Перейти к публикации

Золотое кольцо


StolnikDim

Рекомендованные сообщения

Приветствую, камрады! Хотелось узнать ваше мнение о возрасте данной находки. Проба и клеймо отсутствуют.

IMG_2661.jpg

IMG_2663.jpg

IMG_2659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотое кольцо создана на форуме Предметы быта.

если хотите мнение (не утверждение), то последняя четверть 20в, частная мастерская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, StolnikDim сказал:

Приветствую, камрады! Хотелось узнать ваше мнение о возрасте данной находки. Проба и клеймо отсутствуют.

 

Возраст можно предположить по сопутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

если хотите мнение (не утверждение), то последняя четверть 20в, частная мастерская

Согласен с вашим мнением, во первых лежал сверху практически(хотя не показатель). Что частная мастерская тоже согласен. Один товарищ мне высказал предположение, что данное кольцо начало 20 века, с его слов "стиль модерн". Подкреплял он это тем, что встречал подобные и такие шарики на кольца лепили именно в тот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gorgi сказал:

Возраст можно предположить по сопутке.

Это сложно. Там от наконечников до современных рублей. Лес^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для частной мастерской как то кустарно, штихелями мастера так не режут. Зоны рядом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень грубоватая работа, по моему даже в частных мастерских работали умелые ювелиры. Тут же что то любительское, кустарное скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, rapid сказал:

Для частной мастерской как то кустарно, штихелями мастера так не режут. Зоны рядом есть?

Есть.

 

12 минуты назад, Gorgi сказал:

Кстати очень грубоватая работа, по моему даже в частных мастерских работали умелые ювелиры. Тут же что то любительское, кустарное скорее.

Согласен с вами полностью.

Дорогие друзья, я бы очень хотел сказать вам огромное спасибо за отзывы и помощь. Я зарегался тут давненько, но не посещал форум. К чему я это говорю -создал час назад на "ревью" аналогичную тему, 39 просмотров 0 ответов. А тут за 10 минут столько отзывчивых людей. Хороший форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StolnikDim точно золотое? Как определили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@StolnikDim точно золотое? Как определили? 

1. оно было в земле в таком же состоянии как на фото, я даже землю из ямочек узоров не до конца вычистил. ни единого окисла.

2. сходил в ювелирку, знакомая сказала что 585, выше стали брать - не подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на бывшую обручалку , но она попала в умелые ручки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...