Перейти к публикации

Нужен совет специалиста


Фарт ильич

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, log сказал:

я тоже нифига не понял ..но скажу одно наше хобби  это не купи продай как некоторые думают ..это просто хобби заниматся любимым делом  а не нарыть чегото для продажи .да это хобби требует затрат и не малых ну это мелочи ..а если кто пришол обогатится ..продавая каждый какалик .я считаю это не наши люди .............

Если вы так и не поняли о чем я,оставьте свое мнение при себе.И пришЕл пишется через Е.О других ошибках уж писать не буду.Вам бы русский подучить немного,а потом судить кто здесь чей,а кто ни чей!Всего хорошего.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет специалиста создана на форуме Флудилка.

@Фарт ильич То, что вы такой упертый целеустремленный - это хорошо. Молодец. А вот то что вы нападаете и даже унижаете - вот это совсем не хорошо? Народ высказывает мнение и не переходит на личности. Не тычут носом в орфографические ошибки. Вы сами всегда грамотно пишите?

А log так деликатно вас поддержал, что вы сами не поняли о чем речь. Вот это да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, November 02, 2016 в 18:37, Frau сказал:

Сочувствую тестю. Годами собирал коллекцию для себя и внуков. 

Не согласен)

Коллекции собираются для собственного удовольствия, а внуки могут иметь свои увлечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич человек высказал свое мнение. Вы хотите собрать коллекцию но при этом продав уже имеющиеся хотя сами же в начале темы написали что любите старину. Возможно есть причины не знаю но так начинать знакомства на форуме думаю не стоит. С уважением. 

P.S за ошибки звиняйте. 7классов.50 %скидка на орфографию :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Фарт ильич сказал:

Если вы так и не поняли о чем я,оставьте свое мнение при себе.И пришЕл пишется через Е.О других ошибках уж писать не буду.Вам бы русский подучить немного,а потом судить кто здесь чей,а кто ни чей!Всего хорошего.

я просто сказал ..что хобби не для хлюпиков ..и не для тех кто считает убытки .. вот и всё удачи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же это такое ...!!! Неужели из за такой ерунды Ильич,нужно в такой манере отвечать??? Если вы зарегились на таком профильном форуме,прошу вас помнить,что вы попадаете в другую атмосферу взаимоотношений,коп из любительского хобби уже поднялся до уровня новой субкультуры в нашем обществе. Представьте себе вы прошли регистрацию на байк сайте и с ходу начинаете простите "гнуть пальцы" махая своим уставом...и демонстрируя свои эмоции.Смешно,правда? И я в принципе представляю как вам там ответят и как ВНИМАНИЕ(Ахтунг)!! отреагируют модераторы!! У нас на форуме царит полная демократия и не стоит ею никому злоупотреблять,если он зашёл сюда не на пять минут. Предлагаю по мужски принести всем извинения и далее продолжить общение.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СергейЧ сказал:

Ну что же это такое ...!!! Неужели из за такой ерунды Ильич,нужно в такой манере отвечать??? Если вы зарегились на таком профильном форуме,прошу вас помнить,что вы попадаете в другую атмосферу взаимоотношений,коп из любительского хобби уже поднялся до уровня новой субкультуры в нашем обществе. Представьте себе вы прошли регистрацию на байк сайте и с ходу начинаете простите "гнуть пальцы" махая своим уставом...и демонстрируя свои эмоции.Смешно,правда? И я в принципе представляю как вам там ответят и как ВНИМАНИЕ(Ахтунг)!! отреагируют модераторы!! У нас на форуме царит полная демократия и не стоит ею никому злоупотреблять,если он зашёл сюда не на пять минут. Предлагаю по мужски принести всем извинения и далее продолжить общение.

