Перейти к публикации

Приставы изъяли накопанное


morze12

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, boywlad сказал:

@Рэд лучше бы выложили анализ написанного. Простите за банальность, много букв, цитат и обращений к здравому смыслу. 

Почему-то народ путает археологический предмет и предметы представляющие культурную ценность, владение этими предметами и оборот. Ну и ответственность (ее наличие или отсутствие) за хранение или оборот. 

Отнесение предмета к культурной , музейной ценности не лежит в пределах правового поля, это исключительно экспертно-оценочная сфера. Только после обретения такого статуса на предмет расспространяется специальные нормы.

Не знаю как до вас донести , простыми словами , если нашим господам в погонах дадут команду фас , то очень много нашего брата пострадает , не зависимо что он продаёт крестик или монету (старше ста лет )

да и ещё имея монеты старше ста лет у себя дома не зарегистрированные , то с 1 сентября вы уже в не закона , а если бы наши законы исполнялись бы должным образом , то у нас два пути идти сдаваться или закапывать в огороде !

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приставы изъяли накопанное создана на форуме Криминальная археология.
5 минут назад, Рэд сказал:

Не знаю как до вас донести , простыми словами , если нашим господам в погонах дадут команду фас , то очень много нашего брата пострадает , не зависимо что он продаёт крестик или монету (старше ста лет )

да и ещё имея монеты старше ста лет у себя дома не зарегистрированные , то с 1 сентября вы уже в не закона , а если бы наши законы исполнялись бы должным образом , то у нас два пути идти сдаваться или закапывать в огороде !

Да где такое написано, имея монету  старше 100 лет  вне закона?

И причем тут фас? Самим подставлятся не надо, если сами себя уже виновными считаете, погоны помогут это оформить. Подписывайте все не читая,  к юристам не обращайтесь, на суд (тьфу-тьфу) не приходите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал, что монеты старше 100 лет у меня дома - коллекция? а не украшение интерьера например? у меня и мелочь ходячка в коридоре в банке свалена - это коллекция тоже?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 а кто сказал, что коллекцию нельзя хранить в банках?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё проще , про закон о копе , если бы он реально работал и исполнялся нашими правоохранительными органами , то была бы уже  не одна сотня посадок ,изъятий и штрафов

Так же и здесь , вы можете считать всё что угодно про свои монеты , декор или гайки

У нас народ привык не исполнять законы а если что может отмазаться удастся деньгами или связями 

Теневой рынок хабара не обложен налогами , вот и давят на нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши слуги народа , хотят что бы народ сложил приборы , сдал хабар  и пошёл трудится на завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

@vf100 а кто сказал, что коллекцию нельзя хранить в банках?))

наверное пропустил, но какими нормативными актами определено понятие "коллекция"? или под это понятие можно все подгрести?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vf100 сказал:

наверное пропустил, но какими нормативными актами определено понятие "коллекция"? или под это понятие можно все подгрести?

или под это понятие можно все подгрести?

супер, проще не объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 там Рэд выше расписал, что такое коллекция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 там Рэд выше расписал, что такое коллекция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 ст. 3 54-ФЗ от 26 мая 1996 года
музейная коллекция - совокупность культурных ценностей, которые приобретают свойства музейного предмета, только будучи соединенными вместе в силу характера своего происхождения, либо видового родства, либо по иным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Рэд сказал:

...народ сложил приборы , сдал хабар  и пошёл трудится на завод

:dont:

Изменено пользователем morze12
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы видете что то общее между горстью монет и музейной коллекцией ? Слова похожие? Из серии если меня отымели на мешке с изюмом я изюмительный мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дисскусия. Я новичку но по мне шляпаивсе это. Гос-во в лице некого х господина хочет отдать то что что то стоит. Может и грубый пример но приведу. Раньше можно было ездить на скутера свободно и всем.ну практически. В том году гайки запустили и была данна команда фас ментам.отбирали штрафовать а этим летом особо не обращали внимание так и с коллекциями.нет у ментов спецов на всю страну.Может в столице и есть а у нас нет. И не будут менты шевилится без команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не прав я прошу сильно не пинать:)):brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

Интересная дисскусия. Я новичку но по мне шляпаивсе это. Гос-во в лице некого х господина хочет отдать то что что то стоит. Может и грубый пример но приведу. Раньше можно было ездить на скутера свободно и всем.ну практически. В том году гайки запустили и была данна команда фас ментам.отбирали штрафовать а этим летом особо не обращали внимание так и с коллекциями.нет у ментов спецов на всю страну.Может в столице и есть а у нас нет. И не будут менты шевилится без команды

