виталиккоп

АКА сигнум или XP Deus...какой металлодетектор лучше на мусорках ???

190 сообщений в этой теме

1 минуту назад, виталиккоп сказал:

Первый мд с которым я ходил - это фишер-ф70 (брал у знакомых),второй сиг...другие так - в руках держал,с пол часа ходил,не более...

По мусоркам сиг показался интереснее,но...не сразу,а спустя время и...не знаю,возможно я не раскрыл потенциал фишера,так как пользовался им недолго (точно не помню,по моему около двух месяцев) ...говорю как есть.

То есть,по настоящему мне сравнивать не с чем..

Ок Виталь-что скажешь по скорости 70го по сравнении с сиг?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, kolj сказал:

Ок...парни(которые решили выяснить,как мне кажется очевидное))-давайте по другому...у вас же были до Акаяных другие мд? вы то сами,что скажете про ака в сравнении вами юзаных?  ........не забываем,речь про мусор! а то понесётся))))

Ну первый у меня Прошка была, так вот в некоторых местах копая глубокую находку, ничего не находил.  Перешел на дусю из-за гибкости настроек, да информативнее она, хотя на тот момент многое было не понятно. Так вот с той же дусей, это место идентифицировалось как сильно минирализированое, на прошке это я не понимал, здесь проще. Это первые впечатления от деуса. А по мусору с прошкой можно  ходить, недолго, но сейчас я бы не стал. 

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, kolj сказал:

Ок Виталь-что скажешь по скорости 70го по сравнении с сиг?

Скорость...не знаю,я не заметил ''на глаз'' какой то ощутимой разницы,не в чью пользу ...но вместе я их не сравнивал...пожалуй возьму у знакомого и сравню-потестю,если он живой у него.

В чем мне показалось лучше сиг - разделение выделение целей на фоне (средней) замусоренности...сиг со снайперкой,фишер со штаткой...

И еще,звук у фишира ''кряканье'' у сига рв кт...тут еще и дело - восприимчивости.

Повторюсь,когда юзал фишер - только начинал,практическое освоение мд поиска.

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, андред сказал:

Ну первый у меня Прошка была, так вот в некоторых местах копая глубокую находку, ничего не находил.  Перешел на дусю из-за гибкости настроек, да информативнее она, хотя на тот момент многое было не понятно. Так вот с той же дусей, это место идентифицировалось как сильно минирализированое, на прошке это я не понимал, здесь проще. Это первые впечатления от деуса. А по мусору с прошкой можно  ходить, недолго, но сейчас я бы не стал. 

У меня напарник с ним и ходит, причем весьма и весьма результативно. 

0

Поделиться сообщением

@Armiol Когда с товарищем начали увлекаться металлопоиском, у меня прошка, у товарища терка 705, у него империи больше,  у меня советов)

0

Поделиться сообщением

И еще вопрос,к тем кто ходит с двумя (разными) мд - как чисто ''психологически'' это...не сложно??...ведь разные способы доноса до оператора информации...в первую очередь я имею ввиду звук,так как считаю его первичным.

Весной как то сменил наушники,так пол дня привыкал к ''новым'' звукам...имею ввиду - не начало сезона,когда за зиму ''звуковая библиотека'' подзабывается,а именно смену наушников в разгаре сезона.

- У всех так или только я ''лысый''??? ))).

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, виталиккоп сказал:

Весной как то сменил наушники,так пол дня привыкал к ''новым'' звукам...имею ввиду - не начало сезона,когда за зиму ''звуковая библиотека'' подзабывается,а именно смену наушников в разгаре сезона.

наушники не менял, не знаю, а вот смена частоты для меня влияет восприятие

0

Поделиться сообщением

...если взять все "батлы" с металлоискателями - у меня один ответ )

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, giliki сказал:

...если взять все "батлы" с металлоискателями - у меня один ответ )

Так ведь и правда...- червя насаживать не умеют,забрасывать не умеют,вываживать как следует не умеют ))))...походу,повезло просто;))))))....

