Перейти к публикации

Карты километровки по Сибири Ген.Штаб 1980-1985


Slepoy2009

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Карты километровки по Сибири Ген.Штаб 1980-1985 создана на форуме Карты.

Замечательно оформленный сайт. Хотя N44 у меня полнее. Нет с 001 по 009 и 123 и 132. Если у кого есть, поделитесь, плиз. Особо не нужны, но хотелось бы иметь полный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Омская область? :)

Наверное у БАМСА с ЦИКЛОНОМ. :) Им нужнее..А мы по старинке по солнцу и компасу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно оформленный сайт. Хотя N44 у меня полнее. Нет с 001 по 009 и 123 и 132. Если у кого есть, поделитесь, плиз. Особо не нужны, но хотелось бы иметь полный комплект.

а мне интересны, особенно с 001 по 009

Извиняюсь N45 нужны с 003 по 010

А где Омская область? :)

надо посмотреть что есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно оформленный сайт. Хотя N44 у меня полнее. Нет с 001 по 009 и 123 и 132. Если у кого есть, поделитесь, плиз. Особо не нужны, но хотелось бы иметь полный комплект.

есть 001-009,124-131 правда часть порезанных при сканировании (само поле карты без обозначений, надписей и прочего что вокруг карты пишется

Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру спасибо. 001-009 уже сбросили, правда без полей. Если есть что-то из этих листов с полями, сбрось, пожалуйста. 124-131 есть. Нет только 123 и 132

Вопрос к Ральфу. можно ли сделать в закрытом разделе банк карт по типу http://www.ligis.ru/..._topogr_100.htm

уж больно оформление понравилось.

Думаю, общими усилиями 43-45 квадраты быстро бы собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру спасибо. 001-009 уже сбросили, правда без полей. Если есть что-то из этих листов с полями, сбрось, пожалуйста. 124-131 есть. Нет только 123 и 132

Вопрос к Ральфу. можно ли сделать в закрытом разделе банк карт по типу http://www.ligis.ru/..._topogr_100.htm

уж больно оформление понравилось.

Думаю, общими усилиями 43-45 квадраты быстро бы собрали.

нет, у меня тоже без полей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не все :(

Можете выложить - чего по ссылке нет.

Можно и без полей для начала.

есть пара карт 1:50000 - можно общими усилиями попытаться и эти все собрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не все :(

Можете выложить - чего по ссылке нет.

Можно и без полей для начала.

есть пара карт 1:50000 - можно общими усилиями попытаться и эти все собрать..

500-ки в студию!!!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:

http://narod.ru/disk/5772525001/50k.rar.html

N-44-034-Г, N-44-035-В

Сделайте тоже с километровками, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что трудно! Уж больно объем большой. Если какой конкретный квадрат - без проблем, напиши сброшу N-44 есть весь за исключением 123 и 132.

Вот здесь смотрел?

http://www.afanas.ru/mapbase

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предоставить место в сети для хранения и скачивания материалов в Закрытом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу предоставить место в сети для хранения и скачивания материалов

так может так и сделаем? там ведь можно не только карты хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кому есть что закачать , могу открыть фтп доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что трудно! Уж больно объем большой. Если какой конкретный квадрат - без проблем, напиши сброшу N-44 есть весь за исключением 123 и 132.

Вот здесь смотрел?

http://www.afanas.ru/mapbase

Объем большой, согласен, но при нормально скорости сети, чтобы заархивировать и выложить на народ - уйдет минут 15.

на афанасе смотрел - там все то же, что и по верхней ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте себе, что все начнут закачивать то, что у них есть. Как потом в этом разобраться? Просматривать все что уже до тебя закачали и сравнивать с тем, что есть у тебя? И сколько на это время уйдет? Нужно что-то наглядное, типа сайта с которого все началось. Я зашел, увидел, что квадрат пустой и закачал свою карту туда, ну и сразу видно что нужно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо форму городить, для бланковой карты то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя тупо скопировать исходный код страницы страницы и немного дароботать под другие квадраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, если это обычный html и нельзя если это динамическая страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути то и статической хватило бы. Собрать ее плевое дело, было бы из чего - карты главное нужны. А там можно собрать страницу для карт одного года, другую страницу для карт другого года. Ну или страница с квадратами одна, но для каждого можно выбрать нужный год для просмотра. В общем, это не самое сложное в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз это не сложно, сделайте, плиз:clap:.

А там уж общими усилиями соберем. Километровки 80-х годов никогда особо ценными не были. Если честно, то у меня сугубо шкурный интерес. Комп просто забит этими картами, а рассортировать все руки не доходят. Две недели только потратил на сортировку квадрата N-44 в варианте для Озика. А хотелось бы еще как минимум квадратов 6-7. Инфу о файлах скидывал в таблицу, но все равно не наглядно. Отдельная проблема, когда обрезаны поля :cigar:. Карлитос, ну сделай доброе дело:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но готов осилить только статический вариант такой страницы, т.е. зашиты жестко будут карты, самостоятельно пользователи не смогут добавлять свои кусочки. Т.е. если кусочки появляются, я вручную их вставляю и обновляю на сайте. Еще бы и запаролить вход на такую страницу. Давайте, пока зима, время есть. Еще решить вопрос хостинга, где все это добро будет храниться. Вроде как Влад пообещался помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хост сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, для работы мне будет нужно:

- желательно запароленная http директория - чтобы ограничить свободный доступ (так ведь?). Это может реализоваться настройками хоста.

- ftp доступ к этой же директории;

- собственно сами карты (лучше оффлайном, так быстрее) - об этом в личке договоримся.

- потом этот же набор карт надо будет закинуть на хост. Если у Влада хост на домашнем сервере, то будет проще так же сделать это оффлайн. Ну или придется закачивать по сетке, благо анлим. Но лучше оффлайном :)

Материал не видел, но предложил бы во главе структуры поставить собственно квадраты, и для каждого уже сделать погодовку. Если кто-то решит поделиться раритетными картами - их тоже можно будет порезать на современные квадраты для удобства сопоставления. Но на такую работу я пока замахиваться не буду :)

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Тогда такие вопросы. Какие квадраты делаем? В каком формате закачиваем картинки? Если удобнее офлайн, то я сброшу свои карты на диск и передам. Ты же, по моему, из городка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Тогда такие вопросы. Какие квадраты делаем? В каком формате закачиваем картинки? Если удобнее офлайн, то я сброшу свои карты на диск и передам. Ты же, по моему, из городка?

Ну, я полагаю, начать с Нской области, формат jpeg, как самый легкий. Но это не суть, я сам все сконвертирую и порежу как надо. Не обещаю результат в два дня - опыт во всем это деле имеется, а времени не всегда хватает. Но и тянуть тоже не буду. Я работаю в Академе, могу днем в любое время отлучиться ради такого случая. Хоть в этот понедельник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,значит с тебя Нская область.Леха сделает,посмотрим чего не хватает,добье.Потом за следующую область возьмемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так:unsure:. Я не говорил, что у меня вся Новосибирская есть. Я сказал, что у меня 44 квадрат почти весь. А новосибирская область это еще и 43 и немного 45. Так что наверное имеет смысл делать по квадратам. Дам все что у меня есть по этим квадратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...