Перейти к публикации

Как это почистить?


Анастасия С

Рекомендованные сообщения

Тема Как это почистить? создана на форуме Чистка находок.

преобразователем ржавчины. В любом магазине авто-запчастей, продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или электролизом. Рецептов в сети много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь в дрель корщётку обмеднённую или в станок сверлильный только без фанатизма ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в лимонке  Можно отпескаструить

А можно продать как есть 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Будем пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я так понимаю никто из советовавших сам этим не занимался... посему предложу самый доступный и надёжный вариант с учётом пола исполнителя...(дама с крацовкой на дрели - это жесть)... обычная наждачная бумага с достаточно крупным зерном, на первом этапе (не так сильно будет разлетаться пыль), как только дойдёте до твёрдых слоёв зернистость наждачки можно уменьшить (это позволит загладить царапины от первичной обработки)... ну а дальше нужно смотреть...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таку крышачку рядом ишшо поисчите

 

100_6815.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дистиллированную воду  на пол года с заменой (временами ), а потом чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

в дистиллированную воду  на пол года с заменой (временами ), а потом чистить

:wacko:...а вы сами это пробовали?...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не раз , надо убрать соли , я так кресало и инструмент в порядок приводил , найденный в лесах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом подарил учителю истории сына в школе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greybeardy а медная щётка разве будет хуже наждачки ? просто, наждачной бумагой тоже нужно как-то с умом.... можно и до дыр стереть...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greybeardy сказал:

...я так понимаю никто из советовавших сам этим не занимался... посему предложу самый доступный и надёжный вариант с учётом пола исполнителя...(дама с крацовкой на дрели - это жесть)... обычная наждачная бумага с достаточно крупным зерном, на первом этапе (не так сильно будет разлетаться пыль), как только дойдёте до твёрдых слоёв зернистость наждачки можно уменьшить (это позволит загладить царапины от первичной обработки)... ну а дальше нужно смотреть...
 

ну как не занимались :(. Сам сундук кованый от ржавчины счищаю. Не спеша, потом шкурой нулевкой и под покраску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Greybeardy а медная щётка разве будет хуже наждачки ? просто, наждачной бумагой тоже нужно как-то с умом.... можно и до дыр стереть... 


 

...медная щётка вообще ничего не сделает, кроме как сдует пыль, а до дыр и голыми руками можно довести... фанатизьм дело страшное...:D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

ну как не занимались :(. Сам сундук кованый от ржавчины счищаю. Не спеша, потом шкурой нулевкой и под покраску.

...тогда процитируйте рекомендации по применению преобразователя (написанные на упаковке)...;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greybeardy сказал:

...тогда процитируйте рекомендации по применению преобразователя (написанные на упаковке)...;)
 

Равномерно нанесите средство на очищаемую поверхность. Оставить но 5-15 минут от степени загрязнение.  При необходимости потереть щеткой, затем смыть водой.

Пользуюсь гелем для удаления ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если на вашей упаковке не полная инструкция, то я дополню... первой операцией идёт зачистка абразивными материалами и только остаточные (тонкие)слои окислов удаляются преобразователем... 

 

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greybeardy сказал:

...если на вашей упаковке не полная инструкция, то я дополню... первой операцией идёт зачистка абразивными материалами и только остаточные (тонкие)слои окислов удаляются преобразователем... 
 

я и не спорю с Вами :D.  Наросты с 2 миллиметра не какой преобразователь не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей-Полковник сказал:

Можно в лимонке  Можно отпескаструить

А можно продать как есть 
 

А сколько стоит в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не больших денег , да и после чистки особо не подорожает , вещь больше антуражная , если он только не из чугуна с клеймом касли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анастасия С сказал:

А сколько стоит в таком состоянии?

...с крышечкой однозначно дороже...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Анастасия С сказал:

А сколько стоит в таком состоянии?

Каждая вещь имеет своего покупателя. Например, моя жена, увидев, скажет выброси из дома этот мусор, а её подруга будет визжать от восторга если приобретёт такое на дачу(даже без крышечки и клейма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну и для конкретной оценки необходимы более полные фото со всех сторон...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Не впервой слышу про чистку преобразователем,может я что то недопонимаю,но само слово преобразователь намекает не на чистку.Сам пользовался и не раз,так вот,этот самый преобразователь преобразует тонкий налет ржавчины в какую то пленку. Что касается сосуда,корщетка,конечно,поможет,но только металлическая. Кстати,что бы быстрее очистить и без пыли,можно опустить в воду,она отмачивает ржавчину и та легче потдаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все утюги так отчистил 7ь шт и замки металлические ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...