Перейти к публикации

АКА сигнум или XP Deus...какой металлодетектор лучше на мусорках ???


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

@виталиккоп катушка с пасатижами какого размера? И не понял, сами плоскогубцы нельзя из дискрима вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АКА сигнум или XP Deus...какой металлодетектор лучше на мусорках ??? создана на форуме Выбор металлоискателя.
24 минуты назад, андред сказал:

@виталиккоп катушка с пасатижами какого размера? И не понял, сами плоскогубцы нельзя из дискрима вырезать?

Плоскогубцы вырезать можно,но...- заставить предметы звучать именно ''цветом'',при вди больше минус пятидесяти - не получится...во всяком случае в типах озвучки -  рв-кт и рвп-кт.

Максимальный сдвиг границы Fe - до минус пятидесяти...и если плоскогубцы с монетой,допустим, - -52 -58 то ''цветом'' они не пискнут. Как то так.

Катушка снайперка,плоскогубцы - 16 см. в длину (с которыми тест прошел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп понятно, я просто у себя вырезал сигнал пасатиж ( от 60 до 70 вроде), саму озвучку не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред и некоторое серебро, советы, гирьки, крестики по-сути вырезал....  это так - дома можно, но в поле - только вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@виталиккоп понятно, я просто у себя вырезал сигнал пасатиж ( от 60 до 70 вроде), саму озвучку не трогал

На сколько понимаю в озвучке деуса - сигнал у Вас был ''цветной''??...а вди не помните какое было,с монеткой и без ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую знатоков!Вди и годограф получается буксуют когда вот такой коктель из плоскогубцев и монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да я баловался, да и тест повторял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@андред и некоторое серебро, советы, гирьки, крестики по-сути вырезал....  это так - дома можно, но в поле - только вред.

@giliki Это понятно!

Только дома на диване))) ...чтоб в поле - даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп вди вроде с прочерком, такой сигнал 99 % глубокая чешуя из практики, на видео вроде блок виден,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андред сказал:

@виталиккоп вди вроде с прочерком, такой сигнал 99 % глубокая чешуя из практики, на видео вроде блок виден,

Блин,смотрю - совершенно разные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую знатоков!Вди и годограф получается буксуют когда вот такой коктель из плоскогубцев и монет?

Как я понимаю ''физику'' процесса - вди разных предметов ''накладываются'' друг на друга,но!!...как именно суммируются и что в итоге получается...наверняка можно узнать не у физиков,а только с помощью лопаты )))..

Вот пример:

                     Плоскогубцы вди - 68 - 60,  монета  вди 78 80, ...плоскогубцы вместе с монетой  -  вди - 56 - 60  -  здесь в плюс пошло...

                     Гвоздик вди - 40 -44     монета вди 78 80,   гвоздик  вместе  с монетой  -  вди - 46 -52 ... -  а здесь в минус..

Еще и от пространственного положения зависит...вдоль - одно вди, поперек - другое.

А если еще и сигнал грунта добавить,разный местами - до кучи,так сказать :wacko:...)))...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,которые с ака...вроде и стараюсь вникнуть,но когда вы пишите-рв..кв..оз..кпп..ёпрс..ну никак не въехать о чём речь,что вы там вертите?!...если можно,то как нибудь попонятней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп смотрел тест на годографе. По воздуху проводили но фигня тоже думаю.только в поле и тестить. Ещё вопрос если позволите а катушки роль играют в данном вопросе? Дд снайперка моно? Есть разница по вди звуку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kolj сказал:

что вы там вертите?

Андрюх, выхожу в поле, нащЮпал вкл, смарю на экранчик и верчу у виска - как с етой штуковиной обращаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vetal79 сказал:

@виталиккоп смотрел тест на годографе. По воздуху проводили но фигня тоже думаю.только в поле и тестить. Ещё вопрос если позволите а катушки роль играют в данном вопросе? Дд снайперка моно? Есть разница по вди звуку ?

