Перейти к публикации

Годограф


vetal79

Рекомендованные сообщения

Драсте всем форумчаном! Прошел первый сезон окопа ценных находок нет но интерес только разгорелся. Вопрос в том хочу взять мд с годографом кто пользовался и что взять с бюджетного варианта?пока приглядываюсь к Гарет джти2500 понимаю что модель не из новых что тяжелый и т.д. с уважением граждане:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Годограф создана на форуме Вопросы от новичков.

привет! годограф вещь очень удобная. на ака годографы есть. а 2500-тый - это динозавр, а по цене еще подороже может встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя понял что не смотрю на стрелки. больше на звук ориентируюсь и на цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери сорекс ака7280м  прикольная балалайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю. со временем начинаешь копать все металлы, от этого годограф получается бесполезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще если позволите.

я даже знаю уже на чём остановлюсь в плане мд. 

глубина и информация на дисплее не главное. для меня (лично) главное быстрый отклик от цели и хороший дискрим. что бы можно было выколупывать среди гвоздей интересные вещи а не бегать по пустым полям.

даже если он будет вообще без дисплея я его куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже первый сезон копаю, мд с годографом, первые несколько копов, постоянно смотрел на него, вобщем при четкой, одной прямой линии в плюс, в 90% оказываются пробки (старые из под водки), так что перестал на него смотреть, проще по звуку и по цифрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака бери. Если что можно у меня заказать, отзывы имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал акта. Дороговато.может в зиму и возьму. Насчет того что искать с звуком и вди. Это хорошо но есть места где очень поможет годограф. Ковырял русло реки очень старой и некогда полноводной по балке находки были но по войне (прикопал обратно) есть ещё сигналы а рыть что б нарваться на очередную минометку не охота вот и для таких случаев хочу мд с годографом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Explorer SE Pro такой приглянулся но цена кусается.годограф+мультимедийный. Насчет гарика2500 я понял что не стоит брать из жил себя.буду копить.впереди зима а пока с вератором погуляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vetal79 сказал:

Рассматривал акта. Дороговато.может в зиму и возьму. Насчет того что искать с звуком и вди. Это хорошо но есть места где очень поможет годограф. Ковырял русло реки очень старой и некогда полноводной по балке находки были но по войне (прикопал обратно) есть ещё сигналы а рыть что б нарваться на очередную минометку не охота вот и для таких случаев хочу мд с годографом

Ну я-же говорю, что годограф показывает чистую монету, а в 90% оказывается пробка, иногда и гильзы показывает как монету, четкая одна прямая линия, не знаю от чего это зависит, может со временем пойму, так что если ты надеешься не копать мусор с помощью годографа, я тебя разочарую, придется копать. Ну это я именно про сигнум, хотя прибор мне реально нравиться, глубина фантастика, и это при том что хожу на заводских настройках. Не копать хлам, наверное лучше минелаб е-трак, но цена еще дороже сигнума, поговори с теми у кого есть этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

для себя понял что не смотрю на стрелки. больше на звук ориентируюсь.

Истину вещаете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю с годографом не все так просто. Е трак чет много стали пробовать.это настораживает.мужу по авто в своем регионе. По отзывам медленный то есть быстро не походит с ним . Деус хвалят по отклику. Короче буду изучать. Как я понял с годографом никто у нас на форуме особо не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 Гарик у нас можно взять рублей от 25.товарищ взял со штатной за 17500 правда ни бывший хозяин мд не нынешний с настройками не подружились. Но Боба сказал динозавр значит динозавр. Не буду заморачиваться с ним.Посмотрим на что денег хватит зимой. Пока буду форумы курить. Благодарствую комрады за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аrtist сказал:

Ну я-же говорю, что годограф показывает чистую монету, а в 90% оказывается пробка, иногда и гильзы показывает как монету, четкая одна прямая линия, не знаю от чего это зависит, может со временем пойму, так что если ты надеешься не копать мусор с помощью годографа, я тебя разочарую, придется копать. Ну это я именно про сигнум, хотя прибор мне реально нравиться, глубина фантастика, и это при том что хожу на заводских настройках. Не копать хлам, наверное лучше минелаб е-трак, но цена еще дороже сигнума, поговори с теми у кого есть этот прибор.

Годограф показывает графическое представление отклика от предмета, а не что там монета лежит. Читайте инструкцию внимательнее. 

