Перейти к публикации

Польский металлоискатель Rutus (отзывы, форум, обсуждение)


vfp7

Рекомендованные сообщения

Буквально на днях появилась интересная новинка от Поляков, - Rutus Alter 71

FKEy5S1btStsQFCLVC1RphJ4XUfUTm3a5dWeL591

Судя по всему он похож на АКА Сигнум, но без его недостатков и с многими изюминками, к примеру одно лишь изменение частоты "вживую" из меню с шагом в 200 Герц от 4 кГц до 18 кГц уже многого стоит. (Логичный вопрос к АКАянным да и не только к ним - почему поисковики должны набирать арсенал катушек всех размеров и частот ? - $$$ ?!)

Собираюсь в ближайшее время сравнить его с Сигом через тесты, если у кого будут предложения на тему что именно сравнить - то отпишитесь, устроим битву титанов, - да победит сильнейший! :unsure:

ps: есть ощущение что кое кому на ревью выход в свет этого детектора очень сильно не нравится ... - думаю значит надо обратить на него самое пристальное внимание и заодно намотать на ус по поводу чьи интересы отстаивают на реве, поисковиков или ;) (имхо)

psps: известный западный тестер с которым сотрудничают производители МД доволен этим детектором и считает что он может превзойти известный топовый детектор. Кстати ориентировочная цена Alter примерно 43 т.р.

 

 

Настраиваемый диапазон частот 4,4 кГц - 18,4 кГц шаг перенастройки 0,2 кГц
(авто?)Коррекции горячих камней
Регулировка скорости восстановления - 8 уровней
Маска звуковых сигналов - 7 уровней (?)
(авто?)Контроль уровня порогового тона
Регулировка тембра порогового тона
Регулировка чувствительности порогового тона
Усиление аудио объема (?)
6 профилей программ по умолчанию + 3 свободно программируемых
беспроводное аудио
регулируемая подсветка
Идентификатор типа цели
Регулировка времени отображения сигнала цели на ЖК-дисплее
Дискриминация 120 уровней
Чувствительность 90 уровней
Дискриминация селективная 120 пунктов
Вес с батареями (размерность 6 AA) - 1630 г

Время работы от 20 до 50 часов на батарейках.

Статичный + Динамичный + Совмещенный режим работы (*ожидаю что речь про пороговый тон в роли статичного)

7 режимов работы - "очень глубокий", "глубокий", "большое серебро", "основной", "монеты", "быстрый", "очень быстрый"

- Как то так получается, очень интересный детектор явно имеющий право на существование.

Осталось только выяснить насколько он соответствует описанию и так ли он хорош на самом деле, благо до весны времени полно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Польский металлоискатель Rutus (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Почему сравнение именно с Сигнумом? В смысле чем он "похож" на сиг? По каким параметрам или функциям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ни чё себе. я уже его хочу.

мне очень понравилось как он по разному чётко отличает монету от пробки

и еще на крышку от банки, вроде как и рисовал прямо на экране эту крышку

а ржавое железо рисовал точками.

обязательно отпишитесь, если всё так как есть, то я сильно задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 если брать в целом, ну, нечто общее..... ттх всех приборов довольно одинаковы. и искушенным поисковикам понятно заранее, что чуда не будет.

Минелаб, Гаррет не одно десятилетие работают над приборами, выпускают новые версии....что изменилось ?! ....да совсем не много. Е-Траку уже 10 (!!!!!!!!) лет...

и чего - мне вот интересно, кто готов поменять его на польский девайс ?!...

Снова виден "уровень" блока с технологиями 80-х годов прошлого века, где на приставке электроники волк ловит яйца.... (

Я, вот, жду некого прорыва не только по возможностям, но и по апгрейду в целом, некий прорыв в "мозгах" с новым подходом к обработке сигнала от цели... и т.д. и т.п.

чтобы процессор был мощный (желательно 8-ми ядерный).... мгновенная дискриминация на 10000едениц и анализом цели..

Все эти "высеры"  давно наскучили.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mehannik сказал:

Почему сравнение именно с Сигнумом? В смысле чем он "похож" на сиг? По каким параметрам или функциям? 

 

На это навевает дисплей детектора с вариацией годографа, но в то же время могу очень сильно ошибаться, так как это только лишь имхо основанное на видео его работы и не более.

По поводу насколько он хорош - это еще под большим вопросом, так как есть моменты с работой датчиков в широком диапазоне частот, если сказать просто - то должно быть где то проседание по TTX или характеристикам ... Вроде как мелькало что надо будет перепроверить работу этого детектора на низкой частоте.

ps: по поводу прорыва имхо но его не будет вообще никогда, пока металлоискатели приносят прибыль разработчикам, они будут новинки нам скармливать по чуть-чуть (патенты никто не отменял), вспомните что сделали Лабы как только XP поднял голову и полез на рынок Африки и Америки ...

