Перейти к публикации

Нужен совет специалиста


Фарт ильич

Рекомендованные сообщения

Такая тема.Хочу купить мд.Но денег как обычно нет или не хватает.Люблю все старинное как и все вы здесь находящиеся.Мне в наследство от тестя досталось много чего интересного.Монеты,банкноты,марки,значки.Их ценности я не знаю,может там и есть, что стоящее.Вот хотел бы их показать и оценить.Все конечно продавать не собираюсь,но если повезет и найдется что то стоящее можно и продать.Ну чтоб на мд мне хватило)Хочу сам искать,бродить,смотреть.Получается надо фото сюда загружать и показывать.Это сделаю в январе первых чисел.Подскажите как правильно сфоткать.За раннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет специалиста создана на форуме Флудилка.

Правильно просто сначала написать в яндексе и поискать стоимость каждого предмета. По монетам все цены в интернете есть. Если и так понятно, что он ничего не стоит, то и заморачиваться с фотографированием не стоит.  Чтобы купить МД надо как минимум 10 т.р., а это обычно или рарик или крупное серебро/золото. Обычно в классической домашней коллекции рариков увы не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Фарт ильич сказал:

Такая тема.Хочу купить мд.Но денег как обычно нет или не хватает.Люблю все старинное как и все вы здесь находящиеся.Мне в наследство от тестя досталось много чего интересного.Монеты,банкноты,марки,значки.Их ценности я не знаю,может там и есть, что стоящее.Вот хотел бы их показать и оценить.Все конечно продавать не собираюсь,но если повезет и найдется что то стоящее можно и продать.Ну чтоб на мд мне хватило)Хочу сам искать,бродить,смотреть.Получается надо фото сюда загружать и показывать.Это сделаю в январе первых чисел.Подскажите как правильно сфоткать.За раннее спасибомм

Изменено пользователем Фарт ильич
Не тому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Armiol сказал:

Правильно просто сначала написать в яндексе и поискать стоимость каждого предмета. По монетам все цены в интернете есть. Если и так понятно, что он ничего не стоит, то и заморачиваться с фотографированием не стоит.  Чтобы купить МД надо как минимум 10 т.р., а это обычно или рарик или крупное серебро/золото. Обычно в классической домашней коллекции рариков увы не бывает.

Так каждую монету проверять,лет 10 уйдет,а так десяток сфотал и выложил.А мд хочу е трак

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чего спрашивать, фоткайте выкладывайте, в какой-то из тем написано как лучше. Глядишь форумный народ, которому нечем заняться сделает это за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Armiol сказал:

Тогда чего спрашивать, фоткайте выкладывайте, в какой-то из тем написано как лучше. Глядишь форумный народ, которому нечем заняться сделает это за вас.

Так я и спросил как правильно фотать,с каких сторон ракурсов,что заново не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фарт ильич сказал:

Так я и спросил как правильно фотать,с каких сторон ракурсов,что заново не переделывать.

Для начала просто аверс и реверс, чтобы четкое и читаемо было. А там кого заинтересуют или будет что-то дельное, то уж попросят доп. фотки. Ну и пронумеровать на листочке лучше, чтобы потом по номерам определять.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Для начала просто аверс и реверс, чтобы четкое и читаемо было. А там кого заинтересуют или будет что-то дельное, то уж попросят доп. фотки. Ну и пронумеровать на листочке лучше, чтобы потом по номерам определять.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите мд - заработайте на него. А то потом придётся что-то продавать чтоб купить лопату, рюкзак и бензин для поездок. Купить мд спустив дедушкино и закрыть глаза на это как на память - ну я не знаю. А то получается "я люблю старину, я хочу копать, оцените, продам, всё продам!!!1". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

Хотите мд - заработайте на него. А то потом придётся что-то продавать чтоб купить лопату, рюкзак и бензин для поездок. Купить мд спустив дедушкино и закрыть глаза на это как на память - ну я не знаю. А то получается "я люблю старину, я хочу копать, оцените, продам, всё продам!!!1". 

