Перейти к публикации

Увеличение глубины поиска


Dfniil

Рекомендованные сообщения

Только что, prorab сказал:

Учти, лопух очень большой и тяжёлый. Есть поменьше и полегче. Кажется где то в Симферополе магаз был, который приборами торгует.

в симфе не встречал магаза а в нэте нашёл НЭЛ ТОРНАДО что за катуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увеличение глубины поиска создана на форуме Основной форум.

Да и в обещанные 70 процентов как-то не очень верится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, крымский копарь сказал:

в симфе не встречал магаза а в нэте нашёл НЭЛ ТОРНАДО что за катуха

Хохлы делают. Диаметр чуть поменьше, но то же путёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Хохлы делают. Диаметр чуть поменьше, но то же путёвая.

БУДЕМ искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

Да и в обещанные 70 процентов как-то не очень верится;)

Сам свидетель. С глубины по колено камрад перстенёк достал. А чешуи сколько выбрал.... Правда на чистой 18-шке, без мусора. Я с тёркой нервно курил в сторонке. Правда у меня тогда катуха ещё штатная стояла. 70 не 70, но увеличивает здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Сам свидетель. С глубины по колено камрад перстенёк достал. А чешуи сколько выбрал.... Правда на чистой 18-шке, без мусора. Я с тёркой нервно курил в сторонке. Правда у меня тогда катуха ещё штатная стояла. 70 не 70, но увеличивает здорово.

Может и так...Просто я когда "руль на "тёрку" купил,много опытов -сравнений делал..

Дело было в начале апреля,только -только на косогорах стали появляться проталины...Копать было ещё рано,вот я и развлекался своими опытами...Находил чистое от мусора место,выкапывал ямки аккуратно,клал на разную глубину разные монеты,закапывал-утрамбовывал..и проверял..Короче от души поработал:D

На среднюю монету(типа трёхи Н-2)прирост см 4-5..то есть процентов 20..не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Может и так...Просто я когда "руль на "тёрку" купил,много опытов -сравнений делал..

Дело было в начале апреля,только -только на косогорах стали появляться проталины...Копать было ещё рано,вот я и развлекался своими опытами...Находил чистое от мусора место,выкапывал ямки аккуратно,клал на разную глубину разные монеты,закапывал-утрамбовывал..и проверял..Короче от души поработал:D

На среднюю монету(типа трёхи Н-2)прирост см 4-5..то есть процентов 20..не более...

БГ до упора в плюс уводил? Все металлы + полифонию ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,что место было абсолютно чистое от "мусора"

Вначале настраивал БГ...автоматом и вручную..показания сильно не отличались,3-4 единицы..Все опыты проводил вначале на таких условиях.."искал"на всех металлах,полифонию использую всегда,так привык...Чуйка 29..Менял катушки,не меняя настройки,только естественно проводил "адаптацию" прибора под новую катушку(правильно выразился?)

Да,в конце своих опытов пробовал накрутить БГ до упора(как советуют для увеличения глубины.Делал это только со "штаткой"..Честно сказать,толком ничего не почувствовал-не понял,что глубина увеличилась,ну или это было не так заметно,ведь основной задачей моего времяпровождения было сравнение штатки и руля:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 12 дюймов на прибор не устанавливаю. Много ходил с марсом 15 дюймов,с нелом 13 дюймов. Купил Биг для удовлетворения этих гребанных валерьяночных сантиметров...через час рука просто отвалилась и упала рядом с этой огромной простите жопой..к тому же по бигу стока косяков,что мама не горюй. Вывод-Если хочешь быть здоров-не лови катушкой "мух",то есть ,если тебе реально нужна глубина для поиска глубоко спрятанных объектов под землёй-покупай товарищ глубинник и будет тебе счастье. А остальное это временное удовлетворение ,не более.. Из пяти катушек ни одна не показала тех результатов от которых я бы впал в радостное состояние. Единственная достойная катушка в моём арсенале это сделанная под заказ монка на 12 дюймов,которая уделала и марса и нелку и бига. В 2016 году я её ни разу после апрельских тестов не снимал с прибора. А выдавливать лишние сантиметры можно с помощью настроек прибора,во всяком случае терка это может вам выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме,подумал..а может дело в том что "тёрка"уже "разогнана"производителем,а у "Аси"есть ещё резервы для улучшений?

