Перейти к публикации

Вопрос к любителям собак и собаководам


Hipa

Рекомендованные сообщения

@Hipa  а терпежу у нас на валом 

@Jenea V  и этого добра столько же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос к любителям собак и собаководам создана на форуме Общий раздел.

@Hipa  куда кормилица делась то? за продуктами пошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frau сказал:

@Hipa  куда кормилица делась то? за продуктами пошла? 

Всю ночь бутерброд для своей любимой псины готовила - это на рыбный день)))

ed3c1279ce.jpg

 

Оказыется есть "нелающая собака" породы Басенджи.

Порода собак басенджи существует несколько тысячелетий. В Россию она завезена в конце 90-х годов. Еще ее называют африканская нелающая собака, ведь интересной особенностью этой породы является то, что вместо лая в моменты беспокойства, раздражения басенджи производят урчащие звуки. Людям, думающим завести собаку, стоит обратить внимание на этих животных. Порода формировалась самостоятельно, без вмешательства человека и науки, и тем интереснее иметь в качестве компаньона басенджи.
92d2ad56b81d.jpg

по 4-му пункту только не подходит, так как собака охотничья и очень подвижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 21gramm сказал:

не люблю собак

 

а кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa :brows: почитал всю тему, Вам, получается, собака и "Приключений Электроника" нужна....на кнопочку нажал и ву-а-ля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль,таких еще не придумали :)

Изменено пользователем Hipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для охраны Кане Корсо ( была у нас такая в семье ) гавкает мало , преданная , к вам не кто не подойдёт 1000% поверьте

Так же можно Акита Ину ( тоже самое )

Вельш корги берите

Особенности породы определяют уравновешенный, добродушный, приветливый характер, ум и пастуший инстинкт. Корги любящие, ласковые и преданные собаки.

Привязаны ко всем членам семьи.

Не конфликтны по отношению к незнакомым людям.

Легко уживаются с другими питомцами, ласковы с детьми.

Подвижны, любят прогулки и энергичные игры.

Бесстрашные, легко знакомятся с большими собаками.

Обладают развитой интуицией и чувствительностью, всегда знают, какое настроение у хозяина.

Быстро адаптируются к любым переменам.

Несмотря на свой небольшой рост, ведут себя как настоящие охранники и всегда готовы защитить членов семьи от опасности.

Благодаря пастушьему инстинкту умеют предугадывать действия человека в играх.

Отличительная особенность этих «пастухов» — молчаливость. Они лают только при угрозе, опасности или когда увлечены энергичной прогулкой и играми.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы взял себе Собака стаффордширский терьер – это преданный друг, надежный защитник и компаньон, прекрасный питомец для содержания в квартире. Порода хорошо ладит с детьми, обожает активное времяпровождение. Уже был такой. Собака супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рэд сказал:

Для охраны Кане Корсо ( была у нас такая в семье ) гавкает мало , преданная , к вам не кто не подойдёт 1000% поверьте

Так же можно Акита Ину ( тоже самое )

Вельш корги берите

 

Впервые слышу о породе Кане Корсо - но вау мощный пес!
из вики:
"порода собак, одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов."

671918406_6.jpg

 

Акита Ину - милашка, щенком похож на плюшевого мишку.


361123_b.jpg

 

Вельш корги - тоже симпатичный пес, глаза очень выразительные.

"Несмотря на свой небольшой рост, ведут себя как настоящие охранники и всегда готовы защитить членов семьи от опасности." 

"Отличительная особенность этих «пастухов» — молчаливость."

Welsh-corgi-04-650x433.jpg

Порода Вельш корги понравилась очень, хоть небольшого роста, но его называют "коротконогая овчарка" с лисьей мордашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DarckHawk сказал:

А я бы взял себе Собака стаффордширский терьер – это преданный друг, надежный защитник и компаньон, прекрасный питомец для содержания в квартире. Порода хорошо ладит с детьми, обожает активное времяпровождение. Уже был такой. Собака супер.

судя по тому как он ведет себя с котом он вообще ничего не боится :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаффорд или питбуль, 20 лет держу их, лучше нет породы

marfa-poland.jpg

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vlad_nsk Здесь, наверное, не в любые руки собаки. Опыт воспитания нужен, или хотя бы властный характер лидера, чтобы собачки сразу все понимали. Все-таки не совсем простые породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боевой собакой надо заниматься и показывать кто важак , а так вы запросто можете превратится в жертву

Тесть всю жизнь занимался боевыми собаками , они как оружие ,только на 4 лапках

Последним у нас был Каник , своих и детей не тронет особенно последних (любовь у него к детям была ) , кошек то же не трогал , а вот собачек и злых людей капец как не любил , в нашем веса было под 90 кг мышц , попробуйте остановить такой снаряд , а собачек не любил из за соседки по даче , нашему было 1.2 года , соседка свою овчарку привезла и не понятно на кой хрен начала натравлять на нашего , овчарка кидалась кидалась куснула нашего , наш песик отошёл , резко развернулся и куснул за спинку овчарку , в итоге переломил хребет одним укусом , овчарка умерла почти сразу , а когда подрос , короче стаф для него не противник а так закуска 

я даже на прогулку выходил только в определённое время , в это время на улицу выходили только я и соседка с сучкой бульмастиф , остальные выходили либо раньше либо позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa ,  я вам как старый животнолюб скажу - ваша собака дворняжка. Двортерьер, помойно -розыскная порода любой модификацыи. Самая умная, самая обучаемая и преданная. Едете в ближайший  собачий приют и выбираете того, кто на душу лёг, остальное зависит от  воспитание и тренировки, но это уже от вас зависит! Я сам дворняжка, знаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

@Hipa ,  я вам как старый животнолюб скажу - ваша собака дворняжка. Двортерьер, помойно -розыскная порода любой модификацыи. Самая умная, самая обучаемая и преданная. Едете в ближайший  собачий приют и выбираете того, кто на душу лёг, остальное зависит от  воспитание и тренировки, но это уже от вас зависит! Я сам дворняжка, знаю о чём говорю.

