Перейти к публикации

Оценка предметов


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

@СергейЧ а я и не напрегся. даже если и подмывались, так не в нём же мылись. я ни кому не скажу. 

пусть чай пьют.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка предметов создана на форуме Оценка стоимости.
7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ а я и не напрегся. даже если и подмывались, так не в нём же мылись. я ни кому не скажу. 

пусть чай пьют.:D

я нахохотался за этот час на всю неделю вперед))) У меня сосед узбек,нужно как нить его в гости пригласить и сделать вид,что я его хочу чаем из этого кувшина угостить. Посмотрю на его реакцию,ну а что эмпирический метод познания)))

А ещё хотел бы посмотреть как из этого кувшина весом в 2 кг без воды,а с водой чуть ли не 4 кг , с такой формой и габаритами можно помыть задницу))))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ скажи узбеку, что по нашему обычаю, не прилично отказываться от чаепития. если откажется, значит не уважение проявляет. 

камеру не забудь включить. тоже хочу это видеть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

Киргизский  кумган поднесенный  цесаревичу  Наследнику Государя,киргизами уральской области. В этом контексте значение слова явно не сосуд для подмывания))

кумган1.jpeg

Нуу, тут и форма другая, вот еще нашел

"Когда я сделал первую копию кумгана 17 века с достаточно высоким горлом, я очень долго не мог понять для чего был сделан непонятный нарост на перемычке между туловом и носиком грибовидной формы. Я понял истину только после того, как начал использовать кумган в действии  - этот удивительный нарост служил дополнительной ручкой для того, чтобы было возможно поддерживать сосуд на весу при его использовании. На самом деле, удержать кумган или квасник одной рукой достаточно сложно, потому что он крупный и неудобный."

10 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ а я и не напрегся. даже если и подмывались, так не в нём же мылись. я ни кому не скажу. 

пусть чай пьют.:D

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ скажи узбеку, что по нашему обычаю, не прилично отказываться от чаепития. если откажется, значит не уважение проявляет. 

камеру не забудь включить. тоже хочу это видеть :D 

У нас уже полночь,а я ржу так,что по ходу завтра соседи со мной здороваться не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

Спасибо за предложение по цене! Благодарен! Буду иметь в виду.

Сергей, а что не спросил, для каких таких целей он покупает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, СергейЧ сказал:

...

А ещё хотел бы посмотреть как из этого кувшина весом в 2 кг без воды,а с водой чуть ли не 4 кг , с такой формой и габаритами можно помыть задницу))))

Как нибудь сделаю фото из общественной уборной на трассе (в Студеновке), тоже куфшин кофейный стоит литра на четыре!

Кофе видимо очень любили восточные люди, лупасили литрами, как наши - чай!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      У нас,что татар нет на форуме? Пусть подскажут,что это. Набрал в поисковике"татарский сосуд для подмывания",вот этот - женский кумган: artlib_gallery-111459-b.jpg

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что татарину хорошо- русскому смерть!

Посуда раньше недешевая была,использовали на все 100%.Гости придут- кофей в нем варили,нет гостей- подмывались. Кто ж признается-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя коллекция БИДЕ?!!?:mellow:

f34d8cc501d05e0fc90de9135578d2add550e826

Что это могло быть- вообще страшно представить!:) 

86de600d30ecad38676f6d435ad40c83d550e826

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тащ полковник надо фото сравнить с фото @Comandor29982, ну как выставит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, тащ полковник сказал:

моя коллекция БИДЕ?!!?:mellow:

Не вижу у тебя кумганов, обычные турки. Хотя, при желании, можно и из турки окупнуться...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Comandor29982 сказал:

Не вижу у тебя кумганов, обычные турки. Хотя, при желании, можно и из турки окупнуться...
 

Четвёртый слева. С остальными тоже надо разобраться: для чего изначально предназначались? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вижу, похож!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от биде к предмету более высокого предназначения:)   Что скажете по колокольчику друзья,имеет он шанс при случае быть проданным за приличную для его статуса цену?

