виталиккоп

АКА сигнум или XP Deus...какой металлодетектор лучше на мусорках ???

190 сообщений в этой теме

Извиняюсь,тест видимо не такой же я повторил,там в коробке ''что то''...точнее там вроде керамзит (не обратил сразу внимание) ,я делал на стуле по воздуху...

Изменено пользователем виталиккоп
2

Поделиться сообщением

@виталиккоп и монетку бы поменьше;)а вообще все эти тесты полная .... ни чего общего с реальным поиском

1

Поделиться сообщением

Докладываю.

Так как керамзиту у меня нету...выкопал недалеко от участка часть домового пятна )))...правда оно было перекопано мною ранее много раз,и не единожды...

Сиг мфт,часть домового пятна)) и три гвоздика (старинный кованный один),5к Екатерины и 5к 1956г. Сброс на заводские и тд.  Вторая прога. настройки от штатных .длительность кт - пару кубиков в минус,оу6 кт8 рв7...впрочем я их менял туды-сюды.  

Тест сиг со штаткой (эллипс 9 на 12 7 кгц) не прошел...со снайперкой,что то вроде проскакивало,но стоило чуть сдвинуть гвоздик и аля-капут:(. Собственно гвозди лежащие перпендикулярно проводке помех не создавали,лишь немного меняли вди,даже на монетку клал... а вот тот гвоздик,сцука,что вдоль проводки - он и мешал. Как только гвоздь в поле ''видимости'' катушки и лежит вдоль проводки - сигнал не копательный и ниче не сделать,в смысле - проводка хоть медленная,хоть быстрая.

Просьба повторить данный тест с деусом!!...если нужно домовое пятно - пришлю наложенным платежом))))...

DSC_0215.JPG

DSC_0227.JPG

DSC_0231.JPG

4

Поделиться сообщением

@виталиккоп а если вырезать металл (показания гвоздика)?

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, андред сказал:

@виталиккоп а если вырезать металл (показания гвоздика)?

С настройками особо не изгалялся.Так как в реальных условиях - все металлы,по этому тест проводил так же.

Но,пожалуй попробую.

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп я с гвоздиками не пробывал, а с плоскогубцами, монету деус видел, но я вырезал металл, есть старое видео

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, андред сказал:

@виталиккоп я с гвоздиками не пробывал, а с плоскогубцами, монету деус видел, но я вырезал металл, есть старое видео

@андред А плоскогубцы были вдоль линии проводки или поперек??

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп да я ранее выкладывал, получилось так себе, не очень удачно, но это мое первое видео, экспериментировал дома, кое-как нашел место где нет постороннего метала и да и "удушил" деус еще

ПыСы еще и у @Караколь есть аналогичное видео, я после его просмотра решил и попробовать, сможет деус или нет

Изменено пользователем андред
1

Поделиться сообщением

Попробую завтра сигом,так же...

Фигня конеш эти тесты,но!!..- во первых интересно,во вторых - зима ))...

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, андред сказал:

@виталиккоп вот нашел видео у @Караколь

Андрей, это скорее всего хрень полная...имхуется, что тут прибор воспринимает болт и монету как одну цель и ВДИ монеты повышает ВДИ болта до плюсовых значений. Чудо скорее всего закончится, если между монетой и болтом подложить лист бумаги или пару зубочисток. Все лень попробовать....:)

3

Поделиться сообщением

@виталиккоп Только начал писать, нашел путную картинку по этому вопросу.

8548697.jpg

Т.е. в твоем тесте получаем, что если гвоздики лежат по бокам, то они не попадают в луч идентификации (зеленый), собственно расстояние между монетой и гвоздями в данной плоскости и будет иметь зависимость от скорости обновления. Которую в данной теме все хвалят у Деуса. Теперь берем ситуацию гвоздь перпендикулярно, т.е. он попадает в плоскость идентификации и смешивается с полезным сигналом, и вот тут уже варианты. Вот интересно, конечно, посмотреть данный тест с такими же параметрами для деуса, причем желательно проводить на разных уровнях маха (т.е. 5 см, 10 см, 15см..)

P.S. Ты тест проводил на эконом курок на себя? ММ на 5-ке?  Просто увеличенный ток в катушку не только изменяет глубину поиска, но и делает захват катушки чуть шире, что на мусоре вообще противопоказано. 

P.P.S. Еще бы желательно делать тесты на АКА снайперке и деус с минимальной катушкой, т.к. данная тема все таки заточена под то, что эффективнее на мусоре. И если по огромным катухам я без сомнения отдам предпочтение деусу, то снайпер против 9-ки.. было бы интересно.

