Перейти к публикации

Температура использования МД


СЕДОЙ"

Рекомендованные сообщения

Может это мое субъективное ощущение, а может кто-то тоже обращал внимание на то,что МД реагирует на резкую смену температуры. Бывало жара, солнце...а потом тучки набегут..и приходится перенастраивать прибор, тучи пройдут и вновь перенастраивать...? ))) Или это мои глюки))), тогда не судите строго за такой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Температура использования МД создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Прибору по фигу...А вот аккумуляторы садятся быстрее в холодную погоду.... К стати в мороженной земле прибор лучше видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда есть зависимость от того, набирает почва температуру или отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, вопрос остался открытым, буду считать что это мои глюки..... :crazy: ... хотя приятнее было бы осознавать, что просто другие не знаю и не чувствуют свои приборы.... :blow: :blow: :blow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, вопрос остался открытым, буду считать что это мои глюки..... :crazy: ... хотя приятнее было бы осознавать, что просто другие не знаю и не чувствуют свои приборы.... :blow: :blow: :blow:

На одном и том же поле, можно с десяток раз прибор отстраивать, минерализация разная....поэтому и прибор себя вести по-другому начинает.

Ака капризный в этом плане (я на ручном балансе хожу), сразу понимаю, когда отстройку лучше произвести.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном и том же поле, можно с десяток раз прибор отстраивать, минерализация разная....поэтому и прибор себя вести по-другому начинает.

...

Это точно

grunt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто делаю отстройку, как попадается чистое место без металла. А вот как температура начинает скакать, так и показания прибора меняться начинают



Меня не интересует отстройка, слава богу я не первый год копаю, знаю что к чему



Ладно, вопрос снят, судя повсему, народ просто не сталкивался с этим, или просто внимания не обращал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая температура в 0..+50 гр у большинства приборов указана неспроста.  Сие, конечно же, влияет на работу любой электроники ,в т.ч. и металлодетекторов.

Так же в малоприятную сторону меняются и просто физические качества элементов прибора при тех же низких температурах: пластик становится хрупким, кабель - ломким и пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как белый цвет у "блондинистой" катушки тоже не с потолка взят, если я правильно помню. то есть нагрев на солнце кажись влияние на катушку оказывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда температура 20 а потом с солнцем поднимается на металле до 30 возникает ощущение вязкости прибора, замедления отклика и возникает чувство потери глубины. Как будто бы катушка отстает от фактического её нахождения. Приходится менять технику обследования (замедляться) и иногда перенастраиваться. Когда температура постоянна... не важно это 0 или 40 то прибор ведет себя тоже стабильно. Сейчас я пользуюсь 3м прибором и у всех наблюдал такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это мое субъективное ощущение, а может кто-то тоже обращал внимание на то,что МД реагирует на резкую смену температуры. Бывало жара, солнце...а потом тучки набегут..и приходится перенастраивать прибор, тучи пройдут и вновь перенастраивать...? ))) Или это мои глюки))), тогда не судите строго за такой вопрос...

Изменение температуры среды оказывает влияние на любой прибор. Особенно на катушку. Но у некоторых приборов это компенсируется липиздрическими "мозгами" и влияние не так сильно заметно, а у некоторых этого нет. На мой прибор изменение температуры очень сильно влияет, ибо это полный аналог и "мозгов" у него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет.Особо заметно,когда достаёшь прибор из машины.В салоне +20,за бортом +30-пока прибор(катушка) не прогреется,адекватной работы не жди.Минут через 10 всё ОК.У аналога заметно очень сильно,у цифровика не так,но всё равно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.скажите будет ли что то блоку если он лежит в гараже.гараж холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.скажите будет ли что то блоку если он лежит в гараже.гараж холодный.

Да ничего не будет,если нет сильного перепада температур и сырости.Тогда будет "потеть" ,а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не рисковал-дорогой все таки девайс

все дома держу-бережно в шкафчике лежит и ждет весны  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл играть со спичками на заправке? Как сырость (а она в гараже неизбежна) будет влиять на электронную начинку? Контакты и дорожки киснут, отсюда глюки прибора и т.д. Храните прибор дома, хоть под кроватью хоть в шкафу и не изобретайте велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря так думаете,будет,писали уже об этом,это же электроника,лучше дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сильном морозе будет не только блоку(может и дисплей потечь) но и катушке ведь не все пластики одинаково хорошо переносят мороз да и лаковая изоляция обмоточного провода пострадать может.Так что лучше где нибудь на антресоли местечко выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к прибору (или на сайте производителя) можно поискать рекомендуемую производителем температуру транспортировки и хранения. По моему мнению +10 - +15 град. оптимальная температура хранения. Как обычно говориться: в сухом прохладном месте. И конечно-же без батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане Форума! Вопрос на злобу дня. При каких температурах допустима работа с прибором на улице? А расчитываю со дня на день купить мд, а погода неустойчива крайне... А я боюсь что не удержусь и как минимум на берег реки побегу тестить, благо река Великая под окном в 150 метрах... Переживаю вообщем я :-) ножки трясутся ручки потеют в предвкушении :-)

Можа лучше покупку отложить до нормальной температуры за бортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паспорте на прибор написан диапазон температур в каких работать можно


Ратизабор,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане Форума! Вопрос на злобу дня. При каких температурах допустима работа с прибором на улице? А расчитываю со дня на день купить мд, а погода неустойчива крайне... А я боюсь что не удержусь и как минимум на берег реки побегу тестить, благо река Великая под окном в 150 метрах... Переживаю вообщем я :-) ножки трясутся ручки потеют в предвкушении :-)

Можа лучше покупку отложить до нормальной температуры за бортом?

Да нормально всё будет. Я со своим Ф2 и АКА Сорекс 7280м и в -10 копал. Кстате тоже возле реки. )) Ничего не заглючило и не тормозило. Да минус был батеры кушает сильно или они от холода плоховато питание дают. А так приборчики отрабатывают нормально. С 250 мужики по металлу ходят , тоже жалоб не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно... Но может если не очень холодно то можно? :-)

Спасибо :-) обнадежили:-) на душе легче стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогим прибором на морозе рисковать - себе дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен..... А Вы сами при каком холоде максимально копали? Если не секрет? Если много народу ответит получится интересная статистика :-) имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1 максимум, остальное плюс!


А Вы сами при каком холоде максимально копали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-10 но минут 30 всего-земля мерзлая-сигналы есть, а копать нет возможности,хоть топором руби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холоде батарейки - аккамуляторы прибор будет кушать гораздо быстрее, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...