Перейти к содержимому
morze12

Приставы изъяли накопанное

Рекомендуемые сообщения

vetal79

Может и не прав я прошу сильно не пинать:)):brows:

Поделиться сообщением

21-i
6 минут назад, vetal79 сказал:

Интересная дисскусия. Я новичку но по мне шляпаивсе это. Гос-во в лице некого х господина хочет отдать то что что то стоит. Может и грубый пример но приведу. Раньше можно было ездить на скутера свободно и всем.ну практически. В том году гайки запустили и была данна команда фас ментам.отбирали штрафовать а этим летом особо не обращали внимание так и с коллекциями.нет у ментов спецов на всю страну.Может в столице и есть а у нас нет. И не будут менты шевилится без команды

грамотный ответ-пока читал,мозги сплавились

Поделиться сообщением

vetal79

@21-i извиняюсь.телефон гад исправляет. Просто считаю что менты лишний раз не почешутся если только кто не сдаст

Поделиться сообщением

21-i
Только что, vetal79 сказал:

@21-i извиняюсь.телефон гад исправляет. Просто считаю что менты лишний раз не почешутся если только кто не сдаст

согласен,всегда стукачами раскрываемость повышалась

Поделиться сообщением

Рэд

на тему стуков и про так как работали органы при советской власти

3 мужичка распевали горькую , в гостях у одного из них , и вот в какой то момент со стены упал портрет Сталина , то ли верёвка  оборвалась то ли гвоздик выскочил , хозяин не стал заморачиваться и положил на лавку , так они дальше и бухали , а через сутки хозяина забрали , и дали ему 15 лет , которые он отсидел от звонка до звонка , а семью признали врагами народа и отобрали все что можно было , а уж как следак издевался над семьёй врагов народа я писать не буду противно ,

Собутыльники те оказались внештатными сотрудниками нквд , тогда 90 процентов населения такую бумажечку подписывали о сотрудничестве с органами

Но после визита одного из родственников к товарищу Берии с семьи было снято клеймо врагов народа

А следака разжаловали и выперли из органов

Но самое интересное , что та гнида которая донос настрочила , через сорок лет перед сыном сидельца  , на коленях весь перрон проползла, на одном вокзале ,прощения вымаливал , мол время такое было

так что если захотят взяться то возьмутся

Поделиться сообщением

morze12
59 минут назад, Рэд сказал:

на тему стуков и про так как работали органы при советской власти

3 мужичка распевали горькую , в гостях у одного из них , и вот в какой то момент со стены упал портрет Сталина , то ли верёвка  оборвалась то ли гвоздик выскочил , хозяин не стал заморачиваться и положил на лавку , так они дальше и бухали , а через сутки хозяина забрали , и дали ему 15 лет , которые он отсидел от звонка до звонка , а семью признали врагами народа и отобрали все что можно было , а уж как следак издевался над семьёй врагов народа я писать не буду противно ,

Собутыльники те оказались внештатными сотрудниками нквд , тогда 90 процентов населения такую бумажечку подписывали о сотрудничестве с органами

Но после визита одного из родственников к товарищу Берии с семьи было снято клеймо врагов народа

А следака разжаловали и выперли из органов

Но самое интересное , что та гнида которая донос настрочила , через сорок лет перед сыном сидельца  , на коленях весь перрон проползла, на одном вокзале ,прощения вымаливал , мол время такое было

так что если захотят взяться то возьмутся

Ппц, байка .... Стукачи были, есть и будут.  А самому трындеть направо и налево о свои делах (делишках) не надо.

Поделиться сообщением

boywlad

Тема спикировала во флуд. 

Что касается стукачества, доносительсва и прочее прочее. Тяжкие преступления не могут быть предотвращены и зачастую раскрыты без оперативной работы, подразумевающую работу с агентами, внештатниками и иными осведомитеоями. А то что стучали все на всех, так это общество такое, а нынешняя полиция и чиновники они не с Венеры, а из народа. Только недавно  жаловался на действия дежурного ГИБДД. Провели проверку, наказали его, беседа с руководством свелась к тому, что "поймите не мы плохие, просто такие порядки заведены" 

Поделиться сообщением

Рэд
7 часов назад, morze12 сказал:

Ппц, байка .... Стукачи были, есть и будут.  А самому трындеть направо и налево о свои делах (делишках) не надо.

С чего вдруг байка ?

Поделиться сообщением

morze12

@Рэд А с чего этому верить?

Заходит Поскребышев к Сталину:'Иосиф Виссарионович, к вам экстрасенс пришел,будущее предсказывать будет.' Сталин,закуривая:'Расстрелять шарлатана,знал бы свое будущее,не пришел бы.' 

Бородатый анекдот тоже можно считать правдой?

Поделиться сообщением

Рэд

А понятно !

Ну во первых я не жаловался , а привёл пример из жизни ( как работали наши органы )

А во вторых в отсидке был мой дед , а к Берии на прием ездила моя прабабушка у нас тогда хороший знакомый в Москве был первый секретарь райкома , он и организовал встречу  с Лаврентием Б . , а прабабушка потом только из газеты(фото увидела) узнала у кого была на приеме , и показала фото моей бабушке

и как вы думаете , зачем мне это сочинять , посты и лайки меня меньше всего интересуют B)

Поделиться сообщением

Рэд

Да и это мне лично по барабану верите вы или нет !

Суть такова если органы возьмутся , то жарко всем станет

Поделиться сообщением

morze12

@Рэд если обидел пардоньте. 

3 часа назад, Рэд сказал:

Суть такова если органы возьмутся , то жарко всем станет

Согласен на все 100.

Чтоб не светиться не надо копать на огородах соседей ))

Поделиться сообщением

Мишель

Рекомендую прочитать первоисточник по ссылке. Речь идет о предметах средневековья. Видно, человек пакостил на селище, вот и попал. За дело.

Поделиться сообщением

Рэд

вот не плохое видео

Поделиться сообщением

Рус 01
В 19.10.2016 в 15:29, Рэд сказал:

Теневой рынок хабара не обложен налогами , вот и давят на нас

Прям в самую точку!! Даже добавить нечего!

Поделиться сообщением

Рус 01
В 19.10.2016 в 15:36, morze12 сказал:

музейная коллекция - совокупность культурных ценностей,

Монеты к ним не относятся. Это - МАТЕРИАЛЬНАЯ  ценность..

Поделиться сообщением

Рус 01
В 30.10.2016 в 22:19, Рэд сказал:

вот не плохое видео

Да, видео зачётное. Жаль плюсануть не могу..

Поделиться сообщением

Bald

Видео супер!

Поделиться сообщением

Трамс

НТВ облажалось

Поделиться сообщением

александр242
В 15.10.2016 в 09:25, Bogu4ar сказал:

Комментарий оттуда:

""#7 dv - dv 14.10.2016 22:31При всём при том,,что металлоискатели продаются на каждом углу, посмотрите на перечень изъятого,- на пляже такого не найдёшь...Вероятнее всего с кладбищ, и если он действительно разоритель могил,то и спросить с него надо бы не только за " археологию" !""

Самое интересное, что такое, извиняюсь, дЭбильное мнение я слышу невпервой. За ,всего,  2 месяца своего копательского " стажа"  уже от 2 знакомых слышал вопросы, что-то типа - " А не страшно могилы раскапывать? " Я конечно списал всё на недалекий ум данных персонажей. Но теперь начинаю, прям верить, что многие люди именно так и думают. 

Что это друзья? Массовый психоз? Или кем то навязанное мнение? 

Меня тоже когда копать начал друг подкавылавал мол "опять могилки раскапывать едешь?" но сейчас уже не один сезон возит меня копать)

Поделиться сообщением

SW1958

дерьмо...

Поделиться сообщением

Golodez

Добрых Дел!

Думаю, что в статье отражены только последствия какого-то конфликта с местными властями или жителями.

Очень часто, большие "дела" начинаются с малой нужды на забор соседа, а не в удаленные кустики...

Поделиться сообщением

Kartmanlend

Видимо на авито хотел продать))))) Только с левой симки и приватом без лота, тогда можно хоть посылкой отправить с конфетами, в страны где эта отрасль поставлена на поток ... имхо

Поделиться сообщением

Sh2m2n

Мне вот интересно, как закон о коллекциях и купле-продаже пересекается с действительностью. В НН например по воскресеньям в известном скверике развал, торгуют и монетами и прочим типа ложечек фаберже, иконок, медалек, в общем всем подряд. Как-то никто не гоняет. До сих пор все работает регулярно ))  

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, Sh2m2n сказал:

Мне вот интересно, как закон о коллекциях и купле-продаже пересекается с действительностью. В НН например по воскресеньям в известном скверике развал, торгуют и монетами и прочим типа ложечек фаберже, иконок, медалек, в общем всем подряд. Как-то никто не гоняет. До сих пор все работает регулярно ))  

У нас законы принимаются для того, чтобы как можно больше людей сделать "потенциально виноватыми". Т.е. ты ничего не совершил, но если что - тебя притянут по абсолютно надуманному обвинению и подведут под статью, которая нафиг никому не нужна, но уже давно существует на пыльной полке. 

Раб должен чувствовать себя постоянно виноватым и страшиться угрозы наказания. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.