Перейти к публикации

Покоробило..


Копец

Рекомендованные сообщения

Наткнулся недавно на новость..Современное "искусство".

Все бы ничего, ну пиарятся всякие столичные гм.. зоофилы, Бог им судья..

Но вот позиция директора нашего краеведческого музея...цитирую:

"Андрей Шаповалов, директор краеведческого музея: «Антагонизма между новосибирской публикой и современным искусством нет, просто новосибирская публика необразованная и темная. На самом деле любое новое искусство всегда принимается в штыки. Москва больше, поэтому больше пласт образованной аудитории. Однако людей нужно образовывать. И это, кстати, государственная политика — организовывать центры современного искусства по всей стране."

Конец цитаты.

Не знаю, дело даже не в том что это высказывание близко к оскорблению и хамству. Это же МУЗЕЙ! КРАЕВЕДЧЕСКИЙ!как же там можно такое выставлять?

Это же должен быть кусочек истории, а не центр скандальных фото , гордо именуемых "современным искусством"..

Не знаю, зацепило что-то.. слышал хорошие отзывы о директоре музея, но после такого как-то слабо в них верится.

Остается надежда на то, что журналюги, как всегда, всё бесстыдно переиначили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покоробило.. создана на форуме Флудилка.

Какое дерьмо!!! Ей Богу, порой смотреть противно :dwarf: ! Скоро говно намазывать на хлеб начнут высокохудожественно! Лучше я буду тёмным и глазеть на Шишкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модно становится быть педиком и понимать это "искусство",повесить бы всех этих модных ценителей на деревья за яйца и полюбоваться,куда мир катится,поубивал бы тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва - это отстойник для подобного контингента, и хорошо ,что в Сибири народ не подвержен подобной заразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка конечно г...... Но с Шаповаловым соглашусь публика у нас в большинстве своем темная и необразованная.....и это на самом деле не только их вина.Но только не согласен что в Москве она лучше, там еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2,

И всетаки ты не прав. Да Новосибирцы не приняли этот мараз, но это не эначит, что они не способны принимать современное искусство.

А тов. Шаповалову надо пропиариться. И ему должно быть стыдно хаить сибиряков. Подумаешь нашелся ценитель Козло-педиков.

Такую экспозицию пусть в спальне у себя выставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Шаповаловым хорошо знаком и давно его знаю, и, поверьте, он точно не относится к гламурной публике, более того он весьма брутальный человек. Если он выставил экспозицию, то у него были на то веские основания. Мы же всей кухни музейной не знаем, а им тоже денюжка нужна чтобы выживать, а государство наше сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wosk2,

И всетаки ты не прав. Да Новосибирцы не приняли этот мараз, но это не эначит, что они не способны принимать современное искусство.

А тов. Шаповалову надо пропиариться. И ему должно быть стыдно хаить сибиряков. Подумаешь нашелся ценитель Козло-педиков.

Такую экспозицию пусть в спальне у себя выставляет.

Уважаемый!Читайте внимательно что я написал,не все новосибирцы способны принимать современное исскуство и это правда, выставка этого педика даже не в счет. И это не стыдно!!Это адекватная оценка сегодняшнего состояния.А для того чтобы двигаться вперед, нужна трезвая оценка.Обществу необходимо развиваться и совершенствоваться, ибо на одном пивасике и зомбоящике мы деградируем до конца. И Шаповалов не пиарится, его спросили и он ответил, это его мнение, как есть мнение и у другого любого человека по данному вопросу. И я с его мнением согласен, другие возможно нет это их право.

Современное исскуство это не выставки педиков,это чтобы было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Шаповаловым хорошо знаком и давно его знаю, и, поверьте, он точно не относится к гламурной публике, более того он весьма брутальный человек. Если он выставил экспозицию, то у него были на то веские основания. Мы же всей кухни музейной не знаем, а им тоже денюжка нужна чтобы выживать, а государство наше сами знаете...

Вполне доверяю вашей характеристике человека.

Однако размещать скандальные выставки ради выживания музея - это одно (в нынешних условиях зачастую не до принципов), а вот подпевать этим московским хлыщам и называть новосибирцев "темными и отсталыми" - это уже совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне доверяю вашей характеристике человека.

