Planet

Брак 2 рубля 2016

10 сообщений в этой теме

Всем привет! Представляю вашему вниманию регулярную монету 2 руб. 2016 г. Я понимаю, что на просторах интернета много шутников, но хочется узнать мнение и компетентных господ, а именно: от какого минимума (в ценовом сегменте, естественно) может представлять интерес данная монета для коллекционеров?

2) Реверс 2 руб. 2016.jpg

3) Гурт 2 руб. 2016.JPG

4) Аверс 2 руб. 2016.JPG

5) Реверс 2 руб. 2016 А.jpg

Изменено пользователем Planet
0

Поделиться сообщением

@Planet здравствуйте

не хочется вас расстраивать, но мне кажется вы излишне, даже чересчур, оптимистичны. в современном обороте легче найти монету с браком, нежели без оного

1

Поделиться сообщением

@Боба Касторский , спасибо. Я и не расстроился вовсе. Просто встречал на форумах любителей такого "эксклюзива")), вот и решил поинтересоваться у более осведомленных нумизматов. Может кому и скину со временем - карман все равно не тянет. ;)

0

Поделиться сообщением

@Боба Касторский , кстати, а какие браки более интересны для нумизматов? Если можно, перечислите, пожалуйста, по популярности от большего к меньшему.

0

Поделиться сообщением

ох наивность,браки чтоль поискать тоже

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Planet сказал:

@Боба Касторский , кстати, а какие браки более интересны для нумизматов? Если можно, перечислите, пожалуйста, по популярности от большего к меньшему.

вы в поисковике введите фразу : Монетные браки и их стоимость...

0

Поделиться сообщением

@21-i , не наивность, а любознательность. Наивным меня трудно назвать, да и возраст в купе с жизненным опытом - не позволяют оставаться таковым.;)

0

Поделиться сообщением

@Monoblok , через поисковик смотрел уже, но конкретной статистики не отыскал. Все в общих чертах и обо всём. Все равно, спасибо!

0

Поделиться сообщением

@Planet не подумайте Бога ради, что хотел вас задеть, просто абсолютное большинство только что зарегистрированных пользователей, выкладывающих брак современной ходячки, считают что в их руках сокровище, стОящее немыслимых денег и мы тут гады такие пытаемся сбить цену

по ценности брака лучше узнать у коллекционеров подобного, но то, что им интересны полные расколы, повороты на 90 и 180 град, сколы штемпелей, возможно какие-то вычурные выкрошки, чекан вне кольца, это знаю.

вот тут у нас как раз брачок торгуется:

0

Поделиться сообщением

@Боба Касторский , все нормально! Вы меня нисколько не задели. ;) Спасибо за ссылку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас