Перейти к публикации

Кто и зачем покупает монеты на форумных аукционах?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Коллеги , задаюсь вопросом , зачем покупают монеты на аукционах? Для коллекции ? Или для чего то еще? Кто покупал. Поделитесь. Может мне тоже надо, а я не знаю и сижу как дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто и зачем покупает монеты на форумных аукционах? создана на форуме Флудилка.
4 минуты назад, Mozes сказал:

Может мне тоже надо, а я не знаю и сижу как дурак

если бы было надо - покупали бы. ну а коль не покупаете, то очевидно, что вам это не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вам не надо, Вы и так накопаете.  

1 час назад, Mozes сказал:

сижу как дурак.

 

Дуракам и так везет :D

 

Шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mozes сказал:

Или для чего то еще...

Чтоб другим меньше досталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mozes сказал:

Коллеги , задаюсь вопросом , зачем покупают монеты на аукционах? Для коллекции ? Или для чего то еще? Кто покупал. Поделитесь. Может мне тоже надо, а я не знаю и сижу как дурак.

Вот странный Вы вопрос задали!Покупают по разным причинам,вот например:коллекционируют,перепродают по дороже(и поверьте зарабатывают),для тренировки в чистке(лучше убить уставшую и с огромным тиражом монету,нежели кольцевичёк какой),для презента или подарка.Вот на днях мне звонит знакомый и говорит,собрался к двоюродной сестре в Голандию.У неё муж с зарплатой в 20.000 eur,что подарить?Долго сидел думал,а потом вспомнил про меня.Говорит дай мне монетину какую-нибудь.Я долго думал что отправить презентом за границу.Монеты сам не собираю,нахожу и подторговываю,но у нас в загашнике как раз для таких дел всегда есть пару тройку монет.Вот держу в руках 2 копейки Павла 1 и думаю,красивая монета,внушает доверие,толькокак он её через таможню попрёт?Палево какое-то!!!Отдал ему Деньгу Екатерины 2 в отличном сохране,я ещё найду.Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mozes сказал:

Коллеги , задаюсь вопросом , зачем покупают монеты на аукционах? Для коллекции ? Или для чего то еще? Кто покупал. Поделитесь. Может мне тоже надо, а я не знаю и сижу как дурак.

Странный вопрос...конечно надо!!!! а то сидите как....)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

перепродают по дороже(и поверьте зарабатывают)

Ну вот, теперь это не тайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso , расскажете потом - доехала монета или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Berdsknso , расскажете потом - доехала монета или нет?

Обязательно.Скажу заранее,что человек был предупреждён,что это может не очень весело закончится:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso Илья, предупредите чтоб не вез ее как-то отдельно. в лопатник её в отделение с мелочью, там не обнаружат. а если где-то просветится на рентгене в вещах - может заинтересовать. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@Berdsknso Илья, предупредите чтоб не вез ее как-то отдельно. в лопатник её в отделение с мелочью, там не обнаружат. а если где-то просветится на рентгене в вещах - может заинтересовать. проверено

Вот сразу видно Павел что Вы военный человек!!!!:clap:План у нас именно таков,лопатник,мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso да нормально он доедет. Кстати мысль: посоветуйте ему купить в "союзпечати" сувенирную монетку-копию и взять кассовый и товарный чек. Товарный ему выпишут "от руки", пусть туда впишут, что это сувенир. Монету желательно похожего периода и номинала. Вроде, там много разных бывает. Тормознут если - покажет чек, скажет "сувенир из России" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Berdsknso да нормально он доедет. Кстати мысль: посоветуйте ему купить в "союзпечати" сувенирную монетку-копию и взять кассовый и товарный чек. Товарный ему выпишут "от руки", пусть туда впишут, что это сувенир. Монету желательно похожего периода и номинала. Вроде, там много разных бывает. Тормознут если - покажет чек, скажет "сувенир из России" ;)

Спасибо за совет,подстрахуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mozes сказал:

Коллеги , задаюсь вопросом , зачем покупают монеты на аукционах? Для коллекции ? Или для чего то еще? Кто покупал. Поделитесь. Может мне тоже надо, а я не знаю и сижу как дурак.

