Савин

2 Рейхсталера 1666 года, Германия, Брауншвейг-Вольфенбюттель (Герцогство), Август (младший), определение подлинности

146 сообщений в этой теме

Я Вас поздравляю. Уже и покупатели нашлись :clap: 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, zondik сказал:

Я Вас поздравляю. Уже и покупатели нашлись :clap: 

Что хоть дают то? Я чего то растерялся, не молод уже, не справляюсь с потоком информации. Там никак не дают фото скинуть. Может вам выкинуть обрезанное?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Савин сказал:

Что хоть дают то? Я чего то растерялся, не молод уже, не справляюсь с потоком информации. Там никак не дают фото скинуть. Может вам выкинуть обрезанное?

они там сами запутались. скидывайте фото сюда. перекинем.

или на том в личку скинте.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Савин сказал:

Полупьяные копари притащили монету, якобы выкопанную осенью под Псковым. Вес около 140 грамм. Вообще ничего найти не могу. Прочитал только, что пять талеров 1666 год. Вообще никакой информации о такой монете нет. Может подделка и копари обманывают?

26605924 (5).jpg

26605924.jpg

26605924 (4).jpg

26605924 (6).jpg

Поздравляю!На мой взгляд не фуфло....Порадовали от души!!!!!

1

Поделиться сообщением

Гурт то ли напильником, то ли наждачкой сточен похоже. Вес должен быть 144,96 грамма, а у меня весы показывают 140. Качество не очень.

jbRe-Rq6nxg.jpg

Llyz7ks2y6o.jpg

1

Поделиться сообщением

Несмотря на всю невероятность поведаной нам истории - хочется верить что чудеса бывают!  Вторая штемпельная пара очень похожа. Там тоже похоже мозги у спецов кипят и в личке дискуссии идут.

@Савин, я за Вас,  и пусть вам повезет.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Савин сказал:

Гурт то ли напильником, то ли наждачкой сточен похоже. Вес должен быть 144,96 грамма, а у меня весы показывают 140. Качество не очень.

jbRe-Rq6nxg.jpg

Llyz7ks2y6o.jpg

фото без рук сделайте. там такие не любят. реверс, аверс не обрезанные края монеты и гурт. 

0

Поделиться сообщением

Там в ссылке на иностранном сайте верхняя надпись в слове которое посередине нет переноса слога, а на моей есть.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Савин сказал:

Там в ссылке на иностранном сайте верхняя надпись в слове которое посередине нет переноса слога, а на моей есть.

Ткните пальцем, не вижу где.

0

Поделиться сообщением

Screenshot а.png

0

Поделиться сообщением

Странная история ейбогу.С ревьюхи монетос оказался у хлеборобов а от хлеборобов к Вам пришла мутняк какой-то.Желаю ,чтоб оказалась оригиналом и подороже продать

0

Поделиться сообщением

Не торопитесь бить в литавры,это очень сложная проверка,я выше писал уже об этом. Если на ЦФН развернулись жаркие дебаты это говорит лишь о определенном интересе к предмету полемики. Вот вам ТС информация по экспертизе

В России есть   место, где выдаются сертификаты о подлинности монет – ГИМ, Москва, Красная площадь, 1, выдает Ширяков Игорь Владимирович, стоит экспертиза одной монеты в районе 7 тысяч рублей. Найдите в интернете его контакты и продолжайте дальше проверку монеты...если вам это конечно интересно.

Изменено пользователем СергейЧ
2

Поделиться сообщением

сейчас фото обрежу и выкину на ЦФН

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Son-Son сказал:

Странная история ейбогу.С ревьюхи монетос оказался у хлеборобов а от хлеборобов к Вам пришла мутняк какой-то.Желаю ,чтоб оказалась оригиналом и подороже продать

Может они сами туда и выкидывали, может просили кого нибудь.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Савин сказал:

Может они сами туда и выкидывали, может просили кого нибудь.

Вполне возможно ,интересная история.Чем же Всё закончится ?

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Son-Son сказал:

Это одно единственное объяснение данной ситуации.Монета,та что на ревью и здесь,одинаковы.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Савин сказал:

Screenshot а.png

Вы не ту штепельную пару смотрите:

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1278&lot=78

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1278&lot=78

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Не торопитесь бить в литавры,это очень сложная проверка,я выше писал уже об этом. Если на ЦФН развернулись жаркие дебаты это говорит лишь о определенном интересе к предмету полемики. Вот вам ТС информация по экспертизе

В России есть   место, где выдаются сертификаты о подлинности монет – ГИМ, Москва, Красная площадь, 1, выдает Ширяков Игорь Владимирович, стоит экспертиза одной монеты в районе 7 тысяч рублей. Найдите в интернете ео контакты и продолжайте дальше проверку монеты...если вам это конечно интересно.

хороший совет. И желательно завтра на свежую голову. сходить в нормальный фото салон, сделать хорошие фото и скан монеты.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите в яндексе Суна Сунский р-н Кировская обл. и удивитесь, как я вообще в инет выхожу, не то что наличие фотосалонов)))

0

Поделиться сообщением

Мужики а не поинтересоваться ли нам у человечка с ревью о судьбе монеты,только заходил смотрел человек сегодня с утра был на сайте,активность есть.Попробую постучаться к нему в личку.

Изменено пользователем Berdsknso
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

Мужики а не поинтересоваться ли нам у человечка с ревью о судьбе монеты,только заходил смотрел человек сегодня с утра был на сайте,активность есть.Попробую постучаться к нему в личку.

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

Хорошая мысль ,что скажет поэтому поводу первый (владелец) данного экспоната:)

0

Поделиться сообщением

Отписал человеку,будем ждать ответа,если он последует.

На ЦФН отписался человек который видел её ранее.

0

Поделиться сообщением

Вот и история у этого экспоната уже есть:crazy:

0

Поделиться сообщением

Гюнтер с ЦФН говорит фуфло. Будем ждать обоснование. 

0

Поделиться сообщением

Главное то, что она сейчас у меня, остальное пустое:clap:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу