тремя, одного застрелил, двое разбежались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 Vladimor и как, вопросов не задавали, как из земли снаряд на поверхность поднялся и с какой целью? А по нынешним временам могли легко начать ненужные вопросы задавать и крутить на предмет "незаконного оборота".  И получил бы кто-то отличие по службе а кто-то срок. И доказывай что не верблюд и вообще "как лучше" хотел.

Поэтому ну бы их нафиг связываться с ними на эту тему. Неизвестно как всё повернут. Не зря у следаков картинки висят:"если вы ещё не сидите - значит мы плохо работаем"

Я уже долго на этом свете и в этой стране живу... С начала отнес МД домой, переоделся. (благо 10 минут от дома), взял собачку, вернулся и вызвал полицию.  В объяснениях написал, что гулял с собакой,-а оно вот, лежит. Оставить там, где был-совесть не позволила, пашня, 200м до дороги и деревни. Или плугом зацепит, или ребятня подорвется. А "пел" он красиво, и "черниной" и "цветом", думал чугунок с серебром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimor сказал:

Я уже долго на этом свете и в этой стране живу...

Золотые слова! почти (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchikвот читаю тему и душа радуется за таких людей! Ведь это реально мужской поступок . А ведь вокруг все меньше и меньше настоящих мужиков, все больше европезировоного жоподырства . респект и уважуха таким людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,пока не изменится отношение всяких "кабинетных пауков" в таким поступкам...таких людей будет всё меньше,увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex!!! Да полно Вам ) Мы все очень тесно связаны с природой, и все что-то у неё берём, поэтому нужно стараться о ней заботится. Без этого удачи не видать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 в 23:25, Аrtist сказал:

@kubikk Да и так на полтора штыка закопано, плюс в плотную к дереву, плюс в лесу, кто там нафиг найдёт, тем-более дети)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да также ктонибудь лопатой и расколотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 октября 2016 г. в 00:16, shukar сказал:

Да уж ..Читаю дальше тему и возникают противоречивые чувства..

Совсем недавно был очень признателен ув.@DENchik за его позицию...

Однако и с товарищами@Рэд @21-i @Группа И не могу не согласиться..

Такая вот противоречивая страна..с законами от идиотов

такие вот и противоречивые мысли...Увы

У нас строгость закона компенсируется необязательностью их исполнять :) отсюда и мысли противоречивые. Закон у нас действует избирательно и очень локально. В случае в этой банкой очень грусно.  В случае когда копаю монетки в поле или в лесочке очень весело, так и живем :D

ув. DENchik вы большой молодец! Сам бы так же сделал.

Только если бы начали меня футболить, я бы в дежурке оставил бы банку и пошел. Им бы деваться некуда было бы и полицмены сами бы мчс и вызвали. Достал бы мобилку, начал снимать на видео, мол вот я оставляю вам это. Дальше делайте как положено, вы специалисты, знаете что с этим делать. 

К слову ртуть из организма не выводится. 

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 ноября 2016 г. в 17:07, Vladimor сказал:

Я уже долго на этом свете и в этой стране живу... С начала отнес МД домой, переоделся. (благо 10 минут от дома), взял собачку, вернулся и вызвал полицию.  В объяснениях написал, что гулял с собакой,-а оно вот, лежит. Оставить там, где был-совесть не позволила, пашня, 200м до дороги и деревни. Или плугом зацепит, или ребятня подорвется. А "пел" он красиво, и "черниной" и "цветом", думал чугунок с серебром).

Желаю всем чугунок с серебром в новом сезоне!!! И поменьше стремных находок!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...