Изменено пользователем Armiol
1

Поделиться сообщением

@Armiol У меня (без апгрейда ) курка нет,ток да,эконом был (забыл дописать).

На листе формата а4 гвозди как на фото,снайперка тест с очень большой натяжкой проходит,но стоит только гвоздик чуть подвинуть и все.Влияет тот гвоздик,который вдоль маха катушки.Те гвоздики что поперек особо не влияют,даже на монетку клал - видит цветом,но стоит только гвоздик положить вдоль маха катушки,а не поперек - все.Именно как на фото со снайперкой,через два через три - цвет,сдвигаем гвоздик (тот что вдоль маха) поближе к монетке - сигнал чернина. Если проводку катушки делать не по центру листка,а так что бы гвоздик (продольно расположенный) не попадал в поле видимости катушки,тогда тест проходится вполне успешно.  

Попробую потом еще настройки покрутить.

Для чистоты эксперимента надо было расстояния замерить,но да ладно...лист а4 - то есть масштаб и расстояние более менее понятны.

Со снайперкой сиг конечно намного лучше.

Нужен такой же тест на деусе...Помогите Товарищи!!!

2

Поделиться сообщением

Интересный спор..читаю с удовольствием))

0

Поделиться сообщением

В свое время искали на старой канюшне, где владелец земли трактором убрал бурьян. Понятно, что кроме монет, там было очень много железа, в том числе и крупного. В какой то момент я просто глазами увидел монету на поверхности, насколько я помню 1 копейка 1924 года, катушка у меня была снайперка 6 дюймов, 14 герц. Прибор сигнум. Вот проведя катушкой над монетой я ее не увидел, позвал напарника с e-траком он тоже ее не увидел. Хотя вот она монета лежит прямо на земле. Вот только крупное железо как я понимаю под монетой забивало от нее сигнал. Гвоздь как я замечал напрочь глушит сигнал от цветной цели, если лежит над ней. Тоже экспериментировал на сделанной для этого штробе с боковой закладкой.

3

Поделиться сообщением

59 минут назад, СергейЧ сказал:

Интересный спор..читаю с удовольствием))

и чем дальше,тем интереснее:)

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, дмитрий А сказал:

и чем дальше,тем интереснее:)

Дмитрий....а не тот ли вы Дмитрий, что года 3-4 назад был обладателем Маски 3 и мы с вами общались на ревю?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Караколь сказал:

Дмитрий....а не тот ли вы Дмитрий, что года 3-4 назад был обладателем Маски 3 и мы с вами общались на ревю?

нет,маски у меня к сожалению ни когда не было

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Караколь сказал:

Андрей, это скорее всего хрень полная...имхуется, что тут прибор воспринимает болт и монету как одну цель и ВДИ монеты повышает ВДИ болта до плюсовых значений. Чудо скорее всего закончится, если между монетой и болтом подложить лист бумаги или пару зубочисток. Все лень попробовать....:)

Ну в общем попробовал...монета, болт, между ними книжка 2см- видит. :)

1

Поделиться сообщением

@Караколь Евгений а с гвоздиками не пробовал?

0

Поделиться сообщением

ну не знаю, ребят, как вы там чо тестируете, сегодня попробовал на канализационном люке двушку александровскую на стандартных настройках 2 проги с катухой 12х9-7кгц, всё четко определяет, вди78, ровная линия. усложнил задачу - положил двушку под люк - результат тот же. пошел дальше - положил на люк и накрыл люком - сигнал песня, даже лопату в люк воткнуть захотелось. сигнум рулит ящетаю

5

Поделиться сообщением

1 час назад, андред сказал:

@Караколь Евгений а с гвоздиками не пробовал?

Не, не пробовал. Болт на 12мм, длина 40мм..стоя, под ним монета-сигнал отличный, лежа, проводка поперек болта-сигнал нормальный,  лежа, проводка по вдоль болта-цвет пропукивает, но в реальном поиске вряд ли такой зацепишь.  Вывод-непонятный сигнал прозванивать со всех сторон, что впрочем всегда и делаю.

3

Поделиться сообщением

@Боба Касторский :D:):DЛюк надеюсь был обычный чугунный,или как у нас сейчас ставят какие-то пропиленовые или пластиковые,чтобы бомжары не тырили.

1

Поделиться сообщением

@селиван ожидал такой вопрос! садитесь, пять! поэтому для чистоты эксперимента использовался один чугунный (отнял у бомжар) и один пластиковый зеленого цвета (наверно в благородной малахитовой патине - я хз)

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас