Перейти к публикации

3 копейки 1930 года, поворот аверса относительно реверса


никник72

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане,сегодня немного побегал с мд по полю поднял 3 коп. 1930г. монета не редкая, у меня не первая но что интересно у этой монеты аверс с реверсом не семетричны. Когда смотришь на аверс и переворачиваешь то получается что герб лежит. Все монеты пересмотрел не где такого не нашёл,НЭТ тоже перелопатил -там тоже ничего. Подскажите это монетный брак?

Изменено пользователем андред
переименовал тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 копейки 1930 года, поворот аверса относительно реверса создана на форуме Монетные браки.

@никник72 угадать не получится. лучше один раз увидеть, чем пару раз прочитать. фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых ещё не умею вставлять фото,во вторых как фотографировать-через зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. какие страсти. фотографирую на телефон - переношу в комп - вставляю фото в низу сообщения

Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или "выберите файлы... 
Разрешённые типы файлов: gif, jpeg, jpe, jpg, png · Общий максимальный размер 5MB

2. много раз в темах поднимается один и тот же вопрос "не умею вставлять фото". мне уже лень одно и то же писать "как вставить фото". почитайте еще способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Frau сказал:

1. какие страсти. фотографирую на телефон - переношу в комп - вставляю фото в низу сообщения

Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или "выберите файлы... 
Разрешённые типы файлов: gif, jpeg, jpe, jpg, png · Общий максимальный размер 5MB

2. много раз в темах поднимается один и тот же вопрос "не умею вставлять фото". мне уже лень одно и то же писать "как вставить фото". почитайте еще способы

Насколько я понял, у @никник72 проблема не только как вставить фото. А еще и как сфотографировать что-бы было понятно, что аверс и реверс не симметричны. Мне например тоже непонятно как это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bogu4ar сказал:

Насколько я понял, у @никник72 проблема не только как вставить фото. А еще и как сфотографировать что-бы было понятно, что аверс и реверс не симметричны. Мне например тоже непонятно как это сделать. 

А на ниточке попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kolj сказал:

А на ниточке попробуйте)

@никник72 вот так

e09102f4f6c430da.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Frau сказал:

1. какие страсти. фотографирую на телефон - переношу в комп - вставляю фото в низу сообщения

Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или "выберите файлы... 
Разрешённые типы файлов: gif, jpeg, jpe, jpg, png · Общий максимальный размер 5MB

2. много раз в темах поднимается один и тот же вопрос "не умею вставлять фото". мне уже лень одно и то же писать "как вставить фото". почитайте еще способы

Всё очень просто,не пишите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе всем.Вот примерно такая асинхронность.

IMG_20161105_101110.jpg

IMG_20161105_101135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, никник72 сказал:

Утро доброе всем.Вот примерно такая асинхронность.

IMG_20161105_101110.jpg

IMG_20161105_101135.jpg

Монетный брак, в целом интересный, есть любители подобного. Так что стоить будет чуток поболее обычный монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько поболее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol еще плюсом добавить если перепутка 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...