Перейти к публикации

Коп в законе


Mendax

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот хотел узнать, насколько легально заниматься копом, есть ли какие трудности с представителями ми..полиции =) у кого-нибудь бывали такие неприятные ситуевины? А так же интересно узнать, как реагируют на это посторонние люди, особенно если заниматься поиском пляжных безделушек)) делитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в законе создана на форуме Вопросы от новичков.

кроме следов медведя на тока выпавшем снеге в безлюдном перелеске у меня инцидентов не было))

а по людному пляжу ходить стеснюсь)

хожу по безлюдному, если с кем и сталкиваля,то никто не мешал..так, смотрели, но не подходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, если ходить по пляжу, то только если там никого не будет)) ночью например. Правда неизвестно какое быдло может встретиться на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью не надо. Ранним утром или поздним вечером.Я так практикую. На счет законности смотрите разделы форума. Коп незапрещён, но и проблемм куча. Главное чистта ваших мыслей и желаний. Везде люди можно договориться.Читайте инфу по форуму и всё поймёте.Посмотрите "Диалог с Суминым, Табу белого копателя" Ищите единомышленников дополнительно в своём регионе, проще встать на ноги и разобраться в ньюансах поиска..... Дерзайте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я ходил по пляжу и не раз, сначала смотрели как на дикоря а потом вроде начали подходить распрашивать , что по чем, поделился информацией какой мог...

Тут не чего такого нет, это просто хобби можно так сказать, например как рыбаки и т.д. Например пусть будет 100 человек и у этих 100 будет свое каждое мнение, пусть даже кто нибудь посмотрит как вы плаваете и скажут "О смотри, как идиот плавает" а другой скажет "Блин тоже так хочу" Так, что смотреть и решать вам, и надо комплекс в себе убивать и легче станет что либо другое делать в чем суть такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда неизвестно какое быдло может встретиться на пути.

Если ждешь быдло, то оно и встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повстречается быдло наделённое властью, то алгоритм действия у Вас такой:

Если какое-то должностное лицо предъявляет вам претензии относительно вашей деятельности - поинтересуйтесь, включен ли объект, на котором вы находитесь, в реестр объектов культурного наследия, где установлены соответствующие информационные таблички? Если нет, то на каком основании должностное лицо предполагает, что объект попадает под статус особо охраняемых и каким образом ваша деятельность нанесла ущерб этому объекту и, как этот ущерб может быть оценен? На каком основании должностное лицо полагает, что ваша деятельность вообще попадает под определение "археологическая разведка или раскопки". Ответить на все эти вопросы без привлечения специалистов археологов участковый милиционер не в силах! Ну и конечно надо поинтересоваться имеет ли это должностное лицо право составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере культурного наследия? Если да, то он может составить протокол и дальше будет разбираться суд. Поэтому из протокола должно быть ясно, что именно предстало перед глазами должностного лица. Если это проломленные стены или откопанный фундамент церкви 12 века - то привлекут к административной ответственности и правильно сделают. За умышленное разрушение памятника - могут привлечь и к уголовной. Но если речь идет о десятке ямок на 1 гектаре - то никто ничего составлять, скорее всего, не будет. Это скорее всего так, но вариантов много да и времена меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая выше сказаное уважаемым Хабаром.Надо правильно загрузить мозги должностного лица.Как можно больше сказать ему умных слов кратко выражая свою мысль.После пары вопосов ответов,как правило сие лицо прекращает свой интерес к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая выше сказаное уважаемым Хабаром.Надо правильно загрузить мозги должностного лица.Как можно больше сказать ему умных слов кратко выражая свою мысль.После пары вопосов ответов,как правило сие лицо прекращает свой интерес к вам.

Да все изложенное правильно....,но,ты же понимаешь,что ,если захотят докопаться.....,всегда прав тот,у кого больше прав! Слава Богу мне такая ситуация не грозит...,пока я у себя копаю,да и вообще,лучше избегать таких встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же интересно узнать, как реагируют на это посторонние люди, особенно если заниматься поиском пляжных безделушек)) делитесь опытом!

ИМХО по пляжу лучше шлындать весной и осенью, когда там народу нет. Зачем тебе лишние глаза и вопрос от каждого первого, нашёл ты золото или нет.

Ну или, дествительно ночью и лучше с напарником, всякое может случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...