Перейти к публикации

Архивы


новониколаевск

Рекомендованные сообщения

Мужики, общаетесь ли с музейными работниками, архивистами (есть ли реальный толк ) или в основном вся инфа с инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Архивы создана на форуме Общий раздел.

Инфа как правило с инета, а если хочеш информации которой ниукого особо нет, или что то уточнить, то общаться с архивариусами и библиотеками необходимо, только вот добраться туда sad.gif

В каждом крупном городе есть архив, там много интересных документов, только добраться туда непросто, у нас есть городской архив, знаю доки есть, только доки находяться в архиве знатного купца, и допуск к архивы разрешает только дир. архива. а к нему подобраться денежков особо нету, для конструктивного диалога smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет - бездонная черная дыра . Кто ищет тот находит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоришь правильно smile.gif Мне сказали круче ,что запрос по (нашим темам) нужно делать через предприятие ? fool.gif какое нафиг предприятие.????? Короче заморочки!!! Вобщем знакомых надо, за стоящию инфу можно и заплатить. ah.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один подход, но требует много времени и терпения. Приходишь в архив, представляешься, говоришь что решил написать книгу про своего героического родственника и просишь ознакомиться для начала с вполне доступными материалами. Например местной периодикой за 1937 г. Что, кстати, вполне может быть интересно. Через некоторое время, когда примелькаешься и подаришь несколько коробок конфет, можно потихоньку углубляться в прошлое (нужно же информацию о дедушке, бабушке героя) и так далее.

Проходил такое. Правда информацию собирал действительно о своем родственнике и архив был районный. Но думаю, сработает в любом месте при наличии терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто познакомиться с одной из библиотекарш , пару раз сводить ее в ресторан , ну а потом уже можно и воспользоваться ее служебным положением . tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспользоваться ее служебным положением

А потом еще билиотекарша может окажется в положении biggrin.gifbiggrin.gif и тогда через 9 месяцев будет доступ ко всем существующим архивам biggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И траты намного возрастут и хорошо если еще про коп не забудеш. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто познакомиться с одной из библиотекарш , пару раз сводить ее в ресторан , ну а потом уже можно и воспользоваться ее служебным положением

Молодость, молодость smile.gif А если сотрудницам под 60?

Ну а если серьезно, то тоже вариант, это у кого какие способности. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Сработает только в том случае если до тебя там не побывала куча народа и не только с конфетами biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати был я в одном месте(по картам) как говорят до меня все украли ( а точнее реально кто-то более ценные карты в момент перестройки дернул) А всеж по теме - есть у кого-нибудь знакомство с архивистами. cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...