вы прям наши мысли угадали, так как решили сделать именно так, поехать в приют и тот пес что "понравиться" того и возьмем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa , берите собаку только щенком. Лучше до трёх месяцев. Если не хочется чисто кровного за дорого, а хочется помочь какой-нибудь несчастной собаке обрести хороших хозяев - берите на авито. Там можно найти бесплатно либо за относительно небольшие деньги. Конечно, гарантий, что щенок будет здоровый и сможет выжить после покупки Вам никто не даст, но шанс, что Вы возьмете более здоровую собаку, нежели в приюте - выше. Там вообще неизвестно, в каком состоянии будет собака. Правда и на авито тоже может попасться собака с букетом болезней, вплоть до чумки, не смотря на то, что щенок и, вроде как, от первых хозяев. "Хозяева" могут оказаться перекупами. Так, скорее всего, было с моим песой. Но нам повезло: всего лишь ушной клещ, от которого лечили пару месяцев и, скорее всего, глисты, но проглистовали сразу и ничего криминального в кале ни до ни после визуально не находили, подозрение были только по косвенным признакам. А могла быть и чесотка или что еще, не дай Бог.

Потому, где бы и какого щенка с родословной или без Вы не возьмете - не заходя домой везите его в нормальную клинику на обследование, пусть его там смотрят на предмет лишая, ушного клеща, глистов ну и на что они ещё смогут проверить. На первые два заболевания проверить можно в течении получаса, но это важно, особенно первое.

Отпишитесь, кого взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стаффордширский бультерьер, полностью подходит под ваши требования.

1.размер средний, чуть ниже колена

2. Лает мало, но сам звук лая заставляет незнакомца быстро уйти.

3. защитить может, еще как. Но порода изначально миролюбивая, и нападать будет только в случае опасности. Там одного вида хватает зачастую:) девушка ночью гуляет с ним(сейчас псу 10 месяцев) совершенно без страха:)

4.Активный, но в меру, когда идем на работу, спит целый день, с 9 до 18, правда потом надо погулять час с мячиком, другими собаками, для выплеска энергии.

5.насчет ума судить сложно, но дрессировка идет хорошо, дома все понимает, но делает не всегда, характер же:))

6. На коп ехать - для него праздник:)) копать любит до безумия, часто копает параллельную ямку:))

Вообще, я удивился, когда узнал об этой породе, изначально было мнение, что все "стаффы" убийцы, а тут еще и стаффордширский бультерьер:)) почитайте про эту породу, возможно стаффи будет вашим камрадом:)

3f6ad79106c6.jpg

077800daa835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расскажу о своей русско-европейской лайке. По  параметрам соответствует указанным требованиям, за исключением основных. Так как собака охотничья и с большим поиском, то соответственно оч. активная. И крайне не злобна к посторонним людям, чего не скажешь о зверье и птице. Но меня как охотника собака устраивает полностью. Когда лето и время копа, мы с ней копаем, а зимой МД на гвоздь и наступает работа для нее. В этом году была первая плановая вязка, ездил вязать на орловщину, от помета остались 2 кобла из 7-ми. Вот такое у меня хозяйство. На фото мамаша.

 

Foto 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 в 19:48, Frost1978 сказал:

Отпишитесь, кого взяли.

Еще не взяли, очень ответственный вопрос, решаем что делать. Скорее всего перенесем на весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa Ну до весны еще далеко.А на зиму возмите себе @Frau или@Боба Касторский они хорошие,честно.:ah:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже мд разобрала и в кладовку положила, у нас снег выпал, а по снегу как копать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если земля не замерзла то и снег не помеха,а если замерзла,тогда все,ждем тепла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Hipa сказал:

А я уже мд разобрала и в кладовку положила, у нас снег выпал, а по снегу как копать то?

Легко! Вы не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frau сказал:

Легко! Вы не пробовали

Так значит еще не все потеряно, т.е. найдено))) Вы меня обрадовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hipa стараюсь по мере сил и погодных условий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2016 в 19:49, селиван сказал:

А выглядит эта морда вот так!

 

DSC00395 (Копировать).JPG

У моего товарища кот в таком же окрасе. Круче собаки. До сих пор на ноге шрамы. Без Лехи пошел к выходу. Котяра мгновенно отреагировал. Когти по одному из ноги вынимали. Своего кота отдал матери. Дома, по просьбе жены и детей, завел кошечку. Британочку, 6 кг весом сейчас.

Изменено пользователем aleks_k_72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя.

У меня небольшая дачка под Воронежем, где мы круглогодично живем. Чтобы спокойно жить, был приобретен командор, или венгерская овчарка. Умнее собак я не видел. И дом и все что находится на территории участка, а он больше 0,6 га - все под неусыпным вниманием моего "малыша". Габариты у него обычные - в холке 80 см, вес примерно 70-75 кг. Ни морозов и жары (до 30 градусов) не боится.

Вот таким он был щенком.

Новое изображение.JPG

Новое изображение2.JPG

DSCN0954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...