Фарт,такая вещь...абстрактная что ли,не материальная...и его (наверное) сложно как то измерить и систематизировать,а посему и влиять на него так как захочется и в полной мере,сложно...если вообще,возможно. А вот уровень владения различными техническими приемами и определенный набор знаний,помогающие и зачастую определяющие успешность мд поиска...- вот тут прогресс возможен...во всяком случае к нему можно и ИМХО.- нужно,стремиться.

На самом деле,форум весь в целом - различные люди,а в следствие чего и мнения расхожие.

Но опыт перенимать это не мешает,лишь бы им делился кто...а уж перенять этот опыт желающие всегда найдутся...

2

Поделиться сообщением

19 часов назад, виталиккоп сказал:

И еще вопрос,к тем кто ходит с двумя (разными) мд - как чисто ''психологически'' это...не сложно??...ведь разные способы доноса до оператора информации...в первую очередь я имею ввиду звук,так как считаю его первичным.

- У всех так или только я ''лысый''??? ))).

У меня проблем не возникает,хотя приборы довольно разные.Практически всегда беру с собой оба,я их вообще весной собираю а осенью разбираю.Просто смотря куда еду ставлю определенные катушки.Хожу только в открытых наушниках,закрытые не люблю,мне комфортнее когда слышу что происходит вокруг.

1

Поделиться сообщением

21 час назад, Armiol сказал:

.. Но не умоляет тот факт, что надо за 40 тыс. Еще 1 прибор купить. Если бы допустим жена со мной копала (хотя бы периодически), я бы тогда купил Сиг и деус, и в случае чего менял. В общем, при наличии средств, может тоже бы попробовал, а пока думается, что 1 прибора достаточно. Ибо окупать еще второй как-то не с руки ;)

Мне кажется что стало понятно почему возникают подобные вопросы на форумах про "нужен ли <такой то детектор>" и "<мд1> vs <мд2>"

Наверно все дело в том что кто то подходит к копу с точки зрения дополнительного заработка, а кто то как к приятному хобби.

Видимо при таких темах на форуме надо уточнять что требуется от детектора, окупаемость или комфортность.

К примеру мой прошлый детектор - Прошка, отбился с большим плюсом первым серьезным выходом на хорошем месте, буквально за 15 минут копа.

/Могу добавить что там вероятно отработал бы почти любой детектор, если копать все подряд/

В то время я еще думал об окупаемости детектора (поэтому и выбрал Прошку), а вот сейчас меня интересует только комфорт и возможности МД.

Если говорить с точки зрения окупаемости, то ответ по этой ветки форума был бы как "с Сигом можно ходить по плотной мусорке, желательно только быть перед копом в хорошем настроении, и быть на месте с утра пораньше что бы успеть до вечера хоть что то найти, и не брать с собой камрадов с другими МД бегающих по полю и вынимающих перед вами находки пока вы будете перепроверять-подкапывать спорные сигналы", а если с точки зрения хобби то ответ как "лучше взять вторым специализированный МД для мусорок и тогда вечером у Вас будет хорошее настроение независимо от результата"

ps: Деус не идеален для плотных мусорок, но у него есть огромный плюс которого нет у других МД - его очень маленький вес.

С учетом его весьма хорошей работы на плотных мусорках и мизерного веса детектора при проведении разведки (не забывая про его хорошее быстродействие, когда им на разведке 13" катушкой можно размахивать как шашкой) он имхо, на текущий момент времени является лучшим претендентом на роль второго детектора если коп для поисковика является приятным хобби. (хотя предполагаю что и окупаемость может быть на высоте, за счет связки разведки-мусорок Дуси + выбивание-ГП Сига. Сезон 17-го года для меня проверит это предположение)

/Весной 17-го года конечно может измениться расклад, к примеру учитывая что АТ Про 2 заявлен тоже как беспроводной плюс ожидается интересный Импакт, но на текущий момент Деус явно лидер по комфорту на копе/

имхо

2

Поделиться сообщением

По своему опыту....Приобретя деус полюбил...не сразу....мусорки. Раньше б не поверил.

Теперь опять же из опыта.....знаю не один примет обмена сига на деус именно по причине комфорта поиска на мусорках. Среди знакомых. Ну не зря наверное.

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, vfp7 сказал:

ps: Деус не идеален для плотных мусорок, но у него есть огромный плюс которого нет у других МД - его очень маленький вес.

@vfp7 На мусорках,по мимо веса - есть еще какие нибудь преимущества у деуса.??...имею ввиду - заметные и помогающие именно на мусорках??

Уж извините за назойливость:ah:...просто людей юзающих оба эти прибора - не так уж и много.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, vfp7 сказал:

Мне кажется что стало понятно почему возникают подобные вопросы на форумах про "нужен ли <такой то детектор>" и "<мд1> vs <мд2>"

Наверно все дело в том что кто то подходит к копу с точки зрения дополнительного заработка, а кто то как к приятному хобби.

Видимо при таких темах на форуме надо уточнять что требуется от детектора, окупаемость или комфортность.

К примеру мой прошлый детектор - Прошка, отбился с большим плюсом первым серьезным выходом на хорошем месте, буквально за 15 минут копа.

/Могу добавить что там вероятно отработал бы почти любой детектор, если копать все подряд/

В то время я еще думал об окупаемости детектора (поэтому и выбрал Прошку), а вот сейчас меня интересует только комфорт и возможности МД.

Если говорить с точки зрения окупаемости, то ответ по этой ветки форума был бы как "с Сигом можно ходить по плотной мусорке, желательно только быть перед копом в хорошем настроении, и быть на месте с утра пораньше что бы успеть до вечера хоть что то найти, и не брать с собой камрадов с другими МД бегающих по полю и вынимающих перед вами находки пока вы будете перепроверять-подкапывать спорные сигналы", а если с точки зрения хобби то ответ как "лучше взять вторым специализированный МД для мусорок и тогда вечером у Вас будет хорошее настроение независимо от результата"

С учетом его весьма хорошей работы на плотных мусорках и мизерного веса детектора при проведении разведки (не забывая про его хорошее быстродействие, когда им на разведке 13" катушкой можно размахивать как шашкой) он имхо, на текущий момент времени является лучшим претендентом на роль второго детектора если коп для поисковика является приятным хобби. (хотя предполагаю что и окупаемость может быть на высоте, за счет связки разведки-мусорок Дуси + выбивание-ГП Сига. Сезон 17-го года для меня проверит это предположение)

/Весной 17-го года конечно может измениться расклад, к примеру учитывая что АТ Про 2 заявлен тоже как беспроводной плюс ожидается интересный Импакт, но на текущий момент Деус явно лидер по комфорту на копе. 

имхо

Хобби и спокойное времяпрепровождение это 1 детектор и 1 лопата ;) А 2 детектора это уже маньячное хобби ;)  Говоря об окупаемости, речь именно о том, что покупка второго прибора это уже весомая лишняя денег. И должна чем-то обосновываться или наличием свободных лишних денег от основной работы или хотя бы призрачным шансом на то, чо прибор за 40 тыс. окупится. 

Вспоминая весну этого года, когда встретил двух столичных камрадов на одной старой поселухе (но выбитой преизрядно) один с деусом и второй с теркой 705, которые приехали до меня примерно за час. Через час у меня чешуйка и оглавие, у них спустя 2 часа 3 какала на двоих. 

Речь о том, что 

8575292.jpg

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, kubikk сказал:

По своему опыту....Приобретя деус полюбил...не сразу....мусорки. Раньше б не поверил.

Теперь опять же из опыта.....знаю не один примет обмена сига на деус именно по причине комфорта поиска на мусорках. Среди знакомых. Ну не зря наверное.

