Перейти к публикации

2 Рейхсталера 1666 года, Германия, Брауншвейг-Вольфенбюттель (Герцогство), Август (младший), определение подлинности


Савин

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Son-Son сказал:

Странная история ейбогу.С ревьюхи монетос оказался у хлеборобов а от хлеборобов к Вам пришла мутняк какой-то.Желаю ,чтоб оказалась оригиналом и подороже продать

Это одно единственное объяснение данной ситуации.Монета,та что на ревью и здесь,одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 Рейхсталера 1666 года, Германия, Брауншвейг-Вольфенбюттель (Герцогство), Август (младший), определение подлинности создана на форуме Иностранные монеты.
14 минуты назад, Савин сказал:

Screenshot а.png

Вы не ту штепельную пару смотрите:

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1278&lot=78

https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1278&lot=78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Не торопитесь бить в литавры,это очень сложная проверка,я выше писал уже об этом. Если на ЦФН развернулись жаркие дебаты это говорит лишь о определенном интересе к предмету полемики. Вот вам ТС информация по экспертизе

В России есть   место, где выдаются сертификаты о подлинности монет – ГИМ, Москва, Красная площадь, 1, выдает Ширяков Игорь Владимирович, стоит экспертиза одной монеты в районе 7 тысяч рублей. Найдите в интернете ео контакты и продолжайте дальше проверку монеты...если вам это конечно интересно.

хороший совет. И желательно завтра на свежую голову. сходить в нормальный фото салон, сделать хорошие фото и скан монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в яндексе Суна Сунский р-н Кировская обл. и удивитесь, как я вообще в инет выхожу, не то что наличие фотосалонов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики а не поинтересоваться ли нам у человечка с ревью о судьбе монеты,только заходил смотрел человек сегодня с утра был на сайте,активность есть.Попробую постучаться к нему в личку.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

Мужики а не поинтересоваться ли нам у человечка с ревью о судьбе монеты,только заходил смотрел человек сегодня с утра был на сайте,активность есть.Попробую постучаться к нему в личку.

 

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

Мужики а не поинтересоваться ли нам у человечка с ревью о судьбе монеты,только заходил смотрел человек сегодня с утра был на сайте,активность есть.Попробую постучаться к нему в личку.

Хорошая мысль ,что скажет поэтому поводу первый (владелец) данного экспоната:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал человеку,будем ждать ответа,если он последует.

 

На ЦФН отписался человек который видел её ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и история у этого экспоната уже есть:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюнтер с ЦФН говорит фуфло. Будем ждать обоснование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное то, что она сейчас у меня, остальное пустое:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Савин сказал:

Главное то, что она сейчас у меня, остальное пустое:clap:

 

1 минуту назад, Савин сказал:

Главное то, что она сейчас у меня, остальное пустое:clap:

Походу Вы тотещё артист :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Савин сказал:

остальное пустое

Я бы не сказал. Допустим, она у Вас оказалась именно так, как Вы утверждаете... А те, в свою очередь, добыли ее не честным путем, пострадаете и Вы не менее...

пысы: если это она, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда в том, что на данный момент монета у меня и историю её покупки я не выдумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь интересно как монета попала к мужикам с глубинки.Если с инетом там проблемы,то как 2.5 года назад что на ЦФН что на ревью оказались совершенно разные фото одной и той-же монеты,вообщем вопросы одни.

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berdsknso сказал:

Вот теперь интересно как монета попала к мужикам с глубинки.Если с инетом там проблемы,то как 2.5 года назад что на ЦФН что не ревью оказались совершенно разные фото одной и той-же монеты,вообщем вопросы одни.

Я фотографирую то, что находится у меня. Завтра могу связаться с этими мужиками и спросить откуда взяли. Лишь бы не краденая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Савин сказал:

Я фотографирую то, что находится у меня. Завтра могу связаться с этими мужиками и спросить откуда взяли. Лишь бы не краденая.

Вы поймите нас,мы всего лишь хотим разобраться что и как,а обвинять Вас в чём либо не намерены.Вы же просили помощи,вот мы Вам её и оказываем как можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berdsknso сказал:

Вы поймите нас,мы всего лишь хотим разобраться что и как,а обвинять Вас в чём либо не намерены.Вы же просили помощи,вот мы Вам её и оказываем как можем. 

Спасибо за понимание и поддержку, а то накинулись....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Савин сказал:

Так они простые, деревенские ребята. Купили детектор, у одного тёща живёт под курском и он в отпуск туда ездит. У них по моему и интернета то нет.

на форуме был рассказ, как бабушка с дедушкой в деревне бизнес делали, втюхивали копарям китайские рубли, под видом нашли монеты в огороде, так большинство с горящими глазами скупали монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по всей видимости дубль к теме с квадратной копейкой:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжетная линия неплохая,я бы даже сказал  интересная. Выстроена сравнительно правдоподобная последовательная связь эпизодов. Но что то уже пошло не так...:)

Десять негритят решили пообедать.
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять

Девять негритят, поев, клевали носом.
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошёл повесился, и никого не стало.

Вы мне нравитесь ТС,у вас упорство моего кота,который если поставил цель залезть на колени,он это сделает))) 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точку ставить рано. Спец сказал что ошибся в слове не фуфло а копия. Только каких лет не уточнил ;). А копия то же может стоить денег. Только вот каких, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Точку ставить рано. Спец сказал что ошибся в слове не фуфло а копия. Только каких лет не уточнил ;). А копия то же может стоить денег. Только вот каких, вопрос.

Ну конечно,поживём-увидим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне разницу между "фуфлом" и "копией"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

А копия то же может стоить денег.

если серебро, то 30 руб. умножаем на вес (140 гр.) и прибавим 20%, ну может кто и больше даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimor сказал:

Обьясните мне разницу между "фуфлом" и "копией"... 

По мне нет,вот еслиб был новодел то денег стоил бы на мой взгляд:brows:

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimor сказал:

Обьясните мне разницу между "фуфлом" и "копией"... 

зайдите на наш аук. там пол копейки 1961 выставили как копию(сувинир). уже несколько ставок есть. А назвали бы фуфло. кто бы ставку дал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена метала если серебро безусловно денег стоит+вес монетки.Но Даная история только усугубляет продажу (сего экземпляра) К тому,что а вдруг там и серебра нету?:crazy:

 

8 минут назад, zondik сказал:

зайдите на наш аук. там пол копейки 1961 выставили как копию(сувинир). уже несколько ставок есть. А назвали бы фуфло. кто бы ставку дал???

Видел копия(сувенир) это культурно- фуфло это грубо Каму понравится аук с названием фуфло  к примеру176?г :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро, я кислотой из набора проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Савин сказал:

Серебро, я кислотой из набора проверял.

Ага так же как Вы и говорите далике от нумизматики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...