Перейти к публикации

Сколько занимаемся копом?


Монах

Рекомендованные сообщения

Будет первый с металлодетектором. Началось с монеты найденной в огороде .

Аналогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сколько занимаемся копом? создана на форуме Основной форум.

Зти монеты нашли в куче залы, над залой уже была земля с травй. Похоже когда-то давно был костер cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта нет, сезон будет первый. Купил МД китайский (МД5008DTS). последние пару дней почитал по форумам и понял, что купил не то. Вот теперь стараюсь что то изменить. Знаю несколько заброшенных деревень старообрядцев в тайге. 300 км от Новосибирска. Вот хотел туда поехать поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teds, Сейчас тебе будет очень сложно найти деревни так как трава сейчас местами выше человеческого роста . Я сам копаю первый сезон и понял что трава это очень серьезная проблема в нашем деле . Мой тебе совет - обзаведись хорошей косой , иначе будешь кусать локти прибыв на место . И еще , если все же по прибытии на место копать по траве не получается , то не забывай про дороги . На дорогах можно найти все что угодно !!! Удачи тебе и терпения smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to dschetka

Спасибо за совет. Про косу уже отметил себе. В тех деревнях дома целые стоят. сохранились хорошо. Дороги для машины туда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги для машины туда нет.

А как же ты тогда туда добираться собрался ? Не уж то пешком ??? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то пешком ???

Идти пешком прийдется часика два. Деревни обнаружили в прошлом году, когда приехали в ту сторону с братом на машине и ходили на охоту. Случайно набрели на это поселение. Потом нашли еще два поменьше. =Большому поселению судя по кладбищу лет 300. Вот и заразились приехать еще с металлоискателем. Может что то "нароем". По всему видно, что народу постороннего там мало бывало. Мест копок не видно. Собираемся в конце августа поехать, если конечно все срастется. До нормального жилья от того места далеко. И набрести на это посление могли только охотники. Говорят там "атмосфера" не очень здоровая. Но были и несколько полей у них. Делянки правда маленькие. Света в деревнях не было. Вообщем интересное место. Много обещающее. Мы отметили маршрут когда шли обратно по GPS. Правда плутали много. Но найти сможем. happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teds, Ну тогда удачи вам с братом и побольше хороших находок !!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи вам с братом и побольше хороших находок

Спасибо! Все жду не дождусь когда поедем! Если срастется, отпишусь по полной! Всем удачи и интересных находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы почитать репортаж от туда, И не забудьте фотоаппарат! Удачи! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет копателям :excl: Сам копаю с детства. Спаял свой первый металлоискатель лет тридцать

назад.Он ещё до сих пор работает,но пришлось его отправить на заслуженый отдых,так как

приобрёл Аську 250.Работаю с ней второй год.Вроде неплохо получается,хоть и ругают её на

форумах.Я считаю,что безосновательно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...