кув5.jpg

кув6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ а фото из нутри? Трещины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, андред сказал:

@СергейЧ а фото из нутри? Трещины есть?

Трещин нет Андрей,целёхонький,я его не находил,а звенел этот колокольчик в какой то маленькой сельской школе. Единственное чего там нет,так это родного язычка,вместо него гайка из нержавейки.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2016 в 15:17, СергейЧ сказал:

Доброго всем здравия друзья! Помогите оценить два предмета пожалуйста,вопрос в следующем,если сильно припрёт с финансами,за какую сумму я смогу продать патефон и самовар-конечно если на них вообще есть спрос))

Самовар ,скорее всего годы 30-е,тоже в рабочем состоянии,когда жили в своём доме пили из него чай.

самовар 2.jpg

самовар производства артель Прогресс. Если самовар в рабочем состоянии, то цена от 2000 до 3300 руб. Больше вряд ли предложат, т.к. за большие деньги можно найти более интересную "банку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, точно артель прогресс. не, за 3 тыщи не отдам точно,у нас на местном птичьем рынке новоделами по 5 тыс. за шт. торгуют,ладно бы ещё качество было бы хорошее..и за это гэ..такие деньги. Думал не берут-таки берут!!))) На весь рынок (пару месяцев назад заезжал) у одного постоянного торгаша был в продаже патефон,постарше моего ,синего цвета в рабочем состоянии и даже с пластинками,цену он за него просил 15000,я спросил ,не лопнет ли он жадности,на что он мне ответил,что продаст его типа по любому. Нужно как нибудь заехать и посмотреть продал ли он его-"по любому". Те же колокольчики ,мониторя цены был удивлён их разбегу. На колокольчик моего типа из села Пурех. Ниж.губ. зав.Е.С.Клюйкова скачки от 1500 до 4000 и это за примерно одинаковое состояние.  Из всего этого я сделал  такие выводы. если я продам по скорому патефон+самовар+кувшин для...(чая)))+колокольчик на выходе у меня будет примерно такая сумма 15500-16000 ..  Не густо конечно и на новый мд явно не хватит. Значит буду ждать роста цен на предметы и нужно по сусекам ещё поскрести ,хоть что то не копеечное у ящичках найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2016 в 23:33, тащ полковник сказал:

Я бы купил... 5000 предложу.

Если к вашей цене добавить примерно 35%,можно обсудить.... может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена для целого и приведенного в соответсвующий вид

12 часа назад, СергейЧ сказал:

Если к вашей цене добавить примерно 35%,можно обсудить.... может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, андред сказал:

Это цена для целого и приведенного в соответсвующий вид

 

Надраенный как бляха и отрихтованный кувшин стоит 16000-19000 тыс.рублей. И несмотря на некоторую восточную экзотичность покупателя находит,по любому кувшинов было изготовлено в разы меньше,чем самоваров. Поэтому я так думаю вещь эта если и не раритетная,то уж точно не такая массовая как самовары. Вы много на блошиных рынках видели подобное?  Я у нас регулярно бываю на чел.рынке,заглядывая время от времени в а/лавки и пока такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 тр много в Москве,  выбор большой ;), а Саратове полагаю еще больше :)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

За 10 тр много в Москве,  выбор большой ;)

Нууу..дык в Москве то чего только нет...:rolleyes:  Хорошо,отдам за 7000 т. рублей. По рукам?:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне по месту проще выбрать, пощупать и пересылом не заниматься, нее лучше самовар:)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..продал бы,да жена сопротивляется,привыкла чай на природе из самовара пить:)  Так что Андрей, "Артель Прогресс" пока ещё в нашей семье поживет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ дак что там с колокольчиком, Сергей? торговаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..не будет. Никто интереса не проявил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 в 22:41, СергейЧ сказал:

Если к вашей цене добавить примерно 35%,можно обсудить.... может быть

Спасибо за предложение, но для меня дороговато. Нахожу дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...