Перейти к публикации
alexomsk34

Сплавы по рекам и рыбалка от деда Сашки

Рекомендованные сообщения

Kreyser

А вот один из первых наших сплавов. https://ok.ru/video/22930852580  На других ресурсах нет, только на ОК.

Поделиться сообщением

alexomsk34
5 минут назад, Kreyser сказал:

А вот один из первых наших сплавов. https://ok.ru/video/22930852580  На других ресурсах нет, только на ОК.

Добавил тебя на ОК в друзья (Александр Саяпин (Карасев)

Поделиться сообщением

alexomsk34

Приветствую, друзья!
Предлагаю вам посмотреть новое видео с пострелушками из арбалета в зимнем лесу. Мужские игрушки и немного юмора надеюсь поднимут вам настроение.
Приятного просмотра.

Поделиться сообщением

Вежливый

@alexomsk34 прям все мои мечты в одном месте...копаю (прибор вот новый взял), но 2-й год мечтаю купить байдарку от Вольного ветра и пуститься в сплав, ну а арбалет вообще пока в далекой перспективе...

Поделиться сообщением

alexomsk34
26 минут назад, Вежливый сказал:

@alexomsk34 прям все мои мечты в одном месте...копаю (прибор вот новый взял), но 2-й год мечтаю купить байдарку от Вольного ветра и пуститься в сплав, ну а арбалет вообще пока в далекой перспективе...

Приветствую!

Мне пришлось пожертвовать своим арбалетом ради лодки для сплавов, но остался лук. А в видео арб. товарища.

Если нужна будет консультация по арбалету черкай, подскажу или я или товарищ, он работает как раз в магазине по продажам мужских "игрушек" на все вкусы.

Мой арбалет и стрельбы вот в этом видео

Поделиться сообщением

Вежливый

@alexomsk34 в переписке тут плотно состою, видео про арбалет глянул пока мельком. а вот про лодку для сплава с ужовольствием бы от вас пару советов принял..

1) дно - простое, надувное, с самоотливом, с фанеркой или ковриком 9именно по надувным)

2) длина весла для человека 180 см роста

3) посадка в лодке-байдарке - на дне, на середине борта, на высоте борта?

Поделиться сообщением

alexomsk34
3 минуты назад, Вежливый сказал:

@alexomsk34 в переписке тут плотно состою, видео про арбалет глянул пока мельком. а вот про лодку для сплава с ужовольствием бы от вас пару советов принял..

1) дно - простое, надувное, с самоотливом, с фанеркой или ковриком 9именно по надувным)

2) длина весла для человека 180 см роста

3) посадка в лодке-байдарке - на дне, на середине борта, на высоте борта?

В идеале конечно лучше лодка ПВХ НДНД (надувное дно)

Длинна весла у меня стандартная как на всех ПВХ

Лодка всего 2,50 м маловата, для дух человек на сплав лучше не менее 3 м.

На байдарках идут по моему либо надувные сидения, либо по моему из вспененного полеуретана на ремнях со спинкой.

Байдарка дороже лодки ПВХ порой в два раза.

Моя лодка с обычным ПВХ дном без фанерный пайолов, две независимых камеры надувных с клапанами для стравливания.

Поделиться сообщением

Вежливый

@alexomsk34 спс, вариант лодки взамен байдарки, как то, для меня не очень, вот у  Вольного ветра сейчас появилась новая модель, как раз ПВХ байдарка 3,4 м. дорого конечно, но постараюсь накопить на нее, пусть даже и к концу сезона...прибор вот тоже на новый год брал...а вас как единомышленника буду держать в курсе всех событий по приобретению...

Поделиться сообщением

alexomsk34
10 минут назад, Вежливый сказал:

@alexomsk34 спс, вариант лодки взамен байдарки, как то, для меня не очень, вот у  Вольного ветра сейчас появилась новая модель, как раз ПВХ байдарка 3,4 м. дорого конечно, но постараюсь накопить на нее, пусть даже и к концу сезона...прибор вот тоже на новый год брал...а вас как единомышленника буду держать в курсе всех событий по приобретению...

Байдарка намного лучше и быстрее на ходу чем лодка ПВХ, единственный минус дорогая. Бери сразу чтобы и палуба была, и отсеки для хранения с крышками, юбки посадочные для гребцов.

Обязательно порадуюсь и посмотрю обзор при покупке байдарки.

Ну а сам постараюсь порадовать сплавом открытия сезона, как только лед с Оми сойдет.

Поделиться сообщением

Вежливый

@alexomsk34  Договорились! Буду ждать Ваших новых отчетов...а пока пересмотрю старые

Поделиться сообщением

Kreyser

А мы плаваем на таких. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a4916fad430b7b975a1be47c15b13fe8-l&n=13 Вместительные, легко можно плыть в одиночку. Если сплав, кладешь рюкзак с вещами и садишься как на коня, удобно. (первые 3 часа):lol:.Вот только если гребешь один, на сильный встречный ветер, то приходится садиться впереди, а то нос сдувает и разворачивает, а в остальных случаях, садишься сзади, нос приподнят и маслаешь, как на катере. Особенно нам завидуют рыбаки на озерах. Пока они на резинках гребут, да еще если через тростник, первую сотню метров, мы успеваем озеро переплыть. Через редкий тростник, как нож по маслу , летит.

Изменено пользователем Kreyser

Поделиться сообщением

Вежливый

@Kreyser Про каркасные думал, в молодости даже имел опыт туристического сплава, но склонился к надувной...

Поделиться сообщением

Kreyser

У каждой сои плюсы и минусы. Надувные проще перевозить. Каркасники безопаснее. 

Поделиться сообщением

Вежливый
1 минуту назад, Kreyser сказал:

У каждой сои плюсы и минусы. Надувные проще перевозить. Каркасники безопаснее. 

да, именно по этому, так как буду использовать ПешеВодныхПпоходахВвыходногоДня

Поделиться сообщением

alexomsk34

@Kreyser Байдарки хорошие плавсредства, но дорогие блин...

Они наверно и потяжелее будут стандартной ПВХшки.

Кстати старые каркасные байдарки ой как хорошо о камни шкуру рвали.

Поделиться сообщением

alexomsk34

@Kreyser Так надувные байдарки тоже каркас имеют.

Поделиться сообщением

Kreyser

У нас камней нет. Главная опасность коряги ивовые по рекам

Поделиться сообщением

alexomsk34

@Kreyser Коряги это да, на маленьких быстрых речках только успевай уворачиваться.

Поделиться сообщением

alexomsk34

В одном из коментариев к моим видео, подруга Алексея задала ему вопрос - Что за мужик с тобой в кадре?
Чтобы утолить любопытство этой девушки и для всех моих зрителей расскажу о себе и канале.

Приятного просмотра.

Только загрузив видео увидел что рассказал о себе в 100 юбилейном видео.

Поделиться сообщением

alexomsk34

Здравствуйте, друзья, предлагаю вам видео обзор арбатета представленный в виде дружеской беседы, просто и доступно.
Возникнут вопросы обращайтесь, с удовольствием ответим 

Поделиться сообщением

alexomsk34

Видео открытия сезона Сплава 2017.
В этом сплаве мы познакомились с новым участником сплава, Максимом и прекрасно провели время по всплески волн, шум ветра и дружескую беседу.
В сплаве на реке встретились с моими зрителями канала, это было чертовски приятно.
Ну в общем вы сами все увидите.

Поделиться сообщением

alexomsk34

Все чаще и чаще наши острова на Иртыше во время половодья практически полностью уходят под воду, это видео как раз об этом, на лодке ПВХ мы как раз прошли часть острова где расположены пешие дорожки и тропинки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.