полностью с тобой согласен ..уважуха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, СергейЧ сказал:

Я так и не понял...ТС не интересны монеты,значки,марки и всё остальное,что имеется в коллекции и в то же время,ТС прямо ночей не спит и мечтает приобрести себе прибор,да ещё и сразу навороченный,я так понимаю для поиска...  Не логично как то господин хороший, с одной стороны вам нах не нужна коллекция и с другой стороны вы хотите типа создать свою коллекцию из того,что сейчас готовы спустить с молотка... Не буду тут никого уличать  и никого костерить,но когда я покупал себе мд-ни одной вещи и ни одного предмета из моей скромной-прескромной коллекции продано не было. ИМХО

Ну что вы хотите, НТВ посмотрел один выход прибор окупился, а дальше прибыль как попёрла только успевай  банковскую карту пополнять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2016 в 19:06, Фарт ильич сказал:

Лопата и все остальное есть.И найти хочу сам,а не принять в дар чье то.Как я уже сказал,только на мд,остальное пусть остается.Допустим значки и марки мне не интересны.Там есть коллекция в журналах,их и собираюсь оставить.Немецкие монеты есть,тоже не интересны.Печать старая какая то.

если ты любишь старину ..зачем гробить уже собранное ..храни и умножай ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ фрау и некоторые другие, при всем уважении, но скорее всего это мы уже по своему образу перемалывает новичков. Учим, воспитываем. Это хорошо. Но в меру. он, конкретно @Фарт ильич  , не лезет к нам со своим уставом и не требует от нас конкретного понимания и образа действий. У него конкретный вопрос. А получается что вместо ответа на законный вопрос мы, вы, его осуждаете и перевоспитывать. Думаю Ильичу не 10 лет чтобы в детсад с ним играть.

Уберем условности: человек предлагает продать что-то что в данный момент является его собственностью. Что в этом плохого!? Ничего. Досталось ему по наследству. И что изменилось!? Снова ничего.

У нас в стране недвижимость, родные дома и хаты продают в которых деды жили и что теперь, всех таких обвинять в аморальности?! Нет. Не нужно. А уж требовать извинений то это уж лишнее. Вытребованные извинения извинениями не являются! Так... условности.

Товарищи, друзья, давайте накануне Дня народного единства забудем горести, непонимание людское и просто отдохнем и порадуемся тому,  что у нас вообще есть возможность общаться, встречаться и, чего уж там, копать с металлодетектором! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы посмотреть правила пользования хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом с тобой Николай согласен,хотя кое какие нюансы в этой дискуссии и имеются. Я допустим просто выразил недоумение ,нелогичности самой продажи коллекции с моей точки зрения в том,что человек хочет продать коллекцию для того,чтобы потом её снова создать,но уже типа из своего найденного. Ильич тут же внес поправки и объяснил,что продавать будет дубли,неинтересные ему предметы и т.д. тут всё на своих местах-Хозяин-Барин. Меня собственно задел лишь один ответ -log написал,что тоже понять не может почему,для чего и как..  Ильич резко ему ответил в уничижительной немножко манере,что и послужило для меня поводом обратиться к нему с просьбой извиниться. Это не принуждение к миру))) это была  просто просьба. А так то мы иногда бываем ТАКИМИ ЗАНУДАМИ))) с этим согласен:)

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич Добрый день.

Почитайте, пожалуйста. Если показалось, что форумчане излишне требовательны... да, в некоторых моментах так и есть, но здесь я поддержу - качественное наполнение форума прежде всего.

Если что-то не получается, надеюсь, поможем удаленно... )

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Николай3 сказал:

@СергейЧ фрау и некоторые другие, при всем уважении, но скорее всего это мы уже по своему образу перемалывает новичков. Учим, воспитываем. Это хорошо. Но в меру. он, конкретно @Фарт ильич  , не лезет к нам со своим уставом и не требует от нас конкретного понимания и образа действий. У него конкретный вопрос. А получается что вместо ответа на законный вопрос мы, вы, его осуждаете и перевоспитывать. Думаю Ильичу не 10 лет чтобы в детсад с ним играть.

Уберем условности: человек предлагает продать что-то что в данный момент является его собственностью. Что в этом плохого!? Ничего. Досталось ему по наследству. И что изменилось!? Снова ничего.

У нас в стране недвижимость, родные дома и хаты продают в которых деды жили и что теперь, всех таких обвинять в аморальности?! Нет. Не нужно. А уж требовать извинений то это уж лишнее. Вытребованные извинения извинениями не являются! Так... условности.

Товарищи, друзья, давайте накануне Дня народного единства забудем горести, непонимание людское и просто отдохнем и порадуемся тому,  что у нас вообще есть возможность общаться, встречаться и, чего уж там, копать с металлодетектором! :clap:

согласен ..но тут коллекция иностранных монет .марки ..для искателя это уже клад ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 а мы ничего такого.... просто на форуме развлечений больше нет :D зимняя ломка начинается у всех. энергию перенаправить бы надо во флудилку

вот завтра все накопаются, устанут и переключатся на себя любимых. руки замерзнут... коленки змеином ядом натрут. успокоятся. не на долго :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдёмте лучше фоткаться))) А я завтра капать поеду,правда сейчас на улице минус 14..но я все равно поеду:)  Всех с праздником друзья!!! Мира,Добра и Любви!!

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага! все в суровый Челябинск сейчас рванем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, СергейЧ сказал:

В общем и целом с тобой Николай согласен,хотя кое какие нюансы в этой дискуссии и имеются. Я допустим просто выразил недоумение ,нелогичности самой продажи коллекции с моей точки зрения в том,что человек хочет продать коллекцию для того,чтобы потом её снова создать,но уже типа из своего найденного. Ильич тут же внес поправки и объяснил,что продавать будет дубли,неинтересные ему предметы и т.д. тут всё на своих местах-Хозяин-Барин. Меня собственно задел лишь один ответ -log написал,что тоже понять не может почему,для чего и как..  Ильич резко ему ответил в уничижительной немножко манере,что и послужило для меня поводом обратиться к нему с просьбой извиниться. Это не принуждение к миру))) это была  просто просьба. А так то мы иногда бываем ТАКИМИ ЗАНУДАМИ))) с этим согласен:)

 

сгласен полностью ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СергейЧ сказал:

 А я завтра капать поеду,правда сейчас на улице минус 14..но я все равно поеду:)  Всех с праздником друзья!!! Мира,Добра и Любви!!

А всё таки реально суровы эти Челябинцы!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте по делу. хватит уже флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич сделаете фото того что хотите продать и вполне возможно появитспо покупатель или возможно предложат обмен вещей на мд. С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Я не знаю,флуд это или нет,но у меня вопрос к тс - почему в январе? Мы что,два месяца фотографировать учиться будем? Если"нащупывается" почва,типа интересно - не интересно людям, думаю понятно,что интересно,раз такой хай подняли. В общем,у меня требование - учимся сутки,в воскресенье первое фото! Извиняюсь,все дни перепутал - в субботу!

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Frau сказал:

@Фарт ильич То, что вы такой упертый целеустремленный - это хорошо. Молодец. А вот то что вы нападаете и даже унижаете - вот это совсем не хорошо? Народ высказывает мнение и не переходит на личности. Не тычут носом в орфографические ошибки. Вы сами всегда грамотно пишите?

А log так деликатно вас поддержал, что вы сами не поняли о чем речь. Вот это да... 

И вы опять туда же?!Я не просил меня осуждать,а просил совета как сделать фото.А то,что я написал про то,что я хочу продать и купить,это совсем к делу не относится,Я мог этого и не писать,и вы не докучали бы меня этим.Другой момент:Для чего здесь тогда аукцион?!Там продают и покупают.А я что не могу так сделать?Найдите мне хоть одно унизительное слово к человеку?В вас просто зависть играет,вот вы и беситесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vetal79 сказал:

@Фарт ильич сделаете фото того что хотите продать и вполне возможно появитспо покупатель или возможно предложат обмен вещей на мд. С уважением 

И возможно из тех кто меня пытается сейчас носом тыкать и будет на аукционе ставки делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Песенник сказал:

     Я не знаю,флуд это или нет,но у меня вопрос к тс - почему в январе? Мы что,два месяца фотографировать учиться будем? Если"нащупывается" почва,типа интересно - не интересно людям, думаю понятно,что интересно,раз такой хай подняли. В общем,у меня требование - учимся сутки,в воскресенье первое фото! Извиняюсь,все дни перепутал - в субботу!

