Перейти к публикации

Силовые тренировки в домашних условиях


Frost1978

Рекомендованные сообщения

@LAP72 я не то, чтобы совсем без программы, просто она другая:)

Когда пришел в зал (в 45 лет), брал 3 занятия с тренером. Он первым делом спросил, какая у меня цель. Я ответил, что мышечная масса меня не интересует и что хочу, чтобы все мышцы более-менее равномерно поддерживались в тонусе. Ну и типа гармонично развивались. Он такую программу мне и "назначил": 18 упражнений (6 в день) по 3 подхода.

Ну а потом я сам добавил беговой день (либо час бега на дорожке, либо час на эллипсоиде). Ну и сейчас в связи с загруженностью на работе и невозможностью часто заниматься делаю не 6, а 9 упражнений за раз. 

Вполне доволен: вес 74 при росте 172. Грамм 200 сала на пузе есть,  но оно не мешает ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Силовые тренировки в домашних условиях создана на форуме Хобби и увлечения.
3 минуты назад, LAP72 сказал:

@geo А вес я  свой догонял до 115 кг ,,, сейчас понимаю , что это всё не к чему и многое в жизни пересмотрел 

 

У каждого есть,так называемая ''зона комфорта''...

Лично я,стараюсь быть в этой зоне...для меня это - 88-92 кг.

Если выше или ниже - как-то прям не комфортно становится - либо вечный упадок сил,если худее ''чем надо'',либо ощущения,ненужного,лишнего веса.

По этой и не только,причине - всю свою жизнь стараюсь держать себя в форме.
Силовые упражнения в домашних условиях,это то,что доктор прописал...ну лично для меня,во всяком случае.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем как-то так :)

23-41-49-ef77e676e1d7.thumb.jpg.0560ff175aefec2d1ccf368886e702b9.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Красавчик ! 

Просто с годами , смотришь уже проще на все вещи и для меня  уже если Коп или зал ,, я выберу первое , там тоже физкультура - Будь Здоров !  

Ну а вам просто респект и Уважение , стесняюсь спросить сколько вам лет ? 

Просто как мне стукнуло 45 в том году , какое то переосмысление жизни пошло и спорт потихоньку уже не занимает столь важное место , чем ранее ,,,,и к рекордам я уже не стремлюсь , а занимаюсь только по желанию и в своё удовольствие  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 04:43, виталиккоп сказал:

так называемая ''пирамида''.

напомнил про лесенку так называемую, в армии занятие такое было ) на перекладине. любили мы посоревноваться

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LAP72 сказал:

если Коп или зал ,, я выберу первое , там тоже физкультура - Будь Здоров ! 

Аналогично. С мая количество занятий в зале резко сократится. До ноября. Вот странно, заставить себя заниматься на даче не могу. Гиря есть полуторка, турник - не проблема. И времени много не займёт. А никак...

9 часов назад, LAP72 сказал:

стесняюсь спросить сколько вам лет ?

53

Ну, надо сказать, на фото еще солнце очень выгодно сыграло. В реале всё несколько скромнее выглядит:ah:

Присмотрелся к Вашим фоткам. У Вас бицепс, похоже, больше, чем у меня бедро:)

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leha Shustov сказал:

напомнил про лесенку так называемую, в армии занятие такое было ) на перекладине. любили мы посоревноваться

В принципе да,это лесенка и есть,только несколько видоизмененная.
Правда задача у  программы (пирамиду имею ввиду) - немного иная.
Главное в этой программе,прогрессия нагрузки от тренировки к тренировке и проработка максимально большего числа мышечных волокон участвующих в данном упражнение,за одну тренировку.Задействованы и медленные мышечные волокна и быстрые (окислительные и гликолитические).

А лесенку я любил...по молодости)))...с годами хоть и стал немного сильнее,а вот выносливости былой уже нет:(
Со штангой и гантелями - на ты,а вот аэробным нагрузкам мало внимания уделяю,зимой...летом,весной да осенью,все нормально и с этим видом нагрузки ...- мд выручает,точнее желание копать все что звенит ''не так'' :D...

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, виталиккоп сказал:

а вот аэробным нагрузкам мало внимания уделяю,

Мне тренер когда-то, разрабатывая программу, назначил в качестве первой части разминки 7-8 минут бега или эллипсоида. И в какой-то момент я почувствовал, что хочу попробовать выделить это в отдельную тренировку. И постепенно начал получать от этого кайф. Сначала, конечно, тяжеловато было (и ноги непривычны, и дыхалка после 27 лет курения работала, мягко говоря, неважно). Но постепенно пошло. Точно помню, что в начале 13-го года бегал час на скорости 9.5. Сейчас за час пробегаю 11.5-12 км. И даже не знаю, что доставляет больше радости: силовые достижения и внешний вид или то, с какой легкостью и скоростью способен двигаться этот уже не слишком молодой организм:ah:

А вообще забавно вспомнить предысторию. Как я упирался, отбивался, доводил чуть не до скандала, когда теперь уже бывшая супруга предложила записаться в фитнес-клуб:D Категорически не хотел и не верил, что буду заниматься:)...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo 

7 часов назад, geo сказал:

Аналогично. С мая количество занятий в зале резко сократится. До ноября. Вот странно, заставить себя заниматься на даче не могу. Гиря есть полуторка, турник - не проблема. И времени много не займёт. А никак...

53

Ну, надо сказать, на фото еще солнце очень выгодно сыграло. В реале всё несколько скромнее выглядит:ah:

Присмотрелся к Вашим фоткам. У Вас бицепс, похоже, больше, чем у меня бедро:)

Ещё и скромняга !!! Просто всё что в мужчине должно быть у вас уже Есть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 , совсем в краску вогнал...

Надеюсь, этим летом у нас будет возможность увидеть и оценить друг друга вживую:D: всё-таки дача у меня в Ярославщине. Бог даст, где-нибудь пересечёмся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...