Перейти к публикации

Увеличение глубины поиска


Dfniil

Рекомендованные сообщения

Только что, sokol1 сказал:

 Вот теперь думаю,как на Фишере такое замутить.к  четырем батарейкам АА по 1,5 В добавить еще пару АА,т.е. 1,5В*2=3 В.и вместо 6В попробовать на 9В.    Думаю толк будет.

 

Ждём тему: "поможите люди добрые, я спалил прибор, что делать?:D

 

PS. Не знаю что внутри у Баунти (не попадался ни разу, но даже у Аськи на входе стоит стабилизатор DC-DC. Т.е. на выходе стабилизатора напряжение не меняется независимо от того сколько у него на входе (и на параметры прибора влияния не будет). Хотя конечно если поднять выше чем порог максимального напряжения стабилизатора, то можно вполне успешно его спалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увеличение глубины поиска создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, sokol1 сказал:

Я с Баунтиком такой фокус делал-Заряжал аккум не 9 в ,как положено,а самодельным зарядником заряжал при напруге 13-14 в. по вольтметру(на свой страх и риск)))) Аккум в заряженном состоянии  держал некоторое время 12 в. вместо 9В. Прибор работал как ракета! Никакких ложняков замечено не было,минусов тоже не заметил,а вот плюсы (прирост по глубине) и мне кажется даже как -то чище звук становился.Хожу всегда по звуку,в наушниках,поэтому сразу обратил на это внимание. Вот теперь думаю,как на Фишере такое замутить.к  четырем батарейкам АА по 1,5 В добавить еще пару АА,т.е. 1,5В*2=3 В.и вместо 6В попробовать на 9В.    Думаю толк будет.

Фишер - профессиональный аппарат и я думая в нем есть защита от ''блудливых рук''))))...стабилизатор какой-нить стоит наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mehannik сказал:

 

Ждём тему: "поможите люди добрые, я спалил прибор, что делать?:D

 

PS. Не знаю что внутри у Баунти (не попадался ни разу, но даже у Аськи на входе стоит стабилизатор DC-DC. Т.е. на выходе стабилизатора напряжение не меняется независимо от того сколько у него на входе (и на параметры прибора влияния не будет). Хотя конечно если поднять выше чем порог максимального напряжения стабилизатора, то можно вполне успешно его спалить. 

 

Ну не думаю что лишних 2-3 В могут спалить МД)))  Т.е .  понижение напряжения в аккумах\батарейках влияют на поиск в худшую сторону,с этим никто не спорит? А при повышении влиять не будет или сразу сгорит?Так что ли)))):blink:

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Фишере блок не вскрывал истчо,но обязательно вскрою.Они практически одинаковые с Баунтиком(блоки на одном заводе делают).На вопрос Зачем? отвечу-не нравится кое что,подстроить ВДИ надо в нижнем диапазоне.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну не думаю что лишних 2-3 В могут спалить МД)))  Т.е .  понижение напряжения в аккумах\батарейках влияют на поиск в худшую сторону,с этим никто не спорит? А при повышении влиять не будет или сразу сгорит?Так что ли)))):blink:

При небольшом повышение,стабилизатор - стабилизирует до нужных параметров... Конечно,есть допустимый придел скачков,которые он гарантированно может выдержать...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

При небольшом повышение,стабилизатор - стабилизирует до нужных параметров.

Вот и проверю))) Я не призываю всех так делать,просто привел пример из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Я на Фишере блок не вскрывал истчо,но обязательно вскрою.Они практически одинаковые с Баунтиком(блоки на одном заводе делают).На вопрос Зачем? отвечу-не нравится кое что,подстроить ВДИ надо в нижнем диапазоне.

Наверняка в сети есть электронная схема прибора. Смотришь её, и проверяешь параметры деталюшек, в каких диапазонах они могут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Вот и проверю))) Я не призываю всех так делать,просто привел пример из личного опыта.

Теоретически))),''лишние'' вольты будут ''отсекаться''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,откуда инфа про стабилизатор напряжения?:blink: Немного радиотехникой занимался,ни разу не встречал на радиотехнических приборах работающих на батарейках/аккумах встроенные стабилизатор напряжения. КАк он выполнен технически?  Обычно их делают на стабилитроне.  Вот знаю,что люди на входе  питания впаивают электролитический конденсатор  ,для увеличения работы МД  и продления жизни аккума.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Наверняка в сети есть электронная схема прибора. Смотришь её, и проверяешь параметры деталюшек, в каких диапазонах они могут работать.

Электронные схемы любого прибора-интелектуальная собственность производителя и в сети их нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Электронные схемы любого прибора-интелектуальная собственность производителя и в сети их нет)))

Данунах. Полно всяких схем. Дело то в основном в програмном наполнении. Ну и маркировки процессоров затирают. Хотя можешь прямо на плате посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, виталиккоп сказал:

Теоретически))),''лишние'' вольты будут ''отсекаться''.

Так...Теоритически.Предположим ,МД расчитан на 9 В,а стабилизатор(защита от дураков) реализован на 12 В)))  Что мы имеем?  Только увеличении мощности МД без вреда для электроники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Данунах. Полно всяких схем. Дело то в основном в програмном наполнении. Ну и маркировки процессоров затирают. Хотя можешь прямо на плате посмотреть.

Я ж говорю-Фишер не вскрывал истчо))) Баунтик  вскрывал,подстраивал,было дело. И штекер перепаивал,заводской глюк устранял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Я ж говорю-Фишер не вскрывал истчо))) Баунтик  вскрывал,подстраивал,было дело. И штекер перепаивал,заводской глюк устранял.

