Перейти к публикации

2 Рейхсталера 1666 года, Германия, Брауншвейг-Вольфенбюттель (Герцогство), Август (младший), определение подлинности


Савин

Рекомендованные сообщения

А монета "в звоне"? Положите на сгиб пальца и слегка ударьте край металлическим предметом. Должен быть красивый высокий звук. Это значит металл однородный, и скорее всего, серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 Рейхсталера 1666 года, Германия, Брауншвейг-Вольфенбюттель (Герцогство), Август (младший), определение подлинности создана на форуме Иностранные монеты.
3 минуты назад, Vladimor сказал:

Должен быть красивый высокий звук.

а если ТС медведь на ухо наступил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот набор покупал четыре года назад и отнюдь не для определения подлинности монет. Вроде звенит, но я не знаю, как должно звенеть серебро. Звенит не как колокольчик латунный, тоньше и ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, со своей тугоухостью и то слышу). Это старый, проверенный способ отличить литье от штамповки. Когда этим занимался, носил с собой в качестве "камертона" николаевский рубль.

 

10 минут назад, Савин сказал:

Я этот набор покупал четыре года назад и отнюдь не для определения подлинности монет. Вроде звенит, но я не знаю, как должно звенеть серебро. Звенит не как колокольчик латунный, тоньше и ровнее.

Так серебро и должно звучать, красивый тонкий звук около секунды. Хотя, от диаметра и массы монеты тоже, наверное, зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимняя тема :cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ремарочка

пятничная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

зимняя тема :cap:

 

8 минут назад, Боба Касторский сказал:

@giliki ремарочка

пятничная тема

Ну всё в цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Автор, какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-а название темы ТС составил или из модераторов уже кто то переименовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переименовывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сторонний сайт зашел. Тема молчит.

Самое интересное, если однозначно монету признали там фуфлом, она переноситься в темы "Фуфло для лохов".

А так ещё на месте; Монеты. Оценка. Талер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 в 18:17, huntsman сказал:

ни фига се "дурачок"! 20тыр в кармане носит на всякую хрень!

это он "сознался", а по факту монеты цыгане а алиэкспрессе по 100р скупают и алкашню нанимают за процент, чтобы те ходили дурачков искали и втюхивали им сувениры. Это новый вид бизнеса, давно уже про это говорят. У нас по такой схеме в 90-е липовые обручалки под видом золота на вокзале по ларькам скидывали- бомжу за фуфло бока менты потом мнут, а цыгане чистенькие в стороне смеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alef сказал:

это он "сознался", а по факту монеты цыгане а алиэкспрессе по 100р скупают и алкашню нанимают за процент, чтобы те ходили дурачков искали и втюхивали им сувениры. Это новый вид бизнеса, давно уже про это говорят. У нас по такой схеме в 90-е липовые обручалки под видом золота на вокзале по ларькам скидывали- бомжу за фуфло бока менты потом мнут, а цыгане чистенькие в стороне смеются

Все может быть. Я не полицейский, допрос ему не устраивал. Просто посоветовал, держаться от этого "дерьма" подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может не в тему, но ТС пишет в начале поста что информации по монете нет, я в яндексе вбил:  пять талеров 1666  год, вот выдал https://meshok.net/item/26605924_5_ТАЛЛЕРОВ_1666_ГОД_РЕДКАЯ, разве не одна и та же монета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вован06 сказал:

Всем привет, может не в тему, но ТС пишет в начале поста что информации по монете нет, я в яндексе вбил:  пять талеров 1666  год, вот выдал https://meshok.net/item/26605924_5_ТАЛЛЕРОВ_1666_ГОД_РЕДКАЯ, разве не одна и та же монета ?

Она там до второго пришествия Христа болтаться будет- такие монеты так не погупают и не продают. За монетой приедет перекупщик и если на сайте заявлен оригинал, а всплывёт фуфло, то продавец не отмажется и еще дорогу покупателю компенсирует. Без заключения ГИМ эта монета заведомый фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я так и не понял, везти мне её на экспертизу или это однозначное фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход

7 минут назад, alef сказал:

Она там до второго пришествия Христа болтаться будет- такие монеты так не погупают и не продают. За монетой приедет перекупщик и если на сайте заявлен оригинал, а всплывёт фуфло, то продавец не отмажется и еще дорогу покупателю компенсирует. Без заключения ГИМ эта монета заведомый фуфел.

