Перейти к публикации

страх


олег олег

Рекомендованные сообщения

сам я с Подмосковье купил МД в прошлом годе! но так как лето было пипец каким жарким то ходил с прибором только по огороду .нашел много мусора и пару монет советов . но как то выйти куда нибудь покопать не могу себя пересилить ! страх какой то . - взгляды всякие вопросы . что делать ????????????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема страх создана на форуме Основной форум.

попробуй найти единомышленников и покопать с кем то, хотябы друга с лопатой)) или других копарей.

первое время я тоже от всех прятался, хотя и щас не люблю людных мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уезжай подальше от глаз людских на бывшие поселения,хотя там у вас в Москве уже и нет такого. Тоже сам обламываюсь когда глаз много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй найти единомышленников и покопать с кем то, хотябы друга с лопатой)) или других копарей.

первое время я тоже от всех прятался, хотя и щас не люблю людных мест)

у нас много кто давно копает, они не берут с собой ! или ездят по войне ! спасибо за ответ :)

уезжай подальше от глаз людских на бывшие поселения,хотя там у вас в Москве уже и нет такого. Тоже сам обламываюсь когда глаз много))

а как вы думаете есть ли смысл пойти на речку на пляж ? там правда давно не кто не купается ? и есть еще мысль по речке пройтись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл конечно есть.на пляже быстрей научишся понимать прибор,да и находки там бывают с сюрпризом(рыжье).а в доль речек всегда и сам с удовольствием хожу.находки часто радуют.только надо не очень близко к берегу подходить(мусора меньше).удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл конечно есть.на пляже быстрей научишся понимать прибор,да и находки там бывают с сюрпризом(рыжье).а в доль речек всегда и сам с удовольствием хожу.находки часто радуют.только надо не очень близко к берегу подходить(мусора меньше).удачи!

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег олег,

На пляж само собой стоит. Даже если там давно никто не купается. В советское же время купались. Значит, что-то можно найти. У меня правда с пляжа только серебришко выстреливало. Но судя по клейму - советское. Да и освоешься с прибором. Выходи с рассветом, пока людей мало. Или вот ранняя весна как раз в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег олег, привет! Что у тебя за друзья копатели такие, что не могут тебя "в тему" ввести? Хотя думается, москвичи они жадные :D Ты из каких мест подмосковья? А то может не тебя надо с собой брать, а к тебе проситься :)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег олег, привет! Что у тебя за друзья копатели такие, что не могут тебя "в тему" ввести? Хотя думается, москвичи они жадные :D Ты из каких мест подмосковья? А то может не тебя надо с собой брать, а к тебе проситься :)

г. АПРЕЛЕВКА ! 27км от мкад по киевской трассе . я не сильно просился на коп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так точно -соседи)) У меня дача в Рассудово , сам в Москве на Вернадского живу.. так что чтобы тут не "мусорить" пиши в личку договоримся и поедем вместе.. мы уже не одни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так точно -соседи)) У меня дача в Рассудово , сам в Москве на Вернадского живу.. так что чтобы тут не "мусорить" пиши в личку договоримся и поедем вместе.. мы уже не одни)))

Ну вот, два москвича встретились в Сибири.:) Дай Бог вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, два москвича встретились в Сибири.:) Дай Бог вам удачи!

Сань,сейчас расскажу! Из серии "нарошно не придумаешь!" ...есть у нас по соседству деревня Гилево, это бывшее отделение совхоза Локти Искитимского района, деревня страшная, занюханая...Господи, прости, там и жителей-то осталось полтора десятка, ну короче, ...ГИЛЁВО! у нас, мильтюшинцев, есть такая присказка, ответ на вопрос "Где взял? Где был? откуда у тебя ...? " ответ один - В ГИЛЁВО! ... и вот, в Москве,в метро с дочерью,я ей показываю брелок с картой метрополитена она пристает "Где взяла, где взяла?", я начинаю хихикать... "В ГИЛЁВО!" ...рядом тетка сразу так оживилась! "А что такое ГИЛЕВО?"...мы ей популярно объяснили, что "сами мы не местные", что мы есть потомки Ермака, а Гилево-это ОГО-ГО! ...у тетки слезы наворачиваются и она выдает нам всю свою биографию за 5 минут, и о том, что ее родители гилевские, и как она настальжирует по малой родине и ...туду-ду-дум! - Ну, как там у нас, что нового!? ... а что там может быть нового? корова отелилась? самогонный аппарат взорвался? у трактора запаску уперли? ...что я ей должна рассказать? все новости или только про самогонный аппарат? ...люди вокруг прислушиваться стали, можно сказать - столица любуется!! .... ну, короче, выходим мы с Сашкой из метро и дочь выдает: "Вот почему Гилево развалилось, все в Москву уехали" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочь выдает: "Вот почему Гилево развалилось, все в Москву уехали" =) 0 * + * -

И она права. Короче, как говорится: "Устами младенца глаголит ИСТИНА!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бояться не надо!!!!!!!! По крайней мере процентов 99% местных жителей относятся просто с интерересом, никогда не попададались враждебно настроенные. Даже в собственном огороде дают покапать. Только на вопросы замучаешься отвевечать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. АПРЕЛЕВКА ! 27км от мкад по киевской трассе ...

