Перейти к публикации

Оценка предметов


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здравия друзья! Помогите оценить два предмета пожалуйста,вопрос в следующем,если сильно припрёт с финансами,за какую сумму я смогу продать патефон и самовар-конечно если на них вообще есть спрос))

Патефон-вещь личная 1954-56 г.выпуска,в рабочем состоянии.

патефон1.jpg

патефон3.jpg

Самовар ,скорее всего годы 30-е,тоже в рабочем состоянии,когда жили в своём доме пили из него чай.

самовар 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка предметов создана на форуме Оценка стоимости.

@СергейЧ , фотографий клейм на самоваре и шильдиков на патефоне нет. По предоставленным фото до 5.000р за вещь. Это если относительно  не торопясь продавать на авите. Если срочно - ставьте ниже. В любом случае перед продажей мониторьте авиту на предмет схожих лотов - это даст примерное представление об актуальной цене. Единственное, надо учитывать, что цена того, что выставлено на продажу какое-то время назад (обычно от трёх дней до недели), возможно, завышена. Потому что по хорошим ценам практически любые лоты разбирают в течении одного-трех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

@СергейЧ , фотографий клейм на самоваре и шильдиков на патефоне нет. По предоставленным фото до 5.000р за вещь. Это если относительно  не торопясь продавать на авите. Если срочно - ставьте ниже. В любом случае перед продажей мониторьте авиту на предмет схожих лотов - это даст примерное представление об актуальной цене. Единственное, надо учитывать, что цена того, что выставлено на продажу какое-то время назад (обычно от трёх дней до недели), возможно, завышена. Потому что по хорошим ценам практически любые лоты разбирают в течении одного-трех дней.

Спасибо,что то как то кисло)))) Ну самовар ладно, я бы при определенных обстоятельствах отдал за пять тысяч,а патефон за пятёрку..не..жаба душит)))) У меня ещё есть кувшин с клеймом на крышке "Зиминъ и Ко"  ,его чуточку нужно в районе горлышка пропаять,с ним бы я расстался наверное. Нужно будет сделать фото и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю правильней будет теперь все свои вопросы по оценке предметов и атрибуции выкладывать в своей одной теме,дабы не создавать лишний мусор. Если я что то сделал не так,прошу меня поправить.

Теперь у меня к вам друзья такой вопрос,представленная на фотографии монета имеет интерес нумизматический? Есть ли на неё спрос и если есть,сколько примерно за неё можно выручить. За плохонькое фото пожалуйста не ругайте,это не предпродажная оценка,это пока только обсуждение на предмет ликвидности товара) Монета из моего альбома и мной же найдена

рейхредакция1.JPG

рейхред2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СергейЧ сказал:

Я думаю правильней будет теперь все свои вопросы по оценке предметов и атрибуции выкладывать в своей одной теме,дабы не создавать лишний мусор. Если я что то сделал не так,прошу меня поправить.

Теперь у меня к вам друзья такой вопрос,представленная на фотографии монета имеет интерес нумизматический? Есть ли на неё спрос и если есть,сколько примерно за неё можно выручить. За плохонькое фото пожалуйста не ругайте,это не предпродажная оценка,это пока только обсуждение на предмет ликвидности товара) Монета из моего альбома и мной же найдена

рейхредакция1.JPG

рейхред2.JPG

увы, практически ничего не стоит....нумизматического интереса не представляет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Я думаю правильней будет теперь все свои вопросы по оценке предметов и атрибуции выкладывать в своей одной теме,дабы не создавать лишний мусор. Если я что то сделал не так,прошу меня поправить.

Теперь у меня к вам друзья такой вопрос,представленная на фотографии монета имеет интерес нумизматический? Есть ли на неё спрос и если есть,сколько примерно за неё можно выручить. За плохонькое фото пожалуйста не ругайте,это не предпродажная оценка,это пока только обсуждение на предмет ликвидности товара) Монета из моего альбома и мной же найдена

рейхредакция1.JPG

рейхред2.JPG

пионер, собирающий всё подряд на месте рублей 20 даст.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо..ну я собственно тоже предполагал,что ценность монеты довольно скромная,но 20 или 30 рублей меня как то не вдохновили. Принято решение-Место монеты в альбоме,без права продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Не густо..ну я собственно тоже предполагал,что ценность монеты довольно скромная,но 20 или 30 рублей меня как то не вдохновили. Принято решение-Место монеты в альбоме,без права продажи.

Цена легко проверяется. Набиваете в поисковике 5 пфеннигов 1940 цена или купить. И смотрите среднее предложения продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и кувшин ,клеймо "Аленчиковъ и Зиминъ" насколько я понял из интернет информации,эта компания считалась достойным конкурентом тулякам. С самоварами мне более или менее ясно,а вот за сколько можно продать сей предмет я не знаю. И есть ли вообще к таким вещам интерес у коллекционеров? Сколько за них хотят я видел конечно,но за сколько реально можно продать не видел..не знаю.