Все так...такие примеры действительно есть,впрочем есть и обратные,хотя их и меньше...

И это один из факторов создания данной темы,я бы даже сказал - это главный фактор.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, виталиккоп сказал:

Все так...такие примеры действительно есть,впрочем есть и обратные,хотя их и меньше...

И это один из факторов создания данной темы,я бы даже сказал - это главный фактор.

Ну всё :) Убедили, как только залезу на мусорку разбиваю Сиг об осину, все равно ловить с ним нечего ;)) 

Так что если кто-то обломки сига найдет рядом с урочищем, знайте здесь был я :-D

5

Поделиться сообщением

31 минуту назад, виталиккоп сказал:

@vfp7 На мусорках,по мимо веса - есть еще какие нибудь преимущества у деуса.??...имею ввиду - заметные и помогающие именно на мусорках??

Уж извините за назойливость:ah:...просто людей юзающих оба эти прибора - не так уж и много.

Основное преимущество- скорость отклика.....все слышно! А вес вторичен......

2

Поделиться сообщением

@Armiol Ну,это Вы погорячились)))...Примеры говорят только о том что,кто то перешел с прибора на прибор,не более...не факт что деус об березу никто не приложит))))...

На счет хобби... - Мы все здесь копо-маньяки,отчасти...во всяком случае именно так про меня сказала жена и сосед)))...А что тут скажешь еще - стоит мужик в валенках в наушниках с лопатой и ломиком,и М.Д. машет...потом радостный такой лед ковыряет,поговаривая - 81 82...иди к папочке пятачок...))))

3

Поделиться сообщением

8 минут назад, kubikk сказал:

Ощутимо быстрее сига???

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, виталиккоп сказал:

Я думаю что очень не много!Я поэтому и влез в тему хотя приборы у меня другие.Я хоть и не владелец деуса но у меня прибор того же производителя и он на мусоре делает отличные вещи,думаю деус не хуже,тем более у него есть прога гмп.

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, kubikk сказал:

Вот именно так!

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Armiol сказал:

Хобби и спокойное времяпрепровождение это 1 детектор и 1 лопата ;) А 2 детектора это уже маньячное хобби ;)  Говоря об окупаемости, речь именно о том, что покупка второго прибора это уже весомая лишняя денег. И должна чем-то обосновываться или наличием свободных лишних денег от основной работы или хотя бы призрачным шансом на то, чо прибор за 40 тыс. окупится. 

8575292.jpg

А как же "хочу все знать" :)

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, виталиккоп сказал:

Ощутимо быстрее сига???

Это был дешевый вариант если использовать Compadre стоимостью 13 руб за новый, ниже сравнение Дуси:

2

Поделиться сообщением

К лету, думаю, точно узнаем, что лучше на мусорках: у @vfp7  к Сигнуму есть катушка правильная;) , он её уже тестил и остался ей доволен. А, главное, теперь есть Деус. Уж  @vfp7 после теста Деуса на мусорке расскажет о своих ощущениях и находках. Тем более, что Сигнумом он владеет более, чем хорошо. А Деус - не особо сложный прибор, надо просто правильную программу выбрать.

1

Поделиться сообщением

@vfp7 При всем уважение,видео эти,мне лично,не особо интересны - даже не буду объяснять по чему.

Вы,лично,ощутили преимущества деуса на мусорке???...его скорость,в том числе???

Мне важно Ваше мнение,а не людей на видео.

Поймите меня правильно но,все эти виде в большинстве своем - шняга полная...

По первому видео - ''тежон против сорекса на имитации мусорки'' ...Только что взял и повторил тест который не смог сорекс...тест @vfp7 ,я прошел легко

Сиг мфт. - баланс по ферриту,настройки от штатных кт9  рв7 оу6 длительность кт - пару кубиков в минус,остальные настройки даже и не трогал.

2копейки серебром 1840г, кованный гвоздик и два простых гвоздика...какие только проводки не делал - сиг монету определяет ''цветом''...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас