Перейти к публикации

Рубль 1724 г. "Матрос"


Sanya

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане. Подскажите по сохранности монеты (к какой категории ближе) и по примерной оценочной стоимости.. Интересуюсь для продажи. Сразу скажу, рубль копнул лично, в Подмосковье...Насмешки вроде "сказки бабушки" приемлемы, но не обязательны... Всем обсуждавшим, заранее человеческое спасибо. 

1724 готов.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1724 г. "Матрос" создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Мнение есть мнение...  Только на чем оно основано уважаемый? что вам не понравилось в ней?  

добавлю гурт.. что здесь не нравится?      

 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sanya сказал:

добавлю гурт.. что здесь не нравится?       3.jpg

Должно быть лицо Петра 1,а у Вас Чапаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 рубликов выудил в тот день..... этот первый лежит...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказать особое мнение. Подлинник. Поздравляю владельца. Вот фото для сравнения.

256659_2.jpg

256659_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение........ знаю что подлинник..... сам выкапывал а не как некоторые говорят что "купил".... они все подлинные!!!   Вот только как всегда на форумах сидят "базарные" которым лиж бы до слов докапаться........"где выудил", "не уважаешь"......   А по существу полный ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@keilig по видео другой разновид обсуждается, у ТС не "солнечник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@keilig по видео другой разновид обсуждается, у ТС не "солнечник"

Это для оценки,но мнение не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите..если конеШно Вы их выкопали сами....копали с напарниками...подложить не могли? А то были случаи!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanya ждем фото гурта по кругу и на весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanya Вы уж не обижайтесь уважаемый, но есть детали, которые вроде как отличаются. Может конечно так свет падает, но первое что бросается в глаза на Вашей монете - это прямая как струна шея, воротник чё-то тоже не очень похож, ну и по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обидчивый, просто некоторые не по теме флудят....

днем делал скан рубля 1723.......  может и у него что не в порядке.....

( Петр 1723 ) вариант 2.png

 

А по 1724 обязательно сделаю по кругу.........  для некоторых конечно и это подозрительным покажется, но есть и дети, которые сейчас спят..  Принтером и сканером кто пользовался знает, как он шумит.... только завтра. От слов не отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DENchik сказал:

@Sanya Вы уж не обижайтесь уважаемый, но есть детали, которые вроде как отличаются. Может конечно так свет падает, но первое что бросается в глаза на Вашей монете - это прямая как струна шея, воротник чё-то тоже не очень похож, ну и по мелочи

При той технологии изготовления монет найти две абсолютно одинаковые вообще очень сложно. Штемпеля постоянно правились. Мое мнение-или великолепно выполненная копия (которую мы по фото не отличим) или подлинник в сохране.

Изменено пользователем Vladimor
орфогр. ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот..... про сохран я и спрашивал, а не про подлинность!!  мне для продажи надо узнать у знающих людей на какой он тянет.....   А 1742 обе монеты перечеканы явные... и буквы виднеются и цифры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, keilig сказал:

Давайте сравним.

можно попробовать

1.jpg

2.jpg

Такой тип (погрудный портрет в античных доспехах) рубля появился в 1723 году. На новом изображении правителя, Петр Великий предстаёт в образе древнеримского императора, облачённого в доспехи. Современные нумизматы окрестили, этот портретный образ, «матрос». Чеканка велась на Кадашевском монетном дворе, располагавшемся в городе Москве, до окончания царствования императора Петра I (1725 г.). Этот тип имеет несколько разновидностей, таких как: слово «императоръ», на аверсе монеты, начинается с буквы «N» (степень редкости Р1) и под обрезом рукава проставлен знак гравёра «ОК» (Осип Калашников). Существует и новодельный чекан этой монеты.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в вашем варианте "И" не перевернуты!!!    это другая разновидность!

В моей в словах "всероссийский и император"  "и" перевернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему почистил от флуда

10 минут назад, Sanya сказал:

только в вашем варианте "И" не перевернуты!!!    это другая разновидность!

В моей в словах "всероссийский и император"  "и" перевернуты.

да поторопился, но в комментарий добавил по разновидам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы поставил сохран XF-AU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vladimor сказал:

Я-бы поставил сохран XF-AU.

спасибо на добром слове....)      немного о истории копа...:   лежали в 100 метрах от дома..  правильно говорят-все ценное у нас под носом...   Клинский р-он, д. Давыдково... В 1900 году при постройке деревенской бани экскаватором мужики "выкорчевали" 75 кило пятаков Екатерины (в краеведческом музее лежат городском) и серебро с золотишком зацепили..  Люди пришли, техника стоит, трудяг нет.... Пятаки россыпью лежат и никого.....   Я на том месте добрал штук 40 пятаков, больше ничего....Прошло лет пять... В конце этого сезона с дружищем решили на часок-другой покопать.... отошли метров 30 от бани, он зацепил полтину 1802 года, да лопатой прошелся по нему прям по середине аверса... Метров через 10 у меня попался этот самый рубль "матрос"  Приох....ели немного конечно, первый рубль за моих 14 лет копа..! Так я их (причем странно что только у меня они попадались) 5 штук и собрал.....  Потом пусто... Решили шурфить по грудь квадратами это место. Разброс где-то метров 15-20... Где первый рубль нашел, от туда и начали... во втором квадрате (4х4) нашли перечекан второй 1742 и полуполтинник 1747....  Выкопали еще 3 квадрата-глухо..... А там уже осень и вода пошла по колено... Вот так оно было.....     Для  "kubikkа" пусть это останется "бабушкиной сказкой" и еще кое кого.... Без обид, с уважением..

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, про аппараты...  У друга тёрка-35  у меня Deus... Может по этому они только мне попались-это уже загадка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sanya сказал:

спасибо на добром слове....)      немного о истории копа...:   лежали в 100 метрах от дома..  правильно говорят-все ценное у нас под носом...   Клинский р-он, д. Давыдково... В 1900 году при постройке деревенской бани экскаватором мужики "выкорчевали" 75 кило пятаков Екатерины (в краеведческом музее лежат городском) и серебро с золотишком зацепили..  Люди пришли, техника стоит, трудяг нет.... Пятаки россыпью лежат и никого.....   Я на том месте добрал штук 40 пятаков, больше ничего....Прошло лет пять... В конце этого сезона с дружищем решили на часок-другой покопать.... отошли метров 30 от бани, он зацепил полтину 1802 года, да лопатой прошелся по нему прям по середине аверса... Метров через 10 у меня попался этот самый рубль "матрос"  Приох....ели немного конечно, первый рубль за моих 14 лет копа..! Так я их (причем странно что только у меня они попадались) 5 штук и собрал.....  Потом пусто... Решили шурфить по грудь квадратами это место. Разброс где-то метров 15-20... Где первый рубль нашел, от туда и начали... во втором квадрате (4х4) нашли перечекан второй 1742 и полуполтинник 1747....  Выкопали еще 3 квадрата-глухо..... А там уже осень и вода пошла по колено... Вот так оно было.....     Для  "kubikkа" пусть это останется "бабушкиной сказкой" и еще кое кого.... Без обид, с уважением..

Дасссс,везёт же вам.А тут 6 сезон "отмотал"и всё мимо....Где же ты,где,ненаглядная,где????Моя закладуха!!!!!!!Поздравляю!!!!!!

Изменено пользователем Злой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sanya сказал:

    Для  "kubikkа" пусть это останется "бабушкиной сказкой" и еще кое кого.... Без обид, с уважением..

Да Вы не обижайтесь!

Просто плохие фото...новичок...первое сообщение...куча рариков в сохране...минимум информации происхождения и наплыв китайского фуфла делают своё дело!

Если все так как Вы говорите то мои поздравления! Не держите обид....не мы такие-жизнь такая! (С)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в порядке, я не обижаюсь... Ждал заранее "радушного" приема  ))  об этом сразу и написал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanya За такие весчи и 7 т. на экспертизу не жалко отдавать, я бы сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это за каждую по 7 тысяч придется заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...