Пример:  http://md-arena.com/sxema-metalloiskatelya-fisher-f75-razvodka-platy/

 

sxema-metalloiskatelya-fisher-f75-razvodka-platy-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Данунах. Полно всяких схем. Дело то в основном в програмном наполнении. Ну и маркировки процессоров затирают. Хотя можешь прямо на плате посмотреть.

Ну да,всякие нам не нужны,пусть их китайцы перерисовывают))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

Так...Теоритически.Предположим ,МД расчитан на 9 В,а стабилизатор(защита от дураков) реализован на 12 В)))  Что мы имеем?  Только увеличении мощности МД без вреда для электроники)))

Не,моща не дойдет никуда,дальше кренки...если она (напруга) больше допустимого максимума - тогда ченить сгорит. 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаc   по  напряжению ,  в  приборах   составляет   до  30  % , вот  только стоит  ли это   делать  . Честно ,  думаю  не  стоит . Проще   накопить и  купить  катушку  большего диаметра  .  Кстати  не  плохо  показали  себя  катушки  Ультимейт  13  дюймовые  .  Сейчас   они  делают  ,  практически  ,  на  все  приборы. 

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Спасибо,вот получше качеством)))

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Спасибо,вот получше качеством)))fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-01.jpg

Если внимательно посмотреть на схему, будет ясно, что на катушку подаётся 9,2 Вольта. Думаю, более будет не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Виктор Николаевич сказал:

Запах   по  напряжению ,  в  приборах   составляет   до  30  % , вот  только стоит  ли это   делать  . Честно ,  думаю  не  стоит . Проще   накопить и  купить  катушку  большего диаметра  .  Кстати  не  плохо  показали  себя  катушки  Ультимейт  13  дюймовые  .  Сейчас   они  делают  ,  практически  ,  на  все  приборы. 

Брал на Аську Нел Биг 13",  на фиг! Избавился)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Если внимательно посмотреть на схему, будет ясно, что на катушку подаётся 9,2 Вольта. Думаю, более будет не желательно.

Искал в свое время схему на Баунтик,так и не нашел)))  

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что на Болгарские МД вместо батареек пробовали аккумы нового поколения 1.6v которые в заряженном состоянии более 1.7v. В Е-Траке же стала греться какая то хрень, чуть прибор не спалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я своим опытом поделился))Без навязывания мнения.А по копу знаю -лучший увеличитель глубины-лопата,руки и спина,а лучший дискрим и самый крутой блок-в башке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для Фишероводов,может кому интересно будет.

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- 

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

 

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

 

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

Изменено пользователем андред
удалены ссылки на МД магазин, вставлены фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший МД, шустрый, но (голова) слабая. У знакомого два раза отламывалась, всегда с собой клей - момент возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sokol1 сказал:

Я на Фишере блок не вскрывал истчо,но обязательно вскрою.Они практически одинаковые с Баунтиком(блоки на одном заводе делают).На вопрос Зачем? отвечу-не нравится кое что,подстроить ВДИ надо в нижнем диапазоне.

Жму руку свербящей заднице))) У меня так же всегда в том месте свербит,но меня спасает моя рукожопошность,пока не найду желающего реализовать мои  идеи сам не лезу,боюся))   В этом что то есть,мне как то Андрей говорил о каком то камраде из какого то города в ЦО,там очумелым ручкам удалось тёрку разогнать в лучшую сторону, мд стал просто бомбой ,хотя многие мастера категорически говорят,что это невозможно. Но тем не менее тот же Алексей мастер писал,что в принципе это возможно,правда качество будет хромать ..это как в нашем детстве разогнать слабенький мафон до орания по звуку,но без его балансировки по частотам. По любому в любой модели есть ограничитель,сломав который навряд ли прибор выведешь из строя, но можешь сбить с балансированных настроек,которые может и не особенно и нужны????? После обкатки мотоцикла я помню открутил крышку карбюратора и сломал штырек ограничитель для того,чтобы по полной использовать мощность двигателя. Капиталисты с таким стажем как у них стали людьми практичными и продуманными,вот такой у меня в рукаве припрятан пример. При перезагрузке прибора Х-Терра 505,который по сути является моделью более старой,чем 705 ,на дисплее высвечиваются все опции соответствующие модели ,которая пришла на смену 505-то есть 705. Так что наверное все таки смысл есть в этом направлении подербанить прибор,если есть деньги на ремонт в случае его поломки))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

При перезагрузке прибора Х-Терра 505,который по сути является моделью более старой,чем 705 ,на дисплее высвечиваются все опции соответствующие модели ,которая пришла на смену 505-то есть 705. Так что наверное все таки смысл есть в этом направлении подербанить прибор,если есть деньги на ремонт в случае его поломки))

 

Это всего лишь показывает использование одинаковых дисплеев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в сети разве нет ничего по (типа апгрейта) для Тёрок? Если кто то сделал, наверное что то должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mehannik сказал:

 

Это всего лишь показывает использование одинаковых дисплеев. 

 

 

Если такой функции в 505 нет, значит эта программа должна быть не активна.

Изменено пользователем E/V/G/E/N
соответственно не должна высвечиваться на понели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

Это всего лишь показывает использование одинаковых дисплеев. 

....такой трюк вроде как проделывали со старым блоком 2009 г.в. от тёрки 505 или 505 и 705 модели запустили одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...