В основном продаю и очень редко покупаю. Ну вот редкость у нас на Алтае - чешуя, увидел не дорогой лот - купил. Так же - рубли СССР, остались со времен застоя штук 30, тоже покупал. Все лежит в альбоме, будет что вспомнить. Иностранные монеты, они мне и не нужны совсем, понравился  лот, красивые - купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 как в мульте почти, "слон - плохой, справка - хороший!". Россия - всему с детства учат. Голландии да этого как до Китая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя, покупал то чего нельзя было достать для завершения своего этапа коллекции. Покупал для опытов. империю собирать пока не сил ни финансов нет - балуюсь по чистке и более в основном качестве оставляю Продавал в основном излишки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то покупает, а ведь кто-то и продаёт. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то закапывает обратно, для сохранения баланса монет в земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я картины делаю из монет, потом дарю друзьям, знакомым. приходится докупать некоторые экземпляры, ну и, зная, что не найду монетос, тоже покупаю для себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много покупаю и много продаю))) постоянно делаю ротацию в коллекции. Купил получше- заместил ей ту которая похуже)))похуже продал и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто - у кого есть желание приобрести;

зачем - абсолютно не корректный вопрос.

любой аукцион - это рынок, не важно как он оформлен. если бы на рынке продавец спросил у меня - зачем ты покупаешь мою картошку/капусту/морковку\лодку\карусели - я бы ответил - "а тебя *бёт ?! ...если что-то не нравится - куплю у другого"

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начем так, челаэк, модно сказать, в самую суть залез!

Ведь вопрос "купят ли?" у многих стоит впереди вопроса "стоит ли копать?"...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Что то у меня ощущения как у Буратино на поле чудес :)

У меня просто коллекция именно того, что сам нашел в земле. Мало, но моё как говорится. Купить конечно соблазн большой, но не хочу. Это будут уже не мои находки. Наверное если буду покупать то для тренировок в чистке Так как сам нахожу меди достаточно , но всю убиваю в процессе чистки.

@zondik Судя по моим находкам я очень умный. Ну в плане то , что везёт мне мало :)

Кстати так как в подмосковных полях качество меди очень плохое как правило. Сложилось впечатление , что я нахожу те какалики которые кто то за ненадобностью выкинул. Копал копал, нашел какалик посмотрел что он убитый и бросил обратно в землю, а потом я нашел и радуюсь.

А по поводу транспортировки за границу у меня случай был. После первых двух сезонов было много какаликов которые я убил эликтролизом. Они у меня валялись без дела и тут сыну для какого то представления понадобился сундук пиратский с монетами. Я отдал ему их и забыл. Он так и хранил их в этом своём сундуку. И вот недавно вспомнил про них , спрашиваю "что то я давно не видел твоего сундука пиратского" . А оказывается, сын брал его с собой к бабушке на лето в Латвию :) Упаковал  в свой рюкзак с остальными игрушками и так и уехали на поезде.Ну и доехали без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я покупаю , что бы от жены заначку делать , она в них ни чего не понимает , когда денежка нужна продаю , мой мини банк:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд крутяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще добавлю,что тут можно найти чего душе угодно,поторговаться. Например,на наших рынках в пять и более раз все дороже. Монетки,которые видел тут по 500,800р мне предложили в эти выходные за 2000р.

 И еще полно обмана. На рынке недавно видел фашистский штык-нож за 15 тысяч.  По заточке понял,что подделка,а потом и вовсе нашел клеймо звезды шестиконечной. Продавец сознался позже,что не знает истории его происхождения.   Я даже выиграл вознаграждение в споре. (денежное не большое).Так же есть в продаже медали,ордена созданные современными умельцами. Умело состаренные и даже с патиной.

На форуме тут не раз встречал посты,когда ребята распознавали подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ,где то есть  монетка,где конь похож был вовсе на "серого волка" . Может кто помнит,где эта страница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 в 23:28, Frost1978 сказал:

@Berdsknso , расскажете потом - доехала монета или нет?

Как и просили,монета благополучно передана в качестве подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Berdsknso , как приятно бывает иногда нае...ть гос-во хоть на немного:lol: Заплатить его же монетой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...