Перейти к публикации

Перспективы копа


alzert995

Рекомендованные сообщения

Сколько по вашему мнению осталось находок? Стали часто говорить о том, что через 4-5 лет ничего не останется. 

(реклама стороннего ресурса удалена) вот тут попадалась статья. И еще одна более грамотная вконтакте. Постараюсь ее найти.

Изменено пользователем андред
реклама стороннего ресурса удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перспективы копа создана на форуме Общий раздел.

Я бы вообще сказал,что уже на следующий сезон находок не будет:Dособенно это касается Рязанской обл.Всем срочно продавать МД или вешать в гараж на стенку.:clap:

А так понятно,зима пришла пошла веселуха,народ развлекается как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю, где буду копать в следующем сезоне. Окрестности перерыл уже трижды, штаткой, 15-дюймовкой и высокочастоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем искать монеты, которыми камрады дедушку задабривали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки будут всегда, не зря же каждый год на любых перебитых местах вылезают. Правда станет их меньше, и небитых мест с каждым годом все меньше. Через года 3-5, наверное, из копа уйдут те, кто зарабатывает им на жизнь. Вот для них хабара уже будет маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Armiol сказал:

Через года 3-5, наверное, из копа уйдут те, кто зарабатывает им на жизнь.

Главное что бы на коп железа не перешли а то мы точно без зарплаты останемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в ближайшее время прибавятся больше желающих пошурфить по старым фундаментам( с начало по перспективным а потом по остальным). На какое то время должно помочь с находками, ну и железо конечно, куда без него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто может или научится зарабатывать на копе ,из него вряд ли уйдут ,

схемы несомненно   изменились, остаются из этой группы  настойчивые,

приток свежих сил неизбежен,это же хобби ,поэтому для кого то в нем будет пусто,а для кого то густо)

Из моих наблюдений из окна дачи ,дом деревне ,количество шарахающихся, вокруг деревни, с приборами с каждым новым

сезоном увеличивается .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох у нас с копателями не ясно как то. За этот сезон не одного человека с клюшкой не видел, ну кроме своих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alzert995 сказал:

Стали часто говорить о том, что через 4-5 лет ничего не останется. 

То же самое 10 лет назад говорили. И каждый год на поселухах, на которых поставили жЫЫЫЫЫЫрный крест лет десять назад, всплывают не менее жЫЫЫЫЫЫЫрные кладухи, кошельки, бочки, рыжьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rapid сказал:

То же самое 10 лет назад говорили. И каждый год на поселухах, на которых поставили жЫЫЫЫЫЫрный крест лет десять назад, всплывают не менее жЫЫЫЫЫЫЫрные кладухи, кошельки, бочки, рыжьё.

А как бабушки любят говорить, ребят ды што вы тут ищиТе , тут до вас уже все выкопали, а У нас находки та все идут и идут.

Ну а вообще я тоже от многих слышу что скоро и н2 монеты редкость будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за упаднические настроения мужики ! )) Я вот например тоже не особо кого видел в тех местах где копал, ну может раз пять за сезон. Копать монеты вёдрами даже как-то не интересно. Да, хабара будет всё меньше и меньше, ну и что, тем ценней будут находки для нашедшего, да и цена будет не сомненно расти, ведь коллекционеры будут всегда и через 5 лет и через 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это не вопрос, а реклама стороннего ресурса. Свежая статья на том сайте и новичок автор тут, сам создал, сам разрекламировал. Не нравится мне такой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gorgi сказал:

По моему это не вопрос, а реклама стороннего ресурса. Свежая статья на том сайте и новичок автор тут, сам создал, сам разрекламировал. Не нравится мне такой подход.

Ну к видео спаму о копе на всех ресурсах уже все привыкли, теперь вот сайты свои пиарим. Реклама двигатель торговли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ездить реже, но дальше. Ходить медленнее и на большей глубине. Копать все , что звенит. И все будет У НАС хорошо. И находки поменьше выкладывать. Новичков может поменьше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Armiol сказал:

Ну к видео спаму о копе на всех ресурсах уже все привыкли, теперь вот сайты свои пиарим. Реклама двигатель торговли ;)


С уважением отношусь к полезной рекламе от опытных пользователей и с опаской от новичков. Не здрасти, а сходу риторический вопрос и ссылка. Надо банить за такое, а то это добром не закончится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, e-burg сказал:

но дальше

Уже тоже всё выкопано!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, реклама стороннего ресурса удалена

