Перейти к публикации
Frost1978

Силовые тренировки в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

giliki
8 минут назад, виталиккоп сказал:

Вы правы.
Я кстати,тоже писал об этом.

в 40 шагах от подъезда открыли приличный клуб, приезжая с работы, каждый вечер мимо прохожу, душа рвется вспомнить ВСЕ, .. а 20-30 и более по времени, усталость от работы, от пробок, и понимание, что завтра в 5-35 подъем и снова все повторяется... это тормозит сделать последний шаг:)

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

виталиккоп
1 минуту назад, giliki сказал:

в 40 шагах от подъезда открыли приличный клуб, приезжая с работы, каждый вечер мимо прохожу, душа рвется вспомнить ВСЕ, .. а 20-30 и более по времени, усталость от работы и понимание, что завтра в 5-35 подъем и снова все повторяется... это тормозит сделать последний шаг:)

Такова жизнь,большинства заложников мегаполиса,к сожалению.
Вот у меня в деревне...))))

Поделиться сообщением

giliki
Только что, виталиккоп сказал:

да, в точку (или я, таким образом успокаиваю себя, оправдывая лень :lol:) ..

Поделиться сообщением

Frost1978

@виталиккоп , количество повторений и подходов по всему, что делаю -  выложу, первая цифра - начало тренировки, к 4-му подходу снижается до последней цифры:

Это всё по 4 подхода:

1. Жим гантелей на скамье лежа 32,5 кг = 12-10

2. Тяга гантели к груди на скамье в наклоне 32,5 кг = 16-15

3. Шраги с гантелями 32,5 кг = 20-16

4. Хаммер с двумя гантелями 21,5 кг = 15-14

5. Жим Арнольда с двумя гантелями 21,5 кг - 13-11

6. Бицепс 21,5 кг =9-7

Это по 4-5 подходов, стараюсь по 5:

1. Подтягивания на турнике = 11-8

2. Отжимания = 40-35

3. "Брусья" на скамье = 40-35

4. Приседания =25

@виталиккоп , с собственным весом упражнения делаю до момента, когда мышцы идут  в "отказ", как и упражнения с весами. А ""Брусья" на скамье" - это я сформулировать не смог правильно))), на самом деле, имел в виду отжимания на трицепс на двух скамейках.

@giliki , у меня, к сожалению, не тот уровень да и годы уже не те, чтобы целенаправленно на набор массы либо на сушку работать. Стараюсь держать себя в форме, на сколько это возможно в 40. И пытаюсь от процесса поднятия тяжестей получать удовольствие. К сожалению эйфория от этого процесса длиться очень не продолжительное время: саму тренировку и пока  мышцы на пампе. Хотя что-то и после остается, но это уже не памп.

Поделиться сообщением

geo
1 час назад, виталиккоп сказал:

Тут многое зависит от транспорта, которым мы вынуждены пользоваться. Мне повезло (тьфу 3 раза): от дома до метро 7 минут, от метро до работы - 3. Вся дорога занимает полчаса не спеша. И фитнес-клуб в 10 минутах от дома. В 18-30 я уже в зале (и выхи не забываю)...

За большой мышцей не гонюсь (смысла нет на шестом десятке:ah:), все упражнения делаю по 3 подхода по15 повторений. Интервал между подходами полторы минуты. Обязательно все результаты записываю, чтобы следующий раз постараться сделать хоть на разик больше или чуть вес добавить. В "беговой" день перед бегом минут 10 работаю с более тяжелой, чем обычно, штангой или (изредка) пытаюсь поставить личный рекорд. Две недели назад в честь 53-х летия первый раз выжал 90:). К 55-ти планирую дотянуть до сотни:) Что ещё? Бегаю 11-12 км за час, считаю, неплохо. А первый раз пришел в зал в 45 лет...

Ну и принципиально никаких спортивных питаний и протеинов. И почему-то подтягиваться не люблю. Не моё.

1 час назад, giliki сказал:

да, в точку (или я, таким образом успокаиваю себя, оправдывая лень :lol:) ..

Не надо оправдывать - выходные  "наше всё":D

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

виталиккоп
8 минут назад, geo сказал:

Ну и принципиально никаких спортивных питаний и протеинов. И почему-то подтягиваться не люблю. Не моё.

На счет питания,думаю,оно может быть правильным и без спортпита и с ним.
Но,если не ставится задача заниматься профессионально и есть возможность нормально питаться,то -  смысла особого в спортпите нет.

Поделиться сообщением

виталиккоп
16 минут назад, geo сказал:

К 55-ти планирую дотянуть до сотни

Выжать сотку - святое дело,удачи!!
А лучше 110!!...по пару килограмм на каждый юбилейный год!!

Поделиться сообщением

geo
Только что, виталиккоп сказал:

На счет питания,думаю,оно может быть правильным и без спортпита и с ним.

Насчет правильного у меня не очень получается. Да и не стремлюсь особо. Люблю на ночь налопаться. И алкоголя отнюдь не избегаю:ah:

Поделиться сообщением

виталиккоп
2 минуты назад, geo сказал:

Насчет правильного у меня не очень получается. Да и не стремлюсь особо. Люблю на ночь налопаться. И алкоголя отнюдь не избегаю:ah:

Все мы,не святые :D...
Но я борюсь с собой:dont:...

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

geo
6 минут назад, виталиккоп сказал:

Выжать сотку - святое дело,удачи!!

"Он постарается"(с)

Заглянул сейчас в таблицы: оказывается 90 кг при моих 75-ти  - это третий разряд. Тоже неплохо:)   А, нет, нифига. Еще не дотянул...

4 минуты назад, виталиккоп сказал:

Но я борюсь с собой:dont:...

Я сдался:ah:

Поделиться сообщением

Frost1978

@виталиккоп , @geo , спортпит - штука полезная и нужная, если она качественная. После подорожания спортпита в два раза за последние пару лет перестал его покупать. Последний раз купил в декабре, банка 2,2кг ушла меньше, чем за месяц, а стоила она 4.300р. После этого брать перестал. Сейчас, помимо прочего, стараюсь есть больше яиц всмятку, они легче усваиваются. 

Поделиться сообщением

geo
Только что, Frost1978 сказал:

@виталиккоп , @geo , спортпит - штука полезная и нужная, если она качественная.

Если стоит цель наращивать мышечную массу или существенно улучшать результаты - может быть. А так... Я тренеров спрашивал, говорят, если есть возможность в течение часа после тренировки нормально поесть - не парься.

Поделиться сообщением

Сталин И.В

а как же пиво,вкусная,но вредная еда? да и мышечную массу нарастить после 50 тяжеловато,лет до 35 занимался,потом быт,дети,зал рядом и время есть,но лень матушка....но что самое смешное,каждый год говорю себе,с нового года надо заняться,даже сумка собрана и как и каждый год никуда не иду)

Поделиться сообщением

Frost1978

@geo , меня после тренировки в течении дня аппетит такой, что всё съеденное переварить организму очень трудно. Да и белки из натуральной еды в любом случае перерабатываются в аминокислоты гораздо медленней, чем тот же протеин. Кроме того, не всегда и не все могут в течении дня съесть пару тарелок гречневой каши, 1кг куриных грудок,  вечерком 1 кг творога и еще скушать в течении дня овощей и рыбы и  закинуть в себя 3-4 яйца:lol: Пищеварительная система не выдержит. У меня организм требует, а принять не может. И дело тут даже не в стремлении набрать массу. Вот в такие моменты протеин очень выручает. Но стало дорого, когда это стоило 2.100р - это еще было хоть как-то возможно, но за 4.300р и выше - смысла для меня уже нет. Компенсирую натуралкой и мезичиком:D 

Главное питаться правильно, не в фаст-фудах и не полуфабрикатами. И посчитать хотя бы примерно, сколько в день калорий потребляешь и сколько тратишь. А после этого уже прикидывать, как потраченные калории компенсировать и не фантой с хлебушком, а правильным питанием.

Поделиться сообщением

geo
10 минут назад, Сталин И.В сказал:

а как же пиво,вкусная,но вредная еда?

Я совмещаю:)

6 минут назад, Frost1978 сказал:

съесть пару тарелок гречневой каши, 1кг куриных грудок,  вечерком 1 кг творога и еще скушать в течении дня овощей и рыбы и  закинуть в себя 3-4 яйца:lol:

Это на неделю:D? Грудки не очень люблю, гречку понемножку. Мясо или рыба и побольше овощей и зелени.

6 минут назад, Frost1978 сказал:

И посчитать хотя бы примерно, сколько в день калорий потребляешь и сколько тратишь.

Никогда этим не занимался и не собираюсь. Лень, матушка.

"Есть надо часто, но помногу" (народная мудрость:D)

Поделиться сообщением

Сталин И.В

@geo согласен,есть надо...и выпить надо,можно и по немногу,но часто

Поделиться сообщением

Frost1978

@Сталин И.В , на счет спиртного и сигарет: при занятии любым видом видом спорта, пусть даже и на любительском уровне, для себя, спиртное и сигареты будут сводить все результаты на "нет" либо очень сильно их снижать. Показатели на тренировках будут не оптимальные, организм будет испытывать повышенные и абсолютно не полезные нагрузки, подвергаться не нужному риску. Хотя, понятное дело, для себя каждый сам решает: будет он совмещать спиртное и сигареты со спортом или нет.

Сам не пью уже лет 10 наверное, не курю года три примерно. По курению у меня вообще результаты получились такие: более полу года не курил и имел некие результаты по количеству подходов и повторений. Сорвался и закурил, после этого на первой же тренировке все показатели снизились на 30%, т.е., если, допустим, раньше жал штангу лежа от груди 5 подходов по 10 повторений, то после срыва смог только 3 подхода по 10 повторений. Такие дела.

Поделиться сообщением

Сталин И.В

@Frost1978 не курю,выпить могу,но не злоупотребляю,спорт в прошлом,и звания есть и заслуги кое какие,но вот честно,рад бы заняться,да силы воли не хватает,есть и залы рядом,куда можно просто так ходить к друзьям-знакомым,но опять,тут нужна сила воли и не малая

Поделиться сообщением

geo

@Сталин И.В , только понятие "немного" у каждого своё...

"Свою норму знает каждый. Просто не каждый может столько выпить"(еще одна мудрость:))

4 минуты назад, Frost1978 сказал:

Хотя, понятное дело, для себя каждый сам решает

Курево бросил 11 лет назад. А вот спиртное - никак. Да и не стремлюсь.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Сталин И.В , а домой пару гантелек разборных прикупить? И по-немногу, для себя, утречком, до работы :D

Поделиться сообщением

Сталин И.В

@geo как говорила великая Раневская,На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

Поделиться сообщением

Сталин И.В

@Frost1978 есть гантельки,но дома точно ничего не получится,только зал

Поделиться сообщением

geo
1 минуту назад, Сталин И.В сказал:

@Frost1978 есть гантельки,но дома точно ничего не получится,только зал

Вот и у меня так. Я бы и зал, возможно, бросил. Выручает то, что ходим вместе с женой. Это здорово стимулирует.

Поделиться сообщением

Сталин И.В

@geo вот! главное стимул,я до 40 ходил,по ба...,по девушкам бегал,женился и всё,сдулся,уже не надо никого удивлять формами)жена ходит в бассейн,я его не люблю(

Поделиться сообщением

geo

У нас бассейн в зале есть. Бывает и так, что жена плавает, а я железки тягаю.

3 минуты назад, Сталин И.В сказал:

уже не надо никого удивлять формами

Ну, это неоднозначно... Мне приятно, когда жена хвалит:ah:...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.