Перейти к публикации

Самый недолгий коп и быстрые находки


Николай3

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Предлагаю показывать свои самые быстрые и неожиданные находки. 

Сегодня, приехал домой, полез искать старый ноут и вместо него нахожу старую заначку из монет, которые уже забыл и считал что слил в металлолом. 15 минут поиска. На копе давно не был, думаю кто нить еще расскажет. 

IMG_20161021_173914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самый недолгий коп и быстрые находки создана на форуме Общий форум по находкам.

У меня есть одна постоянная закономерность. Приезжаю на коп, расчехляюсь, делаю пару шагов и нахожу монетку. А потом длительная тишина...и так в 9 случаях из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была похожая ситуация.Жена нашла 2 года назад,сам то помнил где-то была а куда сунул забыл.А ей повезло нашла заначку :D

 

 

P1110940.JPG

P1110942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lumix Ни чё се ! Как про такое можно забыть ?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik да я помнил,только куда положил забыл:ah:Да и тогда она ещё встречалась в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!уже писал где-то...включаю прибор-----а он как начал фанить!!!я думал,что ----усе!приплыли!металик-сдох!...взял-копнул...ну и полезли!самый быстрый-продуктивный коп,о котором я только слышал!мелочь-а приятно!и самое главное,что мдшник оказался живее всех живых!удачи всем!

DSC00781мим.jpg

DSC00782мим.jpg

DSC00787мим.jpg

DSC00788мим.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нескольких метрах от машины,

первый сигнал,очень громкий  и ...это запомнилось B)

 

3531503.jpg

3501807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, шорох сказал:

В нескольких метрах от машины,

первый сигнал,очень громкий  и ...это запомнилось B)

3501807.jpg

Ай да красотища!!

Мое почтение!

От адреналина наверное трясло??...не,не так...- сильно трясло?????....у меня бы сердечко,наверное,прихватило)))...если бы за раз,такую красоту поднял... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп

Это быстро проходит , взрыв эмоций ,а потом отпускает в течении дня.

Более яркие ощущения,когда ты копаешь, а подобное не заканчивается,один раз как в тумане неделю провел,а потом очень сильная апатия .

Всем отличных и быстрых находок!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, шорох сказал:

Более яркие ощущения,когда ты копаешь, а подобное не заканчивается,один раз как в тумане неделю провел,а потом очень сильная апатия .

Всем отличных и быстрых находок!

Эт нормально,после взрыва - спад...образно говоря - как после ''удавшейся'' пьянки,похмельный синдром)))...

...Хотел бы я ощутить эту апатию,точнее то - что,ее спровоцировало:ah:... 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема - пожирательница плюсов:lol: Находки у всех отметившихся Хороши:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Lumix сказал:

Тоже была похожая ситуация.Жена нашла 2 года назад,сам то помнил где-то была а куда сунул забыл.А ей повезло нашла заначку :D


 


 

P1110940.JPG

P1110942.JPGНе хило Вы заначку сделали....Нет слов,одни слюнки...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Lumix сказал:

Тоже была похожая ситуация.Жена нашла 2 года назад,сам то помнил где-то была а куда сунул забыл.А ей повезло нашла заначку :D

 

 

P1110940.JPG

P1110942.JPG

Охренеть!

Вот это количество !:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько набрели с отцом на окраине деревни на распашку. В итоге наковыряли около двухсот медных монет. Вот такое начало. IMG_6489(FILEminimizer).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема.Думаю практически у каждого есть чем немного удивить.

Вот моя быстрая находка,вернее сказать быстрее не бывает.Даже дата запомнилась,4 мая 2013 г.Приехал на пляж,достал прибор,один мах,первый сигнал,и вот оно 8 грамм.Так и хранится до сих пор.Больше такого не было не разу.

DSC00473 (Копировать).JPG

DSC00474 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 23:17, шорох сказал:

В нескольких метрах от машины,

первый сигнал,очень громкий  и ...это запомнилось B)

 

3531503.jpg

3501807.jpg

Красотки по больше вам таких прекрасных дам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супружница ,на первом своём коре,с подаренной ей Аськой-250, в течении 15 минут после приезда на урочище.Увидела камень,стала под ним копать.И выкопала вот такую красоту! Три года назад было...

image-28.jpgimage-37.jpg

 

 

Женская интуиция,епта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 22:17, шорох сказал:

В нескольких метрах от машины,

первый сигнал,очень громкий  и ...это запомнилось B)

 

3531503.jpg

3501807.jpg

Красота!!! Даже в руках такое не держал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот хочу рассказать о таких случаях из своей практики)))Проведя несколько часов в безуспешных поисках где был выкопан один мусор, возвращался к машине сами понимаете в каком настроение))) попадались хорошие находки причём по две сразу-и таких случаев было несколько.Запомнились три из них-первый это два пятака 1945 года в идеальном состоянии находившихся в паре метров  друг от  друга.Второй случай такой,копали вместе с зятем часа три он накопал целую жменю монет,а я накопал жменю гильз конины и всякого хлама-и опять возвращаясь к машине поднял пятак 1935 года старого образца и 15 коп 1942 года в отличном состоянии.И третий случай в конце неудачного копа нахожу Елизаветинский пятак и пластику-центральную часть складня-которая сейчас стоит у меня на работе как талисман на удачу)))Так вот это я к чему хотел сказать,что никогда не знаешь когда повезёт с находками-видимо это и привлекает многих в этом хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 20:22, DENchik сказал:

Приезжаю на коп, расчехляюсь, делаю пару шагов и нахожу монетку. А потом длительная тишина...и так в 9 случаях из 10.

Езжу с одним товарищем на поиски, так тоже, нахожу хорошую находку, он говорит мне, всё, можешь зачихлятся и домой)))) и такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, что суждено вам найти? Найдете вы, а не кто-то другой, ваше лежит в земельке вас ждёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у меня чего-то все так и лежит на балконе до сих пор... с последних двух копов :)

глаз притерся за пол года, хожу, даже не замечаю :D

IMG_20170114_123537_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы молодцы!!!! напомнили...у меня 2 корыта с мылом и монетами на второй год лежать пошли :blink:...нужно на этих выходных заняться....только найти еще нужно.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, giliki сказал:

...а у меня чего-то все так и лежит на балконе до сих пор... с последних двух копов :)

глаз притерся за пол года, хожу, даже не замечаю :D

IMG_20170114_123537_HDR.jpg

 

 

Не плохо, даже очень не плохо - за два копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Не плохо, даже очень не плохо - за два копа.

чуть-чуть обманул, немного больше там копов, там с Тамбовской кучка денег да полушек...так где-то 3 копа, но по 3-4 часа они, не больше (выезд один, к тёще на Родину :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, giliki сказал:

чуть-чуть обманул, немного больше там копов, там с Тамбовской кучка денег да полушек...так где-то 3 копа, но по 3-4 часа они, не больше (выезд один, к тёще на Родину :))

Хорошая, я смотрю, у кое кого тёща ;). И Родина правильная у неё- на такую Родину должно весной манить безудержно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alef сказал:

Хорошая, я смотрю, у кое кого тёща ;). И Родина правильная у неё- на такую Родину должно весной манить безудержно )))

Да я там копаю года три точно... весной увожу тещу с дочкой на летний сезон - покопал. Осенью забираю - опять покопал. Большое село, полей много, почва отличная. Любимое поле перерыл все, последний коп - первый огромный огород. их там штук 30 вряд, не огорожены.. это первый крайний был, и сразу гривенник ко всему прочему. жаль, все-таки их не особо обрабатывают, бурьяна много. Встречал и местных копарей...но роют, конечно, жестко. Монету если нашел - разрывает вокруг метр на метр и вглубь по колено...и хрен закапывают... Не знают они ни интернета, ни форумов, нихрена.. Но благо, не часто встретишь.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Да я там копаю года три точно... весной увожу тещу с дочкой на летний сезон - покопал. Осенью забираю - опять покопал. Большое село, полей много, почва отличная. Любимое поле перерыл все, последний коп - первый огромный огород. их там штук 30 вряд, не огорожены.. это первый крайний был, и сразу гривенник ко всему прочему. жаль, все-таки их не особо обрабатывают, бурьяна много. Встречал и местных копарей...но роют, конечно, жестко. Монету если нашел - разрывает вокруг метр на метр и вглубь по колено...и хрен закапывают... Не знают они ни интернета, ни форумов, нихрена.. Но благо, не часто встретишь.

работы непочатый край :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2017 в 15:50, giliki сказал:

Да я там копаю года три точно... весной увожу тещу с дочкой на летний сезон - покопал. Осенью забираю - опять покопал. Большое село, полей много, почва отличная. Любимое поле перерыл все, последний коп - первый огромный огород. их там штук 30 вряд, не огорожены.. это первый крайний был, и сразу гривенник ко всему прочему. жаль, все-таки их не особо обрабатывают, бурьяна много. Встречал и местных копарей...но роют, конечно, жестко. Монету если нашел - разрывает вокруг метр на метр и вглубь по колено...и хрен закапывают... Не знают они ни интернета, ни форумов, нихрена.. Но благо, не часто встретишь.

Да с такими копарями скоро трактор будет ездить по деревне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...