Переходил по указанной ссылке. Это аккаунт моего знакомого перекупщика с соседнего района. Я сейчас созвонился с ним. Ему монету алкаши тамошние притащили, он её на Мешке и Молотке выкидывал. Потом, не сумев продать, отдал её в обмене одному перекупу в г.Кирове. Тот её кому то в карты проиграл через год каким то левым чувакам год назад. Где она ходила целый год неизвестно и 21 ноября я её купил у трактористов. Всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Савин сказал:

Переход

Переходил по указанной ссылке. Это аккаунт моего знакомого перекупщика с соседнего района. Я сейчас созвонился с ним. Ему монету алкаши тамошние притащили, он её на Мешке и Молотке выкидывал. Потом, не сумев продать, отдал её в обмене одному перекупу в г.Кирове. Тот её кому то в карты проиграл через год каким то левым чувакам год назад. Где она ходила целый год неизвестно и 21 ноября я её купил у трактористов. Всё!!!

Рад за Вас, но лично мне, при всей привлекательности талера, он не нужен- не та это покупка, чтобы рисковать деньгами. О том, как старят китайский фуфел, я могу долго рассказывать. Поэтому пусть я возьму дороже, но у проверенных людей в проверенном месте проверенную монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вашево знакомово перекупа две недели назад закончился аук на мешке на эту монету, которую он якобы год назад отдал другому перекупу, а тот проиграл ея в карты. А вы две недели бились над атрибуцией монеты, которую купили у алкашей 21 ноября...

Монета за 2.5. года светилась на нескольких форумах  и аукционах и нигде не была признана монетой... мои соболезнования, тему в помойку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрен с ней, с той заготовкой... у меня, вот, думы такого характера.... чего с аффтаром делать......тролит же непадецки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Звяга сказал:

 

Монета за 2.5. года светилась на нескольких форумах  и аукционах и нигде не была признана монетой... мои соболезнования, тему в помойку.

... видимо скоро на каком нибудь другом форуме появится новичок с этой же самой монетой и история повторится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Савин сказал:

Переход

Переходил по указанной ссылке. Это аккаунт моего знакомого перекупщика с соседнего района. Я сейчас созвонился с ним. Ему монету алкаши тамошние притащили, он её на Мешке и Молотке выкидывал. Потом, не сумев продать, отдал её в обмене одному перекупу в г.Кирове. Тот её кому то в карты проиграл через год каким то левым чувакам год назад. Где она ходила целый год неизвестно и 21 ноября я её купил у трактористов. Всё!!!

Так что то я не пойму, монета одна и та же инфы по ней нет, как пишет ТС в начале поста, а тут куда не плюнь она вылазит, что то я совсем запутался:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Звяга сказал:

У вашево знакомово перекупа две недели назад закончился аук на мешке на эту монету, которую он якобы год назад отдал другому перекупу, а тот проиграл ея в карты. А вы две недели бились над атрибуцией монеты, которую купили у алкашей 21 ноября...

Монета за 2.5. года светилась на нескольких форумах  и аукционах и нигде не была признана монетой... мои соболезнования, тему в помойку.

Ну спасибо за откровенность. Что уж сейчас, попал так попал( Не так уж и дорого( Хоть блёсен к лету наделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

да хрен с ней, с той заготовкой... у меня, вот, думы такого характера.... чего с аффтаром делать......тролит же непадецки...

Зря Вы так. Мне 48 лет, двое дочерей и мне некогда всякой чушью заниматься. Если что не так, то прощения прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Савин сказал:

Ну спасибо за откровенность. Что уж сейчас, попал так попал( Не так уж и дорого( Хоть блёсен к лету наделаю.

в ювелирку сперва сносите. Пускай проверят на серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему

закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...