Однако размещать скандальные выставки ради выживания музея - это одно (в нынешних условиях зачастую не до принципов), а вот подпевать этим московским хлыщам и называть новосибирцев "темными и отсталыми" - это уже совсем другое.

Слушайте тут дело не в новосибирцах а в общей ситуации по стране, уверяю вас что в Новосибирске ситуация еще лучше, но все равно далека до совершенства.И еще раз подчеркиваю, в этом не вина людей, это вина государства, темными и необразованными , а также голодными управлять всегда легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте тут дело не в новосибирцах а в общей ситуации по стране, уверяю вас что в Новосибирске ситуация еще лучше, но все равно далека до совершенства.И еще раз подчеркиваю, в этом не вина людей, это вина государства, темными и необразованными , а также голодными управлять всегда легче.

Не совсем согласен.Легче всего управлять темными, необразованными и СЫТЫМИ людьми. Голодными не очень-то поуправляешь - могут и глотку перегрызть.

Не хочу масштабировать полемику до состояния общества всей страны.

Меня лично покоробили всего лишь слова конкретного человека, который назвал всех нас, и меня в том числе, "темными и необразованными" за то что нам не понравились фото с голым мужиком и козой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоофелии не понимаем,потом дойдем до педофелии... Согнать надо всех гомодрилов на один остров и бомбой атомной взорвать. Эх,президентом бы на месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоофелии не понимаем,потом дойдем до педофелии... Согнать надо всех гомодрилов на один остров и бомбой атомной взорвать. Эх,президентом бы на месяц...

будешь президентом - позвони , лично приеду в таком благом деле помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь президентом - позвони , лично приеду в таком благом деле помочь!!!

Записал,будешь первым замом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен.Легче всего управлять темными, необразованными и СЫТЫМИ людьми. Голодными не очень-то поуправляешь - могут и глотку перегрызть.

Не хочу масштабировать полемику до состояния общества всей страны.

Меня лично покоробили всего лишь слова конкретного человека, который назвал всех нас, и меня в том числе, "темными и необразованными" за то что нам не понравились фото с голым мужиком и козой.

Голодными легче потому что за кусок хлеба люди сделают все что угодно, главное чтобы этот кусок был, вот если не будет тогда все....порвут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..такое ..назвать искусством.Дерьмо ведь полное. Я не хотел бы что-бы мои дети видели это.Должна же быть какая-то грань.

А зоофилия это ни как не искусство.-скорее болезнь. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему, я интересующийся, например- чертами, резами, ведической культурой, тёмный и неграмотный, а всякие зоо некро педо филы чуть ли не цвет нации? А шаповалов ............. нет оправдания предательству.                 Парни, Захара на царство! Я  для такого дела имя на Малюту поменял бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему, я интересующийся, например- чертами, резами, ведической культурой, тёмный и неграмотный, а всякие зоо некро педо филы чуть ли не цвет нации? А шаповалов ............. нет оправдания предательству. Парни, Захара на царство! Я для такого дела имя на Малюту поменял бы :D

+ 100 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так светило новосибирского архива стал предателемB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую из статьи: "...И это, кстати, государственная политика — организовывать центры современного искусства по всей стране..."

По моему это все объясняет: государство что хотело то и получило. Помните серию Нашей Раши, где работники трубопрокатного завода пошли на гей-парад, когда акционеры из Москвы :) им по Жигулю в конце года пообещали. Еще и говорили: лучше быть гомосеками на жигулях, чем натуралами на автобусе :lol:

Думаю тут та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некогда у нас народу образовываться, пахать надо - чтоб кушать самим и деток кормить...а в столице с жиру бесятся......уже на коз перешли. Хоть распечатывай фотку эту, да иди к адепту чёрной магии - порчу наводить... <_<

Вот помню мне как то преподаватель поставил 3-ку по истории искусств за то, что я в органном зале не была и родители мои не были. :angry: Не понял мужик, что деревенскому жителю даааалеко не до органных залов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,я все понимаю,сам отношусь мягко сказать "нейтрально" к гомосексуалистам.Но правила есть правила:

IV. Участнику запрещено.

Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей.

ТЕМА ЗАКРЫТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...