Перейти к публикации

Москвичам и жителям подмосковья


morze12

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто гулял с клюшкой на прошлой или этой неделе? Как земля? Снега много в полях? Наст толстый после ледяных дождей?

Стоит ли выбираться в выходные 26,27.11.2016?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Москвичам и жителям подмосковья создана на форуме Основной форум.

@morze12 , лучше в лес! Поля либо мёрзлые либо грязюка по уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера,позавчера в поле,где многолетняя трава,копалось с трудом.Теперь только лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна теперь и лес отпадает. При минус 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна ни чего подобного )) Копали в выходные на поле, наст см. 6, поле правда с песком, поэтому промёрзло на пару см. Короче копалось как и летом почти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik теперь понял зачем зимний камуфляж(другая тема)у вас и зимой можно копать.А у нас уже на метр промерзло,либо прожоги разводить либо отбойным молотком.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@morze12 ,лес и при минус 15 копается,дело ещё и приборе.С одним до минус 5,и всё,а с другим и до минус 15 можно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна хотелось бы глянуть на людей которые в -15 копают :wacko:. Руки отвалятся через час, ноги через 2 а лицо замерзнет через 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, morze12 сказал:

@Фортуна хотелось бы глянуть на людей которые в -15 копают :wacko:. Руки отвалятся через час, ноги через 2 а лицо замерзнет через 15 минут

Да нормально копается, если ветра нет. Если ветер, то вот тут уже варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Armiol сказал:

Да нормально копается, если ветра нет. Если ветер, то вот тут уже варианты.

Копали не единожды при -4 примерно, дождь ледяной шел... но чтобы в -12 -15...не, это уж шибко экстремально как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Той зимой ходил в -15 копать, в лес естественно ) Хотел проверить обещание производителя, что МД до -15 работает. Ходил 4 часа, всё в норме и я и прибор ) Главное правильно одеться ну и термос не забыть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik ,всё правильно,главное правильно одеться.Больше всего боялась за Сигнум,укутывала батарейный отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна @DENchik  согласен с вами))  был опыт неоднократный.   добавлю, что еще копать побольше нужно)))   чтоб кровь бегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна Может запатентовать меховые чехлы )) вроде пока ни кто не шьёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik ,нееееееее,ленивая я стала)))))Да и прибор уж давно другой,Деус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесу,братцы,копается!!!!!Сегодня проверили.Правда,из находок-ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна Совсем-совсем ничего,может хоть что то есть.Мы только посмотреть.Копать ваще негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня на дачу, завтра в лес с утра пойду (полезу), передам дедушке от всех от вас привет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik от меня передай обязательно,ну и фотки потом покаж как прошел(пролез,прополз).Удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Правда есть один не очень приятный момент, сегодня целый день снег хлопьями валит, насыпало см.10 - 15, и ночью и завтра обещали тоже самое, как бы не утонуть в лесу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik зима значит и вас прикрыла.Думаю не стоит рисковать,а то потом из леса хрен выберешься,придется экспедицию готовить на выручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван ,чесно слово,одни пробки.Муж заблудился в лесу,а я кружила вокруг машины.

20161203_114652.jpg 20161203_133526.jpg

Но копается классно,окромя дорог. Пусть хоть и ничего,довольна,как удав)))))))Всем добра,комрады!!!!!!!!!

Планы были на другой лес,но навигатор,да и я старая,не туда привели.Потому была только разведка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень скатался, шурфить не получилось так как на открытом месте сугробы по колено, полазил по лесу пару часиков. Порадовал пятачок 1937, остальное ходячка пробка от Жигулей и шмурдяк разный ))                                                                                                                                                                           

 

IMG_0015.JPGIMG_0014.JPGIMG_0001.JPG

 

IMG_0002.JPGIMG_0008.JPGIMG_0011.JPG

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik ,ну это вообще шикарно,зимой то!!!!Пятачёк 1937 не очень частый.А сегодня метёт то как......наверно всё,до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять упаднические настроения ) Лично мне сугробы ни по чём ! Пока земля не промёрзла надо ездить, катушку побольше нацепил и вперёд ) Конечно желательно чтобы лес (если в лесу копать) был еловый, толщина снега там меньше раза в два.                                                                                                             Я не ожидал, что найду то, что хотел найти. А точнее домик лесника, так как остатков фунда и след простыл уже давно. Их летом-то не найдёшь, а тут зимой такая удача ! Когда копал пятак, то полезли кирпичи ), но времени уже на шурф не оставалось и пришлось топать обратно 2.5 км (в общем-то всё время на дорогу и ушло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...