Перейти к содержимому
Frau

Интернет для планшета-навигатора

Рекомендуемые сообщения

Песенник
Только что, Hipa сказал:

@Песенник А какой принцип работы у него? Мне важно из леса выбраться не заплутать, мне он как навигатор в дороге не к чему, машины нет.

Насколько я понимаю,работает от спутников. Система GPS,это американская компания,его аналогом,в России,система "Гланасс",если память не изменяет,у нас было запущено 33 спутника,некоторые попадали обратно. Разница между ними,в Америке предлагают добровольно пользоваться,создавая все условия для возникновения интереса,у нас,пока,в добровольно-принудительном порядке оснастили датчиками "Гланасс" все маршрутные автобусы,фуры и автомобили перевозящие опасный груз,естественно не бесплатно,на этом остановились,во всяком случае ничего не слышно широкой аудитории. Грубо говоря,все эти спутники висят над землей,они рассредоточены так,что где бы вы ни находились,в поле "зрения" вашего девайса все равно несколько обязательно будет,чем большее количество спутников принимает планшет с программой в данный момент,тем точнее определяет местонахождение.

Поделиться сообщением

Hipa
22 часа назад, Песенник сказал:

Несколько лет пользовался "навителом" нелицензионным (а какая разница,чуть устаревшие карты,но бесплатно)

у меня оказывается на смартфоне уже стоит навител, но от требует лицензионный ключ, что сделать чтобы пользовать без лицензии?

Поделиться сообщением

Песенник
7 часов назад, Hipa сказал:

у меня оказывается на смартфоне уже стоит навител, но от требует лицензионный ключ, что сделать чтобы пользовать без лицензии?

Найти человека,соображающего в этом или поискать ответ в интернете,я только пользоваться умею,когда то таксист мне закачал.

Поделиться сообщением

giliki
8 часов назад, Hipa сказал:

а много ли прог на смарте требуют подобного ?.... и модель, и...где покупали то ?? я ни разу не слышал, чтобы навител в смартфоны ставили.... чудо прям !!!... и что за продавец сунул вам фуфло ?

Поделиться сообщением

Конь-огонь

А для меня откровение, что в наше время кого то обманывают, какие то деньги снимают и и-нет не работает, да ещё и в МО...дико прям. Где бы ни был, всегда есть сеть...но за исключением совсем уж зажопинска. Что бы добраться до места использую Яндекс, для всего остального Андрозик. Иногда Викимапию для инфы.

зы пользую мегафон лет 12, инет безлимитка за 300 руб в месяц.

Поделиться сообщением

Hipa
13 часа назад, giliki сказал:

а много ли прог на смарте требуют подобного ?.... и модель, и...где покупали то ?? я ни разу не слышал, чтобы навител в смартфоны ставили.... чудо прям !!!... и что за продавец сунул вам фуфло ?

смартфон мне подарили, он не новый.

Поделиться сообщением

Hipa
12 часа назад, Конь-огонь сказал:

А для меня откровение, что в наше время кого то обманывают, какие то деньги снимают и и-нет не работает, да ещё и в МО...дико прям. Где бы ни был, всегда есть сеть...но за исключением совсем уж зажопинска. Что бы добраться до места использую Яндекс, для всего остального Андрозик. Иногда Викимапию для инфы.

зы пользую мегафон лет 12, инет безлимитка за 300 руб в месяц.

Викимапию скачала, дома работает нормально, как только выезжаешь за 10 км. от поселка все глушняк. никакой мобильный интернет не работает.

Поделиться сообщением

Hipa
13 часа назад, Песенник сказал:

Найти человека,соображающего в этом или поискать ответ в интернете,я только пользоваться умею,когда то таксист мне закачал.

Скачала в интернете версию 8.5 "типа без ключа", при установке требует доступ к отправке СМС и доступ к моим контактам.

Это типа разошлет всем моим контактам смски и попросит куда-нить денег закинуть от моего имени?

Поделиться сообщением

Песенник
7 часов назад, Hipa сказал:

Скачала в интернете версию 8.5 "типа без ключа", при установке требует доступ к отправке СМС и доступ к моим контактам.

Это типа разошлет всем моим контактам смски и попросит куда-нить денег закинуть от моего имени?

Возвращаюсь к моим предложениям. Если не соображаешь,ни фига (это я про себя) и возникает куча вопросов,обращайся к спецу,я всегда так делаю,правда,как Вы,сначала попробовав. сейчас молодежь,в девяноста случаях из ста,может с этим разобраться,если нет,то просто пару раз плюньте,если не в первый,то во второй раз попадете в программиста...

Поделиться сообщением

Конь-огонь

Навитель...спорная прога. Да, халява, да красива (иногда), но тупит при этом страшно. Перестал пользоваться, но если надо то вот карты по всей стране. Халява!!!! Там и сама прога.

