Перейти к публикации

Нужен совет специалиста


Фарт ильич

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Песенник сказал:

      Ну,пятаки,они разные бывают по цене,как впрочем и остальные монеты,но если сравнивать пятак и,например,троячек одного года,одинакового тиража и т.д.,пятак должен быть подороже,как и номинал. Это я как неспециалист думаю,но недалеко от истины наверняка. А коллекция пятаков собиралась по постой причине - нравились они человеку,мне,например,из монет,копейки советские по душе,правда я их не собираю,вернее они есть,но не отдельно. 

      На высказывания Вы не обижайтесь,у каждого своё мнение. Я,например,думаю,что продажа коллекции,тем более если она не нужна,это благо. Лучше пусть значек или монетка попадёт к ценителю ,чем растеряется со временем. Металлодетектор,не подразумевает поиск чего то для сбора коллекции,как бы поиск это одно,коллекционирование,это другое. 

Согласен.Мне по душе больше искать,чем коллекционировать.Да я и не обижаюсь в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет специалиста создана на форуме Флудилка.
42 минуты назад, СергейЧ сказал:

Четыре сезона она со мной,работает как автомат калашникова и в мороз -15 гр и в жару +45 и в на траве мокрой премокрой и в несильный  дождик. Имею пять сменных катушек,но пользуюсь только двумя. Это Голиаф на 15 дд и моно на 12 дд с частотой 7,5 кГц. Вообще моё мнение такое, ходить по полю можно с любым мд,главное его любить и понимать,мд лишь ваш помощник,который даёт вам примерно 30% информации о том,что находится у вас под землёй,остальные 70 % это процессор в голове поисковика)))))

Понял вас.тогда скорей всего и возьму либо 505 либо 705.И естественно катушку еще какую нибудь.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фарт ильич сказал:

Понял вас.тогда скорей всего и возьму либо 505 либо 705.И естественно катушку еще какую нибудь.Спасибо за ответ.

   У меня,тоже,505-ая,если не против выскажусь. Прибор не плохой,но не хватает автоматической настройки на грунт,что бы там ни говорили,удобная функция,она есть на 705-ой,есть мнение,что ради этого не стоит перплачивать несколько тыщ,я бы переплатил. Потом,не покупайте сразу другую катушку,какая Вам необходима,узнаете только со временем,вот тогда и решите,нужна,не нужна и какая не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   У меня,тоже,505-ая,если не против выскажусь. Прибор не плохой,но не хватает автоматической настройки на грунт,что бы там ни говорили,удобная функция,она есть на 705-ой,есть мнение,что ради этого не стоит перплачивать несколько тыщ,я бы переплатил. Потом,не покупайте сразу другую катушку,какая Вам необходима,узнаете только со временем,вот тогда и решите,нужна,не нужна и какая не нужна.

Да конечно.Сам понимаю,спешить не тоит.Похожу,потренеруюсь в деревне у родителей,может что за это время и найду.И там решу какую брать катушку.Ну переплатить два рубля я думаю стоит,если эта функция удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич гляну на ютуб есть видео про 505 объясняют что разницы нет.утверждать не берусь не было у меня сей аппарата но думаю 505 за глаза если судить по отзывам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@Фарт ильич гляну на ютуб есть видео про 505 объясняют что разницы нет.утверждать не берусь не было у меня сей аппарата но думаю 505 за глаза если судить по отзывам 

Да бог с ним,с этими двумя рублями,переплачу.Было бы рублей 5-7 переплаты,подумал бы)Короче до весны время есть подумать какой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

   У меня,тоже,505-ая,если не против выскажусь. Прибор не плохой,но не хватает автоматической настройки на грунт,что бы там ни говорили,удобная функция,она есть на 705-ой,есть мнение,что ради этого не стоит перплачивать несколько тыщ,я бы переплатил. Потом,не покупайте сразу другую катушку,какая Вам необходима,узнаете только со временем,вот тогда и решите,нужна,не нужна и какая не нужна.

А она нужна эта автоматическая настройка на грунт))))??? Скажу по секрету,что я вообще уже два сезона даже ручной отстройкой фактически не пользуюсь)) И ничего...и всё за..

Я бы конечно взял 705,переплатил бы 10 т. рублей за подсветку,но тут как то подумал и понял,что эта десятка мне самому пригодится,я хожу на звуке в наушниках))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СергейЧ сказал:

А она нужна эта автоматическая настройка на грунт))))??? Скажу по секрету,что я вообще уже два сезона даже ручной отстройкой фактически не пользуюсь)) И ничего...и всё за..

Я бы конечно взял 705,переплатил бы 10 т. рублей за подсветку,но тут как то подумал и понял,что эта десятка мне самому пригодится,я хожу на звуке в наушниках))

Почему 10?У нас разница в 2 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фарт ильич сказал:

Почему 10?У нас разница в 2 рубля

когда я покупал свой разница была примерно такая мой 24т 705 32т  сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

А она нужна эта автоматическая настройка на грунт))))??? Скажу по секрету,что я вообще уже два сезона даже ручной отстройкой фактически не пользуюсь)) И ничего...и всё за..

Я бы конечно взял 705,переплатил бы 10 т. рублей за подсветку,но тут как то подумал и понял,что эта десятка мне самому пригодится,я хожу на звуке в наушниках))

    Все,прощайтесь,Ильич,со своей темой,щас ещё "асьководы" подтянутся...

 По существу - не знаю,может из-за отсутствия слуха у меня,ни разу не был уверен - вот,теперь правильно от строился,это раз,во вторых,отстройка от грунта очень полезна с неродной катушкой,тем более с высокочастотной,я так думаю,меньше фантомов должно быть,да говорят глубина увеличивается,последнее утверждать не берусь,не замерял. 10 т.,конечно деньги,слов нет,поэтому надо взвесить все за и против,лишь бы потом не жалеть. Да,забыл упомянуть скорость,то есть нажимаешь кнопочку,все готово,ходишь улыбаешься.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич если не можете заняться коллекцией щас, то займитесь подбором прибора. Сравните модели приборов фирмы Минелаб или Гаррет или еще какие. Посмотрите цены на новые и б/у. В том же разделе Рынок, где Куплю-Продам постоянно темы о продаже выкладывают - люди меняют приборы, избавляются от старых моделей и это естественный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вещи в сейфе, то первый звонок что должны быть вещи ценные, а не шир потребуется. Может рары, серебро. Будьте внимательны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай3 сказал:

Если вещи в сейфе, то первый звонок что должны быть вещи ценные, а не шир потребуется. Может рары, серебро. Будьте внимательны 

Я уже давно определился,что фирма минелаб.Б/у почему-то нет из тех,что хочу выбрать,но время еще есть,может появится что.А в сейф я их сам положил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СергейЧ сказал:

когда я покупал свой разница была примерно такая мой 24т 705 32т  сейчас не знаю

У нас 305,505,705  друг от друга по возростанию разница в 2 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Фарт ильич сказал:

У нас 305,505,705  друг от друга по возростанию разница в 2 тыщ.

    Тогда надо брать сейчас,боюсь,дешевле не будет... Когда я брал,разница,тоже,была ощутимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

    Тогда надо брать сейчас,боюсь,дешевле не будет... Когда я брал,разница,тоже,была ощутимой.

По любому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а не проще купить литературу,по определению подлинности монет,чем юзать в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так. На форуме недорого продаются каталоги и монет РИ, СССР и банкнот 

 

Опишите в ЛС человеку, он скажет есть ли в наличии

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Николай3 сказал:

Можно и так. На форуме недорого продаются каталоги и монет РИ, СССР и банкнот 

 

Опишите в ЛС человеку, он скажет есть ли в наличии

Спасибо Николай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо лопатыч, либо диагноз тот же.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич да иди... зависть-беситесь. не понял-не дано. делайте что хотите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

либо лопатыч, либо диагноз тот же.

:D были мысли,уж очень почерк схож)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

либо лопатыч, либо диагноз тот же.

Не понял,поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я выскажусь.Как давно уже замечено и не только мной,а и другими людьми.Те,кто так яростно беруться осуждать людей за их поступки, и здешние некоторые личности тому подтверждение,сами и являются нарушителями,вредителями той или иной деятельности.Да ребята,я о вас!Вы поди сами вандалите,разрушаете, то,что не стоит трогать как по закону,так и по человеческим,моральным принципам.Не надо меня учит жизни и ставить себя лучше других.Научитесь следить за собой,а не за другими.А это я посвящаю вам)Грехи других судить,вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих не доберетесь!Тему можно закрывать.Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 в 07:39, Фарт ильич сказал:

Про ошибки конечно я погорЯчился. ( горЯчий).Но человек сказал,что мне не место среди ценителей старины.Он значит в праве так осуждать меня?!Как я уже написал про Аукцион,он здесь зачем тогда,если тут ищут и коллекционируют,но не продают ни в коем случае)))

ильич,вот и я не выдержал!

Поучи-ка пока грамматику с орфографией! А потом и до фоток дойдешь))))). ( Сарказм)))))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 в 07:39, Фарт ильич сказал:

Про ошибки конечно я погорЯчился. ( горЯчий).Но человек сказал,что мне не место среди ценителей старины.Он значит в праве так осуждать меня?!Как я уже написал про Аукцион,он здесь зачем тогда,если тут ищут и коллекционируют,но не продают ни в коем случае)))

Ильич,вот и я не выдержал!

Поучи-ка пока грамматику с орфографией! А потом и до фоток дойдешь))))). ( Сарказм)))))

Вот ведь зашёл с утра на форум,почитать спокойно,а тут осеннее обострение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано палите ильича, торопыжки.

@Фарт ильич , не покидайте нас так поспешно.есть еще много не обсужденных вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ильич,вот и я не выдержал!

Поучи-ка пока грамматику с орфографией! А потом и до фоток дойдешь))))). ( Сарказм)))))

Вот ведь зашёл с утра на форум,почитать спокойно,а тут осеннее обострение)))

Правда что ли?!)Ну это очепятка,с кем не бывает.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

Рано палите ильича, торопыжки.

@Фарт ильич , не покидайте нас так поспешно.есть еще много не обсужденных вопросов!

Какие вас вопросы интересуют,я так-то никуда не собрался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы закрывайте тему.Кому,что надо, напишут в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...