Я поясню.Зарегестрировался ндавно.А монеты и все остальное хранятся в сейфе в другом городе.На новый год еду туда и забираю все с собой,вот тогда и будут фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Николай3 сказал:

@СергейЧ фрау и некоторые другие, при всем уважении, но скорее всего это мы уже по своему образу перемалывает новичков. Учим, воспитываем. Это хорошо. Но в меру. он, конкретно @Фарт ильич  , не лезет к нам со своим уставом и не требует от нас конкретного понимания и образа действий. У него конкретный вопрос. А получается что вместо ответа на законный вопрос мы, вы, его осуждаете и перевоспитывать. Думаю Ильичу не 10 лет чтобы в детсад с ним играть.

Уберем условности: человек предлагает продать что-то что в данный момент является его собственностью. Что в этом плохого!? Ничего. Досталось ему по наследству. И что изменилось!? Снова ничего.

У нас в стране недвижимость, родные дома и хаты продают в которых деды жили и что теперь, всех таких обвинять в аморальности?! Нет. Не нужно. А уж требовать извинений то это уж лишнее. Вытребованные извинения извинениями не являются! Так... условности.

Товарищи, друзья, давайте накануне Дня народного единства забудем горести, непонимание людское и просто отдохнем и порадуемся тому,  что у нас вообще есть возможность общаться, встречаться и, чего уж там, копать с металлодетектором! :clap:

Николай спасибо за ответы!Умный, рассудительный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ошибки конечно я погоречился.Но человек сказал,что мне не место среди ценителей старины.Он значит в праве так осуждать меня?!Как я уже написал про Аукцион,он здесь зачем тогда,если тут ищут и коллекционируют,но не продают ни в коем случае)))

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос.Там есть коллекция пятаков разных годов,Почему именно пятаки человек коллекционировал,они более интереснее других монет или что?Прошу не нападать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фарт ильич сказал:

У меня другой вопрос.Там есть коллекция пятаков разных годов,Почему именно пятаки человек коллекционировал,они более интереснее других монет или что?Прошу не нападать))

      Ну,пятаки,они разные бывают по цене,как впрочем и остальные монеты,но если сравнивать пятак и,например,троячек одного года,одинакового тиража и т.д.,пятак должен быть подороже,как и номинал. Это я как неспециалист думаю,но недалеко от истины наверняка. А коллекция пятаков собиралась по постой причине - нравились они человеку,мне,например,из монет,копейки советские по душе,правда я их не собираю,вернее они есть,но не отдельно. 

      На высказывания Вы не обижайтесь,у каждого своё мнение. Я,например,думаю,что продажа коллекции,тем более если она не нужна,это благо. Лучше пусть значек или монетка попадёт к ценителю ,чем растеряется со временем. Металлодетектор,не подразумевает поиск чего то для сбора коллекции,как бы поиск это одно,коллекционирование,это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 в 07:52, Фарт ильич сказал:

У меня есть зеркалка,но влезет ли ее разрешение сюда...Я вижу у вас терка 505ая, что скажете по нее как владелец?

Четыре сезона она со мной,работает как автомат калашникова и в мороз -15 гр и в жару +45 и в на траве мокрой премокрой и в несильный  дождик. Имею пять сменных катушек,но пользуюсь только двумя. Это Голиаф на 15 дд и моно на 12 дд с частотой 7,5 кГц. Вообще моё мнение такое, ходить по полю можно с любым мд,главное его любить и понимать,мд лишь ваш помощник,который даёт вам примерно 30% информации о том,что находится у вас под землёй,остальные 70 % это процессор в голове поисковика)))))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...