Перейти к публикации

Железо с исчезнувшей деревни.


vladimir2204

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Frau сказал:

обломок кованого гвоздя, шмурдяк не определенной наружности, спички охотничьи в отличном сохране 

Про гвоздя, шмурдяк и спички я в курсе, Вы про бесформенные куски скажите.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Железо с исчезнувшей деревни. создана на форуме Отчеты с копа.

@vladimir2204  камни то вы зачем прихватили? звенело или просто понравилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

про бесформенные куски скажите

вы, наверное, хотите услышать слово "метеориты"? нет, не они точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

Про гвоздя, шмурдяк и спички я в курсе, Вы про бесформенные куски скажите.:(

честно! куски вряд ли кого интересуют. а вот монеты или нечто что связано с бытом - да. я подобное не брала даже когда все подряд железяки домой тащила и ни у кого не видела. 

это был первый выезд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frau сказал:

@vladimir2204  камни то вы зачем прихватили? звенело или просто понравилось? 

Они не только звенят, но ещё и магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас там ножи есть - вот это круть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

вы, наверное, хотите услышать слово "метеориты"? нет, не они точно

Нет. Я просто думаю, что это может быть крици из болотного железа. Если бы там была война, можно было бы наверное принят за осколки.

1 час назад, Frau сказал:

у вас там ножи есть - вот это круть! 

На нож, скорее кончик лезвия ножа, похож один. Про другие обломки мне сказали люди на вернисаже и не верить им у меня оснований нет, к ним за консультацией многие на рынке обращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vladimir2204 сказал:

Нет. Я просто думаю, что это может быть крици из болотного железа. Если бы там была война, можно было бы наверное принят за осколки.

На нож, скорее кончик лезвия ножа, похож один. Про другие обломки мне сказали люди на вернисаже и не верить им у меня оснований нет, к ним за консультацией многие на рынке обращаются.

ну вот к ним и в добрый путь за консультацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Frau сказал:

ну вот к ним и в добрый путь за консультацией 

Спасибо, что не послали ещё дальше. Я не сколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, но пока по находкам, кроме как по керамике( @rapid большое спасибо за информацию), я ни чего не услышал. Для Вас это конечно же мусор, а для меня, как новичка, это всё же находки. Я приобрёл МД не для наживы, мне просто интересен сам процесс поиска и интересна история, тем более, что находки в пяти километрах от моей родной деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vladimir2204 сказал:

14600517.jpg
 

Так, что это всё таки за куски железа? 

Внизу подкова,как раз такие бытовали с 16 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Спасибо, что не послали ещё дальше. Я не сколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, но пока по находкам, кроме как по керамике( @rapid большое спасибо за информацию), я ни чего не услышал. Для Вас это конечно же мусор, а для меня, как новичка, это всё же находки. Я приобрёл МД не для наживы, мне просто интересен сам процесс поиска и интересна история, тем более, что находки в пяти километрах от моей родной деревни.

Пожалуйста! компетенция у меня по металлоМусору так себе - честно. 5 км для копаря почти что норма. Обычно больше выходит. Для наживы МД НИКТО не приобретает. Все только из любопытства и из любви к истории. Вот только не лукавьте что не посещает мысль найти больше чем железные обломки. Когда пойдут у вас монеты про железо забудете и история краше станет и интереснее. 

вы не обижайтесь, но мусолить вокруг железных комочков ни кому не интересно кроме вас, и у вас это пройдет. скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lumix сказал:

Внизу подкова,как раз такие бытовали с 16 в.

Я тоже подумал на подкову, но закрадывались мысли, что это крепление от лыжных ботинок. Нашёл на глубине 35-40см под берёзой на самом краю оврага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vladimir2204 сказал:

для меня, как новичка, это всё же находки. Я приобрёл МД не для наживы, мне просто интересен сам процесс поиска и интересна история

всё верно вы говорите, правильная позиция. желаю удачи в нашем хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frau сказал:

Пожалуйста! компетенция у меня по металлоМусору так себе - честно. 5 км для копаря почти что норма. Обычно больше выходит. Для наживы МД НИКТО не приобретает. Все только из любопытства и из любви к истории. Вот только не лукавьте что не посещает мысль найти больше чем железные обломки. Когда пойдут у вас монеты про железо забудете и история краше станет и интереснее. 

вы не обижайтесь, но мусолить вокруг железных комочков ни кому не интересно кроме вас, и у вас это пройдет. скоро...

"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" и конечно меня как НОРМАЛЬНОГО человека посещают мысли о кладе, но это не самоцель, да и клад скорее мне нужен чтоб обеспечить свою старость и бросить работу которая отвлекает от любимого занятия. Открою маленький секрет: учась в школе, очень любил историю и мечтал стать археологом, но закончив, пошёл  в связь. Так что сейчас, можно сказать, сбывается моя детская мечта, а времени, может быть, осталось мало, поэтому и радуюсь, как ребёнок, любой железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Боба Касторский сказал:

всё верно вы говорите, правильная позиция. желаю удачи в нашем хобби

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" и конечно меня как НОРМАЛЬНОГО человека посещают мысли о кладе, но это не самоцель, да и клад скорее мне нужен чтоб обеспечить свою старость и бросить работу которая отвлекает от любимого занятия. Открою маленький секрет: учась в школе, очень любил историю и мечтал стать археологом, но закончив, пошёл  в связь. Так что сейчас, можно сказать, сбывается моя детская мечта, а времени, может быть, осталось мало, поэтому и радуюсь, как ребёнок, любой железке.

ну вот..вы на верном пути да и мысли то правильные. а я уж решила что мужик нудный. хорошо что ошиблась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Frau сказал:

ну вот..вы на верном пути да и мысли то правильные. а я уж решила что мужик нудный. хорошо что ошиблась :D

К стати, не далеко от этой места дорога, по которой в 1572 году прошло 20-ти тысячное войско нагайцев Теребердея-мурзы перед Молодинской битвой и где-то рядом брод через речку, если интересно можно в следующем году съездить, но ценных находок не гарантирую. По мимо этих достопримечательностей, поблизости ещё два места заслуживающих внимания( на картах  до ВОВ есть объекты, а после войны нет, войны там не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimir2204 сказал:

К стати, не далеко от этой места дорога, по которой в 1572 году прошло 20-ти тысячное войско нагайцев Теребердея-мурзы перед Молодинской битвой и где-то рядом брод через речку, если интересно можно в следующем году съездить, но ценных находок не гарантирую. По мимо этих достопримечательностей, поблизости ещё два места заслуживающих внимания( на картах  до ВОВ есть объекты, а после войны нет, войны там не было).

нет - нет спасибо! мой прибор столько железного счастья не примет ... скорее одуреет 

я монетки как то больше люблю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau про спички улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...