Так что остается только быть на волне и если позволяют средства периодически менять свои детекторы, примерно в 5-10 лет ...

В сезоне 17-го года судя по всему как раз будет небольшое развитие возможностей детекторов "вширь", вот и повод сменить/нарастить "железо"

/Одним словом из нас сделали "потребителей" и "кормушку", хоть мне это тоже очень не нравится/

psps: по поводу возможностей этого детектора - на видео его работы есть момент когда ему скармливают язычок от пивной банки, и показатели язычка вероятно отличаются от показателей "правильного" металла. Вот этот момент меня сильно заинтересовал, те кто ходит по пляжам сразу поймут куда я клоню :)

/Если есть желание можете скормить своему детектору язычок от пивной банки и сравнить этот сигнал с сигналами от "правильного" металла/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - к Деусу он как то ближе. 

PS. А умение язычки отсекать - годная тема. :rolleyes: Хотя и не верится, вариантов дофига. И металл у язычков разный и есть ещё пробки типа Тинькова и Балтики, которые тоже весьма хорошо звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, mehannik сказал:

По мне - к Деусу он как то ближе. 

PS. А умение язычки отсекать - годная тема. :rolleyes: Хотя и не верится, вариантов дофига. И металл у язычков разный и есть ещё пробки типа Тинькова и Балтики, которые тоже весьма хорошо звучат. 

 

Я еще обратил внимание что на видео работы Альтера он очень четко держит VDI целей, плюс у него расширенный уровень дискриминации.

За счет этого вполне вероятно что этот детектор зарубежный тестер считает самым точным по идентификации.

На этой неделе начну готовить тест по язычкам от пивных банок ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один момент напрягает: 6 батареек АА.

Удивительно: уже не только смартфоны есть с акб приличной емкости, уже есть PowerBank'и емкостью 10.000 а/ч, а производители МД всё с батарейками АА работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

Только один момент напрягает: 6 батареек АА.

Удивительно: уже не только смартфоны есть с акб приличной емкости, уже есть PowerBank'и емкостью 10.000 а/ч, а производители МД всё с батарейками АА работают. 

Ну батарейки все-таки более универсальны. В лесах, полях, в любой точке мира они есть и стоят недорого. В любую пустыню, степь, тайгу уйди без машины, электричества и прочего и махай. Акб в данном случае ограничивает возможнсть передвижения. Кому хочется перезаряжаемых есть энелупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

Только один момент напрягает: 6 батареек АА.

Удивительно: уже не только смартфоны есть с акб приличной емкости, уже есть PowerBank'и емкостью 10.000 а/ч, а производители МД всё с батарейками АА работают. 

Про батарейки все просто - в случае чего их можно купить в любом сельпо магазине и продолжить коп, - в принципе очень даже логично.

А кто хочет тот сам прикрепляет к своему детектору "банку", я уже не раз такое встречал, так что нормально. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 @vfp7 Хотя мысль предусмотреть какую-нибудь конструкцию не сильно сложно заменяемую, типа работаешь в городе, поставил ее и ходи на акбшках 18650, например, с зарядкой от павербанка. А если в далекие края, то ставь под батарейки. Вот это было бы интересно и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Armiol сказал:

@Frost1978 @vfp7 Хотя мысль предусмотреть какую-нибудь конструкцию не сильно сложно заменяемую, типа работаешь в городе, поставил ее и ходи на акбшках 18650, например, с зарядкой от павербанка. А если в далекие края, то ставь под батарейки. Вот это было бы интересно и практично.

 

Я у себя на ДуСиге обошел большинство проблем, в том числе и с питанием.

На фото видно что голова детектора и съемные аккумуляторные кассеты подключаются через стандартные 5 мм водозащитные разъемы, применяемые в современных фонариках для активного отдыха.

То есть через этот разъем можно подключить все что угодно, те же "банки" от фонариков, да и хоть ЗИЛовский аккумулятор :blink:

/Это к тому что производителям МД действительно просто наплевать на мнение поисковиков, хоть самому начинай разрабатывать "правильный" детектор/

 

0_fb971_c5685b_orig.jpg

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные члены на экране рисовать, когда все на поверхности лежит-дело нехитрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Караколь сказал:

Деревянные члены на экране рисовать, когда все на поверхности лежит-дело нехитрое. 