1 час назад, Gorgi сказал:

По моему это не вопрос, а реклама стороннего ресурса. Свежая статья на том сайте и новичок автор тут, сам создал, сам разрекламировал. Не нравится мне такой подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрень какая-то!если ты "заболел"копарьским делом-то уже невылечишься!бесполезно!хабар будет всегда.и еще...подумал-повспоминал...копаю четыре года и что-то я незаметил какого-то уменьшения в найденных находках.монетос как пер на первый год копа так и прет без всяких сложностей!сами повспоминайте!небыло такого-"...во,мля,в этом сезоне находок ваще нет!"хабар был,есть и будет!и еще...чем больше народу подтягивается к нашему хобби,тем интересней!конкуренция!начинаешь мозг включать!удачи всем!пысы...никакой паники!все-ГУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 согласен полностью.Копал, копаю и буду копать.Пять сезонов позади,жду очередной,шестой!И по фигу мне сколько находок осталось в земле,мои находки меня ждут,а значит я их найду и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, матвей1205 сказал:

хрень какая-то!если ты "заболел"копарьским делом-то уже невылечишься!бесполезно!хабар будет всегда.и еще...подумал-повспоминал...копаю четыре года и что-то я незаметил какого-то уменьшения в найденных находках.монетос как пер на первый год копа так и прет без всяких сложностей!сами повспоминайте!небыло такого-"...во,мля,в этом сезоне находок ваще нет!"хабар был,есть и будет!и еще...чем больше народу подтягивается к нашему хобби,тем интересней!конкуренция!начинаешь мозг включать!удачи всем!пысы...никакой паники!все-ГУД!

Меня хлебом не корми ,а дай что нибудь проанализировать :D

"Количество находок" , бестолковая фраза,она может устраивать только человека у которого есть некий план , он не отступает от него из года в год.

Просто хочет собирать определенное  количество чего либо.

Какой в этом смысл,я не понимаю.Допустим это важно для него с финансовой точки зрения,но все же меняется ,восемь- десять лет назад эти 10-100 предметов стоили значительно дороже чем сейчас.К примеру не продать  однотипный рубль Елизаветы за 3,5-4 т$ как тогда или гривенник,двугривенный Екатерины за 800$ в частном порядке.,по ряду причин.

Поэтому мне интересен результат достигнутый любым новым опытом,важнее смогу ли я его получить и применять?,

чтобы добиться  пусть для кого то более сложным ,но иным путем .Вот это огромное удовольствие!

Мне конечно интересно ,что для этого делают конкуренты.

А просто ходить ,махать клюшкой,считать находки....увольте это становится скучным через несколько лет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох полностью согласен!у меня тут еще один подвид поиска в голове созревает!но буду его пробовать тогда,когда шурфы наскучат!обязательно поделюсь и тему заведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане!шляпа думаю я это все!это враги такие мульки впаривают! Мол все кончилось!а сами хоп хей и в дамки:brows: архи угражают, как бы не с их родачи такие рассклады утюдат. Слышал и не раз такое. Сам за первый сезон одну монету нарыл но блин!когда уже весна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vetal79 сказал:

Приветствую граждане!шляпа думаю я это все!это враги такие мульки впаривают! Мол все кончилось!а сами хоп хей и в дамки:brows: архи угражают, как бы не с их родачи такие рассклады утюдат. Слышал и не раз такое. Сам за первый сезон одну монету нарыл но блин!когда уже весна!!!

Ну находок еще полно, но то что монет стало меньше в разы, чем было лет 10 назад, тут к гадалке не ходи. Достаточно со старичками пообщаться, а еще лучше найти хорошее небитое место. И остатся только фантазировать, что было, когда первые любители металлопоиска выходили на самые смачные распаханые деревни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там фантазировать потеряхами 300 меди 18 +серебро с площади 120Х30 ,не пахалось.

Если более крупное образование то распашка меди очень часто,

если загнулась до 19 в,  достаточно часто  рядом распах чешуи .Но тем не менее 

множество поселений было замусорено и толкового там первоначально ничего не было.Их сейчас разрабатывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего утверждать но думаю еще лет 200 находки будут точно. Пусть и не жирные но будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vetal79 сказал:

Не буду ничего утверждать но думаю еще лет 200 находки будут точно. Пусть и не жирные но будут

Ну если говорить о пляжах ;) то они там и через 300 лет будут ;) если все на пластиковые кольца не перейдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...