Лопата и все остальное есть.И найти хочу сам,а не принять в дар чье то.Как я уже сказал,только на мд,остальное пусть остается.Допустим значки и марки мне не интересны.Там есть коллекция в журналах,их и собираюсь оставить.Немецкие монеты есть,тоже не интересны.Печать старая какая то.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотрите. прямо сейчас он вам нафик не нужен - за окном не лето. а к сезону, то есть к первомаю, по паре-тройке купюр в месяц в загашник, и к назначенной дате у вас уже что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую тестю. Годами собирал коллекцию для себя и внуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, rapid сказал:

ну смотрите. прямо сейчас он вам нафик не нужен - за окном не лето. а к сезону, то есть к первомаю, по паре-тройке купюр в месяц в загашник, и к назначенной дате у вас уже что-то.

Я  ближе к весне хочу брать конечно же.Может и не придется продавать.Так и делаю,коплю.Сейчас только есть на терку 705, но хочу трека и с ним до конца)

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Frau сказал:

Сочувствую тестю. Годами собирал коллекцию для себя и внуков. 

Что вы пристали то к тестю?Пусть у других коллекционеров оно будет,я же их не уничтожаю.Основная часть останется,та что в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич  Да я не пристала. Делать мне нечего. Выражаю свое мнение и делюсь эмоциями: я копаю - ищу - собираю. Потом мой зятек .... вместо моих кровных внуков берет и продает/меняет на что то там. А слабо на свои кровно заработанные прибор купить? А наследство детям-внукам того самого тестя? Внукам может быть интересно то что вы просерете продадите. А вообще это не мое дело. досвидос зятек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frau сказал:

@Фарт ильич  Да я не пристала. Делать мне нечего. Выражаю свое мнение и делюсь эмоциями: я копаю - ищу - собираю. Потом мой зятек .... вместо моих кровных внуков берет и продает/меняет на что то там. А слабо на свои кровно заработанные прибор купить? А наследство детям-внукам того самого тестя? Внукам может быть интересно то что вы просерете продадите. А вообще это не мое дело. досвидос зятек 

Конечно не ваше.Рано или поздно,с этой коллекцией что то произойдет.Удачи!Кстати он не копал и не искал.У него должность была соответствующая,чтоб этим заниматься..

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

@Фарт ильич  Да я не пристала. Делать мне нечего. Выражаю свое мнение и делюсь эмоциями: я копаю - ищу - собираю. Потом мой зятек .... вместо моих кровных внуков берет и продает/меняет на что то там. А слабо на свои кровно заработанные прибор купить? А наследство детям-внукам того самого тестя? Внукам может быть интересно то что вы просерете продадите. А вообще это не мое дело. досвидос зятек 

Фрау, без обид, но, блин, было бы тещино что коллекционное, то ВСЕ продам! До последней гайки! С глаз долой и сердца вон :lol::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич ваш критичный подход к коллекции мне нравится.

@Frau Я когда то сказал, что увы, но в большинстве случаев коллекция нужна только нам. Ни детям, ни тем более внукам правнукам. Не будут они продолжать наше дело (в 98 % так). Не нужно обманываться. Это наше хобби, наше удовольствие. Мы и наше дело - исключение, а чтобы наши дети продолжали нужно особое расположение планет и пр. и пр. Будем реалистами и как выше Ильич прагматистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич до января времени много. Покажите вашу коллекцию кому нить мало мальски знающему, он сам вам подскажет на что обратить внимание. Посмотрите ценники, определите вещи монетки  дорогие, ну например дороже 1000 р. и фоткайте их. Ширпотреб уже кучками. 

Есть каталоги монет СССР, империи, немецкие монетки до и во время ВОВ не частые, а значит цена им есть. Марки отдельный разговор - могут быть ценные, с малым тиражом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял...ТС не интересны монеты,значки,марки и всё остальное,что имеется в коллекции и в то же время,ТС прямо ночей не спит и мечтает приобрести себе прибор,да ещё и сразу навороченный,я так понимаю для поиска...  Не логично как то господин хороший, с одной стороны вам нах не нужна коллекция и с другой стороны вы хотите типа создать свою коллекцию из того,что сейчас готовы спустить с молотка... Не буду тут никого уличать  и никого костерить,но когда я покупал себе мд-ни одной вещи и ни одного предмета из моей скромной-прескромной коллекции продано не было. ИМХО

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Николай3 сказал:

@Фарт ильич до января времени много. Покажите вашу коллекцию кому нить мало мальски знающему, он сам вам подскажет на что обратить внимание. Посмотрите ценники, определите вещи монетки  дорогие, ну например дороже 1000 р. и фоткайте их. Ширпотреб уже кучками. 

