Перейти к публикации

Телескопическая штанга


Рекомендованные сообщения

Всем привет!очень хочется телескоп.штангу для своей 705!т.к. постоянно разбирать/собирать полностью не очень да и на случай быстрого ухода(вдруг понадобится в связи с нашими "замечательными" законами)

Но бюджет никак не позволяет купить-планирую что-нибудь сварганить сам)

И вот хотелось бы узнать:может кто-нибудь делал?или почитать советы и рассуждения бывалых о том из чего лучше и как,что б получилось как можно идеальней в плане отсутствия глюков,эргономики,баланса и т.д.

В сети ничего не нашёл путного,начал делать из старой удочки,но что-то как-то не то(да ещё и прямая)хочется типа как у Deus'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Телескопическая штанга создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

@Iv1 как вариант переделать, по цене около 2 т.р.

kostyl-s-oporoj-pod-lokot-povyshennoj-us

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@Iv1 как вариант переделать, по цене около 2 т.р.

kostyl-s-oporoj-pod-lokot-povyshennoj-us

Не,слишком много переделок)да и достать в нашем городе-проблемка(

В принципе,основная проблема в соединениях трубок(зажимы-что б надежно фиксировали),сами-то трубки не думаю что сложно подобрать будет по диаметру,хотя тоже,блин,в идеале карбоновые трубочки,а в нашем "колхозе" нет ничего такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iv1 сказал:

Не,слишком много переделок)да и достать в нашем городе-проблемка(

В принципе,основная проблема в соединениях трубок(зажимы-что б надежно фиксировали),сами-то трубки не думаю что сложно подобрать будет по диаметру,хотя тоже,блин,в идеале карбоновые трубочки,а в нашем "колхозе" нет ничего такого

В идеале штанга должна быть изготовлена из неметаллического материала. Никаких аналогов Вы не найдёте- во всех тростях так или иначе металл есть, а это наводки на катушку при поиске. Металлопоиск- хобби недешевое и требующее серьезного подхода, лучше возьмите оригинальную штангу от другого прибора- у того же Е-трака она раздвижная. Как закрепить- другая проблема, начните наверное с поиска раздвижной штанги, подходящей по креплению. Доводы типа "дорого" здесь звучат неубедительно- цена обусловлена не понтами, а технологиями, если дорого то лучше сюда вообще не лезть потому что задёшево получите убожество, а не прибор, и толку не будет. В идеале оригинальную конструкцию лучше вообще не трогать- в этих компаниях не дурачки сидят и над эргономикой тоже работали серьезные люди. Накуралесите- самому будет некомфортно да еще и прибор испортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iv1 сказал:

Не,слишком много переделок)да и достать в нашем городе-проблемка(

В принципе,основная проблема в соединениях трубок(зажимы-что б надежно фиксировали),сами-то трубки не думаю что сложно подобрать будет по диаметру,хотя тоже,блин,в идеале карбоновые трубочки,а в нашем "колхозе" нет ничего такого

Судя по ответу особо заморачиваться вы не хотите. Вам будет проще купить готовую штангу. Ну а если хотите поколхозить то лепить из стеклоткани и эпоксидки что то типо такогоhttp://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1107394&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=c64f8f38db9ed5fd049cae8e76a0316e

Изменено пользователем Donar
Добавил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терку  пересаживают на разные другие штанги ,лучший вариант взять штангу  у XP или Deus,

также немцы делают универсальный телескоп,фирма Mars выпустила свой универс. телескоп  .

Большинство тех кто пересаживает блок управления терки опиливают штырь который из этого блока 

выходит,лишаясь оригинальности формы при пост продаже.Но если решился на эксперименты ,

то пенять нечего.При переделке становится удобен при перевозке,народ не жалеет.

Колхозить самостоятельно телескоп. штангу ,можно наверное, если времени много и 

руки правильным концом растут,народ и катухи самостоятельно мотает и заливает.B)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой колхоз штанга из швабры на скуб.вам только надо заменить нижнюю штангу на пластиковую трубку

IMG_20161123_145538.jpg

IMG_20161123_145806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам одно время пытался изобрести уже до меня изобретённое.Но в конечном итоге понял, что лучше все таки сделанное профессионалами а не на коленке.Как вариант из недорогих сейчас продают штанги Марс и Golden mask. 7300 и 7500 цена.Если за зиму откладывать по 1500 рублей в месяц то к сезону у вас будет нормальная штанга.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iv1 , у Терки, вроде, нормальная штанга. Складная, нижнее колено по высоте регулируется, значит внутрь его можно утопить. На случай "шухера" всё равно, как будет сложен МД, как у Деус или как Терка или Аська - беги быстрее, вот и вся хитрость. 

На счет штанги Марс Вам правильно @селиван  посоветовал. Самый реальный вариант, цена, как у б/у штанги от Деуса, но дорабатывать, чтобы блок поставить Марс'овскую штангу не нужно будет, т.к. она универсальная.

Была бы у меня Терка, заморачиваться с заменой штанги не стал бы, если со штатной всё в норме. Не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Donar сказал:

Судя по ответу особо заморачиваться вы не хотите. Вам будет проще купить готовую штангу. Ну а если хотите поколхозить то лепить из стеклоткани и эпоксидки что то типо такогоhttp://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1107394&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=c64f8f38db9ed5fd049cae8e76a0316e

Неправильно судите!не хотел бы заморачиваться-купил бы или забил!

Спасибо огромное за ссылку!там колхозно немного,но немного ниже под ней я нашёл первоисточник!!!во мужик сделал!ничем не хуже дуськиной!вот так я представлял,но не мог догнать что всё так просто!)))неделю не мог что-то подобное найти в инете!еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Iv1 сказал:

Неправильно судите!не хотел бы заморачиваться-купил бы или забил!

Спасибо огромное за ссылку!там колхозно немного,но немного ниже под ней я нашёл первоисточник!!!во мужик сделал!ничем не хуже дуськиной!вот так я представлял,но не мог догнать что всё так просто!)))неделю не мог что-то подобное найти в инете!еще раз спасибо!

Будет интересно посмотреть Ваш результат,  у самого есть желание так же заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Donar сказал:

Будет интересно посмотреть Ваш результат,  у самого есть желание так же заморочиться.

Результат,к сожалению,не скоро будет-через пару дней на вахту на месяц,но как сделаю-возможно выложу(крайне не люблю хвалится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдруг вас шорохнут и придётся быстро бежать от закона то и время слаживать прибор не будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится

2016_12_22_22_42_43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родной палки тоже можно телкчкопическую попробовать сделать только вот как цанговый крепеж придумать@андред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

С родной палки тоже можно телкчкопическую попробовать сделать только вот как цанговый крепеж придумать@андред

 

Всё давно придумано и продаётся в магазинах для садоводов. 

Soedinitel-dlya-sadovogo-shlanga.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам владею 705. Но мне кажется какая то штанга телескопическая это уже изощрение. Но как говорится. Каждому своё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CAHEK сказал:

С родной палки тоже можно телкчкопическую попробовать сделать только вот как цанговый крепеж придумать@андред

Не,с родной не получится-там диаметры трубок одинаковые(т.е. как не крути одна в другую не лезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да. У меня в голове штанга аськи кружится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня "Терка" Штанга-телескоп из углепластикового монопода Подлокотник из съемной
ручки для лопаты - были такие в продаже. Ручка сделана на базе пластиковой оправки, была в
комплекте с новым диском сепления для авто. Отходил с ней 1 сезон, нормально, умещается вместе с лопатой в 40л. рюкзак.Пару раз модернизировал,на фото состояние на сегоднящний день.
9142155m.jpg,9139083m.jpg,9129867m.jpg,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@emk_md интересно вышло ) 

не хлипкая? жесткости хватает по траве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был большой углепласиковый монопод, не очень дешевый.Штанги у него с направляющими, не крутятся, зажимаются цанговыми зажимами, не в пример тёркиным. Конструкция легкая и прочная. Одеваю на нее даже Нел торнадо. Последнее колено не использую - как раз оно и слишком тонкое.

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Для Аськи такую бы хотел...А как по весу? Не тяжелей вся конструкция штатной? И как искать сей девайс? К какому устройству он продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монопод это одноногий штатив - упор для фото-кино аппаратуры. По весу, а он углепластиковый, не тяжелее штатной штанги. На фото есть фирма изготовитель, естественно китайская, можно найти через поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2017 в 22:11, emk_md сказал:

Вот такая у меня "Терка" Штанга-телескоп из углепластикового монопода Подлокотник из съемной
ручки для лопаты - были такие в продаже. Ручка сделана на базе пластиковой оправки, была в
комплекте с новым диском сепления для авто. Отходил с ней 1 сезон, нормально, умещается вместе с лопатой в 40л. рюкзак.Пару раз модернизировал,на фото состояние на сегоднящний день.
9142155m.jpg,9139083m.jpg,9129867m.jpg,

Сейвпик умер, перезалил фотки:

19726298_m.jpg 19726299_m.jpg 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...