кув1.jpg

кув2.jpg

кув4.jpg

По кувшину я знаю,что это тип турецкий кофейный кувшин(кумган),объем 2 л.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=173292&hl=самовар

здесь попробуйте на ЦФН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там sovetoff есть. точно подскажет по оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, zondik сказал:

Там sovetoff есть. точно подскажет по оценки.

Спасибо за помощь,обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ух ты, кувшинчик красивый. такой в интерьере здорово будет смотреться.

тереть не пробовал :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ ух ты, кувшинчик красивый. такой в интерьере здорово будет смотреться.

тереть не пробовал :brows:

Он у меня уже лет десять на кухне стоит,я его спас от переплавки в пункте приема цвет мета,смотрю мужик размахивается его в кучу бросить,я к нему..ну слово за слово..пришлось за литрой беленькой сгонять)))  Как только покупатель нашёлся,так и цена товара из лома сразу подскочила до литровалюты))  Тёр я его Андрей пару раз,но..видать джина из него там в пункте перед печкой вытряхнули или Хоттабыч видя,что его ждёт,сам быстренько сибался оттуда)) Ему нужно горлышко пропаять в одном месте и низ рихтануть подправить  и он будет как новый.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ если цена сформулируется дай пожалуйста знать. я как бы ни чего не покупаю. но как по мне он красавец. может и заберу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ если цена сформулируется дай пожалуйста знать. я как бы ни чего не покупаю. но как по мне он красавец. может и заберу 

Хорошо,если надумаю продавать тебе сразу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал такое не то что на кухню - в квартиру бы не брал...

Кумган - он не для кофе, из него попу моют... Ему место в туалете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Я бы не стал такое не то что на кухню - в квартиру бы не брал...

Кумган - он не для кофе, из него попу моют... Ему место в туалете.
 

))))) чего тогда на торговых площадках пишуть,что это кофейник турецкий и приписка кумган.. Во дают)) Так что же это такое,кумган для задницы или кофейник для напитка?

Сейчас  найду,где я про них читал,выложу ,пообсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,что на одном сайте написано

Фабрика:Аленчиковъ и Зиминъ


Аленчиковъ Иванъ Александровичъ и Зиминъ Николай Сергеевичъ въ Москвѣ
(преемники Е.Любимовой)
КОФЕЙНИКЪ Турецкiй, кувшиномъ
Начало XX века
Высота 29 см.,
Вес - 1,4 кг.,
Объём 2 л.
Великолепное состояние! 16000

кувшин1.jpg

как у меня, а на другой площадке написано вот так -

Кумган Кувшин Аленчиковъ и Зиминъ Москва Самовар !!!!!!!!!!  

Доступно: 1 шт.

Цена: 19000.00 р

 

Положить в корзину

Помощь: Как покупать? Задать вопрос продавцу

Лот размещен: 08/11/2016 07:13:46

Предложение действительно до: 29/11/2016 07:13:46

Лот находится в городе: Тюмень (Россия)

фото точно такое же как  оба кувшина

Попробуй разберись толклвый словарь даёт простой перевод-Сосуд для воды,рукомойник

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Кумган (кувшин) это википедия говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому от туда джин и не вылетел. <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андред сказал:

@СергейЧ Кумган (кувшин) это википедия говорит :)

Да это понятно,но почему продавцы пишут,что это кофейник?

Рукомойник это рукомойник, а кофейник это кофейник. У меня то что хранится?)))

На всякий случай-Я КОФЕ В НЕМ НЕ ЗАВАРИВАЛ!!))))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

Да это понятно,но почему продавцы пишут,что это кофейник?

а так если правду сказать, то кто купит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

а так если правду сказать, то кто купит?

Да ну...я же нашёл объявление там написано продается кумган,да и цена я вам скажу...ёкарный бабайка и ведь продано.  А там ,где кувшин кофейник написано в наличии и цена пониже)))  Вот купил мужик кувшин с красивым названием кумган,получил товар ,помыл ,заварил в нем кофий и пригласил в гости соседа татарина или узбека или дагестанца. Тот приходит и ...короче я ржунемагупадсталом)))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андред сказал:

а так если правду сказать, то кто купит?

Я бы купил... 5000 предложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

и ведь продано

ну так продано как? как кофейник старинный, к примеру

Снимок.PNG Снимок1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

ну так продано как? как кофейник старинный, к примеру

Снимок.PNG Снимок1.PNG

твои слова мёд дорогой))) а то я как то напрягся с эти кумганом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старым Советским фильмам, как припоминаю, кумган всегда приносили для умывания:)............вот и покупатель даже появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киргизский  кумган поднесенный  цесаревичу  Наследнику Государя,киргизами уральской области. В этом контексте значение слова явно не сосуд для подмывания))

кумган1.jpeg

Андрей Красно Солнышко,не напрягайся кувшинчик что надо!!))) Это не из туалета и не для туалета.  Интересно у меня поиски на тюрках практически 80% и ещё ни разу не находил фрагменты кувшинов..несколько раз носики от сосудов ,скорее всего чайников ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, тащ полковник сказал:

Я бы купил... 5000 предложу.

Спасибо за предложение по цене! Благодарен! Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...