Думаю так,потому что с "рулём" аппарат становится несколько "задумчивее",махать приходится помедленнее...Видимо "мозги прибора"не успевают обрабатывать информацию от сигналов под увеличившейся катушкой и,соответственно,сканирования бОльшего объёма земли...

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Возвращаясь к теме,подумал..а может дело в том что "тёрка"уже "разогнана"производителем,а у "Аси"есть ещё резервы для улучшений?

Думаю так,потому что с "рулём" аппарат становится несколько "задумчивее",махать приходится помедленнее...Видимо "мозги прибора"не успевают обрабатывать информацию от сигналов под увеличившейся катушки и,соответственно бОльшего объёма земли...

Повторюсь. Если есть чистое место, попробуй:

1. От грунта не отстраивайся. Просто ставь максимальное значение.

2. Все металлы.

3. Полифония.

Глубина растёт минимум на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shukar сказал:

Возвращаясь к теме,подумал..а может дело в том что "тёрка"уже "разогнана"производителем,а у "Аси"есть ещё резервы для улучшений?

Думаю так,потому что с "рулём" аппарат становится несколько "задумчивее",махать приходится помедленнее...Видимо "мозги прибора"не успевают обрабатывать информацию от сигналов под увеличившейся катушки и,соответственно бОльшего объёма земли...

Да нет...просто дело в том,что за окном морозно,снежно и не копательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Повторюсь. Если есть чистое место, попробуй:

1. От грунта не отстраивайся. Просто ставь максимальное значение.

2. Все металлы.

3. Полифония.

Глубина растёт минимум на 20%.

Мысль понял..вроде бы:DТо есть при максимуме БГ разница в глубине будет больше!Так?

...Только поиск с таким БГ меня не прельщает..хотя как знать,может и пригодится когда-то..спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Мысль понял..вроде бы:DТо есть при максимуме БГ разница в глубине будет больше!Так?

...Только поиск с таким БГ меня не прельщает..хотя как знать,может и пригодится когда-то..спасибо!

На чистых 18-шках работает. Ну и на подревнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ "Монка"под заказ,12 дюймов?это интересно...Что за умельцы делают?..наверное и не тяжёлая...по весу как штатка?

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

На чистых 18-шках работает. Ну и на подревнее.

Хм...А ведь помню-помню местечки,где можно попробовать,а вдруг глубже ещё что-то есть:rolleyes:

Эх..долбаная зима,..

не-е,не зима долбаная,а погода!Вон люди отчёты с юга шлют...А ведь у них тоже вроде как Рождество!:)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Мысль понял..вроде бы:DТо есть при максимуме БГ разница в глубине будет больше!Так?

...Только поиск с таким БГ меня не прельщает..хотя как знать,может и пригодится когда-то..спасибо!

Если грунт хороший,то ложняков будет не много,но если грунт тяжёлый,не каждый такой поиск выдержит,фантомов много начнет проскакивать и можно запутаться в конце концов. Мне в таких случаях тяжело на восемнахах,там и так глубина ну просто предельная ,приходится работать как акустику на подлодке. Иногда вообще ловишь сигнал чисто мозгом на уровне неосознанного. В эту осень на такой площадке пришлось поработать,восемнаху раз пясот уже подчистили и оставили в покое лет 5 назад,поэтому сканировать приходилось очень медленно и чтобы ложняки не мешали,пришлось отказаться от накрученного БГ. В итоге за 7 выездов 24 монеты,несколько перстеньков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане! хочу тоже сказать по поводу глубины, впоймал сигнал летом молния и звук выдала цвет выкопал на метр семдесят гдето(+-) а там кабель. и много таких сигналов было. тут точно нужен эксковатор. много  аких сигналов просто недокапал. поэтому кто хочет глубины то импульсник с эксковатором в помощь. по мне 3-4 штыка глубже это только шурф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, shukar сказал:

@СергейЧ "Монка"под заказ,12 дюймов?это интересно...Что за умельцы делают?..наверное и не тяжёлая...по весу как штатка?

