Илан

Признаки археологических памятников

86 сообщений в этой теме

1 минуту назад, prorab сказал:

Может быть.

Может быть,но я более чем уверен)))история по этой теме+карта середины 18 века+дедуська под 80 который жил не подалёку и с уверенностью сказал примерное место поселения,и всё вместе дало результат кропотливой работы))

0

Поделиться сообщением

Только что, Сан Саныч1 сказал:

Может быть,но я более чем уверен)))история по этой теме+карта середины 18 века+дедуська под 80 который жил не подалёку и с уверенностью сказал примерное место поселения,и всё вместе дало результат кропотливой работы))

Ну дет то всяко молод, чтоб заимку эту помнить. И на карте 1798 её вроде нет. За то других поселений полно.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, prorab сказал:

Ну дет то всяко молод, чтоб заимку эту помнить. И на карте 1798 её вроде нет. За то других поселений полно.

Ну дед то точно не помнит)))у него предки как я понял подселялись туда,ну типа из уст в уста,карта если не изменяет память1853 года.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, prorab сказал:

Кстати есть.Просмотрел эту карту.

Снимок.JPG

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сан Саныч1 сказал:

Кстати есть.Просмотрел эту карту.

Снимок.JPG

Я другую смотрел. Из атласа. Всё одно. стоит себе примерно как и стояла.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, prorab сказал:

Я другую смотрел. Из атласа. Всё одно. стоит себе примерно как и стояла.

Угумс,просмотрел другие карты и вправду упоминаний нету,хотя Бочаты давно указаны,видать важный обьект из за разработки угля,там и памятников культурного слоя полно куда не плюнь

Изменено пользователем Сан Саныч1
0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сан Саныч1 сказал:

Угумс,просмотрел другие карты и вправду упоминаний нету,хотя Бочаты давно указаны,видать важный обьект из за разработки угля,там и памятников культурного слоя полно куда не плюнь

ты не забывай, что городом Белово стало после того, как с Бочат железнодорожников на "треугольник" переселили - паровозное депо строить... а так до сих пор бы в чине села бы ходили... )))

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бонус сказал:

ты не забывай, что городом Белово стало после того, как с Бочат железнодорожников на "треугольник" переселили - паровозное депо строить... а так до сих пор бы в чине села бы ходили... )))

Да всё к тому и шло,Белово удачно расположено в плане строительства Ж.Д

0

Поделиться сообщением

чему ж удачному тут быть - на болоте да на старых шахтных выработках полгорода построено...!?  :blink:

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бонус сказал:

чему ж удачному тут быть - на болоте да на старых шахтных выработках полгорода построено...!?  :blink:

Место в смысле расположения жд развязки,ну а болота это не преграда для настоящих коммунистов)))

0

Поделиться сообщением

ну да.... геодезисты легких путей никогда не искали - лучше по болоту, чем пятью километрами выше, да по камню дорожку мостить... ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас