Перейти к публикации

1 копейка 1800 года, буквы ЕМ, оценка


Evgen1987

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Серый68 сказал:

Точно!!! default_handshake.gif.75a4be24394b2148afaed36bc1880c5c.gif Фальшак, штамповали там...default_sarcastic.gif.402dc3a89e7c09975bad0f510778ebb4.gif

как пел Новиков:

- И фальшивые монеты, здесь Демидов шлёпал где-то, и играючи за это покупал весь белый свет!

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1800 года, буквы ЕМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Ну вот и хорошо! А то я уж весь...

Уже и так и так смотрел и с ем хорошей сравнивал. Правда год

не этот да и размеры несовпадают. Спасибо! Теперь усну спакойно! :-)

Изменено пользователем сергиеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, сергиеч сказал:

Уже и так и так смотрел и с ем хорошей сравнивал. Правда год

не этот да и размеры несовпадают.

А-а, не бери близко к сердцу, у них размер больно не совпадает, да и шлепали они то ровно, то смещено. Я могу тебе показать с десяток 1800 года.. да не охота фотографировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Серый68 сказал:

А-а, не бери близко к сердцу, у них размер больно не совпадает, да и шлепали они то ровно, то смещено. Я могу тебе показать с десяток 1800 года.. да не охота фотографировать..

Да знаю что они тогда как хотели лупили! Сомнения были, чко км. Так глазами видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

я Екатеринбург тоже всегда подозревал в чём-то...

приветствую Евгений! а я и щас подозреваю. один тока, прости Господи, ельцин-центр чево стоит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, сергиеч сказал:

Да знаю что они тогда как хотели лупили! Сомнения были, чко км. Так глазами видится.

У КМ точечки посередине. У ЕМ внизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо дрги! Значит я этот какалик изнечтожу, как и другие, опытами по чистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить по моему некуда! Если только до металла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то КМ небуло етого года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 05:33, Ясс сказал:

Хотите узнать

Набираете в поисковике -чеканка монет Царской России и просматриваете технологию

самый надежный вариант и желательно перед сном -чтоб закрепить информацию

 

 

Эта трещина на моей копейке могла возникнуть в принципе и от лопаты и др. орудий труда т.к. была найдена на огороде. Но зацепило финальное действие с монетой - тиснение (нанесение изображения).Тиснение осуществлялось в винтовых прессах, которые приводились в действие вручную, с помощью коромысла, на концах которого были закреплены две гири. Может слишком старательный князь/рабочий пару лишних раз повернул коромысло винтового пресса и монета треснула? Только вот скорей бы от нее отвалился тот кусок, чем остался. Это мои предположения. У кого есть тоже варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос не совсем в тему:blush:. Как лайкнуть сообщение, или выразить что оно тебе понравилось? Объясните пожалуйста мне, невнимательному.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Повторные фото копейки

 

 

DSC09390.JPG

DSC09391.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная и очень усталая. Трещина цену здесь не увеличивает. а наоборот уменьшает. если дадут 50 рублей , то отдайте и скажите: " Спасибо ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, МОРОЗ сказал:

Обычная и очень усталая. Трещина цену здесь не увеличивает. а наоборот уменьшает. если дадут 50 рублей , то отдайте и скажите: " Спасибо ! "

Вы шо! Моя первая монета! Я её не собираюсь никому отдавать! Один раз за неё "спасибо" деду сказал, больше насчет нее говорить ниче не собираюсь. А насчет оценки спасибо. Теперь знаю какую выгоду получил. Целых 50 рублей! Бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan это вам еще хорошо оценили-50рублей!такие монеты обычно продают в сборных лотах.цена которых составляет 10-20р.штучка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Артем буров сказал:

@MonEYvan это вам еще хорошо оценили-50рублей!такие монеты обычно продают в сборных лотах.цена которых составляет 10-20р.штучка)))

Все равно хорошо - за бесплатно получать платно. Выгода-то осталась. К тому же я говорил и писал  что продавать монету не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж и не знаю насчет бесплатно...каждый выход -это расходы и материальные и физические.не...ну мож у вас как то по-другому...не знаю.но в любом случае вы в плюсе-т.к. получаете удовольствие!за которое так или иначе-платить надо:)!удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, матвей1205 сказал:

ну уж и не знаю насчет бесплатно...каждый выход -это расходы и материальные и физические.не...ну мож у вас как то по-другому...не знаю.но в любом случае вы в плюсе-т.к. получаете удовольствие!за которое так или иначе-платить надо:)!удачи в дальнейшем!

Вообще ранее я писал, что монету подарил мне дед-сосед. МД пока не обзавелся. Вам тоже удачи. И заодно соседей таких фартовых - полколлекции у меня от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья-форумчане! Хотел бы услышать-прочитать мнения и гипотезы насчёт появления трещины на аверсе данной монетки.

DSC09390.JPG

DSC09391.JPG

Изменено пользователем MonEYvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно мнений - плуг, лопата, рубить хотели - передумали, мне кажется демагогию по счет этого разводить-то не стоит:wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan возможно брак заготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...