@vetal79 Скажу честно - у меня дд катушки все,с моно дело не имел. Разные катушки - вди немного отличается,но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп понял. Интерестная тема . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kolj сказал:

Ребят,которые с ака...вроде и стараюсь вникнуть,но когда вы пишите-рв..кв..оз..кпп..ёпрс..ну никак не въехать о чём речь,что вы там вертите?!...если можно,то как нибудь попонятней 

Фишеровод,акавода не поймет))))...

Если честно - сам не знаю,как это все на нормальном языке называться должно))))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский @виталиккоп ...эт по нашему):D  кручу озу-но что это-хз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дмитрий А сказал:

@vetal79 ака не делает моно катушки

В принципе,можно и моно поставить.

Раньше,вроде и ака делали моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

ака делали моно

стопроцентно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

В принципе,можно и моно поставить.

Раньше,вроде и ака делали моно.

раньше да, 6 моно обещали-воз и ныне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kolj сказал:

Ребят,которые с ака...вроде и стараюсь вникнуть,но когда вы пишите-рв..кв..оз..кпп..ёпрс..ну никак не въехать о чём речь,что вы там вертите?!...если можно,то как нибудь попонятней 

РВ - Реального Времени - первичный сигнал от цели, примерно как пороговый тон, или же как режим пинпоинтера (он же статический режим МД)

КТ - Короткого Тона -  обработанный сигнал от цели, который с VDI

/очень натянутые аналогии, но так легче понять/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vfp7 сказал:

РВ - Реального Времени - первичный сигнал от цели, примерно как пороговый тон, или же как режим пинпоинтера (он же статический режим МД)

КТ - Короткого Тона -  обработанный сигнал от цели, который с VDI

/очень натянутые аналогии, но так легче понять/

@vfp7 Не палите контору))) пускай не понимают о чем мы толкуем)))...может побаиваться будут,в полях)))...  (шучу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп да оне и так уж нас за инопланетян держут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пытаться понять с наскоку парамеры АКАшных приборов это никак, тут через месяц использования начинаешь понимать, что лучше крутить и куда. Собственно, у деуса тоже вроде много всяких настроек, если по блоку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось перейти в режим ожидания:

1. Есть версия что адвокатам Лаба дано цу стереть производителя XP

2. Появилось нечто интересное и подозрительно похожее на "что то" при цене в 680 убитых енотов

 

ps: как я и говорил - обязательно надо дождаться весны 17-го года, впереди еще очень много интересного и очень хорошего для поисковиков, это еще только начало новинок. Лично я отозвал свой заказ по Дусе и теперь буду ждать весны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накупили уже интересного-теперь продать не могут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пушистики" выложили очень хорошее видео, где они пытались продемонстрировать возможности MXS, но на этом видео очень четко видно что такое "объединенный сигнал".

Очень внимательно смотрите за показаниями VDI, которое в чистом виде для монеты равно 82..84 и начинает снижаться, когда на монету подкладывают все больше и больше гвоздей. Это как раз эффект суммарного сигнала от близких целей.

/Могу даже сказать что они для этого видео не случайно взяли монету с большим показанием VDI и большие гвозди положили поперек а не вдоль... На щетку для металла можно не обращать внимание, так как в этом видео используют баг металлоискателей при работе с очень мелкими целями - это из разряда когда МД не видит мелкозвенную золотую цепочку/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vfp7 сказал:

"Пушистики" выложили очень хорошее видео, где они пытались продемонстрировать возможности MXS, но на этом видео очень четко видно что такое "объединенный сигнал".

Очень внимательно смотрите за показаниями VDI, которое в чистом виде для монеты равно 82..84 и начинает снижаться, когда на монету подкладывают все больше и больше гвоздей. Это как раз эффект суммарного сигнала от близких целей.

/Могу даже сказать что они для этого видео не случайно взяли монету с большим показанием VDI и большие гвозди положили поперек а не вдоль... На щетку для металла можно не обращать внимание, так как в этом видео используют баг металлоискателей при работе с очень мелкими целями - это из разряда когда МД не видит мелкозвенную золотую цепочку/

 

а делали ведь неплохие машины:brows:DSC01075.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...