А вообще годограф это дополнительное средство для визуального восприятия, которое в сочетании со звуком позволяет получить более полную картину о предмете в земле, но все это приходит только с опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol да так и представлял.нужно учить.жалко нет в наличии. Пока теорию буду ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vetal79 сказал:

@Armiol да так и представлял.нужно учить.жалко нет в наличии. Пока теорию буду ковырять

Да, тут теория простая, если для АКА. Предмет правильной формы или плоский  - прямая линия, неправильной загогули. В целом, конечно, как тут правильно писали любой цветной предмет надо копать. По идее, если хорошо слушать, то и по слуху можно научиться различать форму предмета, т.к. по сути данные используются те же самые разница только в способе вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно на слух копаю,при смене катушки уже через пару выездов, начинаешь довольно точно определять номинал и годы выпуска,иногда бывают сомнительные сигналы и вот тогда годограф чаще всего подсказывает-"иди дальше".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется искренне поблагодарить тех, кто ходит с дискримом, ориентируется копать-не копать по VDI и годографу: именно благодаря Вам в полях остаются артефакты, которые в силу обстоятельств маскируются по шмурдяк, который Вы не копаете:lol:

Если серьёзно, мд надо выбирать не по наличию/отсутствию годографа и/или VDI, а по "умению отличить" железо от цветного металла и по "умению" выцепить нужную цель из кучки не нужных (разделение). Копать в любом случае надо все цветные металлы. Глубина, конечно, тоже желательна, но не на "3 метра в грунт", если ищется не глубинник. Если при всем вышеописанном у мд есть ещё и VDI/годограф, то почему нет? А вообще VDI/годограф/вектрограф - не панацея, а скорее, приятные опции, не жизненно необходимые, но стоящие при этом денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы добавить ещё-с начало копаешь всё,а уж потом,когда притомишься,начинаешь поглядывать на годограф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз поясню для чего нужно.старое русло реки игла больше м5тра когда-то была полноводная река сигнал идет копал из находок эхо войны .нарваться на минометную мину. Глубина больше метра.увидел хвостовую часть и зарыл обратно.интерес пробить большой участок.так копаю все и вся.и цвет и чернила.первый год.мд вератор 4 берет глубоко .реликвии не одну не нашел если не считать полков цепей вил молотков и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу взять другой мд и именно с годографом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 , чтобы понять, что находится под катушкой не копая: монета на глубине 20-30 см или крупное железо на глубине 0,7-1,5 метра - достаточно режима работы мд "пин". Местоположение обьекта сразу определите и по характеру сигнала будет понятно: это монета (короткий сигнал во всех направлениях) или кусок железной трубы (выявляя центр цели будет слышно, что она имеет продолговатые очертания и размер явно больше монеты). 

Все бы ничего, но мд с годографом имеют конский ценник. Оно того не стоит. Если только сумма в 50.000-70.000 р на покупку мд не является сверх ординарной тратой денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 У Деуса 3.2 отличный годограф.  С ним это космический прибор. 

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, vetal79 сказал:

Драсте всем форумчаном! Прошел первый сезон окопа ценных находок нет но интерес только разгорелся. Вопрос в том хочу взять мд с годографом кто пользовался и что взять с бюджетного варианта?пока приглядываюсь к Гарет джти2500 понимаю что модель не из новых что тяжелый и т.д. с уважением граждане:))

Настоятельно порекомендую с покупкой повременить.

К сезону 17-го года ожидается немерянное количество новинок, одна вкуснее другой, и как минимум за счет этого будут сбиты цены на текущие металлоискатели ...

ps: на днях ждут старт новинок со стороны Фишера скорей всего Mosca или CZX, далее новый Garrett At Pro 2, Nokta Impact, Minelab то же что то грозит выпустить и до прочего Интроник. Уже этого списка хватит что бы ждать как минимум снижения цен на текущие модели детекторов ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин цены кусаются.сильно. с пином на мд тоже вроде отдуплился единственное иногда путаю сигнал если ржавое выдает цвет но тоже наловчился более менее. Еще такой вопрос на "мусорке" как ведет себя годограф? И на разных моделях он по своему изменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годограф полезная штука на сигнуме, и пробки тут не причем. С медными монетами они в разных диапазонах лежат. К тому же сильно зависит от частоты катушки. Годограф  помогает с S алгоритмом определить плоскостное железо под катушкой и в целом спорные цели.

 

@vetal79 Годограф это дополнение к звуковой и ВДИ индикации от детектора. Вместе они создают более полную картину того, что лежит под катушкой, в том числе и на мусоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdoveth приветствую!  Из бюджетного варианта что можете посоветовать? Смотрел Гарика GTI 2500 НО мнение о нем 50/50 вроде не плохой прибор но устарел и все большой. Из плюсов глубинная насадка. На берут еще поглядываю но у того цена блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Присмотритесь к б/у DFX-зачетная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный Апарат.2 частоты возможность отклонение ненужной цели. Почитаю .благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...