Перейти к публикации

Первый сезон, думаю с продолжением...


_Иваныч_

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех уважаемые камрады!

Форум читаю давно, зарегистрировался недавно. Решил написать небольшой отчет. Все началось с того, что по весне 2016 года купил я себе за недорого X-Terra 305.

DSC_0007.jpg

И как только сошел снег выбрался на берег речки, потестировать так скажем свое приобретение. Радости были полны штаны когда среди пробок и прочего мусора была поднята первая монетка. Пусть это и была 50 коп "ходячка", но сколько было эмоций...

DSC_0131.jpg 

 Понял, что эта "зараза" зацепила меня и скорее всего надолго. Первые более менее интересные находки были немного позже, когда просохла земля, еще не так много травы. И вот в одной деревеньке, которую за много лет наш брат копатель посещал не один раз были подняты вот эти находки.

DSC_0175.jpg DSC_0215.jpg

Дальше, что называется больше. Не всегда выезды были удачные. Немного усовершенствовал свой автомобиль, приварил дополнительную "губу" на защиту. А то после каждого выезда приходилось выгребать траву, которую косил как косой :-)

DSC_0249.jpg DSC_0252.jpg

Выезжать на коп удавалось не так часто как хотелось бы, работа, дела и т.д. Но вот настал таки отпуск, уехал на весь отпуск в гости к родителям. Нашел перепаханную деревеньку, встретился и познакомился с местными копателями. Выезжал туда почти каждый день на несколько часов. Благо дело недалеко от дома, всего примерно 5-6 км. Вот далеко не все находки оттуда.

DSC_4635.jpg DSC_0004.jpg DSC_0102-Edit.jpgDSC_0010.jpg

К концу сезона 305-ю терку поменял на 705-ю. Надеюсь что сезон еще не закрыл, хотя погода за окном не радует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый сезон, думаю с продолжением... создана на форуме Отчеты с копа.

Хорошее начало. Я тоже с Терки-305 начинал. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ , приветствую! Отличное начало, бляха супер! Удачи в дальнейших поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, Gorgi сказал:

Хорошее начало. Я тоже с Терки-305 начинал. Удачи.

 

8 минут назад, Vil сказал:

@_Иваныч_ , приветствую! Отличное начало, бляха супер! Удачи в дальнейших поисках!

Спасибо коллеги! 

Как говорится не только находками интересен выезд на коп, но и общением с природой, неожиданными встречами, красивыми пейзажами и т.д. Добавлю и по этой теме фото.

DSC_4574.jpg DSC_4570-Edit.jpgDSC_4607.jpgDSC_4613.jpg DSC_4616.jpg

Изменено пользователем _Иваныч_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ Бляха отличная,обратка целая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дмитрий А сказал:

@_Иваныч_ Бляха отличная,обратка целая?

Да, бляха полностью целая. 

DSC_0174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Иваныч_ сказал:

Да, бляха полностью целая. 

DSC_0174.jpg

Хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ вот тоже заразился,но сразу 705 Тёркой.Но прошло время и поменял её,так что прибор освоите и тоже поменяете.

Находки отличные,дальше будет больше.Места красивые у Вас.

Удачи в дальнейшем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобщением к теме!

Фотографии у Вас очень хорошие получились, природа - класс! Хорошо, что и это подмечаете, интересных находок Вам!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Диитрий сказал:

@_Иваныч_ вот тоже заразился,но сразу 705 Тёркой.Но прошло время и поменял её,так что прибор освоите и тоже поменяете.

Находки отличные,дальше будет больше.Места красивые у Вас.

Удачи в дальнейшем....

Спасибо! Время покажет, всегда хочется чего то большего :-)

21 минуту назад, vf100 сказал:

С приобщением к теме!

Фотографии у Вас очень хорошие получились, природа - класс! Хорошо, что и это подмечаете, интересных находок Вам!
 

Спасибо! Балуюсь иногда фотографией для души. В машине пару камер всегда со мной катается. Вот несколько кадров "баловства" 

DSC_1462-272-Edit.jpg DSC_2543-56.jpgDSC_2493-408.jpgIMG_7993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_

Честно скажу, что не люблю читать отчеты,особенно тех кто в начале ,

фотки мутные ,находки грустные , ваш мне понравился ,все по делу, фотки замечательные ,ждем интересных выездов.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки красивые качественные, спасибо порадовали в эту зимнюю пору))) выкладывайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подпись к воробьям-МЫ ХЛЕБА ГОРБУШКУ И ТУ ПОПОЛАМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

@_Иваныч_

Честно скажу, что не люблю читать отчеты,особенно тех кто в начале ,

фотки мутные ,находки грустные , ваш мне понравился ,все по делу, фотки замечательные ,ждем интересных выездов.

Удачи! ;)

Спасибо!

Надеюсь успею еще разок другой съездить если погода позволит. Есть на примете деревенька, летом травы там было выше крыши. Отчеты обязательно будут...

1 час назад, Hipa сказал:

Фотки красивые качественные, спасибо порадовали в эту зимнюю пору))) выкладывайте еще.

Спасибо! Покажу еще немного фото...

43 минуты назад, усталец сказал:

...подпись к воробьям-МЫ ХЛЕБА ГОРБУШКУ И ТУ ПОПОЛАМ...

