Перейти к публикации

Приставы изъяли накопанное


morze12

Рекомендованные сообщения

Прошу прочитать и высказать свое мнение. не реклама.

В Архангельске у черного копателя приставы изъяли большую партию предметов старины

Судебные приставы конфисковали у архангелогородца 404 археологических предмета, из них более 300 представляют археологическую ценность. Все это мужчина добыл в результате незаконных раскопок на территории Архангельской области.

1242198_original.jpg

С 2012 года в одной из деревень Виноградовского района черный копатель производил археологические раскопки без соответствующего разрешения. Его вычислили, когда мужчина, решив продать часть обнаруженного, разместил объявление на одном из интернет-сайтов.

В результате, суд признал мужчину виновным в административном правонарушении(  ч.1 ст. 7.15 КоАП РФ) и постановил конфисковать предметы, добытые в результате раскопок.

В рамках возбужденного исполнительного производства археологические предметы в количестве 404 штук были конфискованы судебным приставом-исполнителем Октябрьского округа Архангельска. В перечне фрагменты пронизок, относящиеся к украшениям 9-14 в.в. - 132 штуки, детали конской упряжки из цветного металла — 31 штука, нательные крестики из медного сплава — 16 штук, наконечник стрелы черного металла, относящийся к предметам бытового и хозяйственного назначения периода средневековья, форменные пуговицы Великобритании и США — 10 штук, обручальные кольца из серебра, наперстки, пуговицы, значки, запонка и многое другое.

На прошлой неделе состоялась передача конфискованных предметов в Министерство культуры РФ по СЗФО. В дальнейшем эксперты Санкт-Петербурга определят более точную ценность предметов археологии.

Изменено пользователем андред
перенес новость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приставы изъяли накопанное создана на форуме Криминальная археология.

а что тут высказывать. аккуратнее нужно быть. Видно на право и налево хвастался своими находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не ругаться матом, вот сижу молчу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik чем он хвастался? На аукцион выложил, а его повязали...и части конской упряжи, пуговицы и запанку признали арх. ценностью?

404 арх. предмета с одной деревни вообще круто.

 

Изменено пользователем morze12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археология она и есть археология. Нечего нарушать законы РФ!

Статья 7.15. Проведение археологических полевых работ без разрешения.

Возможно сознался в проведении работ, когда прижали+улики видно были (может сдали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@morze12 ценным в ходе раскопок является любой черепок. Статья за незаконные раскопки археологические, напоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 он же копал в одной из деревень, как написано в СМИ. Там тоже все арх. важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, morze12 сказал:

@zondik чем он хвастался? На аукцион выложил, а его повязали...и части конской упряжи, пуговицы и запанку признали арх. ценностью?

 

для Вас может и просто конина и просто пуговица. Для археологов Российское достояния. И как сказали выше закон для всех один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...форменные пуговицы Великобритании и США — 10 штук"   Если кто-то считает, что археология только средневековье и древнее - глубоко заблуждается. Повязать и за николаевские монеты могут. Тем более за уделы, чешую и петровские копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий оттуда:

""#7 dv - dv 14.10.2016 22:31При всём при том,,что металлоискатели продаются на каждом углу, посмотрите на перечень изъятого,- на пляже такого не найдёшь...Вероятнее всего с кладбищ, и если он действительно разоритель могил,то и спросить с него надо бы не только за " археологию" !""

Самое интересное, что такое, извиняюсь, дЭбильное мнение я слышу невпервой. За ,всего,  2 месяца своего копательского " стажа"  уже от 2 знакомых слышал вопросы, что-то типа - " А не страшно могилы раскапывать? " Я конечно списал всё на недалекий ум данных персонажей. Но теперь начинаю, прям верить, что многие люди именно так и думают. 

Что это друзья? Массовый психоз? Или кем то навязанное мнение? 

Изменено пользователем Bogu4ar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogu4ar сказал:

Что это друзья? Массовый психоз? Или кем то навязанное мнение? 

Два года назад я купил прибор, и заикнулся своей хорошей знакомой что хочу поиском заняться. Услышал такой же вопрос. А нестрашно покойников откапывать.

Откуда это взялось не понятно.

Как то в лесу встретил грибника. Тот на меня посмотрел как на дурака, и сказал тут боевых действий не велось и мин нет.

