Перейти к публикации

Давайте поддержим камрада, нашего форумчанина.


giliki

Рекомендованные сообщения

И еще множество и множество историй связанных с трагедией детей на дорогах... И кровь стынет в жилах от их боли, от количества подобных трагедий, от беспредела чиновников, и от бессилия людей добиться Законной справедливости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Давайте поддержим камрада, нашего форумчанина. создана на форуме Объявления.

Вы молодец что руки не опускаете ! Сил вам и здоровья довести это дело до конца , а мы вам поможем чем сможем !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ирод сказал:

Мне сейчас пишут со всей страны нашей... Пишут люди переживающие подобные трагедии, и люди не равнодушные к ситуации в стране.... Случай в Краснодарском крае.... Джип Ленд Ровер (новый) под управление пенсионера МВД сбил насмерть на переходе в сельской местности  двух несовершеннолетних мальчиков... Водитель с женой вышли, оттащили трупы мальчиков на обочину дороги, и уехали к себе на бахчу....Лето, нужно было поливать... Полицию и скорую вызвали свидетели произошедшего.... Прошло 2 года.... Следствие все еще идет.... Водителя даже прав не лишили... Он подал иск 2 700 000 руб. к родителям погибших мальчишек, за причинения вреда его автомобилю... (требовалась замена бампера)... У водителя в Москве брат работает в управлении ФСБ........

Волосы становятся дыбом...   Безусловно нужно ужесточать наказание,но главная как мне кажется проблема это процесс расчеловечения людей,ведь такие действия виновников в смерти и калечении людей на дорогах, не иначе как скотскими не назовёшь. Бороться нужно,я давным давно подписал вашу петицию и готов помогать дальше. Собственно рассчитывайте на нас всех,чем сможем,тем поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирод сказал:

Безусловно... Причинно-следственная связь в нашем далеко не совершенном законотворчестве непредсказуема...... Вы пишите - "возможно введут жесточайшее наказание за подобные деяния, однако пьяных на дорогах от этого не уменьшится" ... Давайте рассуждать от обратного.... Если наказание максимально смягчат - оставят только штраф, который будет составлять всего 500 рублей.... Как Вы думаете, количество пьяных на дорогах останется прежним?

Скорее всего увеличится, особенно за счет тех, кто закладывает вроде бы как по "чуть-чуть". Дело не в этом. Скорее всего вы слышали притчу, которую так любил рассказывать Высоцкий? Про буддийского монаха, женщину и козу...главное зло здесь алкоголь, а далее идут уже последствия. А борьба с последствиями путем ужесточения наказаний, как правило не приносит результата.  Почему же я-за, двумя руками, за ужесточение наказаний, вплоть до заключения? Да просто потому, что хотя бы на какое то время на дороге не будет того урода, который может страшных дел натворить. Вот такое мое невеселое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Караколь сказал:

... возможно введут жесточайшее наказание за подобные деяния, однако пьяных на дорогах от этого не уменьшится. ...

 

 

 

в

1 час назад, Караколь сказал:

.... А борьба с последствиями путем ужесточения наказаний, как правило не приносит результата.  ...

Да, ужесточение наказания не приводит к исключению преступлений. Но дело не в борьбе с преступлениями, хотя это очень желательно! Нужно чтобы возмездие за совершённое было адекватным! Вот проблема - убийство с помощью автомобиля считается не умышленным, совершённым по неосторожности... И предусмотренное наказание несоизмеримо мало.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Comandor29982 сказал:

 

 

 

в

Да, ужесточение наказания не приводит к исключению преступлений. Но дело не в борьбе с преступлениями, хотя это очень желательно! Нужно чтобы возмездие за совершённое было адекватным! Вот проблема - убийство с помощью автомобиля считается не умышленным, совершённым по неосторожности... И предусмотренное наказание несоизмеримо мало.
 

В качестве наказания-да, полностью согласен. Никогда не понимал разницы между пьяным водителем сбившем человека и к примеру пьяным человеком, решившим из ружья в разные стороны просто так пострелять и случайно кого то убившим. Одного судят за убийство, другого за смерть человека в результате ДТП. Статьи разные, срока разные, хотя суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Comandor29982 сказал:

 

 

 

в

Да, ужесточение наказания не приводит к исключению преступлений. Но дело не в борьбе с преступлениями, хотя это очень желательно! Нужно чтобы возмездие за совершённое было адекватным! Вот проблема - убийство с помощью автомобиля считается не умышленным, совершённым по неосторожности... И предусмотренное наказание несоизмеримо мало.
 

Да, возмездие должно быть максимально соразмерным причиненному вреду, и самое главное - неотвратимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ирод сказал:

Мне сейчас пишут со всей страны нашей... Пишут люди переживающие подобные трагедии, и люди не равнодушные к ситуации в стране.... Случай в Краснодарском крае.... Джип Ленд Ровер (новый) под управление пенсионера МВД сбил насмерть на переходе в сельской местности  двух несовершеннолетних мальчиков... Водитель с женой вышли, оттащили трупы мальчиков на обочину дороги, и уехали к себе на бахчу....Лето, нужно было поливать... Полицию и скорую вызвали свидетели произошедшего.... Прошло 2 года.... Следствие все еще идет.... Водителя даже прав не лишили... Он подал иск 2 700 000 руб. к родителям погибших мальчишек, за причинения вреда его автомобилю... (требовалась замена бампера)... У водителя в Москве брат работает в управлении ФСБ........

Б**дь! Это просто п***ец! Пока президент не рявкнет на свих опричников - нихрена для челяди не изменится ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную,переживаю...но не знаю,как достучаться до власти..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования!!! Подписал!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...