Есть каталоги монет СССР, империи, немецкие монетки до и во время ВОВ не частые, а значит цена им есть. Марки отдельный разговор - могут быть ценные, с малым тиражом 

Спасибо!За отзыв.Наверное самый разумный из всех.Ведь я не просил меня осуждать,а совет дать как да что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СергейЧ сказал:

Я так и не понял...ТС не интересны монеты,значки,марки и всё остальное,что имеется в коллекции и в то же время,ТС прямо ночей не спит и мечтает приобрести себе прибор,да ещё и сразу навороченный,я так понимаю для поиска...  Не логично как то господин хороший, с одной стороны вам нах не нужна коллекция и с другой стороны вы хотите типа создать свою коллекцию из того,что сейчас готовы спустить с молотка... Не буду тут никого уличать  и никого костерить,но когда я покупал себе мд-ни одной вещи и ни одного предмета из моей скромной-прескромной коллекции продано не было. ИМХО

Ну во первых не самый новороченый прибор,во вторых,хочу,чтоб он был всегда,не меняя его ни на какой другой.Хотя может и передумаю и возьму терку.В третьих там есть монеты одинаквые.Так что вариантов много.В четвертых может и вам что понравится и вы купите себе в коллекцию.Я думаю тесть бы меня не осудил,а может дал бы совет,что продать,а что нет.Как я уже сказал,есть в альбомах,а есть отдельно лежат.Думаю злесь мне и помогут с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фарт ильич сказал:

Ну во первых не самый новороченый прибор,во вторых,хочу,чтоб он был всегда,не меняя его ни на какой другой.Хотя может и передумаю и возьму терку.В третьих там есть монеты одинаквые.Так что вариантов много.В четвертых может и вам что понравится и вы купите себе в коллекцию.Я думаю тесть бы меня не осудил,а может дал бы совет,что продать,а что нет.Как я уже сказал,есть в альбомах,а есть отдельно лежат.Думаю злесь мне и помогут с этим.

Не сомневаюсь,наши форумчане помогут вам разобраться с коллекцией и дать вам дельные советы. Обращайтесь если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Не сомневаюсь,наши форумчане помогут вам разобраться с коллекцией и дать вам дельные советы. Обращайтесь если что.

Спасибо!Сразу после нового года буду выкладывать фото.А выкладывать сюда или в другую ветку надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами решайте,но чтобы соблюдать правила форума я бы создал отдельную тему и в соответствующей рубрике. Не забывайте,что качественные фотографии это основа основ при показе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич есть раздел Оценка стоимости, там создайте тему и выкладывайте. 

Вообще почитайте форум, темы о металлоискателях, монетах. Повышайте свой уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай3 сказал:

@Фарт ильич есть раздел Оценка стоимости, там создайте тему и выкладывайте. 

Вообще почитайте форум, темы о металлоискателях, монетах. Повышайте свой уровень

Хорошо,учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СергейЧ сказал:

Сами решайте,но чтобы соблюдать правила форума я бы создал отдельную тему и в соответствующей рубрике. Не забывайте,что качественные фотографии это основа основ при показе.

У меня есть зеркалка,но влезет ли ее разрешение сюда...Я вижу у вас терка 505ая, что скажете по нее как владелец?

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, СергейЧ сказал:

Я так и не понял...ТС не интересны монеты,значки,марки и всё остальное,что имеется в коллекции и в то же время,ТС прямо ночей не спит и мечтает приобрести себе прибор,да ещё и сразу навороченный,я так понимаю для поиска...  Не логично как то господин хороший, с одной стороны вам нах не нужна коллекция и с другой стороны вы хотите типа создать свою коллекцию из того,что сейчас готовы спустить с молотка... Не буду тут никого уличать  и никого костерить,но когда я покупал себе мд-ни одной вещи и ни одного предмета из моей скромной-прескромной коллекции продано не было. ИМХО

мужчина ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже нифига не понял ..но скажу одно наше хобби  это не купи продай как некоторые думают ..это просто хобби заниматся любимым делом  а не нарыть чегото для продажи .да это хобби требует затрат и не малых ну это мелочи ..а если кто пришол обогатится ..продавая каждый какалик .я считаю это не наши люди .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...