Перейти к публикации

Силовые тренировки в домашних условиях


Frost1978

Рекомендованные сообщения

@geo согласен,есть надо...и выпить надо,можно и по немногу,но часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Силовые тренировки в домашних условиях создана на форуме Хобби и увлечения.

@Сталин И.В , на счет спиртного и сигарет: при занятии любым видом видом спорта, пусть даже и на любительском уровне, для себя, спиртное и сигареты будут сводить все результаты на "нет" либо очень сильно их снижать. Показатели на тренировках будут не оптимальные, организм будет испытывать повышенные и абсолютно не полезные нагрузки, подвергаться не нужному риску. Хотя, понятное дело, для себя каждый сам решает: будет он совмещать спиртное и сигареты со спортом или нет.

Сам не пью уже лет 10 наверное, не курю года три примерно. По курению у меня вообще результаты получились такие: более полу года не курил и имел некие результаты по количеству подходов и повторений. Сорвался и закурил, после этого на первой же тренировке все показатели снизились на 30%, т.е., если, допустим, раньше жал штангу лежа от груди 5 подходов по 10 повторений, то после срыва смог только 3 подхода по 10 повторений. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 не курю,выпить могу,но не злоупотребляю,спорт в прошлом,и звания есть и заслуги кое какие,но вот честно,рад бы заняться,да силы воли не хватает,есть и залы рядом,куда можно просто так ходить к друзьям-знакомым,но опять,тут нужна сила воли и не малая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В , только понятие "немного" у каждого своё...

"Свою норму знает каждый. Просто не каждый может столько выпить"(еще одна мудрость:))

4 минуты назад, Frost1978 сказал:

Хотя, понятное дело, для себя каждый сам решает

 

Курево бросил 11 лет назад. А вот спиртное - никак. Да и не стремлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В , а домой пару гантелек разборных прикупить? И по-немногу, для себя, утречком, до работы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo как говорила великая Раневская,На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 есть гантельки,но дома точно ничего не получится,только зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сталин И.В сказал:

@Frost1978 есть гантельки,но дома точно ничего не получится,только зал

Вот и у меня так. Я бы и зал, возможно, бросил. Выручает то, что ходим вместе с женой. Это здорово стимулирует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo вот! главное стимул,я до 40 ходил,по ба...,по девушкам бегал,женился и всё,сдулся,уже не надо никого удивлять формами)жена ходит в бассейн,я его не люблю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бассейн в зале есть. Бывает и так, что жена плавает, а я железки тягаю.

3 минуты назад, Сталин И.В сказал:

уже не надо никого удивлять формами

Ну, это неоднозначно... Мне приятно, когда жена хвалит:ah:...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo если меня хвалит жена,значит ей что то нужно купить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафлудили тему:)

А по теме, 15 лет назад был у меня опыт домашнего спорта. Набил старый рюкзачок железками на 20 кг и стал подтягиваться с ним и без него (дома турничок был). И отжиматься (тоже с рюкзачком). За зиму догнал число подтягиваний с 9 до 21 и отжимания с 30 до 80 раз... Потом обстоятельства поменялись, бросил... А жаль.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет "лень" и "сил нет": сам себя пинками порой загоняю заниматься. Бывает, что дела неотложные, а потом уже сил не остается, либо самочувствие не очень из-за погоды. Но у меня установлен лимит: не более трех суток перерыва между тренировками, оптимально через день, но так не всегда удается. С другой стороны, такой перерыв дает организму восстановиться. Тот же бицепс через день нагружать - это лишнее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому вес надо набрать советую немного потратиться и приобрести книгу Домашний тренинг Сергея Домогацкого,в свое время я поднял 8 кг за 3 месяца. Можете в ВК посмотреть там куча отзывов и фото до и после. Также есть программы для похудения для девушек в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frost1978 сказал:

@geo , меня после тренировки в течении дня аппетит такой, что всё съеденное переварить организму очень трудно. Да и белки из натуральной еды в любом случае перерабатываются в аминокислоты гораздо медленней, чем тот же протеин. Кроме того, не всегда и не все могут в течении дня съесть пару тарелок гречневой каши, 1кг куриных грудок,  вечерком 1 кг творога и еще скушать в течении дня овощей и рыбы и  закинуть в себя 3-4 яйца:lol: Пищеварительная система не выдержит. У меня организм требует, а принять не может. И дело тут даже не в стремлении набрать массу. Вот в такие моменты протеин очень выручает. Но стало дорого, когда это стоило 2.100р - это еще было хоть как-то возможно, но за 4.300р и выше - смысла для меня уже нет. Компенсирую натуралкой и мезичиком:D 

Главное питаться правильно, не в фаст-фудах и не полуфабрикатами. И посчитать хотя бы примерно, сколько в день калорий потребляешь и сколько тратишь. А после этого уже прикидывать, как потраченные калории компенсировать и не фантой с хлебушком, а правильным питанием.

@Frost1978 Все что напишу ниже,касается занятий по набору мышечной массы,а не просто занятий для души.И конечно же ,речь идет о любителях,пусть даже и ''продвинутых''.

Не всякие протеины-гейнеры,одинаково полезны.

И не у каждого они хорошо усваиваются.

Не стоит думать,что ими можно и нужно полностью заменять,причем постоянно,пищу...и без последствий.

А люди зачастую,заменяют ими простую,натуральную и доступную пищу...способную обеспечить все необходимые потребности в полном объеме.

А ведь угрохать спортпитом пищеварительную систему,можно запросто...и речь не идет о некачественном спортпите.

Просто менеджеры-маркетологи впаривающие спортпит на право и налево,не обо всем говорят.

И в основном,они любят приводить примеры из рациона профессиональных спортсменов.

Хотя,если объективно,их питание,как впрочем метода и график занятий,большинству любителей не подойдет с вероятностью близкой к 100 процентов...

Конечно,если наращиванием мышечной массы заниматься по несколько часов и более в день,то тут уж без спортпита будет сложно...впрочем,в этом случае и без фармакологии будет сложно.

Креатин (моногидрат допустим),ВСАА или в принципе любые аминокислоты,да и и просто какой-нибудь сывороточный или яичный протеин...это замечательно...только...в большей половине случаев это абсолютно лишнее.

Зачастую,прогресса нет из за некачественного отдыха в первую очередь,и из за неправильно составленных программ...в подавляющем большинстве,это - отказ от базовых упражнений в пользу изолированных.

Питание значит не меньше,только не стоит правильное питание (правильное с точки зрения занятий) отождествлять со спортпитом.
К примеру,после занятий можно съесть порцию творога (люблю с черникой)) ) или сывороточного протеина...приблизительно с одинаковым эффектом:)...

Конечно,можно почитать на тему спортивного питания,о том же креатине моногидрате или ВСАА...

И начитавшись,можно в питание включать - гейнеры,креатины,протеины,заменимые и незаменимые аминокислоты и прочее,прочее.

Только,грубо говоря,при каждодневной бомбежке бицепса пяти килограммовой гантелькой,да и вообще при весе снарядов базовых упражнений меньше собственного...- в этом нет острой необходимости.

 

Хочу,чтобы меня правильно поняли,я не противник спортивного питания - я противник культа,спортпита.

Иногда сам его употреблял,когда не мог вовремя и полностью восполнять пищевые запасы в организме.

Сейчас,живу в деревне...плюс рядом имеются молокопереработочный цех и колбасный заводик.

Питаться порошковыми протеинами да гейнерами в моих условиях - это просто кощунство:).


 

 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп , полностью согласен с вышесказанным. Да и цены сейчас на спортпит просто огроменные. Это несколько лет назад можно было купить протеин, ради интереса прикупить ВСАА (не ощутил пользы). Сейчас единственное, что можно позволить себе купить безболезненно для бюджета - это креатин :D Но перед покупкой надо понимать, зачем он вообще нужен и нужен ли. А после покупки проследить по дневнику/записям, увеличилось ли после его приема количество повторений и/или подходов, есть ли с ним прогресс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную тему неожиданно заметил)

 Сам раньше 2-3 раза в неделю ходил в спортзал, сейчас живу возле стадиона и в свободное время ходил туда, бег, турник, приседания, отжимания, - особенно пару месяцев назад начал усиленно подготавливаться к копарьскому сезону!). И может перетрудился, а может и не хватает чего в организме, - коленки воспалились и заболели, стало тяжело передвигаться(сам я около 100 кг весом, но не полный). Поизучал тему, оказывается скорее всего не хватает хондопротекторов, именно глюкозамина для суставов. Получилось так что примерно год назад почти перестал кушать мясо(кроме курици и рыбы), просто не хочу и всё. Теперь у меня щедящий режим для ног, прикупил и пью глюкозамин. Ну и ещё пью BCAA и карнитин в небольших дозах каждый день, думаю что не повредит для мышц, а то аминокислот тоже может катострофически не хватать. Пью потому что просто осталось много, продавал в спортзалах спортпит в своих механических торговых автоматах, потом снял точки из за малой рентабельности, а BCAA и карнитин решил выпить сам. Вот только не знаю правильно ли это или нет?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

..... коленки воспалились и заболели, стало тяжело передвигаться...... Поизучал тему, оказывается скорее всего не хватает хондопротекторов, именно глюкозамина для суставов. Получилось так что примерно год назад почти перестал кушать мясо(кроме курици и рыбы), просто не хочу и всё. Теперь у меня щедящий режим для ног, прикупил и пью глюкозамин. Ну и ещё пью BCAA и карнитин в небольших дозах каждый день, думаю что не повредит для мышц, а то аминокислот тоже может катострофически не хватать. Пью потому что просто осталось много, продавал в спортзалах спортпит в своих механических торговых автоматах, потом снял точки из за малой рентабельности, а BCAA и карнитин решил выпить сам. Вот только не знаю правильно ли это или нет?)

Если есть специальное спортивно-медицинское образование или общение с грамотным тренером - может и правильно. Если такого образования нет, а информация получается из интернета - есть немалый риск загубить организм. Гастроэнтеролог в поликлинике, при моём вопросе про спортивное питание (сам никогда не употреблял), изменилась лицом со словами типа "-Ни в коем случае. Вон они спортсмены у меня в очереди сидят." То есть, надо знать что, как и сколько можно безопасно выпить (и нужно ли).

А уж самостоятельный диагноз по поводу воспаленных суставов - это, извините, ни в какие ворота не лезет. Прямой путь к ранней инвалидности.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo , к сожалению, даже врачи путают спортивное питание, а именно протеины (белки и аминокислоты, если это ВСАА) и углеводно-белковые смеси (гейнеры) с анаболическими стероидами и комплексами для сушки, которые могут содержать эфедрин и его производные. "Испуг в глазах" врача был именно из-за этого. Белки и углеводы не могут повредить организму, даже если ими обжираться. Не усвоится и всё. Другое дело - фарма. Это точно не для занятий в домашних условиях.

Точнее, если обжираться постоянно, долго, по многу и при этом не заниматься, то, возможно, от протеина образование камней в почках (вроде как, но не точно), а гейнер просто сильно прибавит жира. плюс трата денег впустую, скорее всего начнутся проблемы с ЖКТ (стул) и может какая-то аллергическая реакция пойдет. Но по факту кушать перестанут, когда начнутся проблемы со стулом. Потому что смысл приема протеина в этом случае теряется, т.к. он перестанет усваиваться.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Frost1978 сказал:

@geo , к сожалению, даже врачи путают спортивное питание, а именно протеины (белки и аминокислоты, если это ВСАА) и углеводно-белковые смеси (гейнеры) с анаболическими стеройдами и комплексами для сушки, которые могут содержать эфедрин и его производные. "Испуг в глазах" врача был именно из-за этого. Белки и углеводы не могут повредить организму, даже если ими обжираться. Не усвоится и всё. Другое дело - фарма. Это точно не для занятий в домашних условиях.

Не буду спорить, поскольку сам в этом всём не разбираюсь (та докторша говорила про частые проблемы с поджелудочной у качков, вроде). Просто убежден, что если человек не озабочен ускоренным набором мышечной массы, нормального домашнего питания с мясом, рыбой и овощами вполне достаточно.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу дома на всякий случай. Пользуюсь редко, т.к. хожу в зал. Есть еще турник для дверного проема.

IMG_20180330_103735.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan , гири очень хотелось бы, но дорого-дорого-дорого. Гантели, те что на фото выше обошлись в 7.800р с доставкой, а это 2х32кг  и возможность регулировать их вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@Spademan , гири очень хотелось бы, но дорого-дорого-дорого. Гантели, те что на фото выше обошлись в 7.800р с доставкой, а это 2х32кг  и возможность регулировать их вес.

Гиря - вещь, которая не бывает Б/У. В пунктах чермета можно поискать или сайтах вторхламья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan , на сайтах она стоит, как новая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@Spademan , на сайтах она стоит, как новая)))

))) Ну да, не бывает же Б/У. Бывает некоторые отдают дешево за самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978, гирю можно и на урочище найти, мы находили парочку, да и у других камрадов их должно быть не мало(целая тема про их нахождение на форуме здесь есть), можно и поменять на монетос какой, а доставить блаблакаром... С употреблением аминокислот согласен, лишнем не будет если это не химия и не в большом передозе, @geo вот именно что белков не хватает наверное т.к. многое просто не ем(мясо, творог, сметану, молоко...) и по поводу колен, - это не самостоятельный диагноз, в прошлом году перегрузил колени 16-ю часами копа в 40 градусную жару почти без воды по болотам и горам, а на сл.день на соревнования и получил травму. Пришлось по врачам побегать на одной ноге, снимки там всякие и диагнозы, в итоге и второе колено подизносилось)). А по поводу питания у меня в друзьях известный качёк Сибири Саня Автономов, с ним консультацию я проводил когда зал его посещал(вот он торкает белков немерено, за 1 день как я за неделю :)). Аминокислоты натуральные вред организму никогда не повредят, это же строительный материал для всего тела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 , могу только пожелать здоровья и скорейшего решения проблем с коленками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

свободное время ходил туда, бег, турник, приседания, отжимания, - особенно пару месяцев назад начал усиленно подготавливаться к копарьскому сезону!

...Я о подготовке стал задумываться в последние годы. Обычно после первого копа, как дорвешься - полная жесть потом, болит все, передвигаешься как робот.

Действительно, хорошо напомнили, нужно заранее немного в кондицию приходить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki вот и я теперь понимаю что в 

8 минут назад, giliki сказал:

в кондицию приходить.

Нужно именно потихоньку, а не за пару первых выходов в спорт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@giliki вот и я теперь понимаю что в 

Нужно именно потихоньку, а не за пару первых выходов в спорт)!

про спорт понятно, я про коп,...как там выдержишь потихоньку, столько прождав на печи... останавливаешься в поту, когда темнеть начинает :D

молочная кислота потом покоя не дает.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...