Здесь выкладываются карты различных стран, пригодные для использования с навигационной программой «Навител Навигатор»версии 5.0.3 и ниже (наилучшая работа в версии 3.5). Наиболее подходящие скины для Навитела 9й версии и выше можно скачать из этого архива. Также вы можете скачать карты для 7 дорог из колонки 7w. Основой данных карт является открытый картографический проект OpenStreetMap. Обновления по мере конвертации.

http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia

Поделиться сообщением

huntsman
В 01.12.2016 в 20:55, Hipa сказал:

я просто лузер вообще в этих вопросах причем полный.

Хреново! Тут даже Сусанин не поможет.:D

Начинайте с простых карт и работы с ними на местности. Научитесь с ними не теряться и привязывать их к местности, к рельефу, тогда и гугл-глобус, и викимапия, и электронные карты на планшете будут в помощь. А так только руки будут заняты. ;)

Поделиться сообщением

Hipa

@Конь-огонь Спасибо, более менее разбиралась, работает без интернета, определяет правильно, порога бесплатная.

Поделиться сообщением

Варгун

Три года пользуюсь для поиска мест Навителом и в качестве навигатора планшет, в машине спец крепление на стекле. Программу и карты скачал в инете, устанавливал следуя поэтапным подсказкам из интернета. (набрал как установить "навител" на андроид). С помощью спутниковой карты нахожу нужную точку, ставлю кнопку, смотрю ее координаты, опять же при помощи спутников прорабатываю маршрут, собираю команду и еду.  Мой рекорд за 18часов было исследовано 13 точек, из них обнаружено 11 бывших поселений (больше половины конечно свалка), на круг 230км., 2/3 по грунту. И ни какого интернета, в поле с ним проблемы. Мне нравится.

Поделиться сообщением

huntsman
В 09.11.2016 в 18:38, giliki сказал:

@huntsman кинул

Алексей, приветствую. Все скачал, навител установил, карты на планшет скачал и не могу их найти. В загрузках есть, а файла нету. Во дела. Куда они могли сохраниться? Только сегодня время появилось планшетом занятся. Пока ещё не разобрался до конца.

Поделиться сообщением

giliki

@huntsmanПривет! да я домашним компом качал, потом подключал к нему планшет, перетягивал файлы карт в папку и все.

Поделиться сообщением

giliki

после скачивания вот как они выглядят все аккуратно перетащить в папку для карт в програмке навител с компа . и все.

карты.png

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

huntsman
8 минут назад, giliki сказал:

@huntsmanПривет! да я домашним компом качал, потом подключал к нему планшет, перетягивал файлы карт в папку и все.

4 минуты назад, giliki сказал:

после скачивания вот как они выглядят все аккуратно перетащить в папку для карт в програмке навител с компа . и все.

карты.png

Понятно. Придётся через нбук качать. Бум пробовать, время у нас есть.:)

Спасибо.

Поделиться сообщением

андред

@huntsman скорее всего в папке торрент или довлауд, говорим о планшете, их в папку навител мапс переместить

Поделиться сообщением

huntsman
52 минуты назад, андред сказал:

@huntsman скорее всего в папке торрент или довлауд, говорим о планшете, их в папку навител мапс переместить

Надыбал в довлауд. Теперь перетащить не могу. Надо через комп.

Поделиться сообщением

повар
В 03.12.2016 в 00:29, giliki сказал:

У меня в телефоне навител с 14 года стоит проблем не знаю, интернет не везде ловит, плюс стоит ози в которой карта ген штаба. Плюс навигатора и планшета только

в большом экране. телефон у меня sony xperia go (не реклама) влага защищённый короче я с ним везде.

Поделиться сообщением

giliki
В 16.12.2016 в 22:38, повар сказал:

У меня в телефоне навител с 14 года стоит проблем не знаю, интернет не везде ловит, плюс стоит ози в которой карта ген штаба. Плюс навигатора и планшета только

в большом экране. телефон у меня sony xperia go (не реклама) влага защищённый короче я с ним везде.

я тоже навителом пользуюсь, но сам качал крякнутый и устанавливал. там, где я отвечал, видимо, предыдущий пользователь грузанул платную версию и не стал дальше регистрировать, ибо платно.а мне Андред -Андрюха помог со ссылкой. установил, радуюсь и от нета независим.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

повар

видать того что раньше было бес плато, на сам деле щя гуно....

Поделиться сообщением

повар
12 часа назад, giliki сказал:

я тоже навителом пользуюсь, но сам качал крякнутый и устанавливал. там, где я отвечал, видимо, предыдущий пользователь грузанул платную версию и не стал дальше регистрировать, ибо платно.а мне Андред -Андрюха помог со ссылкой. установил, рудуюсь и от нета независим.

щя в в инете  хрена что найдёшь...и всё за бабки(((и не факт что скинут то что тебе нужно(((

Поделиться сообщением

giliki

@повар да  я тоже в инете,  нужно - пиши, скину )

Поделиться сообщением

повар

Не найдёшь друже((( мы изгои...есть карты но!!!  хрен найдёшь обращался огонь к конь так он и скинул то что у меня было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас