виталиккоп

АКА сигнум или XP Deus...какой металлодетектор лучше на мусорках ???

190 сообщений в этой теме

Извиняюсь,тест видимо не такой же я повторил,там в коробке ''что то''...точнее там вроде керамзит (не обратил сразу внимание) ,я делал на стуле по воздуху...

Изменено пользователем виталиккоп
2

Поделиться сообщением

@виталиккоп и монетку бы поменьше;)а вообще все эти тесты полная .... ни чего общего с реальным поиском

1

Поделиться сообщением

Докладываю.

Так как керамзиту у меня нету...выкопал недалеко от участка часть домового пятна )))...правда оно было перекопано мною ранее много раз,и не единожды...

Сиг мфт,часть домового пятна)) и три гвоздика (старинный кованный один),5к Екатерины и 5к 1956г. Сброс на заводские и тд.  Вторая прога. настройки от штатных .длительность кт - пару кубиков в минус,оу6 кт8 рв7...впрочем я их менял туды-сюды.  

Тест сиг со штаткой (эллипс 9 на 12 7 кгц) не прошел...со снайперкой,что то вроде проскакивало,но стоило чуть сдвинуть гвоздик и аля-капут:(. Собственно гвозди лежащие перпендикулярно проводке помех не создавали,лишь немного меняли вди,даже на монетку клал... а вот тот гвоздик,сцука,что вдоль проводки - он и мешал. Как только гвоздь в поле ''видимости'' катушки и лежит вдоль проводки - сигнал не копательный и ниче не сделать,в смысле - проводка хоть медленная,хоть быстрая.

Просьба повторить данный тест с деусом!!...если нужно домовое пятно - пришлю наложенным платежом))))...

DSC_0215.JPG

DSC_0227.JPG

DSC_0231.JPG

4

Поделиться сообщением

@виталиккоп а если вырезать металл (показания гвоздика)?

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, андред сказал:

@виталиккоп а если вырезать металл (показания гвоздика)?

С настройками особо не изгалялся.Так как в реальных условиях - все металлы,по этому тест проводил так же.

Но,пожалуй попробую.

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп я с гвоздиками не пробывал, а с плоскогубцами, монету деус видел, но я вырезал металл, есть старое видео

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, андред сказал:

@виталиккоп я с гвоздиками не пробывал, а с плоскогубцами, монету деус видел, но я вырезал металл, есть старое видео

@андред А плоскогубцы были вдоль линии проводки или поперек??

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп да я ранее выкладывал, получилось так себе, не очень удачно, но это мое первое видео, экспериментировал дома, кое-как нашел место где нет постороннего метала и да и "удушил" деус еще

ПыСы еще и у @Караколь есть аналогичное видео, я после его просмотра решил и попробовать, сможет деус или нет

Изменено пользователем андред
1

Поделиться сообщением

Попробую завтра сигом,так же...

Фигня конеш эти тесты,но!!..- во первых интересно,во вторых - зима ))...

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, андред сказал:

@виталиккоп вот нашел видео у @Караколь

Андрей, это скорее всего хрень полная...имхуется, что тут прибор воспринимает болт и монету как одну цель и ВДИ монеты повышает ВДИ болта до плюсовых значений. Чудо скорее всего закончится, если между монетой и болтом подложить лист бумаги или пару зубочисток. Все лень попробовать....:)

3

Поделиться сообщением

@виталиккоп Только начал писать, нашел путную картинку по этому вопросу.

8548697.jpg

Т.е. в твоем тесте получаем, что если гвоздики лежат по бокам, то они не попадают в луч идентификации (зеленый), собственно расстояние между монетой и гвоздями в данной плоскости и будет иметь зависимость от скорости обновления. Которую в данной теме все хвалят у Деуса. Теперь берем ситуацию гвоздь перпендикулярно, т.е. он попадает в плоскость идентификации и смешивается с полезным сигналом, и вот тут уже варианты. Вот интересно, конечно, посмотреть данный тест с такими же параметрами для деуса, причем желательно проводить на разных уровнях маха (т.е. 5 см, 10 см, 15см..)

P.S. Ты тест проводил на эконом курок на себя? ММ на 5-ке?  Просто увеличенный ток в катушку не только изменяет глубину поиска, но и делает захват катушки чуть шире, что на мусоре вообще противопоказано. 

P.P.S. Еще бы желательно делать тесты на АКА снайперке и деус с минимальной катушкой, т.к. данная тема все таки заточена под то, что эффективнее на мусоре. И если по огромным катухам я без сомнения отдам предпочтение деусу, то снайпер против 9-ки.. было бы интересно.