Скорей всего это мнения пошло из художественного и документального кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zondik сказал:

 

Скорей всего это мнения пошло из художественного и документального кино.

Согласен. Если у тебя мд, то ищешь обязательно клад, а где есть украшения и деньги? Конечно в могилах ( кино да и только) . Меня про моилы еще не спрашивали, но все советуют лазить рядом с церквями. Так не делал и делать не буду, т.к. часто хоронили служителей при храмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение сложенно веками. кладоискатели- бугровщики.первые архи как раз раскапывали курганы и могильники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытны детали дела,

есть подробности?

Не вижу взаимосвязи между копанием около деревни и продажей .Продал-повязали-признался или повязали-а он после продажей занялся? Повязали на месте-обыск-признание +продажа выявленная между делом?

Как это могли изъять ? Хранил дома и ждал пока изымут? Здесь должно быть признание в деле иначе оно развалилось бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogu4ar сказал:

Что это друзья? Массовый психоз? Или кем то навязанное мнение?

@Bogu4ar - Нельзя сразу,взять и ''забить'' на миллионы камрадов,сначала нужно всех смешать с г...м  ...средства СМИ для этого - самый подходящий вариант...   Все,до единого - гробокопатели,трупоеды и потрошители,раскапывающие курганы и зарабатывающие на этом миллионы денег...вот как,нас преподносят средства массовой информации....     И народ ведется...слава богу - не все....

А что Вы хотите...еще совсем недавно народ - массово заряжал воду через телевизор...сколь времени назад тов. Кашпировский ''лечил'' ??

Посмотрите СМИ...разве не навязанный - массовый психоз???

И законы и новости у нас,как хотят - так и выдумывают....

Одна из последних новостей...так как политика вне форума,немного видоизменю...

История была в одной сказочной стране...события вымышленны,все совпадения - случайность...

...Жил был один правитель,древнего и сказочного царства кинжалов и нефти...попутал он все на свете и решил устроить избиение младенцев,наплевав на собственные законы и законы другого - главного,царства...законы,по которым избиение младенцев запрещено...

Возмутился тут богатырь...хоть и сказочный,но вполне реальный и правильный,и говорит он ;

- Я главный богатырь,а посему напоминаю,что устраивать избиение младенцев,запрещено...пусть даже это и выдается,как богатырские бои...

Но...похеру правителю этого царства...все как со сказочного гуся - вода...

...А между прочим,в соседнем царстве (и сдается мне - в параллельном мире),в царстве - Темного правителя...за такие финты - импичмент засунут прямо в задницу...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, виталиккоп сказал:

Нельзя сразу,взять и ''забить'' на миллионы камрадов,сначала нужно всех смешать с г...м  ...средства СМИ для этого - самый подходящий вариант...

Все,до единого - гробокопатели,трупоеды и потрошители,раскапывающие курганы и зарабатывающие на этом миллионы денег...вот как,нас преподносят средства массовой информации....

И народ ведется...слава богу - не все....

А что Вы хотите...еще совсем недавно народ - массово заряжал воду через телевизор...сколь времени назад тов. Кашпировский ''лечил'' ??

Посмотрите СМИ...разве не навязанный - массовый психоз???

И законы и новости у нас,как хотят - так и выдумывают....

Одна из последних новостей...так как политика вне форума,немного видоизменю...

...История была в одной сказочной стране...события вымышленны,все совпадения - случайность...

Жил был один правитель,древнего и сказочного царства кинжалов и нефти...попутал он все на свете и решил устроить избиение младенцев,наплевав на собственные законы и законы другого - главного,царства...законы,по которым избиение младенцев запрещено...

Возмутился тут богатырь...хоть и сказочный,но вполне реальный и правильный,и говорит он ;

  - Я главный богатырь,а посему напоминаю,что устраивать избиение младенцев,запрещено...пусть даже это и выдается,как богатырские бои... 

Но...похеру правителю этого царства...все как со сказочного гуся - вода...

...А между прочим,в соседнем царстве (и сдается мне - в параллельном мире),в царстве - Темного правителя...за такие финты - импичмент засунут прямо в задницу...

 

   

 

 

согласен...данный вопрос затронул очень обширную тему нашего сегодняшнего царства...но вина наша-100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктор12 сказал:

согласен...данный вопрос затронул очень обширную тему нашего сегодняшнего царства...но вина наша-100%...

Не совсем понял Вас - наша вина за что???... за то что,всех гребут под одну гребенку??

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп всё правильно. они знают что за каждым не проследишь и в тюрьму не посадишь. вот и хитрят. технология проста. очернить и запугать а далее пойдёт всё как по маслу. аборигены начнут стучать на любого кого увидят с мд. так как будут уверены что мы там могилы начали раскапывать. ну и показательные порки тоже будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@виталиккоп всё правильно. они знают что за каждым не проследишь и в тюрьму не посадишь. вот и хитрят. технология проста. очернить и запугать а далее пойдёт всё как по маслу. аборигены начнут стучать на любого кого увидят с мд. так как будут уверены что мы там могилы начали раскапывать. ну и показательные порки тоже будут

Да,все именно так!!...И самое паршивое - фиг что докажешь потом,местному населению:(...

Потом события развиваются по нижеследующему сценарию...

- Гробокопатель и все тут!!...По телевизиру сказали,а ты мне тут брешешь,и как не стыдно бандюга:bash:..Степановна!! - выпускай кобеля:blink::cigar:...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп ко мне тоже подходили и не раз. что только не спрашивали.

например-что вы тут минируете?:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, виталиккоп сказал:

Да,все именно так!!...И самое паршивое - фиг что докажешь потом,местному населению:(...

Потом события развиваются по нижеследующему сценарию...

- Гробокопатель и все тут!!...По телевизиру сказали,а ты мне тут брешешь,и как не стыдно бандюга:bash:..Степановна!! - выпускай кобеля:blink::cigar:...

 

Копал как- то на окраине хереющей(умирающей) деревушки. Подходит местный пастух, слово-за слово,  смотрит как я чермет из домовой ямы выковыриваю... и тут на лопате у меня нижняя челюсть человеческая с 3 зубами появляется... откуда-уж она на глубине 25-30 см взялась? Пастуха как ветром в сторону деревни сдуло. Так про гробокопателей слухи и ползут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать лучше ночью. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, тащ полковник сказал:

Копать лучше ночью. Всем удачи!

:D И только зимой, и только снег. Можно возле администрации и ровд. Могут даже благодарность вынести с занесением в грудную клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

... технология проста. очернить и запугать а далее пойдёт всё как по маслу. аборигены начнут стучать на любого кого увидят с мд. так как будут уверены что мы там могилы начали раскапывать. ну и показательные порки тоже будут

Всё так и есть, так и далее будет.

Но попадаются ещё и провокаторы среди искателей-копателей. Один копатель (бывший милиционЭр), как-то присел на хвост, и всю дорогу втирал, что вот там, куда мы едем (а там распашка татарки) есть курганы, и есть типа заброшенное кладбище, и вот там мы (т.е. он и его дружки) находили очень много пятаков Е-2 и серебра, вот туда бы завернуть и покопать возле кладбища или даже на нём. Да и курганчик тоже можно по тихому ... . Но когда ему объяснили, что мы не по этим делам и едем не туда, а вот туда, он даже загрустил и принялся нагонять жути: а туда никак низ-з-я-я-а-а, там очень злой фермер и очень даже сразу звонит участковому, и только его корочка бывшего милиционЭра спасла его однажды от местного околоточного, а то бы всё ... . И ещё про несколько перспективных мест нагонял жути. А в последствии узнали, что этот бывший так территорию зачищает от нашего брата, кого подставляет, а кто и сам наслушавшись его страшилок не суётся в те места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не очень понимаю, а коллекционировать монеты можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, тащ полковник сказал:

Копать лучше ночью.

Можно описание процесса? С ушами и фонариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respublikanez как я понял из закона можно! Но необходимо коллекцию регистрировать.

 

Изменено пользователем morze12
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятки юбилейные тоже надо регистрировать или только то что старше 100 лет?

Изменено пользователем Respublikanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, morze12 сказал:

Можно описание процесса? С ушами и фонариком?

можно и без ушей. но приглушить звук.

Все настоящие кладоискатели по ночам клады отрывали. :bag:

:blow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...