Она везде видна в моих отчетах за 2016 год. А так как отчеты ещё сопровождаются фотографиями,можно иметь полное представление о поиске,глубине и т.д. Умелец к сожалению только один,отказ получил помню и от официалов и от инженеров в бронзе,мне сказали-что моя идея есть ,моё воображение дилетанта,не более того. Но как оказалось,что это можно было реализовать )) Нет ,не тяжёлая,и как я считаю универсальная. Единственное ,с ней не побегаешь,с ней нужно ходить как джентельмену играющему в гольф)))

Я вам весной выложу коп с "перетрахнутым" Нел Бигом,если его удастся довести до ума. Вот это будет интересно-я уверен))) Поеду именно на эту восемнаху с ним и посмотрим,сможет ли он нас удивить. Я эту площадку уже выучил ,поэтому все сюрпризы,если они будут,это будут настоящие подарки от Бига))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел наглядно видео по поводу ГБ в право на Х-Террах. Рекомендуется, но не более 20 единиц, дальше глубина добавляется не значительно (хотя каждый сантиметр дорог) а ложняки добавляются, и идентификация хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СергейЧ сказал:

Она везде видна в моих отчетах за 2016 год. А так как отчеты ещё сопровождаются фотографиями,можно иметь полное представление о поиске,глубине и т.д. Умелец к сожалению только один,отказ получил помню и от официалов и от инженеров в бронзе,мне сказал-что моя идея есть ,моё воображение дилетанта,не более того. Но как оказалось,что это можно было реализовать )) Нет ,не тяжёлая,и как я считаю универсальная. Единственное ,с ней не побегаешь,с ней нужно ходить как джентельмену играющему в гольф)))

Где то на ревью чел выкладывал схему внутреннего блока катушки тёрочной. Кто в электронике шарит, думаю любую катуху сваять сможет.

Вспомнил. Я её и сюда как то давненько размещал: ( Правда для ДД катухи)

 

 

 

post-4131-0-57800900-1447177994.gif

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Где то на ревью чел выкладывал схему внутреннего блока катушки тёрочной. Кто в электронике шарит, думаю любую катуху сваять сможет.

Не сомневаюсь,но вот мне как то не повезло. В начале марс отказал,потом нел,потом на специализированном форуме производителей собранных на коленке детекторов,пальцем у виска покрутили. Потом в Ёбурге мастер послал по сути нах,потом в Челябе пожали плечами и отказали. Неинтересно наверное было моё предложение мастерам,все заняты,все завалены заказами и кому хочется сидеть ломать голову над причудой клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Прораб,все время забываю сказать тебе спасибо))) Именно ты в уже далеком 2014 году заставил меня задуматься над тем,что паспортные догмы прописанные в руководстве по эксплуатации являются лишь некой базовой рекомендацией пользователю,дабы он не сломал прибор и всегда "слушался папу"  У меня тогда за плечами был один не полный сезон и я как  положено верил в то,что мне написал производитель. И...как то на этом форуме я впервые прочитал твой комментарий про накрутки и прочие подстройки прибора под какие -никакие хотелки поисковика. С этого и началось))  Так что Прораб,жму твою руку и говорю тебе "Большое спасибо"!!! Именно после этого я взял и снес нахрен все заводские маски и нисколько о этом не пожалел. Но сразу хочу сказать тем,кто читая мой комментарий думает,что вот и я пожалуй возьму и так же сделаю и будет мне счастье.. Нет друзья и ещё раз нет,всё это подходит далеко не всем,ходить на максимально накрученном приборе и на полифонии ,да ещё в наушниках,для большинства мягко говоря не комфортно,тем более выигрыш не "Джек Пот",а скромные несколько сантиметров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ

Мой товарищ по копу уже четыре сезона понять меня никак не может. Каждый раз спрашивает;

Как ты выдерживаешь этот электронный тяжёлый рок?

Когда совсем становится не в моготу, отвечаю я ему, включаю маску дискрима и отдыхаю некоторое время.:D

 

 

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Саныч сказал:

@СергейЧ

Мой товарищ по копу уже четыре сезона понять меня никак не может. Каждый раз спрашивает;

Как ты выдерживаешь этот электронный тяжёлый рок?

Когда совсем становится не в моготу, отвечаю я ему, включаю маску дискрима и отдыхаю некоторое время.:D

 

 

Саныч,товарищ попал в десЯтку))) Я наверное потому и выдерживаю эту какофонию ,что практически не слушаю другой музыки кроме тяжелой,а чтобы расслабиться у меня на приборе и маски подходящей нет)) Расслабляюсь в машине,когда еду домой и сабвуфер мне выдает риффы АС/ДС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта про нел биг для аси могу сказать ,реально глубина увеличивается в разы, где тёрка с 10дд не берет, там аська с биг рвет. Насчёт веса, да тяжеловата но я год пробегал с ней и не чего привык. А сейчас лежит для интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shukar сказал:

Может и так...Просто я когда "руль на "тёрку" купил,много опытов -сравнений делал..

Дело было в начале апреля,только -только на косогорах стали появляться проталины...Копать было ещё рано,вот я и развлекался своими опытами...Находил чистое от мусора место,выкапывал ямки аккуратно,клал на разную глубину разные монеты,закапывал-утрамбовывал..и проверял..Короче от души поработал:D

На среднюю монету(типа трёхи Н-2)прирост см 4-5..то есть процентов 20..не более...

Вах!!! А это мало что ли???? На непаханном урочище 5 см это лет 70-100.. мне бы такой прирост, я бы за пару месяцев на собственном "Робинсоне" на урочище летал, и собственный прикурщик мне бы сигару за 300 баксов раскуривал...:D

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уловил вовремя,как и почему перешли на обсуждение катушек,точнее их размеров,для асек и терок...у ТС етрак...И все указывает на то,что похоже он сжег свою многочастотную катушку,обиделся на всех и больше не заходит на форум ))))...

У сигнума,довольно таки не плохой прирост по глубине,при смене размеров катушки,конечно если грунт и условия позволяют.

Кстати,тоже считаю что 4-5 сантиметров,это очень приличный прирост...и теоретически и практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сосед тоже парился с со стандартной катушкой, всё сетовал. что мало находок. мол глубина маловата. потом прикупил (руль) походил с ним понял. что много глюков, копать стал гораздо больше, а толку мало. Сейчас обратно ходит со стандартной.Но иногда пользуется большой, только когда верх весь выбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Баунтиком такой фокус делал-Заряжал аккум не 9 в ,как положено,а самодельным зарядником заряжал при напруге 13-14 в. по вольтметру(на свой страх и риск)))) Аккум в заряженном состоянии  держал некоторое время 12 в. вместо 9В. Прибор работал как ракета! Никакких ложняков замечено не было,минусов тоже не заметил,а вот плюсы (прирост по глубине) и мне кажется даже как -то чище звук становился.Хожу всегда по звуку,в наушниках,поэтому сразу обратил на это внимание. Вот теперь думаю,как на Фишере такое замутить.к  четырем батарейкам АА по 1,5 В добавить еще пару АА,т.е. 1,5В*2=3 В.и вместо 6В попробовать на 9В.    Думаю толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...