грамотный ответ-пока читал,мозги сплавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@21-i извиняюсь.телефон гад исправляет. Просто считаю что менты лишний раз не почешутся если только кто не сдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@21-i извиняюсь.телефон гад исправляет. Просто считаю что менты лишний раз не почешутся если только кто не сдаст

согласен,всегда стукачами раскрываемость повышалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тему стуков и про так как работали органы при советской власти

3 мужичка распевали горькую , в гостях у одного из них , и вот в какой то момент со стены упал портрет Сталина , то ли верёвка  оборвалась то ли гвоздик выскочил , хозяин не стал заморачиваться и положил на лавку , так они дальше и бухали , а через сутки хозяина забрали , и дали ему 15 лет , которые он отсидел от звонка до звонка , а семью признали врагами народа и отобрали все что можно было , а уж как следак издевался над семьёй врагов народа я писать не буду противно ,

Собутыльники те оказались внештатными сотрудниками нквд , тогда 90 процентов населения такую бумажечку подписывали о сотрудничестве с органами

Но после визита одного из родственников к товарищу Берии с семьи было снято клеймо врагов народа

А следака разжаловали и выперли из органов

Но самое интересное , что та гнида которая донос настрочила , через сорок лет перед сыном сидельца  , на коленях весь перрон проползла, на одном вокзале ,прощения вымаливал , мол время такое было

так что если захотят взяться то возьмутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Рэд сказал:

на тему стуков и про так как работали органы при советской власти

3 мужичка распевали горькую , в гостях у одного из них , и вот в какой то момент со стены упал портрет Сталина , то ли верёвка  оборвалась то ли гвоздик выскочил , хозяин не стал заморачиваться и положил на лавку , так они дальше и бухали , а через сутки хозяина забрали , и дали ему 15 лет , которые он отсидел от звонка до звонка , а семью признали врагами народа и отобрали все что можно было , а уж как следак издевался над семьёй врагов народа я писать не буду противно ,

Собутыльники те оказались внештатными сотрудниками нквд , тогда 90 процентов населения такую бумажечку подписывали о сотрудничестве с органами

Но после визита одного из родственников к товарищу Берии с семьи было снято клеймо врагов народа

А следака разжаловали и выперли из органов

Но самое интересное , что та гнида которая донос настрочила , через сорок лет перед сыном сидельца  , на коленях весь перрон проползла, на одном вокзале ,прощения вымаливал , мол время такое было

так что если захотят взяться то возьмутся

Ппц, байка .... Стукачи были, есть и будут.  А самому трындеть направо и налево о свои делах (делишках) не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема спикировала во флуд. 

Что касается стукачества, доносительсва и прочее прочее. Тяжкие преступления не могут быть предотвращены и зачастую раскрыты без оперативной работы, подразумевающую работу с агентами, внештатниками и иными осведомитеоями. А то что стучали все на всех, так это общество такое, а нынешняя полиция и чиновники они не с Венеры, а из народа. Только недавно  жаловался на действия дежурного ГИБДД. Провели проверку, наказали его, беседа с руководством свелась к тому, что "поймите не мы плохие, просто такие порядки заведены" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, morze12 сказал:

Ппц, байка .... Стукачи были, есть и будут.  А самому трындеть направо и налево о свои делах (делишках) не надо.

С чего вдруг байка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд А с чего этому верить?


Заходит Поскребышев к Сталину:'Иосиф Виссарионович, к вам экстрасенс пришел,будущее предсказывать будет.' Сталин,закуривая:'Расстрелять шарлатана,знал бы свое будущее,не пришел бы.' 

Бородатый анекдот тоже можно считать правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно !

Ну во первых я не жаловался , а привёл пример из жизни ( как работали наши органы )

А во вторых в отсидке был мой дед , а к Берии на прием ездила моя прабабушка у нас тогда хороший знакомый в Москве был первый секретарь райкома , он и организовал встречу  с Лаврентием Б . , а прабабушка потом только из газеты(фото увидела) узнала у кого была на приеме , и показала фото моей бабушке

и как вы думаете , зачем мне это сочинять , посты и лайки меня меньше всего интересуют B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и это мне лично по барабану верите вы или нет !

Суть такова если органы возьмутся , то жарко всем станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд если обидел пардоньте. 

3 часа назад, Рэд сказал:

Суть такова если органы возьмутся , то жарко всем станет

Согласен на все 100.

Чтоб не светиться не надо копать на огородах соседей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую прочитать первоисточник по ссылке. Речь идет о предметах средневековья. Видно, человек пакостил на селище, вот и попал. За дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.10.2016 в 15:29, Рэд сказал:

Теневой рынок хабара не обложен налогами , вот и давят на нас

Прям в самую точку!! Даже добавить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...