Вот тоже интересно, когда монета ребром будет лежать и в земле, чего там на их годографе отображаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так и не понял чего хорошего народ ждёт от этого прибора... ручной настройки частоты? - смысл расстраивать сбалансированную схему, урезанного до 120 ВДИ (в теории он от-90 до+90 т.е. 180), более мелко нарезанной шкалы регулировки чувствительности? - сильнее она не станет, регулировки скорости восстановления? - хотелось бы знать за счёт чего (обычно за счет качества дискриминации), 50 часов работы на батарейках - урежте мощность подаваемую в катушку (и соответственно глубину обнаружения), отключите динамик и подсветку... и гуляйте спокойно по полю не переживая за батарейки...;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмитрий А сказал:

опять гвозди:wacko: 

Извиняюсь, проглядел пост.

По тесту Nail Board я к примеру могу сказать что ожидать от детектора на реальной плотной мусорке и будут ли у него какие либо проблемы с разделением целей и/или быстродействием.

Кстати, у Вас много детекторов, сейчас не сезон, скачайте и распечатайте листок этого теста, подберите по длине гвоздики, разместите их по меткам, положите небольшую монетку со средним показанием VDI на позицию 1, поверьте поведение детектора со всех сторон перемещая катушку по линиям. Затем монетку на позицию 2 и опять перепроверьте поведение детектора со всех сторон от монетки. Особо обратите внимание на "позиция 1, линия 2" и "позиция 2, линия 4", большинство детекторы запарывают тест по этим двум моментам.

Проведя этот тест на многих детекторах Вы сможете рассказать какой из детекторов полностью прошел этот тест с копательными сигналами, и наверное удивимся. Заодно и Вам будет большое спасибо.

ps: как ни странно но этот тест полностью в чистом виде без мухлеваний пройдут только те детекторы, которые считаются лучшими для мусорок ...

Так что эти самые гвоздики на текущий момент очень показательный тест по возможностям детектора на плотных мусорках ...

/причем на текущий момент времени только один этот тест стандартизирован!/

*ссылка на листок теста Nail Board, на этом же сайте описание теста: https://www.ahrps.org/_tipsAndTechniques/Nail_Board_Test_Scaled_to_Paper.pdf

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на мой взгляд все эти тесты для ленивых теоретиков, и не мной сказано: "Лучший дискриминатор - лопата"...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 ни чего показательного в этом воздушном "онанизме" я ну вообще не вижу-все это рекламные трюки и не более,вся сеть этой байдой завалена и ни чего общего с реальным поиском не имеет

Изменено пользователем дмитрий А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмитрий А сказал:

@vfp7 ни чего показательного в этом воздушном "онанизме" я ну вообще не вижу-все это рекламные трюки и не более,вся сеть этой байдой завалена и ни чего общего с реальным поиском не имеет

Поговорите с солдатом срочной службы - об актуальности...онанизма ))))....

Польза...для тех кто понимает - что именно,имитирует тот или иной тест и какие характеристики и возможности можно ожидать при прохождение отдельно взятого теста (ну,или - не прохождение) и (или) по совокупности прохождения некоторых тестов...для них - польза,безусловно есть...

Конечно,никакие тесты не заменят - реальных выходов с мд!!!...Но!! и утверждать,что у тестов - вообще ничего общего с реальным поиском нет...мягко говоря,не совсем - корректно...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не флудим, тему почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Интерестно кто нить из форумчан юзал данный прибор?сдвиг частоты,сама частота но...темка заглохла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времечка. На днях, начинающий  "мечтатель о сокровищах" в разговоре сказал мне что покупает металлоискатель " RUTUS". Я сделал вид что да... норм.прибор-хотя впервые о нем слышу. Вечером заглянул в Гугле и да действительно есть такое, с очень даже приличными характеристиками. Ребята кто пользуется таким или видел его в деле выскажитесь по делу.

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На арене ищите,там есть видео и обсуждение под ним. Судя по нему ничего выдающегося. Некоторые пишут, что прибор очень средненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видео смотрел, там по глубине на 5коп (советы)очень даже... но видео это не есть факт-вот и спросил может кто пользует.

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут в основном все консерваторы. Гарреты, минелабы, деусы, фишеры с небольшой примесью остального. А там по отзывам это не самый дешёвый МД. Не думаю, что кто-то кроме заказных блохеров будет покупать кота в мешке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...соглашусь. Полазал на арене подольше ,снова посмотрел видео,  разделение приличное -скорость также. Ну а по глубине +-... вроде обыкновенный зауряд, вот подержать бы в руках денёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на него быстро - быстро в интернете - он вроде как 2 года назад появился...:rolleyes:

Был бы достойный прибор - уже звучал бы за это время  среди искателей....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Глянул на него быстро - быстро в интернете - он вроде как 2 года назад появился...:rolleyes:

Был бы достойный прибор - уже звучал бы за это время  среди искателей....

Чему звучать то, ценник у него не хилый и за эти деньги достаточно проверенных временем производителей есть. А покупать первым прибором неизвестно что, я этого вообще не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...