Изменено пользователем Armiol
1

Поделиться сообщением

@Armiol У меня (без апгрейда ) курка нет,ток да,эконом был (забыл дописать).

На листе формата а4 гвозди как на фото,снайперка тест с очень большой натяжкой проходит,но стоит только гвоздик чуть подвинуть и все.Влияет тот гвоздик,который вдоль маха катушки.Те гвоздики что поперек особо не влияют,даже на монетку клал - видит цветом,но стоит только гвоздик положить вдоль маха катушки,а не поперек - все.Именно как на фото со снайперкой,через два через три - цвет,сдвигаем гвоздик (тот что вдоль маха) поближе к монетке - сигнал чернина. Если проводку катушки делать не по центру листка,а так что бы гвоздик (продольно расположенный) не попадал в поле видимости катушки,тогда тест проходится вполне успешно.  

Попробую потом еще настройки покрутить.

Для чистоты эксперимента надо было расстояния замерить,но да ладно...лист а4 - то есть масштаб и расстояние более менее понятны.

Со снайперкой сиг конечно намного лучше.

Нужен такой же тест на деусе...Помогите Товарищи!!!

2

Поделиться сообщением

Интересный спор..читаю с удовольствием))

0

Поделиться сообщением

В свое время искали на старой канюшне, где владелец земли трактором убрал бурьян. Понятно, что кроме монет, там было очень много железа, в том числе и крупного. В какой то момент я просто глазами увидел монету на поверхности, насколько я помню 1 копейка 1924 года, катушка у меня была снайперка 6 дюймов, 14 герц. Прибор сигнум. Вот проведя катушкой над монетой я ее не увидел, позвал напарника с e-траком он тоже ее не увидел. Хотя вот она монета лежит прямо на земле. Вот только крупное железо как я понимаю под монетой забивало от нее сигнал. Гвоздь как я замечал напрочь глушит сигнал от цветной цели, если лежит над ней. Тоже экспериментировал на сделанной для этого штробе с боковой закладкой.

3

Поделиться сообщением

59 минут назад, СергейЧ сказал:

Интересный спор..читаю с удовольствием))

и чем дальше,тем интереснее:)

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, дмитрий А сказал:

и чем дальше,тем интереснее:)

Дмитрий....а не тот ли вы Дмитрий, что года 3-4 назад был обладателем Маски 3 и мы с вами общались на ревю?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Караколь сказал:

Дмитрий....а не тот ли вы Дмитрий, что года 3-4 назад был обладателем Маски 3 и мы с вами общались на ревю?

нет,маски у меня к сожалению ни когда не было

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Караколь сказал:

Андрей, это скорее всего хрень полная...имхуется, что тут прибор воспринимает болт и монету как одну цель и ВДИ монеты повышает ВДИ болта до плюсовых значений. Чудо скорее всего закончится, если между монетой и болтом подложить лист бумаги или пару зубочисток. Все лень попробовать....:)

Ну в общем попробовал...монета, болт, между ними книжка 2см- видит. :)

1

Поделиться сообщением

@Караколь Евгений а с гвоздиками не пробовал?

0

Поделиться сообщением

ну не знаю, ребят, как вы там чо тестируете, сегодня попробовал на канализационном люке двушку александровскую на стандартных настройках 2 проги с катухой 12х9-7кгц, всё четко определяет, вди78, ровная линия. усложнил задачу - положил двушку под люк - результат тот же. пошел дальше - положил на люк и накрыл люком - сигнал песня, даже лопату в люк воткнуть захотелось. сигнум рулит ящетаю

5

Поделиться сообщением

1 час назад, андред сказал:

@Караколь Евгений а с гвоздиками не пробовал?

Не, не пробовал. Болт на 12мм, длина 40мм..стоя, под ним монета-сигнал отличный, лежа, проводка поперек болта-сигнал нормальный,  лежа, проводка по вдоль болта-цвет пропукивает, но в реальном поиске вряд ли такой зацепишь.  Вывод-непонятный сигнал прозванивать со всех сторон, что впрочем всегда и делаю.

3

Поделиться сообщением

@Боба Касторский :D:):DЛюк надеюсь был обычный чугунный,или как у нас сейчас ставят какие-то пропиленовые или пластиковые,чтобы бомжары не тырили.

1

Поделиться сообщением

@селиван ожидал такой вопрос! садитесь, пять! поэтому для чистоты эксперимента использовался один чугунный (отнял у бомжар) и один пластиковый зеленого цвета (наверно в благородной малахитовой патине - я хз)

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас