Перейти к публикации

Вот такие находки попадаются в Саратовской области


Vistel

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые соискатели! Ездили с другом на все выходные в глубинку Саратовской области на коп и вот, что нашли, качество фото конечно оставляет желать лучшего, т.к. здесь фотки прогружаются с заниженными характеристиками, но всё же интересно, ценное ли добро мы нашли?WhatsApp Image 2016-10-24 at 09.03.56.jpegWhatsApp Image 2016-10-24 at 09.03.56 (3).jpegWhatsApp Image 2016-10-24 at 09.03.56 (1).jpegWhatsApp Image 2016-10-24 at 09.03.56 (2).jpegWhatsApp Image 2016-10-24 at 09.02.14.jpegWhatsApp Image 2016-10-24 at 09.02.15.jpegWhatsApp Image 2016-10-24 at 09.02.15 (1).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вот такие находки попадаются в Саратовской области создана на форуме Отчеты с копа.

самое дорогое тут колокольчик...медь бесценна. серебро по сотке. колокольчик - не возьмусь оценивать...не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vistel , фото монет желательно обрезать, чтобы фона было меньше, а изображения монеты больше;)

580da56d9817a_WhatsAppImage2016-10-24at09.03.56.jpeg.98c56d17b62d2573ed2872c73b728a67.jpeg

580da574759ca_WhatsAppImage2016-10-24at09.03.56(1).jpeg.15d5be0019847117e91c43823a3916ed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что найдено своими руками БЕСЦЕННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Спасибо за совет, в будущем учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vazgen сказал:

самое дорогое тут колокольчик...медь бесценна. серебро по сотке. колокольчик - не возьмусь оценивать...не знаю.

Колокольчик не старый, где-то вторая половина 20-ого века, поэтому и сохран хороший, так, что цена у него ниже найденного серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vladimir2204 сказал:

Колокольчик не старый, где-то вторая половина 20-ого века, поэтому и сохран хороший, так, что цена у него ниже найденного серебра.

поддужный колокольчик, конец 19, нач 20. комплектный, с язычком. сотен пять-семь стоит. интересно куда его во второй половине 20-ге крепили, к жигулям штоль*?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, rapid сказал:

поддужный колокольчик, конец 19, нач 20. комплектный, с язычком. сотен пять-семь стоит. интересно куда его во второй половине 20-ге крепили, к жигулям штоль*?)

Сколько себя помню, у нас в селе на Масленицу, имеющие своих лошадей, наряжали их лентами и колокольчиками, да и на счёт жигулей(и не только), ты угадал: в 1970-80-х была мода на свадебные машины сверху крепить образные свадебные кольца, а в них часто вешали колокольчики, у моего отца были такие кольца, только без колокольчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 октября 2016 г. в 20:09, vladimir2204 сказал:

Сколько себя помню, у нас в селе на Масленицу, имеющие своих лошадей, наряжали их лентами и колокольчиками, да и на счёт жигулей(и не только), ты угадал: в 1970-80-х была мода на свадебные машины сверху крепить образные свадебные кольца, а в них часто вешали колокольчики, у моего отца были такие кольца, только без колокольчиков.

Дык в вашем селе, судя по подписи, до сих пор чудачат. В одной из школ звонки дают колоколом. Середины 19-го. И ни у кого не возникает сомнений, сколько ему лет, даже если прикрепили звонить его в 21-м...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2016 в 19:16, rapid сказал:

поддужный колокольчик, конец 19, нач 20. комплектный, с язычком. сотен пять-семь стоит. интересно куда его во второй половине 20-ге крепили, к жигулям штоль*?)

к детской кроватке можно крепить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ТС не будет против, если я расскажу о точно таком же колокольчике. Ну просто брат близнец. Нашел я его в конце 90-х на берегу Краснодарского водохранилища. Внутри вместо язычка была приплюснутая медная (или латунная) бусина. Верёвочка, ну или то, на чём она раскачивалась сгнила. Колокольчик толстостенный, материал латунь. Версий применения его тогда было у меня немного: для закидушки, для козы или коровы и т.д. Был он тёмно-зелёного, красивейшего изумрудного цвета. Я тогда ещё не знал, что такое патина и с чем её едят, поэтому взял тряпку, намочил уксусом и натёр его до сияния. Блестел он, как когда то пряга у меня в армии на ремне блестела. Сейчас он конечно потемнел, прошло почти 20 лет с тех пор, но звук по прежнему очень-очень звонкий.

Колокольчик.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Виктор12 сказал:

к детской кроватке можно крепить...:)

Ну на крайняк к металлоискателю 

А шо? Когда толпой и в дебрях, чтоб не потерялись, и желательно разных тональностей. :)

Некоторым закопателям надо точно колокольчики цеплять, а то кто-нибудь упорит куда подальше и пофиг, а ты сигналишь и ищешь круги наматываешь на машине. А так сразу слышно кто и где копошится, и откуда забирать их.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Весёлое предложение:) Рации на этот случай пооптимальней будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...