Знаменитый на весь СССР завод по производству грампластинок :dj:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так точно -соседи)) У меня дача в Рассудово , сам в Москве на Вернадского живу.. так что чтобы тут не "мусорить" пиши в личку договоримся и поедем вместе.. мы уже не одни)))

в личку ? это что ? я на сайтах не сидел не знаю как это ?!

Знаменитый на весь СССР завод по производству грампластинок :dj:.

да точно ! немец строил ))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитый на весь СССР завод по производству грампластинок :dj:.

Ага, был завод.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, вверху Алея, то-ж Гилево имеется! Только-ть не чахлое, вполне здравствующее. Там, повыше, водохранилище соорудили. Рыбачим. По берегам, местами, древности размывает, археологи копаются. Красиво, старина и благодать... :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, вверху Алея, то-ж Гилево имеется! Только-ть не чахлое, вполне здравствующее. Там, повыше, водохранилище соорудили. Рыбачим. По берегам, местами, древности размывает, археологи копаются. Красиво, старина и благодать... :rolleyes::D

:D Это из области "..А у нас в квартире газ!"

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне было интересно что копают а потом сам заразу под цепил один человек заразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда копаю мне вообще не до взглядов,хотя бывало подходили и задавали массу вопросов :). В основном ездил один,скучно блин да и машина нифига не вездеход,с большим удовольствием поехал бы с кем нибудь по весне на коп. Сам с Новосибирска.Если что. то в личку с предложениями,буду рад составить компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно народ говорит! Никогда проблем не было с местным населением. Только вопросы, сколько золота нарыли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было

и до сих пор есть

не люблю посторонних

всегда на каких-нить грибников нарываюсь

еще больше неприятно

когда местный с пьяну что ляпнет

не любят они копателей

тут ходили посмотреть расселенный дом

месяц круги нарезали пока морозы черноту не выгнали

как-т не решались

эт на счет страхов

сори, отвечаю на заголовки не читая

у нас много копателей по войне

вернее мало кто ее не копает

поэтому местные не очень жалуют братьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было

и до сих пор есть

не люблю посторонних

всегда на каких-нить грибников нарываюсь

еще больше неприятно

когда местный с пьяну что ляпнет

не любят они копателей

тут ходили посмотреть расселенный дом

месяц круги нарезали пока морозы черноту не выгнали

как-т не решались

эт на счет страхов

сори, отвечаю на заголовки не читая

у нас много копателей по войне

вернее мало кто ее не копает

поэтому местные не очень жалуют братьев

а что в лесу то ж можно копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно. На месте заброшенных деревень и хуторов сейчас уже лес вырос. Ищи в лесу,где встретиш яблони, сливы, груши одиночные, значит и дом рядом был. Также ориентируй

ся по камням. В стародавние времена под углы домов камни подкладывали. В лесу нет лишних глаз,копается спокойнее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно. На месте заброшенных деревень и хуторов сейчас уже лес вырос. Ищи в лесу,где встретиш яблони, сливы, груши одиночные, значит и дом рядом был. Также ориентируй

ся по камням. В стародавние времена под углы домов камни подкладывали. В лесу нет лишних глаз,копается спокойнее. Удачи!

А мне казалось , что яблоня может от брошенной грибником косточки вырасти, да и слива одинокая так же. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы спокойно копать, я стараюсь приезжать на место копа вечером, когда все нормальные

люди с полей уйдут домой. А потом солнце за лес спрячется, темно станет и спокойно копаю

в темноте. К такому копу тоже привыкнуть нужно.А ночью сам себе хозяин.Весной хорошо- тра-

вы нет, коров ещё в поле не выгнали, охотников и грибников тоже нет.Апрель и май лучшее

время для такого занятия.А в лесу и днём работаю,пока грибы не появятся. Стараюсь работать

один, так проще спрятаться,хотя и скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы спокойно копать, я стараюсь приезжать на место копа вечером, когда все нормальные

люди с полей уйдут домой. А потом солнце за лес спрячется, темно станет и спокойно копаю

в темноте. К такому копу тоже привыкнуть нужно.А ночью сам себе хозяин.Весной хорошо- тра-

вы нет, коров ещё в поле не выгнали, охотников и грибников тоже нет.Апрель и май лучшее

время для такого занятия.А в лесу и днём работаю,пока грибы не появятся. Стараюсь работать

один, так проще спрятаться,хотя и скучновато.

Да уж.. к ночному копу и еще в одиночку, точно привыкнуть надо :rolleyes: грибников и охотников конечно нет, Но если уж кого встретишь то так накопаешь.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы спокойно копать, я стараюсь приезжать на место копа вечером, когда все нормальные

люди с полей уйдут домой....,хотя и скучновато.

post-4485-0-30149800-1300439660_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай к нам в нижегородскую область,у нас есть где развернуться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...