Спасибо!  Про воробьев это отдельная тема. Нравиться за ними наблюдать. У меня про воробьев достаточно много фотографий:-)

Вот еще малость пейзажей и неожиданных встреч

DSC_0265-Edit.jpg DSC_0370-Edit.jpgDSC_1884.jpg DSC_0671.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ Молодец ! Я тоже любитель заниматься полупроф-фотографией, но на копе не до этого, да и брать на коп зеркалку обременительно очень. Беру тока когда еду в путешествие какое нибудь ) Мечта - купить полный кадр, но по деньгам пока не могу себе позволить..                                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DENchik сказал:

@_Иваныч_ Молодец ! Я тоже любитель заниматься полупроф-фотографией, но на копе не до этого, да и брать на коп зеркалку обременительно очень. Беру тока когда еду в путешествие какое нибудь ) Мечта - купить полный кадр, но по деньгам пока не могу себе позволить..                                                                                                                                               

Очень рад встретить коллегу еще по одному увлечению!

 У меня как я уже писал в машине всегда пара камер лежит, зеркалка и мыльница. Благо дело зеркалок  аж целых 3 штуки есть :-)). По случаю прикупил себе по объявлению старые добрые Nikon D70 и Canon 400d. Моя мечта о полном кадре сбылась пару лет назад. Главное было бы желание, и оно обязательно сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ очень хороший отчёт,молодец,тут и плюсануть не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Иваныч_ ,очень рада за Вас,что затянуло!!!!Это так,на всю жизнь.А фото и находки хорошИ!!!Удачи Вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gorgi сказал:

Хорошее начало. Я тоже с Терки-305 начинал. Удачи.

начну с аси 250 !    она чем от терки 305 отличается брат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, джо сказал:

начну с аси 250 !    она чем от терки 305 отличается брат??

И тот и другой хорош для первого прибора.Терка наверное чуть больше в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, селиван сказал:

И тот и другой хорош для первого прибора.Терка наверное чуть больше в настройках.

спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, джо сказал:

начну с аси 250 !    она чем от терки 305 отличается брат??

Аськой не пользовался, но по моему терка немного её превосходит по удобству информативности и настройкам, что в принципе для новичка было бы лучше. Напарник начинал с аськи, или я быстрее прочувствовал прибор или моё везение, но я его "обыграл" по находкам. Если есть возможность, то приглядись к АТ ПРО, я сейчас его очень возлюбил, хотя после терки ходил с Е-Траком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gorgi сказал:

Аськой не пользовался, но по моему терка немного её превосходит по удобству информативности и настройкам, что в принципе для новичка было бы лучше. Напарник начинал с аськи, или я быстрее прочувствовал прибор или моё везение, но я его "обыграл" по находкам. Если есть возможность, то приглядись к АТ ПРО, я сейчас его очень возлюбил, хотя после терки ходил с Е-Траком.

ворде бы я про тебя смотрел на ютубе!  тоесть твой ролик по фото похож!)) ат про......это для меня лес)))) так и называется ат про?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, джо сказал:

ворде бы я про тебя смотрел на ютубе!  тоесть твой ролик по фото похож!)) ат про......это для меня лес)))) так и называется ат про?

 

 Прибор Гаррет АТ ПРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа все понял! ты про гаррет ат-про!     это для меня дороговато брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, джо сказал:

аа все понял! ты про гаррет ат-про!     это для меня дороговато брат!

Можно б/у прибор присмотреть, будет дешевле. А вообще выбирай сам конечно, почитай ещё форумы, очень много обсуждений по плюсам и минусам приборов начального уровня, а дальше на упорство и на удачу. Некоторые Аськами кладухи подымают и в ус не дуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Gorgi сказал:

Можно б/у прибор присмотреть, будет дешевле. А вообще выбирай сам конечно, почитай ещё форумы, очень много обсуждений по плюсам и минусам приборов начального уровня, а дальше на упорство и на удачу. Некоторые Аськами кладухи подымают и в ус не дуют..

так и сделаю.....будет дедушка что нить давать в наших местал или нет!    может и вообще нет ничего у нас!!    если есть конечно же потом сразу профессиональный

со временем..буду пробовать 250-кой...на авито щас по 7-9 тыщ лежат..спс за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, джо сказал:

так и сделаю.....будет дедушка что нить давать в наших местал или нет!    может и вообще нет ничего у нас!!    если есть конечно же потом сразу профессиональный

со временем..буду пробовать 250-кой...на авито щас по 7-9 тыщ лежат..спс за советы!!!

Если будешь брать через интернет и Авито, то поосторожней с предоплатой, очень много кидалова. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gorgi сказал:

Если будешь брать через интернет и Авито, то поосторожней с предоплатой, очень много кидалова. Удачи.

знаю брат!   токо после проверки на почте без предоплаты!    тебе так же спс еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, _Иваныч_ сказал:

 

 

Спасибо коллеги! 

Как говорится не только находками интересен выезд на коп, но и общением с природой, неожиданными встречами, красивыми пейзажами и т.д. Добавлю и по этой теме фото.

DSC_4574.jpg DSC_4570-Edit.jpgDSC_4607.jpgDSC_4613.jpg DSC_4616.jpg

А ведь это не менее важно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...