Перейти к публикации

Посоветуйте низкочастотную катушку на X-terra 705


MoRoZ

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, YuraB сказал:

а 2-х частоту, на 7,5 и 18,75?

Зачем? Если вам повезёт,может быть катушка будет работать на 2-х частотах идеально,но я в этом очень сильно сомневаюсь. Купите дюймов на 13 катушку на 7,5 кГц и отдельно на 18 кГц,при покупке тщательно не стесняясь нетерпеливых взглядов продавцов проверьте работу,предварительно ознакомившись с цепкостью и дальнобойностью катушек по тестам на ю тубе скажем или по отзывам практиков поисковиков.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте низкочастотную катушку на X-terra 705 создана на форуме Minelab.
6 минут назад, YuraB сказал:

@СанСергеич Да честно говоря денег и на новый етрак хватает. С теркой пока попривычней, отхожу ещё сезон. Переключать над каждой целью вроде и не задумывался, есть где чешуя, есть где империя - каждому полю своя 

А у вас разве катушка на 7,5 кГц не цепляет чешую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YuraB сказал:

денег и на новый етрак хватает

 

Мне бы ваши заботы ))) ну ежили ради эксперимента - отчего не попробовать... Поделитесь потом практическим опытом. Но я бы лучше просто купил одну катушку, если хочется, на 18.75 (штатка же 7,5?), скажем Тандера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, YuraB сказал:

Уважаемые форумчане, решил разориться и купить все таки катушку на несколько частот. 

Был-ли у кого опыт пользования 2-х и 3-х частотными катушками NEL BIG?

 

У меня трехчастотка Нел-торнадо. Пользуюсь только частотами 18,75 и 7,5. Низкая частота - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен: "Низкая частота - деньги на ветер". Высокая частота рулит. По причине малой пригодности низкой частоты ушел в небытие адвентис2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

А у вас разве катушка на 7,5 кГц не цепляет чешую?

Цепляет, но встречаются сигналы слабые и спорные. Пробовал снайперской на 18,75, но глубина подкачавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2017 в 22:49, YuraB сказал:

 

купил Нел торнадо 3-частоты весной проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, STAR сказал:

купил Нел торнадо 3-частоты весной проверим.

По воздуху проверьте, как работает. У меня на частотах 7.5 КГц. и 18.75 КГц. работает стабильно, на полной чуйке. (в доме)

А на 3 КГц. - вообще не о чём, ни глубины, ни стабильности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, STAR сказал:

купил Нел торнадо 3-частоты весной проверим.

Купил нелбиг 2-х частотную на 7,5 и 18,75. По воздуху 18,75 стабильней, разницы по глубине, по сравнению с 7,5 практически нет. Как оттает буду в грунте пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 в 15:23, Sерега сказал:

3 7.5 18.75 видят по глубене одинаково среднюю цель мелочь видит лучше высокочастотка крупные низкая частота. Но крупняк весь выбит и высокая частота рулит полюбому. ИХМО. особнно на мусорке. Кстати на желтом где-то читал что быстрее начинает затухать в грунте частота от 35 так что терке это не грозит. Хотите мелочь 18.75 крупняк 3  хотите золотую середину 7.5. По глубине лучше не гнаться у меня руль имеется коилтек на 7.5 так вот если с десяток монет им за сезон поднимешь с максимальной глубины то хорошо. Вот и делайте выводы. А элипс минелабовский в этом году мне намного больше радости принесла на замусоринных местах.

Был у меня руль на 7,5 так я по воздуху тест делал со штатной катушкой, разницы вообще нет, только размер. Сразу после теста продал и купил Снейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что  все заморочки по катушкам у меня пройденный этап. Катушка мужики эта такая хрень в мешке,что получить сразу то,о чем ты мечтаешь удается не всегда и не всем. Во первых многое зависит от производителя,в последнее время очень много косяков у компании НЕЛ,может они специально нам это делают,может нет мне по барабану. Но то,что катушек косячных у них море это я знаю не по наслышке. Купленный мной НЕЛ БИГ выдавал такие результаты,что мне сразу захотелось его опнуть о табуретку,при этом катушка работала и предъявить продавцу ничего я не мог,в результате катушка отправилась на полную разборку. Итого потерянные деньги-время-нервы. Вторая Нелка 5 генерации на 18 кгЦ вроде как и ничего,но с очень своеобразной тоновой озвучкой,привыкнуть можно конечно,но я от неё не в восторге. Марс Голиаф-всё хорошо,но ведь не дотягивает этот руль до тех тестов которыми нас кормит производитель на своих роликах. Плюс руля-стабилен в работе,не музыкален,берёт немножко глубже штатки,площадь сканирования конечно намного больше и цепкость чуть повыше,легко ловит чешую и капсюли,штатка капсюль не видит. Минус штатки в том,что в воде вы ею не поищите,может очень быстро прийти кирдык из за микро трещины. Нештатные катушки заливают,...хотя нел заливает катушки хреново. В общем и и целом выбрать катушку так же тяжело как и спутницу для долговременных отношений. Пока в розыске,вокруг одни феи,как только выбор сделал,можно рядом обнаружить уже другое существо))  И мой вам совет ,если есть возможность покупайте б/у катушки у проверенных людей,которые вас не обманут по поводу "чудесных свойств" продаваемого девайса. . А если покупаете в магазине ,берите свой блок,горсть мелочи и непременно выбирайте,тестируя несколько штук. Когда буду продавать свои катушки обязательно расскажу о них всё,что знаю новому владельцу) Удачи в поисках.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел биг у меня есть, правда на асю. мне очень нравится, пулы и дирхемы с приличной глубины дергал, чайка всегда на полную. Хочу приобрести на 705 ( 7,5 )но цена кусается, да и тяжеловата она.

Изменено пользователем емеля64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...