Перейти к публикации

Новая история взглядом @стриптизера69


Zyklon

Рекомендованные сообщения

вот иминно.тока отгремела 2 мировая..в ней потери были на порядок больши чем корее и вьетнаме....видимо действительно...Окинава и нормандия были самымикравапралитными сражениями для амириканцив в той вайне....:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новая история взглядом @стриптизера69 создана на форуме Флудилка.
Только что, стриптизер69 сказал:

вот иминно.тока отгремела 2 мировая..в ней потери были на порядок больши чем корее и вьетнаме....видимо действительно...Окинава и нормандия были самымикравапралитными сражениями для амириканцив в той вайне....:ah:

Мож подвернется когда журнал "Солдат удачи"за 1995-96 года(не помню сейчас какой точно номер) ...там описывается операция по выводу американских войск из окружения по льду какого то озера в Корее...выводили что то около 50 тыс., около 2 тыс. погибло. И опять "одно из самых жесточайших..."  Писал статью какой то американец...как бы не тот, что жизнь Дика Медоуса описывал...я тогда реально поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

...там любое сражение "жесточайшее и кровопролитнейшее".  

может просто....жестокае и кравапралитное?

читал в пириводе?...или в аригинале?...Можна ссылку,где в аригинале карея названа самым жестоким сражением в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стриптизер69 сказал:

может просто....жестокае и кравапралитное?

читал в пириводе?...или в аригинале?...Можна ссылку,где в аригинале карея названа самым жестоким сражением в мире?

Дословно было примерно так...эту операцию по праву можно признать одним из самых жестоких кровопролитных сражений за историю мировых войн...ссылку? Смеёшься что ли?  Говорю же, в журнале читал, лет 20 назад, понятное дело в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

 Говорю же, в журнале читал, лет 20 назад, понятное дело в переводе.

Значит не американЦЫ так считают....А американеЕЦ так считает....:)

Если делаишь вывад чо американЦЫ так считают,значит нужно многа ссылок.. или нескака заявлений афициальных лиц...или ссылка на ихний учебник истории.....А дело вон в чем...в салдатиудачи....

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, стриптизер69 сказал:

Значит не американЦЫ так считают....А американеЕЦ так считает....:)

Если делаишь вывад чо американЦЫ так считают,значит нужно многа ссылок.. или нескака заявлений афициальных лиц.......А дело вон в чем...в салдатиудачи....

А он не может считать по иному ибо эта позиция Штатов. 

 

Отставной сотрудник ЦРУ Рей МакГоверн......."за годы моей работы в ЦРУ Штаты многое потеряли. Одной из самых тяжелых потерь была потеря свободы СМИ."  Между просмотром "Эха Мацквы" и Шлоссберга, найди интервью этого седого дядечки и послушай чего он говорит. Возможно будешь удивлен.

 

Лана, кинь ссылку как Потемкин сказал--Катюша-милочка,мы взяли саму сильну крепасть в европи..ИЗМАИЛ!!!!Дунай иВашпакорныйслуга- ваши-навечно. и давай дальше про Измаил разговор разговаривать....кстати, официальная версия взятия Килии тебя чем не устраивает?

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уже на сми перепрыгнул...папрыгунчик...сми-другая тема..ишо 2 прышка и мы в атарктиду прыгним...

люди могут считать по разному и условиях ихних сми...и в условиях наших сми....ближи к телу.. Рей чонить гаварит пра карею?

ежли нет-предлагаю вернуться к измаилу.....нехерпузурипускать 20летнейдавнасти...надабна пускать пызыри спатиной..коим за 300

 

 

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стриптизер69 сказал:

ты уже на сми перепрыгнул...папрыгунчик...сми-другая тема..ишо 2 прышка и мы в атарктиду прыгним..... Рей чонить гаварит пра карею?

 

 

Любой писака в Штатах будет говорить как минимум то, что не противоречит генеральной линии. Все точно так же как у нас, только гораздо жестче.

По поводу Рея и Кореи-не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнишь-напишишь.....

а пра катюшу-это моя картина!!!Я-АФФТАР!!!!:ah: могу скинуть ссылку на стриптизера..

 

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

..кстати, официальная версия взятия Килии тебя чем не устраивает?

я уже писал выши....чем неустраиваит...малой информативностью....

Неужели за таку цитадель-Килию было такое неинтиресное сражение..?

а за крепостицу- Измаил было такое интересное сражение?

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, стриптизер69 сказал:

я уже писал выши....чем неустраиваит...малой информативностью....

Эт как? Инфы мало, значит вранье?  Да и есть она вроде бы, осадили, две недели дрючили, сдались на милость победителя и все...чего ещё надо?

 

Блин....отвечать тебе нужно как минимум через час...пока все исправишь-отредактируешь...ну тут кагбэ две небольшие разницы...Килия сдалась, а Измаил штурмом взят, Килия раньше, Измаил позже...ну и Измаил был последним крупным населенным пунктом взятым в этой войне иль нет?  Ту ить как-главное красиво доложить, отсюда ордена, деньги и прочие плюшки.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфы мало-не значит вранье...Инфы мало-значит подозрительно,А када через 35 км инфы-черезкрай...то подозрительно вдвойне...

цитадель-берут без помпы....

крепостицу-берут-с помпой.....

Скок раз тебе одно и тож дылдычить?тебе мож и нипадазритильна.....а мне падазритильна...я и подилился с сообчиством своими падазреньями..

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, стриптизер69 сказал:

Инфы мало-не значит вранье...Инфы мало-значит подозрительно,А када через 35 км инфы-черезкрай...то подозрительно вдвойне...

цитадель-берут без помпы....

крепостицу-берут-с помпой.....

Скок раз тебе одно и тож дылдычить?

Подожду, пока поправишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, стриптизер69 сказал:

думаю что,для амириканцев самае страшное сражение-это бои за окинаву.По итогам которого они применили 2 атамные бонбы....

 

Точно. Планировалось, что потери убитыми , составят~500 000 человек (имеется ввиду потери американской армии). Руководство -решило не рисковать (и правильно сделало) и шмякнуло 2 бомбы.. Очень отрезвляет однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус 01 сказал:

Точно. Планировалось, что потери убитыми , составят~500 000 человек (имеется ввиду потери американской армии). Руководство -решило не рисковать (и правильно сделало) и шмякнуло 2 бомбы.. Очень отрезвляет однако...

канешна..на следующий день сталин паздравил сша суспешным банбаметанием и объявил японии вайну.....а через неделю  вайна закончилсь..а через 3 нидели на миссури падписали акт капитуляции...

это бонбометание-было преступлением...и унисло кучу жизней....но это преступление сэкономило еще больши жизней....

иминно поэтому япония никада афициальна не высказывало америкосам притензий на этот счет....

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 в 19:38, alef сказал:

Знаю я их, этих варваров. До Америки скорее всего не доплывут, но вот в Булгарию махнут долго не будут раздумывать ))

Да был я в этой Булгарии (её юго-восточная часть). Ходил-бродил. Кроме наконечников стрел, конины и кучи черепков- ничего не нашёл. Видать, архи в советское время всё выбили:mellow:.. Но, может, не там искал.Точнее ядро, так сказать, не определил. Опыта маловата... Если варвары решат к нам в Булгарию заглянуть- пусть маякнут :).

Изменено пользователем Рус 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, стриптизер69 сказал:

канешна..на следующий день сталин паздравил сша суспешным банбаметанием и объявил японии вайну.....а через неделю  вайна закончилсь..а через 3 нидели на миссури падписали акт капитуляции...

не...ну мы то правильно все сделали, если бы войну не объявили, то Курилы с Южным Сахалином не очистили от япов. Я бы тогда под Шахтерском в пионерлагере им. В. Дубинина лето не провел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, стриптизер69 сказал:

канешна..на следующий день сталин паздравил сша суспешным банбаметанием и объявил японии вайну.....а через неделю  вайна закончилсь..а через 3 нидели на миссури падписали акт капитуляции...

Там, вроде, ещё 15-го всё было ясно. Но что-то с актом долго телились..Видать, условия повыгоднее выторговывали :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус 01 сказал:

Там, вроде, ещё 15-го всё было ясно. Но что-то с актом долго телились..Видать, условия повыгоднее выторговывали :))

 

да...историки спорют по этому момэтту..и мнения расходятся.....

но то что япония не выдвигает претензий-говорит за то ,что 15 не все было ясно....в японии  было много патриатичнопомешанных.... и ани несоглашалися даже после бонбаметаний...

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, стриптизер69 сказал:

да...историки спорют по этому момэтту..и мнения расходятся.....

но то что япония не выдвигает претензий-говорит за то ,что 15 не все было ясно....

Натура у япов такая.Кто-то хочет махаться до конца, а кого и бомбочки отрезвляют... Но когда их 50% на 50%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

не...ну мы то правильно все сделали, если бы войну не объявили, то Курилы с Южным Сахалином не очистили от япов. Я бы тогда под Шахтерском в пионерлагере им. В. Дубинина лето не провел :)

сша повела себы более достойно.... и вернула захвачиные територии япони(я правда не в курсе..все или не все...наскока знаю америкосы в этой войне вопще не присвоили себе територии.)....А мы-ток пообещали.....:ah:

 

нам эти територии пагоды низделають....Они малозасилины..там развит ток рыбный промысел.....А японцы живут у другдруга на головах....

 

да...возможна на месте Дубинина стоял бы преуспевающий мегаполис.....с монорельсавыми скорастными дорогам .....

 

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это -да. Договор то мирный - до сих пор не подписан;).. Как раз из за Сахалина и Курил..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...если бы вернули-были бы наверна. в японии-лучшии друзья....

Японский бизнис пришол ба на ДВосток...с рабочими мистами и улучшением уровняжизни.....

в японию патянулись бы за длиной йеной руские итатжики....

хотя мож я и ашибаюся....

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, стриптизер69 сказал:

Инфы мало-не значит вранье...Инфы мало-значит подозрительно,А када через 35 км инфы-черезкрай...то подозрительно вдвойне...

цитадель-берут без помпы....

крепостицу-берут-с помпой.....

Скок раз тебе одно и тож дылдычить?тебе мож и нипадазритильна.....а мне падазритильна...я и подилился с сообчиством своими падазреньями..

Ну во-поправил, теперь отвечу...а откуда знаешь. что на одном месте была цитадель, а на втором два сарая? Археологи то чьи были? Сцылку не дашь на их исследования? Сейчас в Измаиле крепостные стены есть? Если есть, кем и когда построены?  Эт во первых...

Во вторых...а откуда ты знаешь какие тогда в России скандалы-интриги-расследования были? Кто императрице информацию преподносил?  Кто в у кого в фаворитах числился? Кто решал какое событие важнее-сдача Килии или штурм Измаила? И ещё куча вопросов, касающихся подковерной тогдашней жизни. Этого мы не узнаем уже никогда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Караколь сказал:

...Килия сдалась, а Измаил штурмом взят, Килия раньше, Измаил позже...ну и Измаил был последним крупным населенным пунктом взятым в этой войне иль нет?  Ту ить как-главное красиво доложить, отсюда ордена, деньги и прочие плюшки.

Вот я и предлагал вариат-красивого доклада....Женскае сердце нивыдержало  и поверило.....Как вариант-да!

Килия,как и Измаил были взяты штурмам и сдалися витоге...

Измаил был не последний в этойвайне...Была еще-АНАПА...сражение тожи слабо задокуминтированое.....Но всежи инфы больши чем про Килию... 

На Анапу ходили нескака раз . но взяли тока в 1791.

Крепость слабее Килискай,но мошнее измаила.По всей видимости взятие Анапы болеесложная опирация,чем взятие измаила.....

Ноэта опирация опять жи непалучаит такой известости как измаильская....хотя после падения анапы турция спешит с заключением мира....

Получаится анапскаяопирация имеит большее значение чем измаил,на нейзакончилася вайна........

 Неужели получаится-чо на фоне килии и анапы- ,измаил проста раздутый пузырь???!

 

0c3636aca302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Ну во-поправил, теперь отвечу...а откуда знаешь. что на одном месте была цитадель, а на втором два сарая? Археологи то чьи были? Сцылку не дашь на их исследования? Сейчас в Измаиле крепостные стены есть? Если есть, кем и когда построены?  Эт во первых...

Во вторых...а откуда ты знаешь какие тогда в России скандалы-интриги-расследования были? Кто императрице информацию преподносил?  Кто в у кого в фаворитах числился? Кто решал какое событие важнее-сдача Килии или штурм Измаила? И ещё куча вопросов, касающихся подковерной тогдашней жизни. Этого мы не узнаем уже никогда.

 

 

1.стен нету.тока рвы и валы....Загугли вютуби измаил сптичьигопалета.по всей видимасти их и небыло....или были ток на атделных участках....пра два сарая-небылоречи...

килия-гораддревний-горад славный....загугли...сохранилися древнии гравюры килии одну из каторых я привадил.....Астатки килийских стен схранялися до 1860-х годов..потом их разабрали ваеные и гражданские....а вот измаилькие стены наврятли ктота видил.....

2.саматветил...мы ниузнаим никада...

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, стриптизер69 сказал:

:clap: ждем россыпи османаф и гиреев!!!! а мобыть и гинуэзкие штучки-дрючки!!!! вить низагарать же ездили!!!

загорать и купаться
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ешо при царе астатки анапскай крепасти  были видны......

видима сичас ничиго нет.....Тута нам  шосик впомошь....

cad8b44894e9.jpg

 

ae46c1fa0599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежли рассмареть измаильские патери из википедии...

 

--- 11 (22) декабря в 5 часов 30 минут утра начался штурм крепости. К 8 часам утра все укрепления были заняты, но сопротивление на улицах города продолжалось до 16 часов.

Турецкие потери составили 29 тысяч человек убитыми. Потери русской армии составили 4 тысячи человек убитыми и 6 тысяч ранеными.----

 

что имеем...руские берут самую ниприступную крепасть в европи...за  2 часа......зачищают территорию ешо 6 часов....

при этом идя на картечь по приставным лестницам теряют в 8 раз меньше!!!

ктото можит в это паверить? лична я-нимагу....паверить в таких суворавских чудобагатырей вбронижилетах!

 

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...